Сто тридцать девятый патч для базовой игры 1.97.42.1030 (ПК) / 1.97.42.1230 (Mac)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем ihelen, 18 апр 2023.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Обновление: 18.04.2023
    Версия 1.73 (игровые приставки)
    Версия: 1.97.42.1030 (ПК) / 1.97.42.1230 (Mac)

    Привет, поклонники TheSims!
    Симы в игре — особенно младшего возраста — вдруг начали растягиваться. Но в этом обновлении мы решили эту проблему и исправили другие ошибки.
    • Команда The Sims
    Что нового

    С этим обновлением в TheSims 4 появились новые способы украшения дома, которые помогут вам еще лучше раскрыть свою личность, новое белье, а также нативная поддержка процессоров M1 и M2 на компьютерах Mac. Но начнем с того, что Бекка Хэтч приняла участие в нашем проекте SimsSessions.
    SimsSessions с Беккой
    Австралийская певица Бекка Хэтч и продюсер Tentendo объединились с TheSims 4 и исполнили композицию Blessed (получившую название «Буфд» на симлише), которую ваши симы теперь могут услышать на радиостанции с поп-музыкой.
    Обязательно посмотрите свежую серию SimsSessions, где Бекка рассказывает о том, что ее вдохновляет, и демонстрирует, каково это — петь на симлише. Серия SimsSessions с Беккой приведена ниже.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Но это еще не все! В Галерее стал доступен сим в виде Бекки, которого вы можете загрузить и поселить в своей игре.

    Нативная поддержка новейших процессоров Mac
    С этим обновлением игра получила нативную поддержку графических процессоров Apple, так что теперь для игры подходят не только Mac на базе процессоров Intel.
    Новое белье
    В редакторе создания персонажа появилось новое белье для молодых девушек и юношей.


    Новые способы украшения дома
    Всем привет! С вами SimGuruBeth. Я в восторге от сегодняшнего обновления. В частности, мне нравится новая возможность размещения украшений на различных предметах ванной комнаты. Нам с командой так понравилось над этим работать! Мы создали небольшие места для декора на унитазах, мойках, ваннах и не только. А в некоторых случаях вы сможете расположить на них и более крупные украшения. Мне, как специалисту по моделированию объектов, очень нравятся обновления с улучшением режима строительства, поскольку благодаря им старые предметы получают новые функции.

    Помимо этого мы добавили в игру несколько новых цветовых гамм для полки для полотенец (как с полотенцами, так и без них) и шкафчика «Ласка» в деревенском стиле.
    Исправление ошибок

    Основная игра


    • Предпочтения младенцев в еде больше не сбрасываются, если перейти в редактор создания персонажа из меню «Управление городами», а затем вернуться в игру.
    • У попечителей много хлопот, когда в доме новорожденный. Он постоянно плачет, спит, ест и нуждается в смене подгузника, так что все внимание обращено на него. Поэтому попечители никак не могут забыть про своего новорожденного, когда он становится младенцем. Родители больше не будут представляться своим детям после их взросления до младенцев.
    • Малыши снова могут развивать навык передвижения во время использования горок.
    • В юном возрасте свадьбы могут показаться чем-то скучным. На них здорово только есть торт и играть. Тем не менее, это не оправдывает младенцев, которые растягивались во время обмена клятвами. Теперь младенцы будут вести себя хорошо... ну, насколько это возможно в таком возрасте.
    • Малыши часто ведут себя задиристо — особенно в отношении младших братьев и сестер. Младенцы больше не будут растягиваться, если на них накричат малыши.
    • Послеоперационные рубцы доступны при любом использовании редактора создания персонажа, а не только во время создания нового сима.
    • У каждого свои представления о моде, поэтому если вы наденетеyfTop_GP04JacketCropped вместе с yfBottom_SDX024FullBriefs, вас больше не будут осуждать за то, что белье проступает через верх.
    • У младенцев режутся зубки, поэтому они любят жевать все подряд. Но наши крохи самостоятельно решили грызть своих попечителей, и это привело к тому, что данное действие забивало всю очередь. Мы попросили их грызть все пореже, и они нас послушались, но это вам решать, что велеть им делать.
    • У симов с персонализированным телосложением теперь могут быть любые ногти.
    • Кто-то считает это милым, для других же это что-то жуткое. В любом случае, просмотр зубов ваших младенцев в редакторе создания персонажа больше не будет сопровождаться вампирским шипением. Однако мы не знаем, осталась ли у младенцев жажда крови, так что держите ухо востро.
    Игровые приставки

    • Мы по-прежнему не можем найти клавиатуру с ЛЮБОЙ КЛАВИШЕЙ, но если вы нажмете ЛЮБУЮ КЛАВИШУ на своей клавиатуре, находясь на главном экране, игра загрузится корректно.
    • При использовании клавиатуры и мыши владельцы приставок могут выбрать как камеру TheSims 4, так и камеру TheSims 3, однако это не означает, что для взаимодействия с предметами в режиме строительства стоит использовать лишь один из этих режимов камеры. Теперь обладатели приставок, которые используют клавиатуру и мышь для игры, могут взаимодействовать с предметами в любом режиме камеры.
    • Владельцы PlayStation больше не увидят в Галерее загрузки и комментарии пользователей, которые были заблокированы прямо на PlayStation. Кроме того, вы по-прежнему можете добавлять игроков со всех платформ в черный список самой игры, который привязан к учетной записи EA.
    Жизненный путь

    • Дети, одетые в Top_EP13SweatShirt, больше не будут искажаться при отдалении камеры в режиме жизни.
    • Некоторые симы слишком активно рвались переехать в ваш дом после становления друзьями. Мы сократили частоту поступающих предложений съехаться, а также настроили, кто может это предложить. Подростки и некоторые неигровые персонажи больше не смогут это сделать. Здорово, конечно, когда Смерть весь день валяется у вас на диване, но работать тоже кому-то нужно.
    • yfTop_EP13TwoToneBaggyButtonupиymTop_EP13TwoToneBaggyButtonup теперь корректно отображаются при использовании фильтра мужской и женской одежды.
    • yfTop_EP13Camisole больше не искажается на симах.
    • Сколько ни собирай чемодан в отпуск, все равно что-нибудь забудешь. В таких случаях нужные вещи обычно можно купить на месте. Именно поэтому спальные мешки теперь можно купить прямо в отпуске с помощью телефона.
    • Симы с чертой характера «Вегетарианец/вегетерианка» и «Дите океана» расстроятся, если решать съесть мясо или рыбу из киоска с едой на пристани Энкорпоинт.
    • Исправлена ошибка, из-за которой иногда беременность сима не развивалась.
    • Малыши теперь успешно достигают рубежа «Выученные цифры».
    Старшая школа

    • Симы, которые справились с боязнью темноты, больше не будут испытывать настрой «Боязнь темноты».
    Снежные просторы

    • Любители приключений теперь снова могут достичь вершины горы Комореби во время горной экспедиции. Чаще покоряйте новые высоты!
    • Снаряжение для скалолазания дорогое и может сломаться, так что лучше уметь его чинить. Теперь вы действительно сможете это сделать, а когда захотите использовать его, оно будет в отличном состоянии.
    Времена года

    • Таинственный подарок ОТЛАДКА (или подарок «Неизвестно», если вы играете на приставке) был случайно добавлен в режим строительства. Если вы разместили его на своем участке, поздравляем: он не только останется у вас, но и получит нормальное название. Толку от него по-прежнему никакого, но выглядит он как настоящий подарок. А это создает праздничное настроение! Если же вам кажется, что вы что-то упустили, не переживайте! Вы сможете найти этот бесполезный подарок с помощью кода bb.showhiddenobjects.
    Кошки и собаки

    • Если собака ведет себя дружелюбно по отношению к младенцу, он больше не растягивается.
    • Если ваш сим хочет отправиться на пробежку, а его собака голодная, больше он не будет замирать на месте. Так, где у нас собачий корм?
    В ресторане

    • Если вы решили открыть свой ресторан, вам нужен лучший шеф-повар в городе. Одно из важных качеств, на которое стоит обратить внимание, — это то, что кандидат может зайти в ваше заведение. Теперь вам будет еще проще выбрать подходящего шеф-повара, потому что все они в состоянии попасть на кухню.
    Стрейнджервиль

    • Младенцы больше не растягиваются, когда правительственные агенты забирают ваш холодильник. Что же в нем такого?!
    Оборотни

    • Когда вы состоите в стае, ваши ценности должны совпадать. Теперь вы сможете ознакомиться с этими ценностями, открыв панель «Группы по интересам» и просмотрев описание, где еще недавно была пустота.
    • Деревья и растительность Мунвуд Милл теперь отражают смену времен года и приобретают то зеленый окрас, то коричневый.
    Свадебные истории

    • PlaqueWallGenCollections_01_Set30 «ЗАМЕЩАЮЩИЙ ТЕКСТ» — не то название, которое предназначалось для этой награды. Как выяснилось, правильное название — «Изобилие затерянных посланий». Если вы еще не получили эту награду, отправляйтесь на пляж и хорошенько изучите местность.
    Компактная жизнь

    • Младенцы больше не растягиваются, если живут в крошечном доме.
     
    #1
    Citatata, Рейнис, serafima и 17 другим нравится это.
  2. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Попереводила что пишут на форуме

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    по поводу бага с косоглазием и заужением челюстей. Авторы строят предположения на основе своих испорченных симов :
    - По-видимому, причиной является регулировка ползунка "мышцы" и "жировые отложения". Когда они оба были в max, проблема была еще хуже. Когда они оба были на минимуме, проблем не возникало.
    - Похоже, что ширина черепа в голове сима прямо пропорциональна ширине нижней части тела сима. Если у сима толстые бедра, ягодицы или икры и / или большие ступни, его череп сжимается, чтобы стать тоньше. Их череп обычно находится внутри головы, если у них более миниатюрная нижняя половина. (Это автор про то что одновременно у широкого сима части головы внутри заужаются одновременно - и челюсть и сдвиг зрачков к носу.)
    - Оказывается, с патчем они испортили внутриигровые слайдеры для бедер у женщин и слайдеры для ступней и ягодиц у мужчин.
    - На новых симах (сгенерированных после обновления) это менее заметно чем на старых ранее созданных.
    - В режиме реального времени ресницы также отсоединяются при моргании.
    - У некоторых симов в расслабленном состоянии в КАС рот закрыт неплотно.

    Представитель ЕА

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    отписался что они исследуют эту проблему... А теперь я смотрю описание исправленных багов игры и не могу понять зачем разработчики изменяли что-то в фигуре взрослого сима? Ну и то что пользовательские слайдеры испорчены это просто само собой разумеется. Народ жалуется на отсутствующую текстуру внутри рта и глаз при игре с СС и несовпадение рта и глазниц с изначальным положением при игре с пользовательскими скинтонами.

    Интересно когда уже ЕА начнет выпускать патчи откатывающее игру на предыдущую версию??? В общем я в шоке!

    Читать дальше...
    Фотки не мои , позаимствовала из темы, я все еще пытаюсь заставить игру работать без инета и обновлений. Позаимствовала одного из Эриков у автора который написал что играет без СС. Если поменять Эрику Льюису зубы на вариант с щербинкой или русалочьи зубы чтобы было видны границы зубов - видно что левая часть челюсти сдвинулась со своего места и наехала на правую, ну и челюсть стала уже чем положено.

    [​IMG] [​IMG]

    А это разрез глаз и подбородок Эрика Льюиса в его игровом стандартном варианте.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2023
    #21
    NataLisa и Крокозябра нравится это.
  3. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    Я думаю может это последствия того, что они пытались решить проблему с багом про выпадение зубов и что-то там навертели. В итоге и выпадение зубов не сделали, и новое сломали.
     
    #22
    Крокозябра, dzidzi, NNNNatali и ещё 1-му нравится это.
  4. NataLisa

    NataLisa Участник

    Я, конечно, очень рада новым слотам для предметов, но косоглазые симы - это уж слишком! Хорошо, что не обновилась пока, а то я, обычно, не из трусливых, но это было бы через чур! Спасибо за предупреждения!
     
    #23
    Крокозябра и Юлиана нравится это.
  5. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Информация из группы

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    для тех кто будет играть несмотря на испорченную разработчиками игру :



    И что самое печальное никто не знает пока что сделать чтобы разрез и наклон глаз не менялся. Все нашли пока только источник сдвига зрачка и смещения челюсти.

    И еще непонятно как тестировали обновление если вот эта дама Бекки Хетч рекламирующая новый трек уже выглядит подозрительно косогласозой...

     
    Последнее редактирование: 19 апр 2023
    #24
    Lora, Simmama, Крокозябра и 10 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В официальной группе пишут, что баг связан с тем, что разработчики за чем то обновили морф взрослых симов. Спрашивается, за чем, если проблема с зубами была только у детей.
    Правда со взрослыми ещё и животных поломать умудрились.
    Я вот тут подумала, может, новых сверхов пытались сделать. (Попытка найти хоть что то хорошее в плохом)
     
    #25
    dzidzi, NNNNatali, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  7. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Вопрос только почему не делать это отдельно от того, что идет в релиз, ведь исправление зубов не анонсировали в этом патче. Хотя я не удивлюсь, если с разбродом и шатанием, что мы давно наблюдаем, у них там без тестирования в изолированном виде все сразу идет в продакшн :D
     
    #26
    dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  8. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    #27
    Serenus, NataLisa, margin и 5 другим нравится это.
  9. olivas

    olivas Участник

    А, что-нибудь слышно, о починке?
     
    #28
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    тестят возможный фикс - пару часов назад запись в официальной теме
     
    #29
    dzidzi, Anya, Lora и 7 другим нравится это.
  11. Barrabus

    Barrabus Участник

    Есть вероятность, что патч выйдет до конца недели? Или в выходные разработчики не хотят исправлять свои косяки?
     
    #30
    NataLisa, grafikat, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Проблему решают. Это вся информация, которая сейчас есть в открытом доступе.

    upload_2023-4-21_13-18-38.png
     
    #31
    Simmama, Тайин, NataLisa и 9 другим нравится это.
  13. NataLisa

    NataLisa Участник

    Вопрос про Бекку Хетч, скажите, симка в галерее именно так выглядит? Что то я не смогла найти с такими волосами и в такой одежде, как здесь, на фото? Нашла с другой прической и в другой одежде, сомневаюсь, то ли лицо? Автор - maxis.
    P.S. Прошу прощения, разобралась, нашла такую же Бекку, но, так как у меня не обновлена игра, мне нельзя ее скачать.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
    #32
    Lora нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Апдейт по проблеме. Пишут, что после фикса все вернется к нормальному - симы созданные до патча станут как прежде, а симы, созданные после него - будут с небольшими изменениями во внешности, связанными с исправлением. В настоящее время работают над тем, чтобы выдать нам фикс как можно быстрее))
    [​IMG]
     
    #33
    grafikat, NataLisa, Anya и 19 другим нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О, как! Выходит ее можно скачать лишь кривобокой и косоглазой))) Я б убила за такую рекламу)))
     
    #34
    grafikat, NataLisa, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Н-да, а сейчас в игру, я так понимаю, лучше не заходить) В выходные будем играть в другие игры, вот думаю, в двушку или трешку вспомнить. Жаль, единицы у меня сейчас нет, боюсь проблемы будут с установкой.
     
    #35
    Katenavampirsha нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, что да. Даже если смириться с так сказать дефектами внешности симов (они и правда не у всех бросаются в глаза), наверняка не исключен такой вариант, что даже после выхода фикса придется откатывать сохраненку.
     
    #36
    NataLisa и Lora нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Я пока не обновлялась. Запускаю в автономке и ток потом возвращаю сеть, чтобы в галерею зайти можно было)). Подожду фикса, хоть и хочется построить без танцев с бубнами (я про раковины).
     
    #37
    NataLisa, Inhale и dlees нравится это.
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кстати, а если не обновляться,
    Без обновления можно играть - выйти из сети и ни чего тебе качать не будет, если автообновления нет
     
    #38
    Lora, NataLisa, Inhale и 2 другим нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да знаю я, уже обновилась, у меня автопилотом при включении компьютера Еарр подключается. Я никогда не боялась обновлений, думаю, пока работаю, пусть качает и обновляет...Чем бубнами заниматься, отключаться, иногда при отключенном ориджине раньше игра включаться не хотела... вообщем, я этим не заморачиваюсь и обновляюсь)
     
    #39
    grafikat, dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ага, я вот тоже) собственно говоря, со своей колокольни совет писала пока что не играть :lol:
    Там еще такая тема, что если начнешь с багом создавать новых симов, или текущих подправлять ползунками слайдеров, после фикса уже своих симов точно не узнаешь:crazy:. А вот это уже будет не исправить, разве что копиями из библиотеки заменять.
     
    #40
    NataLisa и Lora нравится это.

Поделиться этой страницей