The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle) - девятое дополнение (EP 09)

Тема в разделе "The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Rany Randolff, 4 июн 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ого, неплохой доход.:kruto:
     
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Успела немного поиграть, не могу не поделиться...
    Вывезла я тут симку в Гранит Фоллз - доделать жц, коллекции, зелья и всякое такое. И на лесном лоте застала Нокса, меланхолично выдирающего нужный нам куст крапивы.

    [​IMG]

    Выдрал, зараза такая, и ушел с чувством выполненного долга.
    [​IMG]

    У меня есть подозрение, переходящее в уверенность, что это так работать не должно. С чего растение, входящее в коллекцию, вдруг считается сорняком? :eek:
    PS И по ходу, это был не единственный выдранный им куст. Ну что за... :facepalm_skype:

    Номером два стал Герберт Ландграаб с тем самым звонком про "завести ребенка".
    [​IMG]

    И ведь завел. Даже не знаю, как реагировать :lol:
    [​IMG]

    А еще был вот такой милый звонок, вроде еще не показывали его тут (пардон, если ошиблась)
    [​IMG]
    Вот над этим посмеялась. Веселый такой оживляж для игры.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    aproshkina, Simmama, SentryNeko и 13 другим нравится это.
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А кто-нибудь разобрался, как находить в баках вещи приемлимого качества, а не совсем убитые? Если технику можно починить, то мебель только в утилизатор годится.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Фриганы точно должны находить хорошие вещи. А убитую мебель (обгоревшую) можно чинить смогососом, который Экотехнолог изобретает.
     
    Simaxa, Pippin_spb, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кстати о звонках. На дарасимс покопались в игровых файлах видимо и составили таблицы звонков - кто, когда и почему звонит. Если вкратце, то звонят как правило друзья с определенными чертами характера. Например, с вопросом о ребенке звонят женатые симы с чх Семьянин. На испытание потребностей звонит друг-подросток с полностью развитым навыком фитнеса. Про мем из синстаграмма спрашивает брат/сестра с чертой характера Эксцентричный или Веселый и так далее.
     
    SentryNeko, Pippin_spb, Li Li и 10 другим нравится это.
  7. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Девочки, а что выбрать при звонке про ребёнка, чтобы сим не залетел? Сижу со свёрнутой игрой, чёрт бы побрал эти звонки, мне этот ребёнок не нужен :facepalm_skype:
     
  8. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Вроде "Ты точно этого хочешь?" надо выбирать.
     
    Pippin_spb, Tauc и Ретдис нравится это.
  9. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Спасибо, сработало! Это второй пункт :) Чуть до инфаркта себя не довела - звонит отец дочке в универ и спрашивает про ребёнка... а с женой обсудить не думал :lol:
     
    Tauc нравится это.
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Материал любопытный, но как минимум два момента в нем кажутся мне сомнительными:
    - "Звонки поступают только обычным персонажам, не сверхам". У меня в игре звонки поступали как раз сверхам - русалке и магу.
    - "Изменения в шкалах отношения происходят у звонящего сима". Опять же, из моего опыта - у обоих участников разговора они происходят. Мой Пака'а, "русал" с Сулани, которому позвонила Бесс с бизнес-идеей, с ней даже знаком на тот момент не был. После звонка знакомство появилось, и отношения продолжали повышаться у обоих после каждого одалживания ей нужной суммы.
    Может быть, там есть какие свои наюнсы, или я чего-то не знаю... Но в моем сейве было так. :loss:
     
    SentryNeko, Anya, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  11. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне кажется, она с бизнес-идеей как раз звонит игровому симу независимо от того, знакомы они или нет.
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все возможно. Просто данные скорее всего брались из файлов, я примерно знаю, как это все выглядит - там черт ногу сломит (я как-то сунулась и ну его на фиг). Ну и может там нет полной картины, а на практике не все проверили.

    Да мне тоже так кажется.
     
    Anya нравится это.
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Да, конечно, согласна. Может, это я неточно выразилась. Имела в виду не факт знакомства, а повышение отношений.
    Даже представить себе не могу, но охотно верю, что так и есть.
    Все и не проверишь, особенно за короткое время. Ведь звонки эти все-таки автономны и не зависят напрямую от действий игрока.
    Я говорила исключительно о доступности этих звонков для всех категорий игровых симов, вне зависимости от расы.
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да и нелогично как-то ограничивать этот геймплей только простыми симами.
     
    Suule нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А это случайно не та тема, которая появилась после Сулани?.. Помню, обсуждали, что экоактивисты начали выкорчевывать дикорастущие растения под видом «инвазивных». В Гранит Фоллс это, конечно, особенное вредительство!..
     
    Trofy, Suule, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    По сути - оно очень похоже, ага. Но экомастер - это же черта этого аддона. По крайней мере, я предположила, что дело именно в ней, может ошиблась, конечно. Но сама тема похожа, ага.
    Сам заповедник хотя бы заменить можно, а вот с междулотьем такое не пройдет. Особенно жалко, что это именно Гранит Фоллз, чьи растения никакими другими игровыми методами не найдешь. :cray:
     
    Trofy и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, я вот про тоже. Кстати, я припоминаю, что у меня были такие "любители" удалить межлотовые растения в Гранит Фоллз, еще задолго до появления Сулани - чуть ли не мои игровые симы. Так что остается надеяться, что это какая-то разовая акция, а не тенденция. Хоть ставь клумбы и сажай эту крапиву везде!..
     
    Suule и Trofy нравится это.
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так они ж появятся потом. У меня так точно вырастают через какое-то время. Любят драть в двух случаях: типа сорняк (с Сулани пришло) и растение стухло (было задолго до). Потом растения восстанавливаются :loss: Я даже и внимания этому особо не уделяла как-то, ну рвут и рвут. Хотя тут может сказаться и то, что я без старения играю: Не собрали? Не страшно! Еще вернемся.
     
    ShadowDeath, Suule и Pippin_spb нравится это.
  19. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Если не будет других вариантов, только это и остается. Высадить на лот семена или уже готовые растения.
    Но мне на самом деле интересно, что именно вызывает такой неприятный баг. Дело в конкретном симе, в черте характера, в какой-то особой нпс-роли (хотя тот же Нокс - игровой сим, в принципе-то). Или же это какая-то скриптовая ошибка.
    А через какое время они у вас восстанавливаются?
    Я проверяла заповедник следующие 3 дня после инцидента, растений не было. Может, конечно, надо выждать большее время или вообще уехать из ГФ и вернуться через пару недель или на следующий сезон... Не знаю, вот это я посмотреть не успела.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да я не фиксировала внимание на этом, как написала ранее: Не собрали? Поехали домой или в Сельву (у меня они по всем отпускним часто гоняют), потом как-нибудь, будет повод вернуться)
    Хотя чаще к моменту выдирания мы успевали все кусты обобрать.
     
  21. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    У меня сим сначала был обычным, а потом случайно стал магом, но звонок с испытанием потребностей он получил уже будучи магом, там даже на скринах видно, что у него уже магические потребности. Хотя если отправить туда вампира, то мне кажется, ему будет совсем не сложно. Может у них там ограничение не на всех сверхов, а в зависимости от звонка?
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей