Сто десятый официальный патч для базовой игры 1.76.81.1020 / Mac: 1.76.81.1220

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем Rany Randolff, 29 июн 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обновление: 29.06.2021
    Версия 1.76.81.1020 (ПК) / 1.76.81.1220 (Mac)
    Версия 1.43 (игровые приставки)

    Хорошего всем лета! Надеемся, что в вашем уголке планеты все хорошо, а вы прекрасно себя чувствуете. Надеемся, вам понравится это обновление и исправление ошибок! И, как и всегда, благодарим вас за неизменную поддержку и все отзывы! Пусть вам будет свежо и прохладно, а если у вас не лето — тепло и уютно.

    Чао!

    -SimGuruRusskii

    Что нового?

    Лето с The Sims продолжается, а что летом может быть лучше музыкального фестиваля? Теперь вы можете посетить его и в The Sims! В этом обновлении мы приглашаем вас на "Полный отрыв" — музыкальный фестиваль, на котором ваши любимые исполнители соберутся вместе и исполнят свои самые известные песни. У нас потрясающая программа!
    Барабанная дробь...

    Хедлайнером программы стала всеми признанная обладательница множественных наград и двукратная номинантка на премию "Грэмми" Bebe Rexha! Она исполнит волшебную акустическую версию своей песни Sabotage.
    Еще у нас выступают Glass Animals со своим альтернативным экспериментальным звучанием, привлекающим слушателей по всему миру. Они исполнят свой хит Heat Waves.

    И, наконец, глубокое звучание Joy Oladokun! Недавно Amazon Music и NPR включили Joy Oladokun в список «Artist to watch» 2021 года. Слова ее песни breathe again пробудят в вас глубокие эмоции и увлекут в музыкальное путешествие.
    Теперь, когда вы узнали об исполнителях, вы точно не захотите пропустить это событие... Сейчас объясню, как попасть на фестиваль...

    "Полный отрыв" будет проходить в парке "Цветущая магнолия" в Виллоу Крик каждое воскресенье (которое в игре) с 10 утра 29 июня (СЕГОДНЯ) до 10 вечера 7 июля.

    Когда игроки загрузят сегодня игру (обновив ее, конечно), ваши персонажи получат сообщение о "Полном отрыве". Это произойдет в воскресенье в новой сохраненной игре, но если вы не в новом сохранении, вам придется дождаться воскресенья после обновления игры. Также в багаже ваши персонажи найдут билет с подробной информацией и смогут переместиться в место, где будет проводиться фестиваль.

    Однако, если ваш персонаж умирает от любопытства и не может дождаться приглашения, он может увидеть рассказывающее о фестивале всплывающее окно, появляющееся на карте в Виллоу Крик.
    В месте проведения фестиваля вы сможете купить атрибутику и расслабиться, слушая при этом удивительную музыку.

    Надеемся, вам понравится! Хотите узнать больше о «Полном отрыве», посетите

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .

    Примечание: Снежный шар из фестивального киоска можно скачать здесь!


    А теперь перейдем к исправлению ошибок...

    Исправление ошибок

    The Sims 4
    • Наши искусные садоводы поколдовали над некоторыми растениями, и теперь они не возвращаются к прежней стадии роста случайным образом. Если бы и в жизни так было....
    • Мы исправили ошибку, когда выбранные в редакторе создания персонажа элементы одежды не выделялись должным образом в меню справа.
    • У подростков, созданных с помощью функции «Играть с генетикой» в редакторе создания персонажей, больше не будет гусиных лапок.
    • Мы исправили ошибку, когда персонажи не могли пользоваться лестницей после того, как игрок удалял пол блока с перилами, окружающими лестницу на верхнем этаже. Звучит сложновато, не так ли?
    • Некоторые новые оттенки волос (нейтральный черный, теплый шатен, нейтральный блонд и особенно светлый блонд) будучи примененными, создавали проблемы, после чего зубы у персонажей пропадали (?????) или становились серыми.
    • Ваши персонажи ПОЛЮБИЛИ новые оттенки волос, но также заметили, что с ними менялись веки и брови. Если честно, я иногда мечтаю мгновенно наносить подводку для глаз, но мы понимаем, что эту ошибку нужно было исправить, чтобы ваши персонажи не получали новый цвет подводки для глаз и цвет бровей автоматически в комплекте с цветом волос.
    • Исправлена ошибка, при которой профили персонажей становились пустыми, когда вы узнавали о их предпочтениях. Наверно, если бы им действительно ничего не нравилось или нравилось «ничего»... это было бы нормально.
    Веселимся вместе!
    • Приглашенные персонажи теперь уйдут... рано или поздно. Вы же знаете поговорку о том, что задержавшиеся гости начинают смердеть, словно залежалая рыба? Мы рассказали о ней неигровым персонажам, и они поняли, что представляют проблему и обещали не задерживаться.
    Снежные просторы
    • Рядом с собой я вижу силуэт персонажа, катящегося на лыжах. Быть этого не может, это же не призрак?! Все эти снежные забавы меня пугают! Все исправлено? Точно исправлено? ВЕЛИКОЛЕПНО!
      • Если вы замечали в игре невидимых персонажей, занимающихся зимними видами спорта... Больше не беспокойтесь, все должно быть исправлено.
    Ни пылинки
    • Персонажи с чертой характера "Неряха" теперь могут достичь жизненной цели "Невероятная грязь", выполнив цель "Не убираться хотя бы на одном этаже в доме"! #goals?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
    #1
    grafikat, Ateh, VitaV и 13 другим нравится это.
  2. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    [​IMG]

    Добрались мои чижики до фестиваля - очень нравится! Maxis - огонь!:clap::friends:
    И эта излучина реки за парком так подходит для фестиваля, очень органично сцена туда вписалась! Вот бы еще такое дополнение, как в симс3 с выступлениями:blush:
     
    #21
    grafikat, Anya, Shaniss и 5 другим нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    даааа ведь считай почти все уже ж готово!
     
    #22
    VitaV и Коко Раймонд нравится это.
  4. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Надо сказать мероприятие интересное. Но в основном для тех, у кого дополнений некомплект. Потому что на выходные обычно у симов много всего запланировано. Вот например я опробовала это на семье Панкейков. Боб явно с фестивалем пролетал ибо вечером в воскресенье работал. Элиза временно не работает, а развивает свои таланты. У нее больше 5очков в игре на гитаре, обаянии, комедии и даже танцы прокачаны. Правда конкурс талантов в субботу она проиграла, но вернулась вечером не очень расстроенная - с автографом знаменитости... Билет на фестиваль был получен во время разговоров в городе еще в четверг.
    [​IMG]

    При клике на билет можно увидеть исполнителей (звезда в обтягивающем комбинезоне с суперхитом и двое обычных симов на разогреве, композиции и имена указаны - мне они ни о чем не говорят ) и почитать справку о фестивале. Опция отправится на фестиваль активизируется в воскресенье. На воскресенье по календарю было отмечено : День шалостей и эта новая Церемония "Старлайт" (написано с 18 до 23). Зато оказалось что еще в воскресенье есть неотмеченные события - распродажа на блошином рынке в городе и церемония Юности на горе Комомбери. Симы с утра выбрали рынок. Не успели они как следует поесть еду по новым рецептам , прикупить коллекционных вещиц и прочих полезностей как еще до 12-ти им позвонили и предложили отправиться на фестиваль. Причем позвонили вроде Элизе у который уже билет был. Но в это время был активным Боб - вот он согласившись и отправился на фестиваль, а Элиза типа на рынке осталась.

    [​IMG]

    Фестиваль проводится действительно на пустом месте за парком, причем оттягивает на себя все взрослое население которое пришло в парк (даже садовников). В парке остаются дети. Начало сбора на самом деле в 12часов. Сначала можно походить и прикупить себе футболки и сувенирные товары со скидкой. Все пришедшие одетые в комбинацию верх+низ переоденутся в футболки после посещения киоска с сувенирами. А вот одетым в полный наряд приходится переодеваться (в палатке подобрать другой комплект одежды) . Всего 5 видов футболок, но мне они как-то не очень глянулись... Автоматически все посетители переодеваться и сразу собираются у сцены. Хотя можно купить еды и отправится туда с тарелкой в руках. И еще моя симка купила с торгового лотка коллекционных лягушек.

    [​IMG]
    Еще фотографии с фестиваля : Читать дальше...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    К сожалению я в продаже в сувенирном киоске не увидела фейерверков. Только мольберт, гитару, учебники по пианино и гитаре, костры, фотоаппарата, палатки, одну детскую игрушку, футбольный мяч, переносные лампы, холодильники и диванчики... В общем возможно это зависит от установленных аддонов. Но у меня Элиза выторговала скидку и купила всего и много с расчетом потом продать ненужное.

    Начались выступления с разогрева. Симы стоят - смотрят , качают головой в такт и иногда махают руками, время от времени всплывают иконки с сердечками, поднятыми вверх пальцами и т.п. До боли напомнило The Sims 3 Шоубизнес, но там толпа поживее была и сцена получше. Кстати о сцене - на сцене - черный рояль! Так что хиты у нас под живую фортепьянную музыку. Никаких микрофонов, гитар и даже синтезаторов. Что пока выглядит странно. Спецэффекты в виде мыльных пузырей, тумана, света и искр вылетают прямо из деревянного настила сцены. Если сбросить действие стоять около сцены исполнителей можно снять фотоаппаратом на память. У сцены можно танцевать - прокачивается танцевальный навык. На самом исполнителе можно использовать действия - Подбодрить, аплодировать, восхищаться и фотографировать (если фотоаппарат в багаже).

    [​IMG]
    Читать дальше...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Сами артисты появляются сразу за сценой, поднимаются на нее и дальше садятся играть и петь. На третьей скорости прикольно звучит. Надо слушать на первой. Сначала чернокожая мадам, потом месье в растянутом свитере и очках. Кстати мужик считается более популярным - у меня неуправляемые симы после его выступления массово в перерыве ломанулись переодеваться в футболки с ним. После выступления приглашенные артисты раскланиваются и уходят - спускаются со сцены и исчезают . Слушая разогревающих артистов получаем мудлет +1 к счастью на 4часа.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Читать дальше...

    [​IMG]
    [​IMG]


    Потом появляется суперзвезда . На нее реакция у публики более активная. И мудлет побольше +3. К тому же после ее ухода до полуночи симы получают свой положительный вдохновенный мудлет от фестиваля на весь понедельник и рвутся творить. (На самом деле рвуться - Боб котором медведь на ухо наступил автономно достал гитару и начал учиться.) Правда на сцене это можно делать только у рояля. Так что у Элизы случился облом, как раз рояль мы не изучали.

    [​IMG] [​IMG]

    Попробую отключить аддоны и каталоги и посмотреть как это в базовой игре выглядит ...

    А вот радостная новость в том что в базовой игре без аддонов все выглядит так же за исключением ассортимента продаваемых продуктов и блюд. Сим так же торгуется за скидку в киоске и покупает коллекционные предметы на прилавке из Городской жизни, покупает еду в киоске на колесах из Эко-дополнения , исполнители прибывают в том же виде в одежде явно не из базовой игры. (Единственная проблема - обувь первой дамы. Она была? ) Дешевый фотоаппарат работает, сим наснимал много разных снимков, накачал навык до 3х. Интересно продать их куда-то можно... Но кажется игроку эти вещи из некупленных дополнений не достать.. :(
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    #23
    Suule, Citatata, Katenavampirsha и 16 другим нравится это.
  5. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    [​IMG]

    А ещё в парке стоят указатели, как найти фестиваль. Мимиметр зашкаливает! :heart:
     
    #24
    Katenavampirsha, grafikat, Anya и 8 другим нравится это.
  6. А, так это был баг, оказывается?
     
    #25
  7. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    У меня такой вопрос: музыкальный фэст пройдет только если лот в первозданном виде? А то он у меня перестроен.
    Тип тот же.
     
    #26
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если вы изменяли этот лот в своей игре, это не страшно, так как все объекты будут размещены на нередактируемом пространстве.
     
    #27
    VitaV и Loki нравится это.
  9. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    А фестиваль к лоту отношения не имеет. Это просто точка прибытия вашего сима в район. (А в районе всего один лот - тот самый парк). Обойти основной лот можно по указателям по тропинке слева или справа. Причем гости фестиваля почему-то сразу портируются куда положено - на площадку за парком. Но если интересует практика - то у меня как раз все перестроено - и нормально. Только все садовники сбежали на фестиваль и растения в парке к концу фестиваля несколько подсохли...

    И кстати в галерее уже и симы появились от пользователей и лоты с предметами для тех, у кого базовая игра. Искала по названию Sims Sessions .
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    #28
    Katenavampirsha нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Срываем чужие концерты
    [​IMG]
    [​IMG]
    Снимок на память
    [​IMG]
    У Серхио на фоне аж трех звезд Х)
    [​IMG]
    Ну и так, в самом конце.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #29
    Katenavampirsha, grafikat, Ateh и 16 другим нравится это.
  11. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Фест классный! Атмосферненько получилось. Когда с симами приходишь, есть некоторое ощущение праздника)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Артисты очень милые на мой взгляд.
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Футболки смотрятся забавно. А очередь к киоску с едой жизненно:mosking:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И да, ностальгия по симпорту просто накрыла)) Причем мне нравилось больше именно ходить на концерты приглашенных звезд:give_heart:
     
    #30
    Alalilla, grafikat, Morrigan и 12 другим нравится это.
  12. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Спасибо за подсказик, сходил Тором и Локи.
    Забавно было, когда народ больше орал от Тора чем от суперзвезд.
     
    #31
    grafikat и Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо всем за скриншоты и впечатления, очень интересно посмотреть:D А то сама до игры никак не доберусь:(
    Так, понятно, звездами не ходить:lol:
     
    #32
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    На самом деле не так страшно) Но в самом начале было вот так, да. Потом как-то успокоились немного. Ну... как... за автографом и обнимашками через одного ходили. Если нет железных нервов, то только в маскировке :XD

    И так, мысля: Обидно, что из всей символики доступны только футболки. На палатке прикольные плакаты и снежный шар, но они просто фикция.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    #33
  15. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ошибалась. Достать можно. Через код bb.showhiddenobjects открыть скрытые предметы, то даже в базовую игру без дополнений можно купить столы-прилавки чтобы пойти с ними на общественный участок и продать предметы коллекционирования и палатки (находятся в увлечениях, в фильтре по названию ОТЛАДКА, бесплатны, все стандартные опции оригинала остались). Усилители декоративные тоже появились (находятся в электронике, но дорого стоят почти по 1000симобаксов), но я не вижу в них смысла - только декор. Можно поставить на любом жилом или общественном участке торговые палатки (находятся как и оригиналы в увлечениях, стоят более 1000симобаксов, поэтому для жилого лота накладны) которые можно поставить на общественном лоте и за свой счет за 100симобаксов нанять продавца и покупать торгуясь все те же майки (сувениры) и кексы с пиццей (еда). (Интересно подействует ли в таком случае мод на бесплатных продавцов). Пока самыми полезными для дома выглядят палатки. Мой сим с палаткой шлялся по общественным участкам всю ночь, отдыхая и освежаясь в палатке без возврата домой через экран загрузки. (Впрочем тут я пристрастна и мне сам экран загрузки чтобы войти в здание или вернуться домой если сим входил в район через другое здание района раздражает.)
    Самой бесполезной пока выглядит вытащенная сцена. Вытаскивается она как декорация для района и в обычной симской жизни не используется. Потому что внутрь войти можно только после выступления всех участников фестиваля. Танцевать своим симом около сцены можно - но незачем. И при подробном рассмотрении до боли напоминает The Sims 3 Шоубизнес - тоже явно есть места под установку предметов - рояль ставится однозначно и есть еще 4 точки установки (одна сзади где декоративный усилитель стоит) и 2 спереди по углам сцены.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    #34
    margin нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Эти вещи из базы уберут следующим патчем.
     
    #35
    Pippin_spb нравится это.
  17. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Интересно, уберут все или только штуки из аддонов*hmm  gmm* Мне бы хотелось сцену на пмж в парк.
     
    #36
  18. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Но это же не мешает пользоваться ими до 7 июля. Вот я сейчас все кроме базы и вязания отключила. Так мои симы очень хотели попасть в палатку - а она всегда занята на фестивале была, а потом пропала :) Что до следующего воскресенья ждать что ли?! А сейчас купили за нуль симобаксов и поставили на заднем дворе ....

    А сцена только декоративная. На нее выйти нельзя :( Только после выступления всех артистов. А выступление будет... в воскресенье. Хотя можно просто как декор использовать, все равно он бесплатный.
     
    #37
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Если только так :D
     
    #38
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тоже бы не отказалась. Если ее из подвального этажа кодом поднять, то вполне можно поставить платформу, а на неё поверх сцену - и мешать не будет и можно пользоваться. Хоть бы ее оставили…
    Вот это жалко, да :(
     
    #39
    Katenavampirsha, margin и Shaniss нравится это.
  21. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Вот жаль, сцена мне тоже приглянулась, но как декор не очень (((
    А еще если объекты уберут, то анимации тоже?

    Увидела новые - поклоны у артистов, и еще
    поднимание рук - здесь на фото одна, а еще видела 2 руки поднимают машут,

    Эти анимации тоже уберут?

    В кои веки новые анимации и то на неделю.... :(

    Патч сама пока не ставила, собираюсь сегодня. )
     
    #40
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей