Сто пятый патч для базовой игры PC: 1.72.28.1030 / Mac: 1.72.28.1230 Console: Version 1.39

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем ihelen, 23 мар 2021.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    С наступлением весны! Надеемся, что в вашем уголке планеты все хорошо, а вы прекрасно себя чувствуете.
    Сегодня мы приготовили для вас массу обновлений и исправлений ошибок. Каждый найдет что-то для себя, поэтому надеемся, что вам понравятся нововведения.
    Как всегда, благодарим вас за неизменную поддержку и помощь.
    Удачной игры!
    SimGuruJill и SimGuruRusskii

    Что нового?

    Мы обновили и усовершенствовали несколько причесок в редакторе создания персонажа. Теперь прически cfHair_Puffball и ymHair_ShortAfro не только здорово выглядят, но и доступны взрослым и малышам (cfHair_Puffball) и детям и малышам (ymHair_ShortAfro). Ниже приведены снимки экрана, чтобы вы могли посмотреть на все лично.

    cfHair_Puffball


    yfHair_EF29AfroPuffs


    pfHair_EF29AfroPuff


    ymHair_ShortAfro


    cHair_ShortFro


    pmHair_EF29ShortFro

    А если вам интересно, как прически смотрятся при разных телосложениях, то вот, пожалуйста.


    ymHair_ShortAfro on Female Frame Sims


    ymHair_EF29AfroPuffs on Male Frame Sims


    Мы добавили новые вариации для следующих картин и плакатов, чтобы у вас был больший выбор при украшении своих участков, а игра стала более многоликой и разнообразной:

    Картинка “Хорошенькая девушка”


    Плакат “Кулинарная драма”


    Плакат “Спорт с иллюстрациями”


    Плакат “Кумир подростков”


    Плакат “Генри Пуппер”


    Плакат “Просто Джастин”


    Плакат “Удар с ноги”


    Портрет неизвестного персонажа


    Картина “Искусство поколений”


    Картина “Совместный портрет”


    Помимо добавления новых вариаций картин и плакатов мы также отредактировали некоторые описания, чтобы они лучше отображали внесенные изменения. Надеемся, что они понравятся вам так же сильно, как и нам!
    Мы также усовершенствовали графику персонажей, которые могли выглядеть неестественно из-за использования некорректных текстур. Это особенно сказалось на оттенках кожи персонажей в режиме жизни на игровых приставках. Теперь ваши персонажи должны выглядеть гораздо лучше в режиме жизни... Это изменение также повысит качество графики на ПК и Mac с минимальными системными требованиями. Благодарим за проявленное терпение во время исправления данной проблемы. И, как и всегда, мы продолжим заниматься улучшениями.

    УЛУЧШЕНИЕ ЧЕРТ ХАРАКТЕРА - перечень изменений смотрите здесь:excl:

    Что касается игрового процесса, то мы решили усовершенствовать некоторые черты характера из основной игры, чтобы они лучше отображали личность персонажей. Данное изменение обеспечивает более очевидное проявление этих черт характера за счет визуальных аспектов и уникального поведения.

    Улучшенные черты характера: книжный червь, веселость, неуклюжесть, гениальность, угрюмость, обжора, доброта, растяпа, против детей, холерик, ревность, задира, чистюля, непостоянность, перфекционизм. Мы также немного изменили реакции для таких черт характера, как неряха и карьерист. Благодаря этому в игре теперь должно быть равное количество положительных и отрицательных черт характера. Но это еще не все! Мы также усовершенствовали такие повседневные занятия, как принятие душа и прием пищи, благодаря чему на выполнение подобных действий теперь уходит меньше времени. Надеемся, что вам понравятся внесенные изменения, и с нетерпением ждем ваших отзывов.


    Вроде, на этом все? Подождите-ка... мне нужно свериться со своими заметками... *перебирает гору маленьких листочков бумаги* Прически... рассказала. Улучшения черт характера и повседневных занятий... рассказала. Вариации картин... рассказала. Исправление внутренних ошибок... а! Про них-то я и забыла!

    Ладно, есть кое-что еще...

    ДВУХЪЯРУСНЫЕ КРОВАТИ!

    Все верно: в игру The Sims 4 были добавлены двухъярусные кровати. Теперь вы можете расположить в спальне в два раза больше детей, подростков, молодых, взрослых и пожилых персонажей. Все кровати расположены горизонтально, так почему бы не лечь спать... сверху? Не говоря уже о том, что это еще один способ показать всем, что вы выше и лучше. Да, даже в буквальном смысле.

    Мы добавили простую двухъярусную кровать, которая выполнена в стиле кровати «Модерн» из основной игры, и двухъярусную кровать с металлической рамой, чтобы вы могли рассказывать самые разные истории.
    Более того, мы добавили новую позу для расслабления в кровати, когда ваши персонажи отдыхают и, например, смотрят телевизор. Даже на верхнем ярусе. Теперь я точно останусь жить в кровати!

    Вы можете заметить, что в каталоге у двухъярусных кроватей две лестницы. «Здорово и вот это все, но мне достаточно одной лестницы», — скажете вы. Понимаем! По умолчанию при размещении двухъярусной кровати у стены вторая лестница исчезает автоматически. Вы также можете отключить автоматическое исчезновение лестницы, нажав на кнопку «Авторежим двухъярусных кроватей» в интерфейсе сортировки по уровню комфорта.

    Но что это за категория «Верхний ярус» в каталоге двухъярусных кроватей? Хорошее зрение! Нельзя забывать о верхнем ярусе! Тут начинается самое интересное. Универсальная двухъярусная кровать предназначена для простого использования игроками, которые не особо любят строительство. Эта категория же предназначена для тех игроков, которые любят настраивать все до мельчайших деталей. Вы можете использовать кровать в одиночку — просто потому, что вам нравится ее внешний вид или хочется спать выше (и быть единственным владельцем спальни). Кроме того, вы заметите значок шестеренки около интерфейса цветовых схем верхнего яруса. Если нажать на этот значок, вы отключите автоматическое размещение лестниц двухъярусных кроватей и сможете выбрать, расположить ли лестницу слева, справа или и вовсе оставить обе лестницы. А если вы хотите подойти к оформлению двухъярусной кровати творчески, то можете расположить любую из имеющихся в игре односпальных кроватей под верхним ярусом.
    Первая партия двухъярусных кроватей не поддерживает размещение других объектов, кроме односпальных кроватей. Но если вы хотите поэкспериментировать, используйте код «ПОН» и обязательно покажите нам, что у вас вышло!

    Исправление ошибок

    The Sims 4

    • Малыши теперь будут есть пищу, которую ваши персонажи для них приготовили. В детстве мама часто говорила нам: «Это не ресторан, будете есть то, что я приготовлю». Так и есть... я часто наблюдала за тем, как моей сестре не разрешали покинуть стол, пока она не съедала все овощи с тарелки. Ее личным врагом был шпинат. Мама наверняка хотела бы иметь такое исправление в жизни!
    • Ваш персонаж оставляет после себя лужи, когда пьет воду? Мы вытерли все лужи и устранили протечки, так что теперь все должно быть в порядке.
    • Автоматическое восполнение потребности в гигиене больше не будет забивать очередь действий персонажа напитками.
    • Пожилые, взрослые, молодые персонажи и подростки теперь могут играть в куклы с малышами. Это так мило ^____^
    • Контент для редактора создания персонажа puTop_EF28TankScallop и puBottom_EF28JeansCuffed, созданный по случаю 21-го юбилея игры, теперь корректно отображается со специальным значком и упоминанием про день рождения.
    • Как уже повелось, ваш покорный редактор и отдел локализации внесли кое-какие исправления и улучшения в другие наборы и предыдущие обновления. #простосупер
    На работу!
    • Ученые теперь могут завершать действие «Преобразовать траву».
    Кошки и собаки
    • Котята теперь становятся старше, если дать им лакомство для повышения возраста. Но... почему вы хотите, чтобы котята взрослели? Разве вы не хотите, чтобы котята жили вечно?! Хотя... кто посмеет быть котенком целую вечность?
    • Фекалии питомцев теперь можно использовать в качестве удобрения. Это означает, что персонажи больше не будут хранить фекалии питомцев в багаже, а использовать их... по назначению.
    Времена года
    • Слышали поговорку: «Это настолько же бесполезно, как рассекать волны»? Что? Так говорят где-нибудь в Венесуэле? Помните горничных, которые постоянно вытирали лужи во время грозы? Так вот, теперь это в прошлом. Ура!
    • У нас отличные новости для фанатов моржей! Теперь вы можете отмечать праздник «Купание моржей».
    Путь к славе
    • Другие персонажи больше не будут испытывать отвращение по отношению к Супер-Пупер Звездам. Особенно, на их свадьбах. Серьезно? Было и такое? *перебирает свои жемчуга* Испытывать отвращение можно по отношению к знаменитостям, которые еще не достигли славы и появились на участке. Идеальный баланс, как и полагается.
    Экологичная жизнь
    • Исправлена ошибка, из-за которой у ферм насекомых отображалось сообщение «Можно получить», хотя на деле все обстояло иначе. Придержите своих насекомых!
    • Что? Вертикальные сады разрастаются! Исправлена ошибка, из-за которой вертикальные сады не разрастались, хоть и обладали статусом «Растение готово разрастись» и «Готово к сбору урожая».
    • Доска общественного мнения была найдена и возвращена в режим строительства! Однако кафе, ресторанам и ветеринарным клиникам придется подождать следующего обновления, поскольку данные типы участков все еще находятся в розыске.
    • Любите жизнь без удобств, но вам внезапно понадобилась сантехника? Погодите-ка, что? Можете не продолжать... теперь для еды/питья овсянки, молока, сока, йогурта и воды не понадобится сантехника. Но... как для питья молока или приема овсянки вообще может понадобиться сантехника? В игре есть какая-то система сантехники для бара с овсянкой, о которой я не знаю? Разве она не забьется овсянкой? У меня очень много вопросов!
    • Лучше всего хранить гумус сверчков в холодильнике! Теперь ваш гумус будет по-настоящему свежим и хрустящим (или шуршащим?) Теперь вы также сможете хранить личинки жуков, личинки жуков-бомбардиров и гумус червей. Приятного аппетита!
    Родители
    • Родители, ваши подростки плохо себя ведут? Вы наказали их, а они продолжают делать пакости? Мы исправили ошибку, из-за которой наказанные по телефону подростки в тайне плохо себя вели. Мои родители наказывали меня лично, но каждому свое.
    Путешествие на Батуу
    • Мы исправили ошибку, из-за которой пришельцы с Батуу выглядели не так, как им полагается. Однако это исправление не имеет обратной силы и распространяется только на новые сохранения.
    Нарядные Нитки
    • Персонажи могут продолжить вязать, если их прервали.
    • Корзина с пряжей новичка теперь корректно отображает свойство «Предметы для повышения навыков», когда находится в багаже персонажа.
    Ни пылинки
    • Мы научили наши очаровательные, но грязные клубки пыли не появляться так часто. Мы также настроили появление пыли и надеемся, что она больше не будет скапливаться так часто. Как вы назвали свои клубки пыли? Моего зовут Болоньезе! (Любители итальянской кухни меня поймут!)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2021
    #1
    Zmeevik, Leavath, Lora и 26 другим нравится это.
  2. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Жареную рыбу тоддлеры так и не едят. *vava*
     
    #81
    Kaila и Крокозябра нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Жареное маленьким вредно, не иначе. :)
     
    #82
    Крокозябра, Cimberly, simulacia и ещё 1-му нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Трудное детство:facepalm_skype:
     
    #83
    Anya, SentryNeko, Katenavampirsha и 6 другим нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вообще это должно было быть единственное самое стоящее исправление этого патча.:(
     
    #84
    Pippin_spb, Kaila и Крокозябра нравится это.
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Насчет характеров не знаю, но мои подростки при стрессе или в грустном состоянии стали двигаться как зараженные придурки из Стренджервиля.
    [​IMG]
    То есть они так таскают ноги аж 6 часов
     
    #85
    Katenavampirsha и Trofy нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так вроде всегда было при подростковых перепадах настроения.
     
    #86
    NataLisa, Юлиана, Elisssa и 4 другим нравится это.
  8. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, так было всегда, и у них ведь не такая дёрганая походка, как у одержимых.
     
    #87
    Юлиана, Rany Randolff, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Tauc, Felix Felicis, да?! Тогда прошу прощения за дезу..
    Наверное у меня мод на походки стоял. :blush:
     
    #88
  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Наверное, потому что походка реально разная.
    Но вот насчёт длительности в 6 часов не уверена, я не обращала внимания, сколько это у подростков длится.
     
    #89
  11. Мне вообще почему-то кажется этот мудлет 8-часовой. :loss:
    Ну так вспоминается.
     
    #90
    Pippin_spb нравится это.
  12. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    и дополнении "Родители". Без него такой походки, сколько помню, нет.
     
    #91
    Cimberly нравится это.
  13. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну да, без него и перепадов настроения тоже нет :yes:
     
    #92
    Cimberly нравится это.
  14. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Сразу же отправляйте их на специальную пробежку с обретением спокойствия ума (или на две подряд) - это быстрее, чем улучшить настроение перед зеркалом. Может ещё родитель подростка утешить, но это не всегда срабатывает.
     
    #93
    Trofy и Тайин нравится это.
  15. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    В общем, сегодня я сделала восстановление файлов игры, вынула моды, почистила кэш - и тоддлеры по-прежнему не взаимодействуют с рыбной тарелкой (никакой, ни с костра, ни с гриля).
    На Answers HQ появилась новая тема про питание тоддлеров, у людей другие блюда, но проблема полностью не исправлена. Если кто-то сталкивался с ней, поддержите там плюсиком.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #94
  16. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мои тоддлеры , также не могут есть рыбные блюда и грандиозный ужин ...не только рыбу , а вообще всё .... последний патч , также ничего не исправил .
     
    #95
    Rany Randolff нравится это.
  17. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    nesmejana, грандиозный ужин, который с рыбой, не могут есть, или вообще никакой? Просто мои тоддлеры едят ужин, который индейка, точно. Но после предпоследнего патча с этим ужином начались глюки - тарелку ребенок берет, садится с ней в кресло например - и зависает. Сидит, держит тарелку и ничего не происходит. Может несколько часов так сидеть, если забыть про него. Если посадить на детский стульчик и ту же тарелку перед ним поставить - ест. А вот рыбный мы редко готовим, даже интересно стало, едят - не едят. Надо будет попробовать.
     
    #96
    Pippin_spb нравится это.
  18. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Грандиозный ужин вообще не едят, не только рыбу , которая там находится,вообще все блюда.... также могут сидеть часами с тарелкой и тупить. А рыбу не едят никакую во всех остальных меню , а вот на стульчике , правда не пробовала , в основном они у меня сами берут тарелку и садятся куда-нибудь :) самостоятельные очень
     
    #97
  19. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    nesmejana, мне как раз их самостоятельность и нравилась, поел, сам играть пошел. А из этого стульчика сам не выберется, нужно кого то из взрослых отвлекать, чтоб выпустил.
     
    #98
  20. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Не выберется то ещё ладно , а то глюк был , не знаю сейчас починили или нет......один сим сажает на стул , другой сразу вытаскивает и так сажаешь его туда сюда.....потом мне вся эта свистопляска надоела , я вообще все стульчики поубирала .
     
    #99
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Новые находки с официального форума.

    У ревнивых реже возникает мудлет напряжения из-за того, что половинки нет рядом - похоже, для его возникновения нужно, чтобы прошло больше времени, чем раньше. А вот из-за общения партнера с другими симами почти всегда возникает злость или дискомфорт (?). Народ пишет, что играть стало интереснее.

    Угрюмые симы получают мудлет вдохновения от встречи с призраками)) Ну хоть какой-то плюс от этой черты. Правда, пишут, что мудлет исчезает, когда призрака нет в одном помещении.
     
    Leavath, Anya, Elisssa и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей