The Sims 4: Мир магии (Realm of magic) - восьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 9 сен 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Официальный трейлер
    Сим чародей? Звучит неплохо. - Официальный блог

    Официальные скриншоты
    Ключевые особенности
    Трейлер игрового процесса
    Руководство для начинающих магов - Официальный блог


    Обзор игрового набора The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Новые жизненные цели
    Чародеи в The Sims 4 Мир магии
    (на сайте)
    Заряд чародея и смерть от избыточного заряда
    Уровни и бонусы чародеев

    Магия и алхимия в игровом наборе The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Заклинания и их эффекты (в таблице)
    Зелья и их эффекты (в таблице)
    На какие предметы действует и не действует заклинание "Тираж"
    Проклятия в The Sims 4 Мир магии
    Коллекция Волшебные артефакты




    Дата выхода - 10 сентября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    #1
    Alanna2202, Morrigan, VitaV и 22 другим нравится это.
  2. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот нашла

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на официальном форуме, где человек жалуется на такую же проблему и игра при этом без модов вообще. Значит ЕАшный баг, надо ждать фикс. :(
     
    Силвер Энжел, Rany Randolff и Simmama нравится это.
  3. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Теперь понятно, будем ждать. Благодарю :rose:
     
    Li Li нравится это.
  4. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Вон оно что. А я-то думаю, что это они у меня от Нового года оклематься все не могут. Сколько не проси их переодеться, только за порог - они за старое :D Будем надеяться, что пофиксят, а не как со скриншотами...
     
    Силвер Энжел нравится это.
  5. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А что они могут заклинания сами творить? у меня из самостоятельных действий было только в котле помешивать, и то это когда мы с живым симом домой возвращались, а призрак у котла возился.

    Сделали кота волшебным, и он таки сбежал от нас, видимо потому что не призвали как фамильяра (
     
  6. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я говорила про активного (своего) сима, не про клона. Да, он такой, он может! В рамках клубной деятельности - то подожжет что-нибудь автономно, то цветение зафигачит, то тиражирует растение в багаж. Уже целый огород натаскали. ))) Ну и клонировать себя самостоятельно - это просто святое. Хорошо, что эти клоны не очень долговечны. Как я поняла где-то симские сутки. На самом деле во время клубного собрания за ним только глаз да глаз - все время стараюсь его чем-нить занять, типа дуэли или экспериментирования. А то эти самостоятельные действия уже забодали.
    А вот соклубники только дуэлями и развлекаются, видимо не хватает опыта и знаний. Мой-то прокачанный по самое небалуйся уже - все изучил, что только можно. И, если честно, клуб магов абсолютно беспонтовый получился - никаких доп.плюшек не дает - нет там в бонусах усиления волшебных взаимодействий. Разве что выбранных симов можно постоянно держать при себе и быстро выполнить клубную ЖЦ.

    А мой котейка рядом все время. ))) Главное, на волшебном лоте поставить миску и туалет - и жить можно! )) А еще нравится функция "Искать еду" - метлы и палочки таскает! (видимо, перевели не правильно)
     
    Trofy, Missing Animation, Pino и 2 другим нравится это.
  7. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Zzz-Danaya, у меня в маг мире черта стоит чтоб кошки ходили, поэтому миски я им сразу понатыкала, и потом когда академию строила отдельный кабинет для фамильяров, там у меня стоит ветеринарный стол, как раз подопытные иногда больные бегают)
    У меня у некроманта есть типа часть души, призрак, вот он знает парочку заклинаний, и сам все время сантехнику ломает, а назад заклинанием не чинит, хотя его он точно знает.
    В другой семье у меня сборная солянка вампир, пришелец, ведьма, русалка и пацан призрак, вот там надо будет последить, а то может мой контроль не давал некроманту понатворить вещей, а его призрачный двойник мало заклинаний знал))
     
  8. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Сегодня меня осенило, что с выхода магии мне не встречалось ни одного Гендальфа. Пошла в галерею - Поттеров - артель, Спелманов - куча, есть даже традиционная зеленая ведьма, а волшебников в балахонах нема оО Куда мир катится!? Надо срочно исправлять это безобразие!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Тайин, Jinia, Челси Кошка и 26 другим нравится это.
  9. Ээээ... традиционная зеленая ведьма? Символ абсента? :lol:
    Нет, я догадываюсь, что просто чего-то не знаю из современной масс-культуры, но зеленой ведьмой (чаще феей, конечно, но и ведьмой бывало) называли именно напиток.
    Волшебник хорош, и няшная симская мимика ему идет.
     
    Suule и Крокозябра нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да наоборот сейчас от этого образа отходят) Самый известный пример "традиционной зеленой ведьмы" - это Злая Ведьма Запада из "Волшебника страны Оз". Зеленая кожа, крючковатый нос, черное платье/балахон, черная остроконечная шляпа. Собственно, в Симс 2 злые ведьмы - оно самое.
     
    Tauc и Силвер Энжел нравится это.
  11. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Интересно, а Хаулы есть?
    Shaniss, у Гендальфа борода длиньше. Может Гендальфы с меткой скачаные материалы с бородишшами. Длинные бороды довольно стремные, кстати.
    В двойке зелёные злые ведьмы были.
     
    Силвер Энжел нравится это.
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Когда я смотрела, не было) Так они временами попадаются (я видела аж двух), но вообще магов по каким-либо произведениям мало, на мой взгляд. Много милых магичек без подбородка. Много... моргинообразных мальчиков.
     
    Крокозябра нравится это.
  14. А, поняла, из какой они традиции. Просто при всей моей любви к симомагии, до позеленения я ими не играла, вот и не вспомнила.
     
    Крокозябра нравится это.
  15. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А это из какого фильма-сериала?

    У меня традиционные ведьмы это чтоб рыжие и зеленоглазые)
     
  16. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Это сериал "Леденящие душу приключения Сабрины"
     
    ShadowDeath нравится это.
  17. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Shaniss, замечательный Гендальф! А что борода покороче, чем у оригинала - подумаешь.. может, он подстригся под влиянием современной моды)
     
    Shaniss и Cimberly нравится это.
  18. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Ashera, спасибо) Вот и думаю: борода в Гендальфе не главное ))
     
  19. М.б. тут была эта информация, но я не видела. Сдохло растение без ухода. Оказалось, на сухие палки можно применять Herbio (по аналогии с Delicioso для испорченной еды). Колдун применил удачно, и растение не просто ожило, но и ожило на максимуме своей ступени качества, которая у него была раньше, осталось только применить Evolve, чтобы поднять качество на ступень. С едой то же самое, она обновляется или с нормальным качеством, или с максимальным.
     
    Tauc, Rany Randolff, Li Li и ещё 1-му нравится это.
  20. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    А подскажите, как вы заменяете в игре Фабу на скачанную из галереи? Я пробую отредактировать существующую в касе и загружаю персонажа из галереи - но она просто добавляется вторым персонажем в семью, а не заменяет текущего.
     
  21. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Daydreamer, просто удаляешь старую крестиком на иконке внизу.

    Эх, лягушки были прикольнее, конечно, но и так тоже ничего)))
    [​IMG]
     
    foulballoonkid, Anya, Trofy и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей