The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle) - девятое дополнение (EP 09)

Тема в разделе "The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Rany Randolff, 4 июн 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не первой свежести...
    Смотрю на руку - ничего так букашка.
    Перевожу взгляд в ящик - брр!
     
    Cimberly, Tauc и Suule нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На панели ответа значок upload_2020-6-9_11-33-27.png - это спойлер:) И лучше все же для большого количества обзорных скринов пользоваться фотохостингами.
     
    Jinia нравится это.
  4. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Изготовление свечей

    В дополнении The Sims 4: Экологичная жизнь ваши симы от мала до велика могут создавать свечи, которые можно использовать для освещения дома, украшения интерьера, продажи и даже для создания настроения. Этот объект тесно связан с новой фриланс-карьерой Производителя и навыком Производства.

    Оборудование и ингредиенты


    Для начала нужно приобрести стол для создания свечей "Фон Фитиль", который находится в разделе "Увлечения и навыки" в категории "Творец" за 550 симолеонов.



    Для создания свечей вам понадобится твердый воск – его можно купить прямо через стол для создания свечей и собрать с соевых растений, которые можно найти в Эвергрин-Харбор или посадить у себя на участке. Если у вас установлено дополнение "Времена года", то воск также можно собрать в пчелином улье.

    Для цветных свечей вам будут необходимы еще и краски. Большую часть красок можно купить через стол для свечей, преобразователь или заказать на компьютере. Их семь видов:
    • Кенарь - желтый
    • Кирпич - красный
    • Небо - синий
    • Нуар - черный
    • Скорлупа - белый
    • Шалфей - зеленый
    • Янтарь - оранжевый
    Но есть два особых вида - краска "Мрак", которую можно получить утилизируя цветы смерти или роясь в мусоре, и "Гусиные лапки", которую можно найти только в мусорных контейнерах.


    Также помимо этих основных компонентов потребуются "Детали и запчасти", это что-то вроде новой валюты у симов, которая отображается при наведении курсора на деньги семьи, на утилизатор или преобразователь. Чтобы получить "Детали и запчасти", используйте утилизатор, ищите их в мусорных баках и контейнерах, сортируйте мусор и компост.

    [​IMG]


    Виды свечей


    Как только у вас есть все необходимое, можно приступать к изготовлению свечей. Кликните на стол для создания свечей, выберете опцию "Создать свечу", а затем тип и цвет свечи, которую хотите создать.


    Всего вы сможете создать 4 вида свечей в разных цветовых вариациях: маканые свечи, 2 вида прессованных свечей, которые заливаются в форму (цилиндрическая и прямоугольная) и резные свечи с узором - в общей сложности доступно 36 различных свечей.

    Количество доступных для создания видов зависит от уровня навыка Производства - чем он выше, тем больше вариантов вам доступно. В таблице ниже указаны требования для создания каждого из четырех типов свечей. Для создания цветной свечи нужного типа к ним просто добавляется соответствующая краска из перечисленных выше. Учтите, что для маканых и резных свечей нет расцветок с красками "Мрак" и "Гусиные лапки".

    .
    Иконка
    Название
    Уровень навыка Производство
    Игредиенты
    Детали и запчасти
    [​IMG]
    Маканая свеча
    1 уровень​
    Твердый воск - 1 шт.​
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прессованная свеча цилиндрической формы
    3 уровень​
    Твердый воск - 1 шт.​
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прессованная свеча прямоугольной формы
    5 уровень​
    Твердый воск - 1 шт.​
    [​IMG]
    [​IMG]
    Резная свеча
    7 уровень​
    Твердый воск - 1 шт.​
    [​IMG]
    Дети тоже смогут создавать свечи, но только один вид – маканые. При этом не развивается ни навык производства ни какой-либо из детских навыков.

    Свечи с эмоциональными эффектами


    Улучшив навык Производства до 9 уровня сим сможет добавлять в резные свечи различные цветочные ароматы. При сгорании такие свечи будут влиять на настроение - персонаж получит один из особых эмоциональных мудлетов, который будет действовать в течение четырех часов.

    Иконка
    Название
    Ингредиенты
    Эмоциональное состояние
    Описание мудлета
    Время действия
    [​IMG]Веселая хризантемаХризантема (1)
    Зеленая краска "Шалфей" (1)
    Твердый воск (1)
    Счастливый +2Веселая хризантема
    Попробуйте быстро повторить слово "хризантема" 5 раз. Просто умора! У вас не получится! Хризантема! Хризантема! Хризантема! Хризантема! Хр-р-риз-завен-н-нтем-м-ма! Ну как?
    4 часа
    [​IMG]Заманчивый тюльпанТюльпан (1)
    Красная краска "Кирпич" (1)
    Твердый воск (1)
    Кокетливая +1Поцелуй тюльпана
    Запах такой нежный и приятный, как будто в воздухе и правда витает любовь
    4 часа
    [​IMG]Печальная лилияЛилия (1)
    Голубая краска "Небо"(1)
    Твердый воск (1)
    Грустная +1Трагический букет
    Говорят, что лилии на могиле помогают вспомнить мельчайшие детали из их жизней и особенно их запах
    4 часа
    [​IMG]Игривая стрелицияСтрелиция (1)
    Оранжевая краска "Янтарь (1)
    Твердый воск (1)
    Игривая +1Игривый аромат
    Когда вы нюхаете эту свечу, создается ощущение, что кто-то взял все стрелиции в мире и выдавил из них все соки в воск, из которого она вылита
    4 часа
    [​IMG]Счастливый колокольчикКолокольчик (1)
    Зеленая краска "Шалфей" (1)
    Твердый воск (1)
    Счастливый +1Счастливый колокольчик
    Свеча с ароматом колокольчика поможет избавить от всех забот
    4 часа
    [​IMG]Дикая орхидеяОрхидея (1)
    Желтая краска "Кенарь" (1)
    Твердый воск (1)
    Возбужденный +2Дикая орхидея
    Ничто не бодрит, как масса будоражащих орхидей! Сила цветов!*
    4 часа
    [​IMG]Усердный шалфейШалфей (1)
    Белая краска "Скорлупа" (1)
    Твердый воск (1)
    Внимательный +2Усердный шалфей
    Ничто не сравнится с шалфеем, когда надо успокоить разум и сосредоточиться на делах насущных
    4 часа
    [​IMG]Ответственная ромашкаМаргаритка (1)
    Белая краска "Скорлупа" (1)
    Твердый воск (1)
    Внимательный +1Надежные ромашки
    Ромашка обладает целым рядом достоинств. Среди всего прочего она помогает успокоиться и сосредоточиться
    4 часа
    [​IMG]Ловкий львиный зевЛьвиный зев (1)
    Желтая краска "Кенарь" (1)
    Твердый воск (1)
    Возбужденный +1Ароматный львиный зев
    Сим чувствует мощь львиного зева, растекающуюся по всему телу
    4 часа
    [​IMG]Романтическая розаРоза (1)
    Красная краска "Кирпич" (1)
    Твердый воск (1)
    Кокетливая +2.Упоительная роза
    Свечи и и розы - классические спутники романтики. Свечи с ароматом розы выводят романтику на совершенно новый уровень
    4 часа
    [​IMG]Трагический цветок смертиЦветок смерти (1)
    Голубая краска "Небо"(1)
    Твердый воск (1)
    Грустный +2Смертельный аромат
    У смерти запах не очень! Испытай все разнообразие эмоций, связанных с похоронами, даже если никто на самом деле не умер.
    4 часа
    * На момент написания эффекты Дикой орхидеи и Ловкого львиного зева перепутаны, но вероятно будет поправлено со следующими патчами.

    Кстати, свечи при использовании будут плавиться постепенно. Получается очень реалистично. Когда свеча полностью сгорит, от нее останется огарок, который можно пустить на переработку в утилизаторе. Если вы не против использования кодов, и вам хочется сохранить свечу на каком-то определенном уровне, то при нажатии на свечу с зажатой клавишей Shift, можно выбрать нужный уровень оплавленности.


    Что делать с готовыми свечами


    Готовые свечи вы найдете в багаже персонажа. Их можно использовать по назначению - для освещения дома, особенно это актуально для участков с чертой "Жизнь без удобств". Можно использовать их просто в качестве декора, особенно хорошо в интерьере будут смотреться узорчатые резные свечи. Или вы можете просто их продать. Сделать это можно как непосредственно через багаж персонажа так и в собственном свечном магазинчике (требуется дополнение "На работу"). А можно просто устроить распродажу на домашнем участке, блошином рынке в Сан Мишуно (требуется дополнение "Жизнь в городе") или на коллективном участке с типом "Рынок".


     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2020
    Тайин, Avriel De Vir, LindaS и 20 другим нравится это.
  5. Ой, а как это - утилизатор воды и компостный ящик одновременно не устанавливаются? А у меня сим купил новый унитаз, и ему тут же в заданиях выдали оба улучшения сразу. А унитаз один!
     
  6. Hoaxer
    10/5,

    Hoaxer Чертенок

    У меня та же фигня, причем на тоже на базилике, при этом когда на растении созревает урожай, оно становиться нормальным. Собираешь урожай превращается в такую фигню.
     
    Liliyabonya нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аня, спасибо большое за информацию!:bouquet:
     
    Anya нравится это.
  8. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Недавно начала играть, и мне понравился момент, что с улучшением экологии, там постепенно все меняется. И это самое приятное. Обстановка сейчас нейтральная.

    [​IMG]

    Читать дальше...

    [​IMG]

    В самом грязном районе появились мусорки, стало заметно чище. И прилетели чайки.
    [​IMG]

    А домики из просто коробочек превратились в коробочки с внешней отделкой.
    [​IMG]

    И еще рынок у нас построили. Довольно милый.
    [​IMG]

    Просто потестила игру и карту. Мне интересно посмотреть, как станет дальше.


    Да, это жуть и жесть! Зашли мы в бар, и через несколько мгновений он стал пустым. Пропали столы и стулья, музыкальный автомат и даже барные табуретки. Не сразу поняла, что их посетители вынесли, решила - у меня глюкнул бар! (devil)
    И надо с этим что-то делать... :D
     
    Anya, Tauc, Kaila и 10 другим нравится это.
  9. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    в общем считаю что соковарня с багом. Может только у меня, и я не знаю как это лечится. Одному симу прокачала кодом умение соковарни, он смог сделать из меда медовую шипучку, шипку из сои и странную шипучку из мяса. ВСЁ. На все остальное что бы он не добавил только извлечь ингредиенты. Другого сима начала с нуля прокачивать, сначала из сои. Потом Устроились фрилансером и взяли заказ на чайный квас. Так вот. Ни одна трава, ни одни цветы не смогли нам сделать этот чай. (специально потратила симо-ночь с симкой и тупо простояли возле соковарни с действиями: добавить-извлечь ингредиенты. Очень жаль. Я очень хотела именно заниматься соком. Может разрабы пофиксят или мододелы помогут ибо я уже отчаялась.
     
  10. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    От свечек пожара не будет?
     
  11. Hoaxer
    10/5,

    Hoaxer Чертенок

    На первом, втором и третьем уровне навыка делал:
    - шипучку из лимона, клубники
    - чайный напиток из шалфея и маргариток
    - странная шипучка из грибов и моркови, возможно навык низкий.

    На данный момент в газификатор на 3 уровне навыка можно засунуть(из того что у меня есть) на переработку в скобках тот напиток, что можно изготовить:
    Фрукты и овощи: лимон(шипучка/сельтерская вода), клубнику(шипучка/сельтерская вода), грушу(шипучка/сельтерская вода), черешню(шипучка/сельтерская вода), виноград(шипучка/сельтерская вода), ежевику(шипучка/сельтерская вода), яблоко(шипучка/сельтерская вода), гранат(шипучка/сельтерская вода), овощной банан(шипучка/сельтерская вода), картофель(напиток), лук(напиток), помидор(напиток), морковь(напиток) и гриб(напиток)
    Травы и цветы: Шалфей(напиток=чай), лилия(напиток), маргаритка(напиток)

    Стоят ли у вас моды? Если да то пробуйте без них. У меня была такая же фигня, решилось удалением части старых модов, какой-то из них видим задевал ресурсы связанные с газификатором. К сожалению, какой конкретно сказать не могу, предполагаю, но точно не могу сказать.
     
    Anya, Avriel De Vir, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, тоже словила этот баг. На базилике и шалфее. Т.е. растение взрослое, но пока плоды не поспели, пребывает в странном состоянии)
    И да, баг с компами (долгий отклик), который раньше у меня тоже был, но временами, сейчас на постоянке.
    Upd: А у меня пугало задвоилось. Висит на месте и ухаживает за огородом одновременно :lol:
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Trofy, Liliyabonya и Cimberly нравится это.
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Спасибо большое за гайд! :flower_skype:
    Оплывающие свечки потрясные такие! :]
    (cwl) Я, конечно, извиняюсь, но это очень смешно! Прям карикатура (cwl)
    Хотя, если серьезно, то это неприятно и играть с такой... кхм.. особенностью невозможно. Надеюсь, пофиксят это следующим патчем.
    У меня такой баг вызывал необновленный мод nosicklygrocery от Bienchen. Проблема решилась обновлением мода.
     
    Anya, Trofy, Liliyabonya и 3 другим нравится это.
  14. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    признаюсь, я была настроена скептически. но эти сполохи в конце концов меня покорили :inlove: гыг, самое смешное то, что весь район пока ещё в состоянии помойки, но эко-след безупречный, да

    [​IMG]
     
    Anya, Коко Раймонд, Jinia и 9 другим нравится это.
  15. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Это страшно! И я была в недоумении - мы из другого района приехали, а кто же знал, что там такое! (cwl)
    Да, надеюсь. Так как отменить этот итог голосования быстро нельзя. А только с пятницы по понедельник голосуют, на выходные, в общем, как-то так. Еще неделю будут тырить все, что хочется... :XD

    Очень приятно посмотреть! Тоже надеюсь, будут всполохи. Но еще далеки от этого.
     
    Lidi и Cimberly нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кодом можно - шифт клик на доску или ящик с включенным кодом разработчика.
     
    Liliyabonya, Suule, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  17. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    а у вас получилось торговать? Я могу только покупать, на стол почему-то ни чего не выкладывается
     
  18. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Спасибо!
     
    Lidi нравится это.
  19. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    Всё же иногда возвращает, и с процентами, это за одну вложенную тысячу
    [​IMG]
     
    Anya, Kaila, margin и 4 другим нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хм, интересно. Я запуталась, что принес патч, а что доп, но сейчас к моей симке пришел отец со словами, что она самый замечательный человек, поэтому он хотел бы подарить ей подарок. Подарил пиццу) Это первая пицца в жизни моих симов :D
     
    Phoenix_Marish, Юлиана, Tauc и 6 другим нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это доп. Все эти новые звонки - из дополнения.
     
    Trofy, Liliyabonya, Li Li и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей