TS3 The Sims 3: Вопроcы по игре

Тема в разделе "The Sims 3: Информация по игре", создана пользователем Alalilla, 11 окт 2017.

  1. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    В этой теме вы можете задать интересующие вас вопросы по игровому процессу
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2017
    #1
  2. Оладушка

    Оладушка Новый участник

    ihelen, спасибо!
    Но я правильно понимаю, что сохранить город как пользовательский можно только с помощью Редактора создания городка?
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да, просто так не запакуешь, это же просто сохранение. Даже креаторы городков часто просто к пустом городу создают ещё застроенное и заселенное сохранение. В нем можно сколько угодно раз начинать новую игру, если сохранять, как я говорила, отдельно первоначальный вариант.
     
    Rany Randolff нравится это.
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А как волны удалить, кто-то знает? Поставила жилой лот на берег, а под ним в городе прибой был, и он так шумит всё время... в режиме строительства и в режиме изменения города я там кубик не вижу.
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    и не увидишь, в этих режимах слой волновых генераторов не виден. Он же в редакторе городка поставлен. Вот не знаю, видны ли эти генераторы в Мастерконтроллере.
    Но мне кажется, он тоже показывает только самый верхний слой. Но утверждать не берусь. На всякий случай загляни в МК\город/список объектов
     
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, спасибо! эх, так и думала. Щас попробую.
     
  7. Julchen

    Julchen Участник

    Как можно избавиться от воображаемого друга? Дико надоедливые, постоянные сообщения о том, что связь между ним и симом теряется. Появляются ночью в виде игрушек у кровати, что мешает симу встать с утра (и не всегда заметно). Пробовала подарить. Но он появился обратно в багаже. :unknw:
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Включи код разработчика, вытащи игрушку из багажа и посади на пол. С зажатым шифтом щелкни мышкой по кукле объект /удалить. Иногда все равно возвращается и нужно повторить. Ещё можно Мастерконтроллером. Мышкой по полу, выбрать Мастерконтроллер в меню, там список объектов /в багаже и удалить.
     
  9. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, вот что странно, то у меня меню Мастерконтроллера на них нет. Только можно поднять игрушку, вроде бы, и извиниться. Кодом разработчика один раз пробовала нажимать, но там высветился курсор с кругом перечёркнутый. Но я только на одной пробовала. Надо ещё раз будет. Спасибо, посмотрим!

    upd: боже, не так поняла, как Мастерконтроллером их убрать. Невнимательная. Поняла, так тоже попробую. Спасибо ещё раз! :bouquet:
     
  10. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, с кодом разработчика игрушки каждый раз возвращаются при запуске сохранения в багаж персонажа. Но только у взрослых, у мелких они пропали, фух. А Мастерконтроллер их почему-то не видит. Вот напасть какая!
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А если купить сундук в дебаге из Мира приключений и спрятать в него? Выберутся?
    Ну хоть у малышей удалять сразу надо.
     
  12. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, попробовала только что в сундук, нельзя их положить. Но я сейчас так сращиваю, что удалять игрушки надо до того, как они оживут. Потому что у младенцев без проблем избавиться получилось. А у взрослых они же отображаются на панели отношений, поэтому, мне кажется, они постоянно возвращаются... Единственное, что смущает, на панели отношений игрушки с одними именами, а появляются каждый раз с новыми.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Хм, надо поэкспериментировать с ожившими. Наверняка можно что-то придумать, вопрос в том, допустимо ли это в рамках челленджа. Оживших-то удалять.
     
    Julchen нравится это.
  14. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, мне что-то подсказывает, что они всё равно не удалятся, потому что сколько попыток было, то всё бесполезно. Просто висят мёртвым грузом в багаже, да и то, даже если их и вытаскивать, то они не оживут опять, пока перед ними не извинишься. По крайней мере, я использовала функцию "Оставь меня в покое" или как-то так она называется. Они обиделись, стали недругами и превратились в игрушки. И начались нескончаемые сообщение про то, что надо с ними пообщаться, чтобы связь не пропала. Когда же она уже пропадёт-то ...:shout:
     
  15. Vollmond

    Vollmond Новый участник

    Здравствуйте, я играю в трёшку давно, лет 10 точно уже, однако раньше не строила и не размещала общественные участки в городах, обходилась. А тут решила немного разнообразить игру, и возник вопрос - какой тип участка ставить для магазина для животных и вагончика предсказателя? Может, сама туплю и чего-то не вижу? Если что, вопрос не в теме про строительство, так как участки стандартные, их нужно только разместить чтобы правильно функционировали.
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Главное, чтобы лот был пустой и общественный. А тип лота для стандартного участка игра выставит сама после размещения. Вагончик можно вообще на любой участок поставить, он будет нормально функционировать в любом случае
     
    Rany Randolff и Vollmond нравится это.
  17. Vollmond

    Vollmond Новый участник

    ihelen, спасибо за ответ, пойду размещать:)
     
  18. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Простите,я может не туда,но как теперь качают стор? Мне выдали страницу входа.
    [​IMG]
    И на этом всё.Ни да ни нет. Может я что то не так делаю?
     
  19. NNNNatali
    19800/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Да, теперь авторизация на сайте

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    так же как и авторизация на официальном форуме

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    через авторизацию ЕА, у меня выдается другая страница : Читать дальше...
    [​IMG]

    Возможно дальше не проходит потому-что куки не разрешены или адблокер блокирует ? Или что-то с браузером? Я хожу через firefox обновленный, а вот хром у меня авторизацию на многих сайтах не выдает.
     
  20. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    NNNNatali, Спасибо. Через такое меня тоже не пропустило. но я входила через Эксплорер. Пойду Лисичку попробую.
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня все открывается как обычно. Десятка , штатный браузер. Я часто туда захожу, потому что до сих пор публикую в службе обмена домики.
    Что касается Store,то учти, если ты его скачаешь, то сможешь поставить только на той машине, на которую скачала, если ID компа поменяется, лаунчером стор не поставить будет.
    Если хочешь иметь его раз и навсегда и ставить на любую машину, ставь репакером. Тогда файлы можно перетаскивать на любую машину в Mods
     
    Мартовская_Зайка нравится это.

Поделиться этой страницей