Важно Сто пятьдесят пятый патч для базовой игры PC: 1.107.112.1030 / Mac: 1.207.112.1230

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи и бесплатные обновления контента", создана пользователем Rany Randolff, 28 май 2024.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обновление: 28.05.2024

    Версия 1.107.112.1030 (ПК) / 1.107.112.1230 (Mac)
    Версия: 1.92 (игровые приставки)

    Сул-сул!

    Весна — время генеральной уборки. Пришло время кое-что поправить и улучшить. И мы постарались на славу: многие неполадки из основной игры и дополнительного контента ушли в прошлое. А еще мы поработали над производительностью, обновили функции Галереи и добавили опциональную поддержку DirectX 11. Перемен и так немало, но и это еще не конец! Ждите новостей!

    -Команда The Sims 4

    Исправление ошибок и обновление функций

    Основная игра

    • Что, посуда, надеялась спрятаться? Ну уж нет, тебя найдут и обязательно помоют. Персонажи перестали игнорировать оставленную по углам посуду, когда убираются.
    • Прощайте, сорняки! Растения больше не будут зарастать сорняками, если для них сейчас не сезон. Если же сорняки были, когда сезон закончился, то они исчезнут и вернутся, когда придет нужный сезон.
    • Костры уже не вызывают такого количества пожаров. Каждые десять сим-минут пламя костра с вероятностью 50% распространялось на близлежащие предметы, в том числе стулья. Теперь это будет происходить только с фейерверками (мы ведь все знаем, что фейерверки гораздо опаснее костров!).
    • Сообщение «Нужен мусорный бак» больше не будет появляться, если на активном участке размещены мусорные баки. Наконец-то вы сможете вынести мусор!
    • Навыки симов больше не повышаются и не меняются, когда сим покидает участок либо когда вы редактируете семью. Потому что мастерство есть мастерство.
    • Навыки расставлены в алфавитном порядке. У меня больше не будет дергаться глаз.
    • Дополнения, игровые наборы и каталоги для The Sims 4 теперь отображаются в фильтрах режима строительства в правильном порядке. Не лезьте поперек очереди, «Сдается!», «Кулинарные страсти» и «Сияние самоцветов»!
    • У карьер больше не будет пустых меню ежедневных заданий.
    • Действие «Создать жареный сыр» больше не будет исчезать из очереди.
    • Симы больше не будут застревать в земле, плавая кругами, если в процессе убрать бассейн. Физика! Теперь они останавливаются. Магия!
    • Подсвеченное уведомление на календаре больше не будет отключаться после путешествия. Вы больше не забудете про важное событие!
    • Настраиваемые местоимения теперь отображаются в корректном падеже при выборе романтического действия во время телефонного разговора (только в английской версии игры).
    • Симы могут объединять и перемещать семьи c персонажами без дома в городе — соответствующие кнопки теперь доступны. Семейное счастье превыше всего!
    Игровые приставки

    • В верхнем правом углу больше не будет отображаться красная полоса, когда вы переключаетесь в режим строительства из карты города.
    Продуктивность

    • Мы оптимизировали игру, чтобы она меньше нагружала память. Надеемся, что вылетов станет меньше, частота кадров вырастет, а сама игра будет работать быстрее.
    • Процесс загрузки участков должен немного ускориться.
    «Кошки и собаки» и «Жизнь в городе»
    • Маленькие собачки, щенки и котята теперь смогут спускаться из пентхаусов на лифте. Наконец-то ничто не мешает им ходить в туалет! Бедные малыши.
    Загородная жизнь
    • Инкубационные и испорченные яйца в курятнике теперь остаются видимыми, когда симы прибывают на участок.
    В ресторане
    • Действие «Заказ для стола» будет удаляться из очереди после того, как официант принесет еду.
    • Все, у кого есть каталог «Кулинарные страсти», теперь могут включать вафли в меню ресторана. В будущем станет доступно еще больше позиций.
    Опциональное использование DirectX 11
    • Все желающие могут запускать The Sims 4 с использованием DirectX 11. Позднее мы выпустим обновление с полноценной реализацией его функционала для Windows. Если вы запустите The Sims 4 с использованием DirectX 11, то должны заметить улучшенную производительность и более высокое качество графики. Наша задача — улучшить общие впечатления от игры и повысить качество отрисовки. Это позволит нам добавлять в игру более детализированные и атмосферные локации! Пожалуйста, делитесь мнениями и рассказывайте про возникшие проблемы в

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

      (на английском).
      • Если вы играете на Windows и ваш компьютер поддерживает DirectX 11, введите параметр запуска -dx11 в EA app или Steam, чтобы на него переключиться. Увидеть, какая версия DirectX используется в The Sims 4, вы сможете в нижнем правом углу главного меню, там, где отображаются сведения о версии игры.
        • Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

          вы узнаете, как проверить, поддерживает ли ваш ПК DirectX 11, и как вводить параметры запуска в EA app и Steam.
      • Если вы хотите использовать DirectX 11, обратите внимание, что он может вызвать ошибки отображения в модах. Когда вы играете с соответствующим параметром запуска, советуем отключить моды.
    Экологичная жизнь
    • Кольца для носа больше не ломаются, когда их надевают в сочетании с пирсингом для бровей из этого дополнения.
    Сдается!
    • Владение участком «Пески Там Нанга» теперь отображается на вкладке «Съемное жилье».
    • Скороварка и чайник больше не будут вызывать настрой «Неприятное окружение».
    • Значки достопримечательностей Томаранга на экране выбора города теперь отображаются так, как должны.
    Сервер Галереи
    • Мы проверили все отчеты о ложноположительных срабатываниях фильтра ненормативных выражений, отправленные через

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

      до 1 мая, и внесли необходимые изменения. Спасибо за ваши сообщения и отзывы. Они помогают нам совершенствоваться.
    • На вкладках с подписками и подписчиками снова отображается число подписчиков неанонимных пользователей Галереи.
    На работу!
    • Лица пришельцев перестали заметно меняться, когда они становятся старше. Хватит неожиданных превращений.
    Жизненный путь
    • Рубеж «Рождение ребенка» теперь засчитывается и для детей из пробирки, и когда ребенок рождается в больнице.
    Старшая школа
    • Подростки больше не смогут отправлять кокетливые сообщения в «Кролике общения» взрослым и родственникам.
    • Учащиеся старшей школы, которые выполнили все задания и хорошо сдали экзамены, теперь смогут получить более высокий балл. Потому что заслужили!
    Конное ранчо
    • Да, карликовые козочки очень милые, но симы все-таки перестанут постоянно задумываться об их покупке (и открывать соответствующее окно).
    • Таинственный хозяин ранчо теперь, как и положено, платит за нектар больше.
    • Лошади больше не застревают, если поспят слишком близко к мячу.
    Жизнь на острове
    • Русалки-экологи теперь могут выполнить рабочее задание «Нырять с трубкой на острове Муа Пел'ам».
    Времена года
    • Анимация прополки зимой больше не повторяется, зато сорняки теперь, как и положено, исчезают. Шах и мат, сорняки!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2024
    #1
    Lora, Tauc, KuriXarya и 8 другим нравится это.
  2. NataLisa

    NataLisa Участник

    Подтверждаю, поставила DX11, все картины почернели (хотя, некоторые новые из галереи норм), остальное не проверяла, думаю, проблем не оберешься, недавно понаставила себе модов, как раз всякие карты городов, кас и прочее. Самое неприятное то, что почему-то при таком запуске невозможно из игры быстро переключиться на рабочий стол! Для меня это неприемлемо, не выйти ни в браузер, ни в почту, вообще никуда, только если выключиться. Закончилось все тем, что намертво зависла в строительстве при установке домика из галереи, пришлось пускать на перезагрузку, ибо сделать ничего было нельзя! Ни снять задачу, ни закрыть окно! В общем, видимо, до D11 мне далеко, хотя на ноутбуке давным-давно DX12.
     
    #41
    Светляк нравится это.
  3. NataLisa

    NataLisa Участник

    С яйцами не знаю, а садоводство немного потестировала вчера. Вроде все нормально было с учетом того, что стоит фикс от LMS.
     
    #42
  4. vloggy
    985/5,

    vloggy Участник

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    с модами и дефолтными заменами

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    с модами и дефолтами (постобработка выкл)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    с модами и дефолтами (постобработка вкл)
    Все скриншоты без решейда, с которым я обычно играю, так как он у меня дополнительно увеличивает резкость. Вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , как я играю обычно
     
    #43
    aproshkina, Светляк, LindaS и 3 другим нравится это.
  5. NataLisa

    NataLisa Участник

    Все что до - однозначно не хуже, на мой взгляд, а лучше даже, ну и проблемы с пользовательскими объектами не в плюс для DX11. Пока это все перелопатят креаторы, и будут ли вообще :loss: . С решейдом, вообще, четкость - класс! Я потестировала на DX11. Смотрела участки в строительстве, в основном. Что-то часто у меня все зависало, и приходилось все ломать и вываливаться вручную. Наверное, все сырое еще, требует большой доработки, вот тогда и попробую еще, если сделают. Также, заметила, что в режиме загрузки -DX11 почему-то, априори, включена "отладка", и при размещении участка тормозит прилично + висы!
     
    #44
    aproshkina, vloggy и Светляк нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кстати есть уже

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на AHQ, им там накидали полную панамку багов, но вчера вроде еще не писали про отладку. Можешь добавить на всякий случай.
     
    #45
    NataLisa и vloggy нравится это.
  7. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    vloggy, мне кажется три скрина не очень отличаются между собой, кроме постобработки.
    А
    словно освещение другое, ярче и светлее.
    Я пока для себя делаю предварительный вывод, что у меня новая видеокарта слегка улучшила картинку, а эффект от DirectX 11 пока не явный.
     
    #46
    NataLisa нравится это.
  8. NataLisa

    NataLisa Участник

    Попробую, но не сегодня уже, к сожалению, спасибо за ссылку! Раза два писала туда на английском, малый опыт есть, но давно это было. Если конкретней, то у меня в игре без каких-либо модов, если зайти под dx11 (без модов!), то в разделе строительства (подоконники, оконные цветы, ставни, декор, извините, точно не помню название раздела), отображаются всякие заборы из отладки и прочее, в большом количестве. Удобно, конечно, но несколько странно. В покупках тоже проскальзывало, но не усекла, где именно.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2024
    #47
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Важная информация
    :excl:ЕА предупреждают, что, в связи с грядущим техническим обслуживанием лаунчера ЕАapp, до 10 числа все должны пропатчить игру, иначе она не запустится или не будет работать.:excl:

    IMG_1705.jpeg
     
    #48
    Lora, Рейнис и Tauc нравится это.
  10. NNNNatali
    21665/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Хм, а если я собралась после 10го или даже раньше играть оффлайн? Не то чтобы это было принципиально, игру я пропатчила и в оффлайн играю всегда, когда не качаю в игру из галереи и не публикуюсь... Но такой подход в духе "не будут покупать лотерейные билеты - отключим газ" - меня как-то напрягает... Опять намек что интернет у игрока обязан быть всегда и где он его возьмет в безлимитном виде ЕА не колышет.
     
    #49
    Zmeevik, Юлиана, aproshkina и 2 другим нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Хм...А в нашей тьмутаракани нет провайдеров с лимитированным инетом:loss:
     
    #50
    Rany Randolff нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12670/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф апреля 2024

    Может, кто с мобильного интернета подключается? Ну, на даче, допустим.
     
    #51
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ты смысл поста по-моему не уловила. Тебя никто не обязывает играть онлайн. Тебя предупреждают, что надо пропатчить игру, чтобы не было проблем. А потом играй офлайн сколько угодно.

    Ксюш, ну даже на мобильном интернете можно скачать один патч и отключить онлайн функцию.Есть вполне вменяемые тарифы, я лично пользовалась и аддоны грузила, не то что один патч.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2024
    #52
    Юлиана и dzidzi нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ксюш, я терпеть не могу еашников, но с какого дуба их должны волновать проблемы российских дачников для решения своих технических проблем? :D Меня б тоже не волновали. Предупреждён - значит вооружён)))
    Все же критика должна быть рациональной и конструктивной, а не лишь бы критиковать)
     
    #53
    dzidzi и Rany Randolff нравится это.
  15. NNNNatali
    21665/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Ну почему же, критика у меня вполне конкретная. Симс позиционировалась как игра однопользовательская и интернетонезависимая. В том числе и Симс 4 которую мы покупали много лет назад . Чем дальше по жизни, то тем больше она становится интернето-зависимой. Неприятно ужасно!
    Читать дальше...
    Именно , обычный мобильный интернет, ограничен количеством мегабайтов в тарифе. Раз я покупала интернетонезависимую игру в которой говорилось, что ей интернет нужен только для активации игры (а на самом деле установки и постоянного обновления), зачем я к ней буду еще неограниченный интернет покупать, обойдется тем чем мне удобно дома пользоваться!
     
    #54
    vloggy и Крокозябра нравится это.
  16. Katenavampirsha
    2845/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Раньше интернет для запуска игр не требовался (когда игра с дисков шла). У меня архивный тариф с безлимитным интернетом и пользуюсь я именно раздачей с телефона, т.к. с кабельного вай фай в моей комнате почти не ловит. А так то у нас тарифы и скорость интернета куда дешевле и качеством лучше, чем на западе.
     
    #55
    dzidzi нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12670/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф апреля 2024

    Я условно дачников в пример привела. Не у всех есть постоянный доступ к безлимитному интернету в принципе. На западе в том числе. Предупреждение звучит так, словно потом в игру вообще нельзя будет зайти, если не обновить её вот прям сейчас. Так то мне вообще все равно. :unknw:

    Ну, это если у тебя уже есть такой тариф. А менять его ради обновления игры? Но это уже детали.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2024
    #56
    Kaila и Крокозябра нравится это.
  18. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А что же все таки будет с игрой тех, кто не обновляется под каждый патч из каких-то своих соображений (для сохранения работы модов и т.д.)?*hmm  gmm*

    Интересно девки пляшут... Следите за руками.
    Разрабы что то глобальное крутят в игре и лаунчер каждый день требует подписывать соглашение.
    Параллельно у людей ломаются сохры через поломку локаций
    Выходит патч. Нам устраивают ивент с халявным набором перекрашенных предметов из платных дополнеий, требующий частого захода в игру. И напоминающий платную подписку без деняк
    Разрабы снова что то мудрят с лаунчером и выкручивают игрокам руки, заставляя ставить патч страшилкой про то, что игра не будет запускаться.
    Ой, страшно, девочки-мальчики, очень страшно, если бы мы знали, что это такое... но мы не знаем, что это такое.
    Если этот патч и обновление лаунчера вдруг превратит игру в онлайн тыкву... полагаю, ор будет до небес.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2024
    #57
    serafima, vloggy, Lora и 9 другим нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Пираток ещё никто не отменял, ну это если очень хочется играть. :D А что еашники давно на игроков забили, это всем понятно, чего тут из пустого в порожнее переливать)))
    Они вертят игроками как хотят и куда хотят, а игроки, ставя галку под пользовательским соглашением, примиряются с этим.
     
    #58
    Ruby89, Katenavampirsha, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  20. NNNNatali
    21665/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Именно , за плюшки нас убеждают что мы должны при запуске иметь инет и не пробовать играть оффлайн! Выглядит как нездоровая тенденция особенно если учесть что они там код "оптимизируют".
    Если им это надо чтобы только к квартальному отчету статистику игроков подсчитать, а то игроки взяли моду оффлан сидеть между обновлениями игры и их теперь считать неудобно - статистика проведенных в игре часов некрасиво выглядит, то это один вариант нам совсем не страшный ...
    Но одновременно переделка кода идет серьёзная ( программа Sims 4 Tray Importer после обновления игры до версии 1.107 у меня перестала видеть какие аддоны использованы при создании симов, домов и прочего, переход на direct 11 бьет моды пачками)... Возможно с пиратами борются. Возможно решили игру оптимизировать убив большую часть пользовательского контента "ненароком" (зря что ли они креаторов на специальных ресурсах собирали), чтобы игроки покупали киты, которые по факту обычные мебельные или одёжные сеты качества сопоставимого с бесплатно изготавливаемым. Возможно еще что-то более глобальное , но не менее неприятное для игроков!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2024
    #59
    Lora, Zmeevik, Муся и 2 другим нравится это.
  21. Зай
    3275/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не требует.
    Это старый баг, ну. Я так полгода игры давно теряла уже. До прихода на форум.
     
    #60
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей