The Sims 4: Оборотни (Werewolves) - двенадцатый игровой набор (GP 12)

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 15 июн 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Влияние фаз Луны на оборотней
    Как вы знаете, патчем 1.87.40.1030 от 14.06.2022 в базовую игру были добавлены Лунные циклы. И конечно же, как и положено по всем канонам, они имеют большое влияние на способности, настроение и поведение оборотней. В частности, в зависимости от лунной фазы оборотни могут быстрее развивать определенные навыки, успешнее развивать отношения с сородичами, быть сильнее в сражениях с ними, и конечно же особое влияние оказывает на них полнолуние.


    Информацию о том, как текущая фаза луны влияет на вашего оборотня, вы можете узнать наведя курсор на иконку луны на панели интерфейса.

    [​IMG]
    • Новолуние — ночной сон даёт бонусы настроения
    • Растущий полумесяц — ускоренное повышение навыка Фитнес
    • Первая четверть луны — повышено улучшение и ухудшение отношений с оборотнями
    • Растущая луна — улучшено боевое мастерство
    • Полнолуние — неконтролируемое превращение в зверя
    • Убывающая луна — ускоренное повышение навыка Механика
    • Третья четверть луны — повышено улучшение и ухудшение отношений с оборотнями
    • Убывающий полумесяц — ускоренное повышение навыка Логика и выше скорость чтения книг
    По умолчанию в игрe установлен восьмидневный лунный цикл и фаза меняется ежедневно утром в 7 00, однако в настройках вы можете выбрать иную длительность цикла или вообще установить любую нужную вам фазу Луны.

     
    Последнее редактирование: 27 июн 2022
    Kaila, Шиповник, Ludmila24 и 27 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Из диалогов с жителями
    Про рыбалку:
    • Говорят, что в новолуние, полнолуние, первую и третью четверть луны твой навык рыбной ловли становится лучше. Какое же это все-таки суеверное хобби!
    И еще про малышей-оборотней:
    • Оборотни — физически развитые создания, даже дети. Пусть маленькие оборотни и не умеют превращаться в волков, зато прекрасно осваивают новые двигательные навыки.
    • Думаете, с обычными детьми нелегко? Вы когда-нибудь встречали детей-оборотней? Ах, бедные их игрушки! Они быстро развивают двигательные навыки, но приучить их к горшку — весьма непростая задача.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2022
    Pippin_spb, Kaila и Шиповник нравится это.
  4. Afanasta
    10/5,

    Afanasta Новый участник

    Создаем нового Грега
    Моя симочка замутила с Грегом, я его добавила в семью и Грег NPC из нашего городка исчез)) Думала, что игра сама его сгенерирует, но чет не пошло. В общем, если кому-то нужен Грег:

    1. Берем сима (будущего Грега) и начинаем за него играть
    2. Вводим код traits.equip_trait trait_hidden_Werewolves_npc_Greg (Экспериментировала, используя коды отсюда https://simsmix.ru/2021/10/kak-zame...lyuchevyh-npc-v-the-sims-4-zagorodnaya-zhizn/)
    3. Выселяем сима и убираем его из играемых семей

    Грег вызывается, когда сим читает табличку у его вагончика. Надеюсь, что кому-то пригодится)
    Возникла проблема, что мой Грег до сих пор сохраняет все взаимодействия NPС, и его жене нужно сначала попробовать с ним пообщаться, что потом вылезли все функции общения:(
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
    NataLisa, NNNNatali, Cimberly и 18 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо большое за полезную информацию:thanks:
     
    Afanasta нравится это.
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Потому что с него эту черту надо снять. Но она может обратно "натягиваться", поэтому снимать надо каждый раз (проверено Пасхальным Кроликом).
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
    NataLisa, Anya, Дилайла и 2 другим нравится это.
  7. Afanasta
    10/5,

    Afanasta Новый участник

    Сняла через командный центр, спасибо❤️❤️❤️
     
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так, вопрос... Точка прислонения к стене, она ж есть в стройке, да?
     
    Светляк и Тайин нравится это.
  9. А моя девочка схватила темперамент (не помню как называется), когда от мыслей голова пухнет. Она болит иногда (красный мудлет +3), и интеллектуальные навыки поднимаются медленнее. В общем, противный темперамент. Доиграли мы с ней до высшего уровня, хищник, сразу же взяли "вой на луну" и повыли - со всеми зелеными потребностями на тот момент. И результат - три синих темперамента из четырех! Все три замедляют повышение ярости (правда, я очень сомневаюсь, что эффекты складывааются), замедляется снижение энергии, голода и веселья. И только один красный: душ и дождь моя принцесса теперь не любит, как персидская кошка! Ну и пусть, зато она вылизываться умеет с первого же уровня, тоже как кошка. Кстати, у нас был до этого красный темперамент, при котором оборотень ненавидит быть грязным, так вот его мы схлопотали, когда перед этим сидели в запертой комнате и всю ее пометили в три слоя. Или совпадение - или предыдущие действия тоже как-то влияют на вероятность выпадения того или иного темперамента.
     
    eva_charlotta, Anya, margin и 6 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    По-моему она привязана к дереву и вагончику.
    Ого как вам свезло!
    Вообще я так поняла, что от черт и поведения может зависеть, да.
     
  11. Вау, мы нашли в подземельях волшебную палочку "Мунвуд"! Скрин, извините, не получится никак. Просто для информации, что теперь такая есть. В коллекцию ее не добавили, коллекция у симки не открылась.
     
    NataLisa, Anya, dzidzi и 7 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ой, здорово! Их вообще две, я видела в отладке, но было непонятно, как их найти. Выкопать пробовала, но пока не попадалась. Теперь хоть ясность в этом вопросе. А не запомнила, какая цепочка была квестовая? И палочка работает же для чародеев ?
     
    eva_charlotta, Katenavampirsha и Светляк нравится это.
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тоска. Я ее в бар хотела прикрутить
     
  14. В чесночной комнате нашли ящик... то ли решетчатый, то ли с решеткой, в который и залезли. Она видит в темноте.

    На чародеях палочка работает, я подселила к моей кошечке парня для проверки. Нормальная палочка, выбрали в любимые и применили.
     
    grafikat, Anya, dzidzi и 5 другим нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, попадался такой, но без палочки. Кажется реликвия была или что-то в этом роде.
     
    Светляк нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Скорее всего все желающие уже видели, но для тех, кто нет.
    Как и в прошлом наборе про свадьбы, длинные волосы багут-с.

    [​IMG]
     
    NataLisa, NNNNatali, Kleo Scanti и 6 другим нравится это.
  17. Ририро

    Ририро Новый участник

    Помогите плиз, ребенок унаследовал черту характера спящий волк, но никак не проявляется то, что он оборотень. Я уже плавала в озере в полнолуние, ничего не происходит. Ещё у тоддлера нет действий научить выть. Что делать?

    А что делать, если это не работает? Может я что-то не так делаю? Ребенок унаследовал эту черту, но никак не проявляет себя, как оборотень:angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2022
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обратиться можно только уже будучи подростком.
     
    eva_charlotta нравится это.
  19. Ририро

    Ририро Новый участник

    Это я знаю, но например в трейлере показали, как тоддлер может выть вместе с оборотнем. У меня такого действия не было.
    Получается ребенком нет смысла купаться в озере в полнолуние?
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Действие должно быть у взрослого оборотня на малыше.
    Я же написала - только будучи подростком.
     
    eva_charlotta нравится это.
  21. Ририро

    Ририро Новый участник

    Такого действия не было, в том и дело
     

Поделиться этой страницей