The Sims 4: Мир магии (Realm of magic) - восьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 9 сен 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Официальный трейлер
    Сим чародей? Звучит неплохо. - Официальный блог

    Официальные скриншоты
    Ключевые особенности
    Трейлер игрового процесса
    Руководство для начинающих магов - Официальный блог


    Обзор игрового набора The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Новые жизненные цели
    Чародеи в The Sims 4 Мир магии
    (на сайте)
    Заряд чародея и смерть от избыточного заряда
    Уровни и бонусы чародеев

    Магия и алхимия в игровом наборе The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Заклинания и их эффекты (в таблице)
    Зелья и их эффекты (в таблице)
    На какие предметы действует и не действует заклинание "Тираж"
    Проклятия в The Sims 4 Мир магии
    Коллекция Волшебные артефакты




    Дата выхода - 10 сентября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    #1
    Alanna2202, Morrigan, VitaV и 22 другим нравится это.
  2. jelena_ee
    10/5,

    jelena_ee Участник

    Возник вопрос: Как перестать быть чародеем?
     
  3. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    По-моему, надо обратиться к одному из мудрецов, там будет функция.
     
    Cimberly нравится это.
  4. У меня все три мудреца в школе магии, сгенерированные игрой, даже не маги. Это как, норма?
    (предустановленных я забрал в игру)
     
    Силвер Энжел нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, что не норма, у меня предустановленные уже умерли, но сгенерированные старички - все маги. МСС «нежить» не может влиять? Или какие моды на генерацию горожан и сверхов
     
    Силвер Энжел и Dima Khazal нравится это.
  6. Я установил в настройках на рождение что сверхи не могут рождаться. Они и не рождаются. Генерятся. Русалки, инопланетяне, маги, вампиры.
    А магистры сгенерировались обычными симами. :scratch_head:
    Других влияющих настроек нет, хоть мне и хотелось запретить генерацию сверхов, ни чего не нашлось. К тому же посетители школы магии все маги, из нагенеренных. Интересно сейчас чему такие "мудрецы" смогут научить магов. Пожалуй посмотрю, а потом с КЦ выставлю им магов.
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Девочки, вы по-моему путаете. Вот по чертам чародея справка:

    Ребенок, рожденный от чародея может получить одну из трех особых черт — Древний род, Чистокровный род или Угасающий род. Это значит, что повзрослев он сможет начинать обучение не проходя обряд Вознесения, а кроме того, будет гораздо успешнее в обучении, чем обычные, не потомственные, чародеи. Чем выше уровень мастерства чародея, тем больше шанс, что у его ребенка проявятся магические способности.

    Если симы, получившие эти черты, не будут заниматься магией, то магическая линия попросту угаснет. Например, дети сима с чертой древний род получат черту чистокровный род, а если и они не свяжут свою жизнь с волшебством, то их потомки получат черту Угасающий род.

    То есть у чародеев нет никаких спящих генов. Угасающий род в данном случае несколько иное. Основанием для того, чтобы у чародея с угасающим родом не родился ребенок-чародей, будет отказ от занятий магией, но никак не само наличие черты.ъ
    __________________

    UPD добавила в обзор чародеев уточнение по поводу ребенка-не-чародея с соответствующей чертой рода. Век живи, век учись.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
    Anya, Pippin_spb, Suule и 4 другим нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Нет, не путаем - я именно это и имела ввиду :) Что если человеку, даже имеющему ЧХ, нужно будет проходить обряд инициации, то в случае с оборотнями хотелось бы, чтобы гены могли проявиться внезапно, через поколение или несколько.
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет симу с чертой Угасающий род не нужно проходить обряд инициации. Он может заниматься волшебством сразу как повзрослеет.
     
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Хм. Прямо сейчас играю девушкой с такой ЧХ - у неё нет магического меню. *hmm  gmm*
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это странно. Либо что-то сломали как обычно. Вообще основанием для того, чтобы у чародея с угасающим родом не родился ребенок-чародей, будет отказ от занятий магией, но никак не само наличие черты.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А мне что-то кажется, что всегда так было. Вспомнила ещё, что у меня в династии (т.е. без модов, абсолютно чистая игра) рождалось четверо от пары человек/чародей, двое - врождённые чародеи, двое - нет, но ЧХ (угасающий) имели все. Это, наверное, с год назад было, если не больше.
     
