Важно Сто пятьдесят пятый патч для базовой игры PC: 1.107.112.1030 / Mac: 1.207.112.1230

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи и бесплатные обновления контента", создана пользователем Rany Randolff, 28 май 2024.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обновление: 28.05.2024

    Версия 1.107.112.1030 (ПК) / 1.107.112.1230 (Mac)
    Версия: 1.92 (игровые приставки)

    Сул-сул!

    Весна — время генеральной уборки. Пришло время кое-что поправить и улучшить. И мы постарались на славу: многие неполадки из основной игры и дополнительного контента ушли в прошлое. А еще мы поработали над производительностью, обновили функции Галереи и добавили опциональную поддержку DirectX 11. Перемен и так немало, но и это еще не конец! Ждите новостей!

    -Команда The Sims 4

    Исправление ошибок и обновление функций

    Основная игра

    • Что, посуда, надеялась спрятаться? Ну уж нет, тебя найдут и обязательно помоют. Персонажи перестали игнорировать оставленную по углам посуду, когда убираются.
    • Прощайте, сорняки! Растения больше не будут зарастать сорняками, если для них сейчас не сезон. Если же сорняки были, когда сезон закончился, то они исчезнут и вернутся, когда придет нужный сезон.
    • Костры уже не вызывают такого количества пожаров. Каждые десять сим-минут пламя костра с вероятностью 50% распространялось на близлежащие предметы, в том числе стулья. Теперь это будет происходить только с фейерверками (мы ведь все знаем, что фейерверки гораздо опаснее костров!).
    • Сообщение «Нужен мусорный бак» больше не будет появляться, если на активном участке размещены мусорные баки. Наконец-то вы сможете вынести мусор!
    • Навыки симов больше не повышаются и не меняются, когда сим покидает участок либо когда вы редактируете семью. Потому что мастерство есть мастерство.
    • Навыки расставлены в алфавитном порядке. У меня больше не будет дергаться глаз.
    • Дополнения, игровые наборы и каталоги для The Sims 4 теперь отображаются в фильтрах режима строительства в правильном порядке. Не лезьте поперек очереди, «Сдается!», «Кулинарные страсти» и «Сияние самоцветов»!
    • У карьер больше не будет пустых меню ежедневных заданий.
    • Действие «Создать жареный сыр» больше не будет исчезать из очереди.
    • Симы больше не будут застревать в земле, плавая кругами, если в процессе убрать бассейн. Физика! Теперь они останавливаются. Магия!
    • Подсвеченное уведомление на календаре больше не будет отключаться после путешествия. Вы больше не забудете про важное событие!
    • Настраиваемые местоимения теперь отображаются в корректном падеже при выборе романтического действия во время телефонного разговора (только в английской версии игры).
    • Симы могут объединять и перемещать семьи c персонажами без дома в городе — соответствующие кнопки теперь доступны. Семейное счастье превыше всего!
    Игровые приставки

    • В верхнем правом углу больше не будет отображаться красная полоса, когда вы переключаетесь в режим строительства из карты города.
    Продуктивность

    • Мы оптимизировали игру, чтобы она меньше нагружала память. Надеемся, что вылетов станет меньше, частота кадров вырастет, а сама игра будет работать быстрее.
    • Процесс загрузки участков должен немного ускориться.
    «Кошки и собаки» и «Жизнь в городе»
    • Маленькие собачки, щенки и котята теперь смогут спускаться из пентхаусов на лифте. Наконец-то ничто не мешает им ходить в туалет! Бедные малыши.
    Загородная жизнь
    • Инкубационные и испорченные яйца в курятнике теперь остаются видимыми, когда симы прибывают на участок.
    В ресторане
    • Действие «Заказ для стола» будет удаляться из очереди после того, как официант принесет еду.
    • Все, у кого есть каталог «Кулинарные страсти», теперь могут включать вафли в меню ресторана. В будущем станет доступно еще больше позиций.
    Опциональное использование DirectX 11
    • Все желающие могут запускать The Sims 4 с использованием DirectX 11. Позднее мы выпустим обновление с полноценной реализацией его функционала для Windows. Если вы запустите The Sims 4 с использованием DirectX 11, то должны заметить улучшенную производительность и более высокое качество графики. Наша задача — улучшить общие впечатления от игры и повысить качество отрисовки. Это позволит нам добавлять в игру более детализированные и атмосферные локации! Пожалуйста, делитесь мнениями и рассказывайте про возникшие проблемы в

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

      (на английском).
      • Если вы играете на Windows и ваш компьютер поддерживает DirectX 11, введите параметр запуска -dx11 в EA app или Steam, чтобы на него переключиться. Увидеть, какая версия DirectX используется в The Sims 4, вы сможете в нижнем правом углу главного меню, там, где отображаются сведения о версии игры.
        • Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

          вы узнаете, как проверить, поддерживает ли ваш ПК DirectX 11, и как вводить параметры запуска в EA app и Steam.
      • Если вы хотите использовать DirectX 11, обратите внимание, что он может вызвать ошибки отображения в модах. Когда вы играете с соответствующим параметром запуска, советуем отключить моды.
    Экологичная жизнь
    • Кольца для носа больше не ломаются, когда их надевают в сочетании с пирсингом для бровей из этого дополнения.
    Сдается!
    • Владение участком «Пески Там Нанга» теперь отображается на вкладке «Съемное жилье».
    • Скороварка и чайник больше не будут вызывать настрой «Неприятное окружение».
    • Значки достопримечательностей Томаранга на экране выбора города теперь отображаются так, как должны.
    Сервер Галереи
    • Мы проверили все отчеты о ложноположительных срабатываниях фильтра ненормативных выражений, отправленные через

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

      до 1 мая, и внесли необходимые изменения. Спасибо за ваши сообщения и отзывы. Они помогают нам совершенствоваться.
    • На вкладках с подписками и подписчиками снова отображается число подписчиков неанонимных пользователей Галереи.
    На работу!
    • Лица пришельцев перестали заметно меняться, когда они становятся старше. Хватит неожиданных превращений.
    Жизненный путь
    • Рубеж «Рождение ребенка» теперь засчитывается и для детей из пробирки, и когда ребенок рождается в больнице.
    Старшая школа
    • Подростки больше не смогут отправлять кокетливые сообщения в «Кролике общения» взрослым и родственникам.
    • Учащиеся старшей школы, которые выполнили все задания и хорошо сдали экзамены, теперь смогут получить более высокий балл. Потому что заслужили!
    Конное ранчо
    • Да, карликовые козочки очень милые, но симы все-таки перестанут постоянно задумываться об их покупке (и открывать соответствующее окно).
    • Таинственный хозяин ранчо теперь, как и положено, платит за нектар больше.
    • Лошади больше не застревают, если поспят слишком близко к мячу.
    Жизнь на острове
    • Русалки-экологи теперь могут выполнить рабочее задание «Нырять с трубкой на острове Муа Пел'ам».
    Времена года
    • Анимация прополки зимой больше не повторяется, зато сорняки теперь, как и положено, исчезают. Шах и мат, сорняки!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2024
    #1
    Lora, Tauc, KuriXarya и 8 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сергея Хобогивили как источник новостей я прошу на форуме не упоминать. Ибо иногда он их генерирует прямо из своей головы. В англоязычных источниках ничего на этот счет пока не видела, а в наличие у него инсайдов непосредственно от разработчиков проекта я простите не верю.

    Все так, да. Так что ныть по этому поводу считаю неконструктивным, ну разве что у них на ресурсах, там хоть увидеть могут. У меня вон вчера тоже приколы были с лаунчером, по этому поводу на AHQ есть тема на 16 страниц, а решения нет. Пришлось переустановить все начиная с винды. Но я же не ною, как все плохо.:lol:
     
    #61
    Pippin_spb, grafikat, Ruby89 и 7 другим нравится это.
  3. Зай
    3275/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мощно
     
    #62
    Rany Randolff нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Давайте решать проблемы по мере их поступления. Я понимаю, когда вышел доп или патч, что-то сломал, люди негодуют, делятся методами решения или багами.
    Но когда пишется простыня, изливающая негатив в духе а вот что будет если, а вдруг сделают то, а почему предлагают это, ну девочки, это на офсайт, а не сюда. Если простой юзер может просто пролистать, то модераторы в новостных и технических разделах должны читать, чтоб порядок соблюдался, ну.
     
    #63
    Pippin_spb, Ruby89, Тайин и 4 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А то!:bb:
     
    #64
  6. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    После объявления ивента перестал, а до этого каждый день вход требовал и подписать соглашение. Успел достать
     
    #65
    Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, тоже периодически и разлогинивался и требовал, подбешивал.
     
    #66
    aproshkina, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  8. Зай
    3275/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня нет :unknw:

    Ну, кстати, разлогинивание через какой-то промежуток времени – это нормальное явление. Такая... защита своеобразная (и проверка памяти пользователя). У меня тоже разлогинивало, но повторный запрос на принятие просил только после обновления лаунчера (что логично).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2024
    #67
    dzidzi и Rany Randolff нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не, там явные проблемы были. Через какое-то время конечно нормально, но когда это каждые день или в один и тот же день - это уже шиза:D
     
    #68
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  10. Himi

    Himi Участник

    я сейчас спрошу наверное не совсем умное и возможно даже неприличное, но чем лицензия отличается от пиратки? это ни в коем случае не подкол или сарказм, я действительно хочу понять. быстрое обновление - выходит обнова, я жду день-два и скачиваю последнюю версию. если в ней что-то поломали глобальное то просто удалю и буду играть в прошлую. восстановление сохранений - перед каким либо экспериментом всегда есть возможность и место чтоб скопировать папку с сейвами. моды тоже не делают разницы с чем им работать. весь доступный в лицензии контент доступен и в пиратке, даже награды за вход. онлайн игра и подключение к галерее стабильное. не кидайте тапками, просто расскажите пожалуйста.
     
    #69
  11. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Конским ценником?!*hmm  gmm*
    Грузишь обнову и играешь со свежими багами, откатить нельзя, life is life

    Можно вполне заработать путевку в курортный город Магадан, но это не точно.
     
    #70
    aproshkina, Тайин и Katenavampirsha нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    О да! :D
    Российское законодательство не предусматривает наказания за использование пиратского контента в личных целях))))
     
    #71
    morri, LindaS, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  13. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    А что такого глобально изменили в лицензионном соглашении, кто в курсе?
    У меня сейчас ЕА Апп тыщу раз перезапускался, я думала, он теперь вообще не откроется. Уфф(
     
    #72
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Дополнительное пояснение по поводу обновления ЕА арр. Перевод автоматический, но вроде все понятно.

    IMG_1707.jpeg
     
    #73
    Katenavampirsha, Kaila, Jane Doу и ещё 1-му нравится это.
  15. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    В целом отличается только тем, что с пиратки без танцев с бубном не зайти в галерею )) Ну и муками совести, конечно :-Р
     
    #74
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Муки, это когда к тебе со всей душой, а ты в пираты. А когда тебе за твои же деньги не хотят продавать, но никаких мук!!!
    Игры вообще не дешёвое удовольствие. И я например новые сначала скачаю, посмотрю, надо ли мне оно, и если надо, то покупаю, чтобы отблагодарить разработчиков за труд.
    Тех, что ко мне с душой и хотят продать:D
     
    #75
    Lenusha, serafima, LindaS и 12 другим нравится это.
  17. Himi

    Himi Участник

    понятней не стало, но да ладно)
    это плохое отличие).
    это да, иначе почти вся страна сядет))
    ни танцев, ни бубна. вход в галерею спокоен и стабилен.
    я пока вижу только одно - в лицензии обнова доступна прям сразу, а так надо подождать пару дней, иногда один.
     
    #76
  18. Зай
    3275/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    На самом деле, если вы не видите плюсов лицензии для себя, то и не убедит никто в обратном. Для кого-то плюс – это даже просто ощущение от покупки)
    Мне же лично так просто... удобней. Есть несколько лаунчеров (лучше бы, конечно, один, но что есть) и быстрый доступ ко всему, не надо бегать и искать репаки, можно быстро перенести, установить и т.д. Ключевое: "мне так комфортно". И всё.
     
    #77
    Pippin_spb, Юлиана, grafikat и 6 другим нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Репаки вообще зло. Там к багам разрабов обычно добавляются баги создателя репака) Я постепенно пришла к тому, что если не могу физически или материально позволить себе платную прогу, то ищу бесплатный аналог) Только вот с играми такое не прокатит)
     
    #78
    Kleo Scanti, Rany Randolff и Зай нравится это.
  20. Зай
    3275/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Почему-то сейчас особо прекрасно вспоминается, как в свои годы я искала рабочую версию Silent Hill 2 :lol: Тогда репаки были на рыночках/лотках или через друзей друзей друзей. Господи...
     
    #79
    Юлиана и ihelen нравится это.
  21. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вот хатабовские репаки, как по мне, отличались тем, что минус на минус в них давал плюс )))) но я могу быть пристрастна )) А так, в целом, даже имея полную лицензию трешки, в конце концов вернулась на собственноручно сляпанную сборку из разных источников - там даже баги были родными ))))
     
    #80

Поделиться этой страницей