Сто сорок девятый патч для базовой игры 1.103.315.1030 (ПК) / 1.103.315.1230 (Mac)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи и бесплатные обновления контента", создана пользователем Rany Randolff, 15 дек 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Привет, друзья!

    Неприятные недочеты? Не переживайте, ваши верные друзья из Maxis повысили функциональность игры. Ошибки? Мы исправили целых четыре из дополнения «Сдается!». Факты на лицо. Приносим свои извинения.
    С наступающими праздниками и до скорых встреч!

    похлопывание (черта характера «Кринжовость»)

    Ваш любимый SimGuruNinja

    Исправление ошибок

    Сдается!
    • Успокоение режима строительства: Размещение, удаление и автоматическое заполнение съемного жилья обоями больше не приводит к торможению режима строительства.
    • Успокоение коварных владельцев жилья: Больше вы не будете вынуждены оставаться в готовом съемном жилье на Така Сои и платить за это бешеные деньги. Давайте будем людьми. Все некорректные цены в интерфейсе существующих сохранений будут обновлены к следующей дате оплаты аренды.
    • Успокоение любителей помыться: Симы больше не будут постоянно принимать душ в автономном режиме, если у них не низкий уровень гигиены. Вы и так чистые. Хватит!
    • Код «FreeRealEstate On» снова работает: Любители использования кодов тоже могут успокоиться.
     
    #1
    Крокозябра, Pippin_spb, Tauc и 18 другим нравится это.
  2. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Я не уверена, что это пришло с патчем, но тем не менее когда я до него тыкалась с лотом, который был съемным и больше не желает становиться ничем иным, такой проблемы не было. Обновилась. На радостях сразу полезла менять тип глючного домика. Меняла назад на арендное, на базовое, снова на жилое... При попытке разбить арендное на зоны ничего не выделялось. В общем вернула назад на жилое и решила пока больше не трогать. Выхожу в управление городами, а там нет кнопки сменить город и игра виснет при попытке зайти в управление семьями. Аварийно вышла из игры и больше долго в этот глючный дом не полезу, патч ли его доломал или так и было желания выяснять нет. А цена посуточной аренды этого лота как висела с баснословной суммой так и дальше висит.
     
    #2
    NataLisa, eva_charlotta и Kleo Scanti нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    То есть, для любителей помыться надо ждать хак от народных умельцев? :)
     
    #3
  4. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня сработал пункт меню "Узнать лучше", и я обнаружила еще одну черту команды разработчиков. :shok: И почему это меня не удивляет...
     
    #4
    NataLisa, Zmeevik, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  5. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    С этим поосторожнее, я так убила сохранение. Тема с ошибкой есть на Answers EA. Багует игровая семья и свою я так и не смогла восстановить. Откатывалась на сохранение до аренды:(
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #5
    Zmeevik и Jane Doу нравится это.
  6. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Velka, а можно поподробнее? Думаю не только я очень хочу узнать чего ни в коем случае делать нельзя. Я сначала съехала из этого дома, потом обнаружила что съемное жилье все еще в моей собственности, продала его и ставила опыты на уже никому не принадлежащем лоте. После вчерашнего я вышла без сохранения, да и невозможно было сохранится в повисшей игре. Я туда, конечно, больше не полезу пока не будет обновы с починкой, но я все еще играю в других съемных жилищах...
     
    #6
    Zmeevik нравится это.
  7. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Что конкретно ошибку вызывает непонятно. Возможно частая смена типа лота с жилого на аренду и наоборот. Вот сама

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . У меня сначала баганул дом играемой семьи
    [​IMG]
    а потом я решила купить отдельный участок в аренду через бизнес-панель и всё, игра крашнулась:)
     
    #7
    Zmeevik, Светляк и Jane Doу нравится это.
  8. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Спасибо! Почитала и поужасалась. Пришла к выводу что доп по сути вообще не рабочий пока - вот мне лично, для того, что бы понять что нужно для моих игровых, еще куча тестов предстоит с разными домами, на разное количество квартир и разные составы симов. 6 квартир именно для небольших семей выглядит пока довольно скучно и пусто, дом оказался для такого количества народа слишком большим, или сам дом нужно делать поменьше или с кодом сделать больше квартир, а с учетом всех багов - ну нафик пока лишние телодвижения. У меня стоит в Сан-Мишуно уже разделенный домик на 7 семей, обустраивался до выхода допа и в то время казался почти безупречным, но сейчас уже не так в этом уверена, да и страшно пока вообще начинать в нем играть, в отличии от баганувшего лота в Нью-Кресте, в Сан-Мишуно, с учетом прибытия на фестивали, вообще всего один лот для такого типа построек и он просто идеален, так что потерять его не так "безобидно", как один из множества одинаковых. Чем меньше трогаешь арендное жилье, перестраиваешь, изменяешь тип лота, покупаешь и продаешь - тем меньше шансов нарваться на что-то необратимое, но что бы получить именно свой идеальный дом, надо много чего попробовать, так что замкнутый круг:sadsmile_skype:
    Пока мне единственное что понятно, так это то, что когда весь этот беспредел починится и можно будет своих симов селить в новый тип квартир, я точно не буду играть за арендодателя, буду покупать жилье кем-то из неписей, селить там в подвале или на чердаке (devil) что бы было понятно кто есть владелец жилья и скорее всего отключу все события, что бы просто спокойно играть, а не вытирать лужи за бездомными зверюшками да травить тараканов в престижном жилье. У этих событий, конечно, есть своя прелесть, но они уместны далеко не везде.
    И на фоне всего этого починка душа (поломку которого я пока даже не успела заметить) и кода выглядит как издевательство. Конечно нужно чинить абсолютно все и это просто эмоции, но все же... Молчу про квартиры к Сан-Мишуно, в которых я к счастью сейчас не играю, там вообще стройку страшно открывать, а то переклеишь обои и в итоге необратимо изуродуешь дом.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2023
    #8
    NataLisa, Ruby89, Anya и 5 другим нравится это.
  9. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Еще неделю назад я радовалась, как легко строить в Симс4, даже особо не вникая в какие-то законы архитектуры, декораторского мастерства... Получалось стильно, красиво и быстро.
    А теперь именно режим строительства убивает игру. :dash:
     
    #9
    Zmeevik нравится это.
  10. Zmeevik
    1510/5,

    Zmeevik Участник Фотограф февраля 2024

    Разработчики подумали: "- Легко, быстро? Непорядок... " И решили это поправить, добив новыми глюками.
     
    #10
    Светляк, Somze и margin нравится это.
  11. NNNNatali
    22465/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Проверила - остался глюк с не генерирующимися барменами на различных лотах кроме тех, где они созданы разработчиками . Сейчас бармены есть только при посещении бара в городе оборотней (Селена Лопез) и в Хенфорде (Сара Скотт). В остальных городах похоже они генерируются как бездомные неуправляемые, но на лот не назначаются. Зато радуемся что в сезонных и фестивальных киосках есть продавцы! Так что пока у нас сухой закон и пьянству бой!

    В русской самопомощи пишут, что и после патча глюк с высокой арендной платой остался.

    Кроме того меня мучают смутные сомнения... В настройках игры есть галка на события в арендных домах. У меня в игре эти события включены но при игре за арендатора квартиры еще ни разу не происходили. А на самопомощи пишут что наоборот при отключенной галке происходят события - у кого такое было?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
    #11
    Tauc, Светляк, Тайин и ещё 1-му нравится это.
  12. NNNNatali
    22465/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Играла, мучалась с неписями на общественных лотах в игре без модов (и без славы) ... Из того что работает в новом сохранении.
    Не сломано.
    Работает Старшая школа. Все школьные неписи на месте, но они не генерируемые, они уже в городе живут, поэтому тут пока непонятно что будет если они умрут от старости. С дополнительными учителями и работниками киосков на школьных фестивалях - все нормально, а вот тот учитель который должен судить соревнования так и продолжается назначаться через раз, но это уже почти с самого начала так, почти привыкли. Кстати пользовалась этим чтобы провести мероприятие Вечер в городе (только у 3х членов семьи из 8 возможных) - съездили в школу, поели бесплатно в столовке (тут главное успеть в рабочее время), потанцевали под стереосистему которая там у меня стоит в одной из комнат, пофоткались в кабинке. Получилось дешево и сердито, заодно выяснила что бесплатность блюд мероприятия Вечер в городе не распространяется на автоматы с едой.

    Работают все продавцы фестивальных, сезонных и прочих киосков продающих что еду, что сувениры. Также есть все продавцы в Копердейле в условном парке аттракционов - что еда, что мороженное нормально продаются. Постоянные лотки и фестивальные лотки в большом городе, сезонные киоски с едой в остальных городах (кстати а почему в новых городах их нет?), продажа рыбы и рыбных блюд на пристани Бриндлтон-Бэй и другие киоски работают исправно. Туда назначают симов без постоянной работы, в последнее время это касается даже ролевых симов. Так у меня в рыбном киоске в Бридлтон при посещении города в выходной с туристскими целями работала директорша школы , причем не теряя роли директорши (что было проверено в следующий учебный день). Очевидно несмотря на уже имеющуюся постоянную работу в виде NPC она удовлетворяет требованиям безработный горожанин. Примечательно получилось у семьи проживающей в Виллоу с видом на сезонный киоск в общественном садике на 2 клумбы - в киоске торгует работница школьной столовой Ава Харьо. Поэтому она приходит в киоск в 8 утра, а потом закрывает его и уходит работать в школе и возвращается на свое место в 16часов.

    Работает функционал из "Жизни в городе" - назначаются уличные музыканты (почему они стали предпочитать самодельные гитары и скрипки я не поняла, баг что ли), ходят крашенные "живые статуи", на фестивалях появляются все нужные неписи , но тут я проверила только блошиный рынок и умникон, надеюсь и с остальными фестивалями все нормально.
    Работают лоты типа СПА , т.е. создаются и назначаются на лоты инструкторы по йоге, массажисты, маникюрщики. В одном созданном Maxis лоте (сейчас не вспомню название точно) где студия йоги на втором этаже , у меня не работал инструктор по йоге - стоял за территорией участка и махал руками, но это скорее всего связано с преодолением лестниц. В двух других максисовсих лотах и на моих лотах - все нормально сработало.
    Работают ветеринарные клиники, генерируются работающие ветеринары и новые персонажи с питомцами как пациенты.
    Почтальон у меня ходит, но сохранение создавалось до обновления и почтальон там точно был назначен самым первым. Пиццу тоже симу принес доставщик.
    Если вы собираете вечеринку в городе, то можно нанять бармена, повара, исполнителя с почасовой оплатой, на мероприятия они придут и встанут на нужные места. Что характерно если мероприятие в баре, то бармен будет поить и кормить не только ваших симов , но и всех посетителей лота.
    Работают все неписи в Хенфорде, но там они уже назначены в начале игры. Что будет после смерти имеющихся работников - я не пробовала. Работает доставка как игровая домашних продуктов в другой город (в другом городе не Хенфорде - другой сим осуществляет доставку продуктов , а не сын мэра Чопры), так и пользовательская на ней основанная. Лисы генерируются если жить в деревне на участках с лисами или посетить Хенфорд с длительным визитом. Как и раньше они не скрыты в семьях и видны по одной в неуправляемых семьях в вытянутом виде - глюку столько лет сколько аддону и никто править его не сбирается.

    Сломано, но есть выход.
    Рестораны просто установленные в город - не работают. На них генерируются посетители , но повара, официанты и распорядители скорее всего генерируются но не назначаются на места. Если ресторан куплен семьей и в него назначены какие-то сотрудники, то если ресторан остается в собственности у неуправляемой семьи, то он продолжает работать в городе с теми же сотрудниками, тем же меню и той же формой . Единственно если у вас нет в сохранении прокаченного хорошего ресторана, то это сомнительное удовольствие есть блюда от плохого повара. Так что получается против отсутствия сотрудников ресторана есть обходной путь.

    Сломано и выхода я не вижу.
    А вот кто не работает ? Не генерируются бармены, библиотекари, тренеры на общественные лоты , т.е. сломан функционал NPC на лотах из базовой игры. Исполнитель на рояль или к микрофону в бар - надо проверять. На одном лоте у меня он появился, на другом - нет, надо смотреть более широкую выборку.

    Не то чтобы это мне было нужно. Но сломана ситуация со звездными симами при отключении славы в настройках. Точнее у нас так и остались звездные симы Юдит Уорд или Британи Чо, они ходят по городу в блеске славы и даже изредка заходят на общественные участки где тусуется ваш сим. Однако папарацци которые идут к ним в комплекте генерируются но на роли назначаются не всегда и сама ситуация когда звезда вдруг посещает ваш общественный лот в блеске славы со своим фотографом и кучкой назначенных фанатов - не происходит. (Папарацци даже стоят зачастую назначенными на точке генерации симов на краю лота - но звезда на лот не идет и развития ситуации нет.) Вроде бы оно при отключении славы в сохранении и не надо, но вот незадача - остается ощущение сломанного сценария. Кроме того даже при отключении в настройках славы игровой семье в определенных профессиях продолжают постоянно предлагать ситуации когда два выхода - набрать славу и репутацию или оставить как есть.

    Надо проверять.
    Я не проверяла остальных NPC посещающих игровой дом - пожарных, нянь, дворецких, горничных, мастеров по ремонту. Это надо проверить, но предварительно буду надеяться что все нормально. Неделю семья симов жила рядом с общественным садиком в Виллоу - садовник еще не приходил, интересно он совсем пропал или просто расписание роста и плодоношения растений изменилось с выходом Сезонов и ему там весной делать нечего.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2024
    #12
    LindaS, Муся, Светляк и 4 другим нравится это.
  13. NNNNatali
    22465/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    [​IMG]
    Нашлась причина упоминаемого в сети бага с возникновением ошибки (длинная последовательность цифр кажется "109:e56fcbb:703c3d50") при попытке поехать в Хенфорд , когда вместо поездки вышибает на экран выбора города , а если все же войти в семью то ничего нельзя сохранить а сам интерфейс сима неактивен.

    Это все та же история. Она возникает при попытке игры сгенерировать новых служебных NPC (хранитель зверей, мэр города) для Хенфорда. Если ваши игровые Майкл Белл, Лавина Чопра умерли или нашли постоянную работу (возможно если просто поселились в дома в другом городе, например въехали вашим попустительством в новую рентную квартиру) в результате развития соседских историй или просто были удалены из игры, то игра обязана сгенерировать нового NPC под профессию с нужными навыками, назначить ему нужную NPC роль и поставить на место на участке. Но происходит сбой после генерации сима с нужными навыками. Т.е. условно новый потенциальный хранитель с левым именем и в нужной одежде, нужного возраста и с нужными чертами характера генерируется (его потом можно посмотреть в бездомных прочих семьях), но назначить его игра не может. Потому и вылетает с ошибкой.
    Пока вывод для всех - отключить соседские истории для предсозданных персонажей с ролями или если все же хочется чтобы например семья завела детей или собаку, то запретить им въезжать в дома, умирать и находить работу. И включение славы тут скорее всего не поможет.

    Так что вопрос что будет когда назначенные NPC симы вроде Деда Мороза умрут от старости оказался актуальным. (Пока проверила только с мудрецами - с волшебными мудрецами специалистами по разделам магии все нормально, после смерти или удаления старых новые генерятся в скрытых семьях, но честно появляются в волшебном мире.) Если этот механизм глючит и в данном случае, то скорее всего мы узнаем еще один уникальный код ошибки.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2024
    #13
    Zmeevik, Barrabus, NataLisa и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей