Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. ephemera

    ephemera Новый участник

    спасибо, но у меня эта папка и была почти пустая, тк я пользуюсь сторонней программой для скриншотов
    решила проблему, сбросив настройки команд центра на дефолтные (вернула только то что связано с беременностью) и это помогло! теперь сейв весит 31 мб и совсем не лагает
    что-то я там накрутила с mc фильтр и mc гардероб + видимо повлияло удаление призраков, не связанных с активной семьей
     
    Tauc нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тоже пользуюсь фрапсом, но эта папка внезапно начала наполняться, когда мы начали развивать навык фотографии.
    Оказывается на вес сейва много что влияет.*hmm  gmm*
     
  4. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Все фотографии, сделанные симами с фотокамеры, попадают в ту же самую папку, что и фотографии, сделанные игроком через игровую камеру. Сим пять раз подряд щёлкнул фотиком одно и то же - эта папка увеличивается на пять здоровенных файлов, и так всё время. Пофоткав, приходится выходить из игры, искать там эти пятёрки файлов по дате создания, а затем удалять, проверяя, то ли я удаляю. Ибо все эти фотографии - мусор, сделанный для прокачки навыка, и если вы продаёте фотографии из инвентаря, файлы всё равно остаются и их нужно удалять вручную. Разумеется, если нужно сохранить какую-то фотографию, этот файл нужно оставить.

    Вот поэтому я никогда не использую фотокамеры и не качаю симам навык фотографии. Помучилась немного - оно того не стоит.:dash:
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня удалены все скриншоты из папки, но все семейные фото династии на своем месте. Так что такой тесной связи между ними все же нет. В папку они попадают просто потому, что снимки делаются клавишей С.
     
    Anya, nesmejana и Светляк нравится это.
  6. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня тоже самое , периодически чищу папку с фотками ,переношу в другое место фотки,которые особенно мне нравятся.....но в игре все фотографии остаются на месте. В данный момент моя папка saves весит 1,06 гб ...но никаких проблем вроде не замечаю .Честно сказать ,вообще не слежу за весом этой папки ,просто сейчас ради интереса глянула .
     
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зачем? Фотографии в доме сима сохранятся, даже если загрузить дом с ними в галерею, а потом поставить дом в новую папку, в кторой скринов этих не делали) Из обнуляющихся - фотография с вручения диплома. У нее принцип получения другой. Про автографы - не скажу, увы, не помню.
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В том то и проблема, что сами файлы снимков не так уж и утяжеляли сейв, а при наличии этих файлов увеличивался размер файлов из папки saves, причём весьма значительно. От 17 Мб до 200 кажется.
    Каждый играет в свою игру.:rolleyes:
    Кстати, в эту папку падают и скрины при рисовании портретов.
     
    Anya и Rany Randolff нравится это.
  9. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Надо же, я была уверена, что эти файлы для чего-то нужны. А это, оказывается, засорение диска в чистом виде. Спасибо всем, буду знать.:thanks:
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. AryFairy

    AryFairy Новый участник

    Есть ли какие программы для выявления сломанных модов и доп контента для mac os или все эти программы идут только на windows?
     
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А что именно вы хотите выявить с помощью подобных программ?
    Конкретно по Маку не подскажу, кроме, пожалуй, всем известной Sims4Studio. Но и она - не способ выявления поломок, а инструмент для некоторых исправлений в контенте. Те же батч-фиксы вполне себе правят ряд глобальных багов.
    Но и для Windows я таких программ не припомню. Есть, конечно TS4 Package Conflict Detector и все еще работающий у части пользователей Mod Conflict Detector, но и они выполняют скорее вспомогательную функцию. А все поломки ищутся руками, методом деления папки Модс 50/50 и постепенной проверки кастома.
     
    AryFairy нравится это.
  12. AryFairy

    AryFairy Новый участник

    спасибо) буду иметь ввиду)
     
  13. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    с новым годом и хелп :) если вдруг кто знает, от чего такие выкрутасы бывают. игра не запускается - нажимаю play в ориджине, кнопка становится неактивной на несколько секунд и отжимается обратно, в диспетчере задач соответственно процесс sims 4 появляется и пропадает. игру восстановила, перезагрузилась, не помогло, в растеряности :loss:
     
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Моды? Пробовала всю папку опустошить?
     
    orangepink нравится это.
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Драйвера видеокарты не обновлялись, случайно? Может переустановить, сделав чистую установку?
    У меня такое было с Масс Эффектом первым. Просто перестал запускаться с какой-то момент, вот ровно так же - и все. Намертво. :loss:
     
    orangepink нравится это.
  16. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    первого января голова не соображает :) вчера накачала слайдеров для каса и только сейчас вспомнила. после них перестало запускаться. убрала, работает :)
    нет, ничего. пока про слайдеры не вспомнила, было сильно не по себе от мысли что какой-то рандомный процесс в системе может мешать запуску, как с ориджином было однажды
    спасибо :bouquet: простите за постновогоднюю панику :D
     
    Крокозябра и Suule нравится это.
  17. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Самое главное - что все опять работает. :kruto:
     
    orangepink нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у меня тоже буквально вчера из-за мода игра не хотела запускаться и я сразу на них подумала :D
     
  19. ViktoriSis

    ViktoriSis Новый участник

    уменьшение веса папки сейвс
    Не знаете случаем, можно ли как-нибудь сделать какой-то файлик сохрания меньше по весу(сжть или что-то тако), но чтобы это было безопасно для игры? Просто весит ну реал много.
     
  20. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Сколько весит ваш файл сохранения? В отличии от Симс 3 сейвы в 4-ке не раздуваются до безобразия, поэтому если он у вас действительно очень тяжелый, то возможно это связано с какими-то другими причинами. Например, после одного из последних патчей возник Winterfest баг (баг с дедами морозами) и у многих игроков сохранения стали значительно увеличиваться и в целом, игра вела себя нестабильно. Это баг был исправлен патчем 1.69.57, но в затронутых им сейв файлах проблема может продолжать наблюдаться. Вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на топик на Answers HQ (на английском).
     
    Rany Randolff и Zmeevik нравится это.
  21. Serenus

    Serenus Чертенок

    Столкнулась с непонятной проблемой: давно не играла, зашла сегодня в Ориджин, обновилась до последней версии и игра перестала нормально запускаться. То есть запуск идёт секунды 3, возникает окно игры, начинается видео загрузки игры с возникающим зелёным кристаллом, на чём картинка зависает и или висит секунд 20 или окно сворачивается сразу.
    БЕЗ папки модов игра не запускается в принципе, возникает окно, что игра не может запуститься. А вот с папкой модов запускается, но только на секунды 3.
    Удаляла кеш, переносила моды, делала восстановление игры, запускала Ориджин от администратора, результат один.

    Игру что-ли перекачивать :(
     

Поделиться этой страницей