The Sims 4: Мир магии (Realm of magic) - восьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 9 сен 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Официальный трейлер
    Сим чародей? Звучит неплохо. - Официальный блог

    Официальные скриншоты
    Ключевые особенности
    Трейлер игрового процесса
    Руководство для начинающих магов - Официальный блог


    Обзор игрового набора The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Новые жизненные цели
    Чародеи в The Sims 4 Мир магии
    (на сайте)
    Заряд чародея и смерть от избыточного заряда
    Уровни и бонусы чародеев

    Магия и алхимия в игровом наборе The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Заклинания и их эффекты (в таблице)
    Зелья и их эффекты (в таблице)
    На какие предметы действует и не действует заклинание "Тираж"
    Проклятия в The Sims 4 Мир магии
    Коллекция Волшебные артефакты




    Дата выхода - 10 сентября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    #1
    Alanna2202, Morrigan, VitaV и 22 другим нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А вот это зелье я еще не добывала. Тут знаний моих ноль целых ноль десятых)
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В случае неудачи сим получает мудлет «Жуткие последствия» (напряжение +3 на 24 часа), на все время действия которого принимает призрачную форму. Смертельных исходов не зафиксировано.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    В связи со скидками думаю о покупке набора. Подскажите, все эти маги - сильно мешают жить в обычных городках? Ходят, колдуют - пакости наводят или нет? Много их вообще плодится?
    А то вроде все это колдовство особо и не нужно пока, но вещики из набора хочется иметь.
     
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет. Всем нпс запрещено колдовать вне магического мира. Единственное, если назначить симу на постоянное средство передвижения метлу, то могут использовать вроде.
     
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ходить ходят, но не пакостят и не колдуют.
     
    Kaila нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

  8. Подскажите пожалуйста почему эта оранжерея недоступна, как в неё попасть?
    [​IMG]
     
  9. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Увы, никак. Это просто красивая декорация. :loss:
     
    Dima Khazal нравится это.
  10. Печально да. Я уже к растениям в ней присматривался.
     
  11. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Можно попробовать заклинанием телепорта)
     
  12. В ходе эксперимента с магами могу сообщить что на старте знакомства с ними не впечатлили от слова совсем. Не смотря на то что это был Моргин Эмбер.
    Единственное чем он "впечатлял" была его неопределенная половая принадлежность. Обычные потребности, обычные слабости. Единственное на что способен - поджечь что-нибудь рядом с собой (и сгореть в этом огне). То ли дело вампиры.
    Мгновенное перемещение, отсутствие потребности во сне, за счет этого очень быстрое развитие навыков, потребностей то минимум.
    Всё изменилось когда игра переместилась в школу магии и зону совершенствования способностей.
    Вот тут то и появились мётлы, заклинания (транспорталь) , бонусные черты с развитием можно только приобретать не компенсируя их слабостями и куча зелий и заклинаний возможностей которых не способны перекрыть вампирские способности. Бессмертие? Пожалуйста. Воскрешение-вызов духа из могилы? Пожалуйста. Влияние на любые сферы отношений - тоже пожалуйста. Только всё это масштабнее чем у вампиров. Потому видимо при коротком знакомстве и не разглядеть. Нужно расстояние.
    С Моргином опробован пока только мизер заклинаний и эффектов связанных с магическими действиями. Но они впечатлили.
    Готов подтвердить когда-то где-то прочитанное - маги гораздо больше впечатляют своими возможностями, чем вампиры.
    Но и труда на эти достижения с их стороны приходится приложить в разы больше.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    Berezka14, Pippin_spb, Anya и 4 другим нравится это.
  13. И тут вопрос. А что дают волшебные сферы и их поедание, почему собрать их можно только семь?
     
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Прокачку. Быстрей уровень набирется.
    Наверное, потому что и так быстро качаются, на самом деле)
     
    Dima Khazal нравится это.
  15. Мне так не показалось. вампир в волшебном мире всего раз утолил жажду и помылся, в то время как маг раз десят утомился, хотел в туалет и помыться и поесть конечно.

    Мне казалось это где-то в блюдах используется.
     
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Макароны не варил?
    Ну, у меня пока только один полностью вкачанный маг за плечами, но качалась она очень быстро. Магу еще очень повезет, если сразу узнает пару читерных заклинаний (на еду, на копии), а если выбьет зелье для потребностей...
     
  17. Вампир? Зачем ему макароны?
    То есть все зелья, заклинания и т.д? Кстати, а что полезного в копиях мага?
     
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Меня тоже гложет этот вопрос, но мой варит... Регулярно. И жрет. С усохшим желудком (rofl)
    Да, все.
    Копии не мага, а умение копировать предеты.
     
  19. Нда... Жажда острых впечатлений? Нет, Лилит (а это она) у меня на бесконечной рыбалке для мага. (Не всё же ему у неё в обычном мире в рабыньках гулять)
     
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Похоже) Весело, когда магу котел нужен, а во всех макароны. Идеального качества. Хоть отправляй, действительно, на рыбалку принудительно)
     
    Dima Khazal нравится это.
  21. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Подскажите пожалуйста, а у всех в КАСе у волшебников ограниченное количество скинов? Просто у меня при создании в КАС волшебника из светлых тонов кожи только один и даже он смуглый, про остальные молчу, а то совсем не толерантной окажусь. Может это можно как-то заменить?
     
    Cimberly нравится это.

Поделиться этой страницей