    Anya, Дилайла, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А, вот на таком примере гораздо понятнее. У моих чародеев не было случая рождения обычного ребенка, всегда были чародеи. Я не знала, что обычный ребенок не-чародей тоже может иметь такую черту, надо пометить в обзоре.
     
    Inhale нравится это.
  14. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну да, сим может не быть магом, но чх будет, если родитель маг. Это со старта
     
    Inhale и Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вот мне так повезло ))

    По крайней мере теперь я поняла эту конструкцию. (giggle)
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    К слову, у меня в игре от не-чародея с чертой «чистокровный род» и обычной симки родился ребёнок не-чародей с чертой «угасающий род». То есть чародейские черты могут наследоваться через обычных симов, и в каком-то смысле тоже «спящие гены» - точнее, что-то вроде предрасположенности.
     
    Anya, Inhale и Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну при таком раскладе получается естественно, что на них тоже распространяются правила угасания линии, как и у чародеев, не занимающихся магией.
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В обзоре кстати вот это получается не совсем верно:
    [​IMG]Угасающий род достанется детям, у которых чародеем является хотя бы один из родителей. Они получают дополнительное очко таланта за каждый уровень чародейства, быстрее повышают опыт, а так же снижают вероятность накопления избыточного заряда на 10%.
    Получается, что черту угасающий род получает необязательно ребенок чародея, но и ребенок обычного сима с чертой чистокровный род. В то же время дети чародейки с чертой "угасающий род" (муж у нее - обычный сим с чертой "угасающий род"), например, с большой вероятностью получают черту "чистокровный род" - у меня получили эту черту два ребенка-чародея и один ребенок не-чародей - пока 100%.
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В игровом описании вообще очень категорично, поэтому под списком черт я уточнила про вариант с угасанием линии.

    upload_2022-6-12_14-32-42.png

    Я поправила описание черт, чтобы было понятнее.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я как-то особо не играла симами из "Мира магии", они ходили были у меня как массовка. Но тут решила пройтись по всем симам (заглянуть в гости) и вижу, что у Моргина Эмбера какие-то очень хитрые гендерные настройки. Как это исправить?
     
  21. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Да у него все почти нормально, ну почти... любит он женскую одежду и лишен признаков возможности размножения. Исходя из первых комментариев они хотели сделать особого мудреца вне разделения на два пола, но игра такого не позволяет. Это было еще в самом начале,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Поэтому разработчики развлекались другими методами. (У меня пару раз ровно так же слетали настройки примерно в те времена если из изначальной девушки в возрасте старше тоддлера менять пол в КАС на мужской. Так что это могла быть не фишка, а просто пол персонажа переиграли во время съемки ролика, что собственно заметно в малоиспользуемых видах одежды где прическа осталась женской. Одежду я не беру за основу - как только в КАС отключили жесткое ограничение одежды и причесок по полу и многие экспериментировали одевая некоторые мужские одежды/прически на женщин и женские на мужчин.) Отсюда проблемы - даже некоторые обзорщики Мира Магии когда он вышел путались с полом этого сима. Потом когда пошла вся эта толерантность с галочками в настройках , Моригину еще досталось сверху и теперь там вообще все плохо стало. Так что по итогу на ваш выбор. Дама из него правда не слишком красивая получается, но по сравнению с последними черными трансгендерами из новых городов в обоих видах - просто милашка!
    Читать дальше...
    У меня в игре живет служебный мудрец Морган Эмбер нормального мужского пола и ориентации. Типа игровой сим из ролика к рекламе Мира магии который сначала сам туда пришел, а потом стал экспертом и мудрецом неукротимой магии.). И клонированная из него игровая/неигровая симка тоже нормальной ориентации Моригин Эмбер которую я использую в сюжете и переодевании на форуме и даже пару раз выдала замуж за Симеона, правда Симеона для этого пришлось немного облагородить.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2023
    LindaS нравится это.

Поделиться этой страницей