ReShade - программа для улучшения графики в игре

Тема в разделе "The Sims 4: Программы для игры", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Feyona, С какой версией решейда такие дикие проблемы?
     
  3. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    innesty, с самой последней,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    пресетом. Знаю, что у Катверс он работает. Может версии не совместимы? У меня там всего 4 пресета установлено и это первый в котором были ешё и какие-то текстуры, в остальных только файл .ini. Файл quint_common.fxh у меня установлен.
     
  4. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Feyona, так у нее же написано ReShade 3.4.1. Может в этом проблема?
    У меня стоит 4.6.0. Я вообще никогда не загружала никаких дополнительных шейдеров. Правда и проблем никогда никаких не было. При установке я просто поставила все шейдеры что есть. Потом когда устанавливала готовые пресеты, то только подстраивала под себя. Но даже если они были на более низку версию, никогда проблем не было. Но правда у меня на тройке. Так что с четверкой могут быть проблемы свои какие то.
    У меня стоит пресет [kindlespice]dove-reshade. У автора он сделан на 3.0.8. Но у меня на моей версии в тройке он работает без проблем.
     
  5. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    innesty, получается что мне нужно искать старую версию решейда, если они вообще где-то есть? Блин, меня реально только этот пресет интересует (. Другие смотрела и всё не то, а этот такой приятный, тёплый, осенний.
     
  6. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Feyona, Юль, попробуй автору написать. Может быть она поделится с тобой этой версией. Или подскажет где найти. Я даже не уверена, что проблема может быть в этом.
     
  7. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Feyona, А ты когда устанавливала сам решейд изначально ты все шейдеры ставила? Галочками отмечала? Просто вот я ради интереса скачала этот пресет. Не добавляла шейдеры и текстуры из папки, только пресет. Закинула в паку тройки. Никаких глюков он мне не выдал. Если не хватает какого то шейдера он обычно орет красным шрифтом об этом.Тут ничего подобного не было. Естественно он не будет у меня выглядеть так, как у автора, ибо у меня то на тройке. Но сам факт, что он не глючит. Я думаю, не в том ли проблема, что ты когда устанавливала свою версию решейда, то шейдеры и текстуры нужные установились. Но ты добавила такие же шейдеры но более низкой версии и у тебя отсюда конфликт?
     
  8. Athymhormia
    65/5,

    Athymhormia Участник

    Да, это вариант пресета типа "просто добавь .dll", все использованные шейдеры уже внутри архива. И они точно не совместимы со свежими версиями решейда 4+, потому что там была куча обновлений, в т.ч. по шейдерам серии qUINT, они там в отдельных папках, если помните /читали мою писанину, тогда еще игра может сходить с ума из-за того, что пресет ссылается на эти шейдеры, а их лежит в два раза больше. В общем, тут либо кинуть d3d9.dll и ReShade.ini из оригинальной версии решейда + из пресета сам .ini пресета и папки с текстурами и шейдерами, либо поставить стандартно указанную версию решейда, потом выкинуть из нее папку с шейдерами (или переименовать, вдруг что-то захочется добавить), остальное перезаписать. При первом запуске надо будет выбрать указанный пресет из списка, чтобы увидеть эффект, но в остальном все уже готово.
    Ну и да, для геймплея mxao и dof жестковаты, как минимум из-за того, что задевают интерфейс, все DepthHaze и bloom-ы тоже туда же, лучше оставить для геймплея все, что касается цветокоррекции, а остальное привязать под клавишу (например, все на одну и ту же + отдельно для mxao и dof) и включать под скрины.
     
    innesty нравится это.
  9. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Athymhormia, Ну на мой взгляд, если Юля хочет поставить решейд, только из за одного этого пресета. То стоит наверное поставить нужную версию решейда и пресет и все.
     
  10. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Да невозможно это через тумблер. У меня личка на тумблере уже несколько лет не работает - не отправляются письма и тумблер не чинит.
    Всё ставила и отмечала. Попробую разобраться в том, что Athymhormia советует. Я пока ничего не поняла.
     
  11. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну тогда скорее всего ты просто пытаешься текстуры и шейдеры более низкой версии запихнуть в папку где уже стоят уже эти текстуры и шейдеры более новой версии. Потому что в этом пресете используются стандартные шейдеры насколько я поняла. Ничего ново изобретенного нет.
     
  12. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Подскажите, как его включать, а потом выключать на время? :rolleyes:
    А то хорошо патч вышел, он у меня слетел...
    А то включили, а как выключить не знаю...:loss:
    Иногда пофоткать без него надо...
     
  13. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    На самом деле все просто. Вот на этой вкладке есть строка Effects Toggle Key - эта команда отключает все эффекты разом. В данном случае клавишей Scroll Lock. Но можно назначить любую другую (например я использую клавишу / на цифровом блоке).

    [​IMG]
     
    Lynn и VitaV нравится это.
  14. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    LindaS, спасибо огромное!!! :thanks:
    Иногда бывает так, что самое простое - самое сложное ))):rolleyes:
    Попробую сегодня. )
     
    LindaS нравится это.
  15. Lynn

    Lynn Новый участник

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Почти все пресеты (решейд версии 3.0.8) отображаются с погрешностями. Обычно это касается альфа-причёсок, но бывают косяки и в самых разных моментах и местах. Например, как на картинке, сквозь магический котёл для зелий просвечивают ноги. Пресеты стараюсь подбирать для своей версии решейда, хотя грешна и тем, чтобы стащить пресет поновее и попробовать адаптировать его под решейд, если отображается с сильными погрешностями. Шейдеры при установке ставила все предложенные - не шарю в них. Кроме того, мне помнится, что в предыдущие установки решейда пресеты работали получше. Переустанавливать приходится каждый раз, когда решаю обновить игру.

    [​IMG]
     
  16. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ничего не могу сказать о снимке, где котел прозрачный, не сталкивалась с таким.
    Что касается второго снимка: волосы альфа визуализируются в игре как стекло, поэтому ReShade считает их прозрачными. Некоторые эффекты - например MXAO, DOF, Adaptive Fog размывают или отбрасывают странные тени на волосы альфа. Это не может быть исправлено в ReShade, но легко корректируется в фотошоп.
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и Lynn нравится это.
  17. Господамы, вопль SOS. Может, у кого-то было или кто-то слышал, что решейд может крашнуть видеокарту? Комп крякнул, и это либо видяха, либо материнка. Очень боюсь, что это от решейда может быть.
     
  18. И снова я. Нет ли у кого экзашника версии 3.08? Тот, который с официального сайта, распаковывается с ошибкой.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023

Поделиться этой страницей