The Sims 4: Оборотни (Werewolves) - двенадцатый игровой набор (GP 12)

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 15 июн 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. NeoMilana

    NeoMilana Новый участник

    Всем привет) А у кого то получилось устроить свадьбу с Грегом? Предложение сделать получилось, а при выборе опции Пожениться - ничего не происходит..
     
  3. В подземельях сегодня был праздник урожая :pipidastri2:Сначала в сейфе под мельничным колесом нашли плод граната, морковку и корень валерианы, а потом в чесночной комнате - книгу "Зеленцо" и картошку, всё за один заход. Кому бы подарить это богатство :socialbunny3:
     
    jane yan и margin нравится это.
  4. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кажется тут раньше уже было, что как с особого персонажа, с него надо снять специальную черту для этого действа.
     
    NeoMilana, margin и Tauc нравится это.
  5. Нельзя совершить клубное стайное действие "подарить подарок члену стаи" по отношению к волку, живущему на одном с активным симом участке.
     
    Rany Randolff и margin нравится это.
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Продолжаю медленно открывать для себя собачек.
    Дополнение вот к этому моему посту.
    Если по тексту Рори приблудная, то в древе они выглядят так.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][

    А еще Рори как-то подтвердила для меня изначальное впечатление о ее "Клыках" с их "жить на всю катушку и наслаждаться".
    Она такая... Домашняя девочка, которая заигралась в подростковый бунт "я знаю лучше папы", поэтому "уйду жить бомжом и грозно рычать (и вязать и играть на скрипке, когда стая не видит)", а теперь не очень знает, как вертать отношения обратно.

    Я: Любит вязание. И играть на скрипке. Бунтарка против человечества!
    29715000: Если плохо играет, то вполне бунтарство.


    У нее даже есть навыки, согласованные с ее любимыми занятиями!
    [​IMG]
    Поэтому я честно выдала ей корзинку для вязания. Скрипку не стала, с меня вампиров хватит.

    А еще я подумывала запустить в мир семейство Barov из трейлера...
    При ранге мосек, эти читеры имеют 100% прокачку. При этом у Бьянки еще 24 балла сверху.
    Посмотрела на это безобразие и удалила.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    grafikat, Rany Randolff, Anya и 10 другим нравится это.
  7. Ага... Зато у Рори минимум навыков и ни одного балла, как она без баллов добралась до высшего ранга - непонятно. Она ни в темноте не видит, ни... Не помню без компа, но что-то она какая-то неприспособленная совсем.
     
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну, если учесть, что на старт игры в стае их двое с Лу... :lol: Еще больше показаний к "загулявшей домашней девочке и впечатлительному оболтусу".
     
    Крокозябра, dzidzi, Тайин и ещё 1-му нравится это.
  9. В Общине тоже, кажется? Джейкоб пока не особенно самостоятельный, его папа привел, самостоятельных членов стаи два - Кристофер и Лили Чжу. Емнип, библиотекарь сам по себе. Интересно, кстати, Чжу - это тоже "волчья" фамилия?
     
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну, условно трое. Крис, Лили и, да, Джейкоб. Прокачку их не смотрела, если честно.
    Ну, она вполне азиатка, так что может быть и родной.
     
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мне показалось, что Лу как раз довольно прокачаный для такого щеночка. Ну или он у меня как-то очень быстро освоился. Так что, кто из них еще реально там вожак...
     
    Крокозябра нравится это.
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спать на полу точно может. Успокаивать чужое бешенство умеет (это от статуса в стае). И качается быстро (во всех смыслах), да.
    При желании сместит в легкую, ага.
     
  13. В цифрах не помню, сколько у кого взятых умений, кстати, любопытно - завтра зайду и посчитаю. Но у Лу они такие, более используемые. У Ро они больше на влияние на других заточены. Вчера вечером (по реальному времени) я четырех оборотней заперла в одной комнате, в основном, чтобы не носиться за ними по всей карте и видеть, что они поломают. Там двоим надо было "пережить полнолуние". Делать им было особо нечего, спасал только Рорин стайный вой - она воет, все остальные (включая даже собаку) хором отвечают, очень смешно выглядит. Так по итогам трое (!) прокачались на уровень!
     
    Тайин нравится это.
  14. NNNNatali
    21020/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    В общем пока только первое впечатление от оборотней... Странное однако впечатление. В общем приехал мой сим в этот заброшенный город похожий на помойку полный радостных надежд - обойти его за 3 дня, найти себе приключений на 5ю точку, подраться с Грегом раз он такой задира, познакомится с местными, насособирать в лесах всякого разного, наловить рыбы ну и стать оборотнем наконец ... В общем почти в поход приехал, снял съемное жилье (Домик «Новолуние» 20х15) по 180симлеонов в день на 3 дня...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ЩАААЗ! Город конечно красивый, но только для игрока как фотографа. Если учесть, что сборка с оборотнями у меня стоит на слабом ноуте, то пейзажи не очень впечатляют. А сим сняв жилье оказался в самом центре того что тут громко названо городом. Впечатление двоякое, эдакий брошенный район где-то в лесу когда лесозаготовительная компания куда-то свалила. Все это декорации без взаимодействий. Так что только для фона и не уму не сердцу. Но есть основная проблема - тут совершенно нечего делать три дня. В базовой игре достаточно полезных овощей и трав из которых можно было сгоношить заброшенные клумбы и брошенные огороды. Увы в городе я нашла только 2 растения - на полдороге к мосту растет волчий корень и где-то еще мне что-то попалось. Ну и еще лунный цветок который расцветет в полнолуние. Мест для рыбалки только 2 - с моста около брошенного крана и входа в канализацию и на пруду за домом Грега, рыбы на вид стандартные. Может что-то особое и ловится в полнолуние, но в обычные дни набор не впечатлил. Есть колодец с лягушками у дома Грега.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Грег вообще отдельное расстройство. Мой сим приперся к нему сразу, дошел до дома и сразу словил панический мудлет при заходе за знак. Поболтался вокруг дома - поймал лягушку, обошел все доступное пространство ... Потом наконец я дала ему панически удрать за знак. Грег на нас не среагировал. Тогда сим прочитал табличку - для верности 2 раза. Появился Грег в ярости. Сим поболтался за знаком не сильно приближаясь к Грегу и ... сбежал. Грег на моего сима не нападал, обошел два раза вокруг лома и утопал куда-то по своим делам. Второй раз сим приперся к дому Грега читать табличку уже на следующий день и... и Грег к нам даже не вышел. Может был где-то еще, может спал... Сим долго не выдержал - опять панически сбежал с территории Грега. Третий раз с Грегом уже прицельно пытались познакомится - далеко не продвинулись, но немного пообщались. ( Игрок строго контролирует действия испытуемого сима пытающегося в панике сбежать от Грега. Испытуемый сим когда прошел ранее появившийся еще до появления Грега мудлет паники испытывает романтическое натсроение. Но сим не того пола для Грега, поэтому игрок судорожно пытается заставить испытуемого сима просто общаться с Грегем. в конце-концов то что не драка надоедает Грегу и он убегает на четвереньках. ) Панель отношений с Грегом почти не растет, но так новый знакомый... Почти то же самое что пытаться общаться со звездами. Пофотографироваться что ли с ним...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну раз с Грегом не вышло - пошли знакомится с остальными. Начали с бара. В баре тусуются в основном необычные симы - чародеи, русалки и вампиры, но к сожалению в город толпами ходят симы и из остальных городов - всякие Ландграабы с Готами, Бьегсены с Виллареалями и иже с ними. Хорошо за 3 дня мне так звезды окруженные снимающими папарацами не попались и на этом спасибо.

    Подземное логово на барном лоте просматривается, но мой сим не волк, поэтому хода туда нет. Остальным остается стойка в подобии автомобильчика, сортир на одно очко обычный и некое укрытие типа для развлечения. Если учесть что в баре посетителями обычные горожане даже для антуража не переодетые во что-то - то не особо интересно получилось. Зато поели и попили. Информацию об оборотнях больше дает деревянный информационный стенд, горожане особо откровениями не делятся.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зато с лота хорошо просматривается место сбора Клыков на пару отвязных подростков которые терзают тренажер, дерутся и жгут костер, можно даже понаблюдать как оборотни едят.В общем вся "волчья" жизнь из ролика наблюдается прямо из бара. Возможно если стать около места сбора традиционной общины будет все то же самое.

    А еще их можно выследить и в пересохшем канале найти решетку в канализацию которую можно исследовать... Вот только все походы в подземелья для необоротня малоинтересны. Внутрь моего обычного сима так и не пустили. Зато нашли по сумме исследовав все 3 хода (решетка в сухом канале - вход для Клыков, типа входа в бомбоубежище рядом с домом Волковых - вход для традиционной общины и вход в канализацию около брошенного крана. Уж сколько мой бедный сим не рычал в канализации тоже не заразился. Пока завел только дружеские отношения с местными волками в основном с библиотекарем и Лу. Библиотека конечно прикольная внешне, но не слишком функциональная. Хотя большие и малые телескопы - это уже зачетно. Библиотекаря долго караулили в библиотеке в поиске откровений, как-то он слабо ими делится. Зато за 3 дня дважды спрашивал совета по соседским историям... Пока мой сим гостил в волчьем районе - прочел кучу книг и кое-что узнал про оборотней. Но пока как-то слабо. Кстати если читать те же "оборотнические" книги дома - советы не всплывают. Зато в канализации пару раз добыл блюдо еды, нашел кучу мусора, 2 разных металла, один элемент и две детали для починки. Но в 70% походов находил только карточки перенаправления и быстро вываливался обратно. К сожалению коллекционные редкости, которые как я тут вычитала может найти и обычный сим не оборотень, симу в руки не хотят даваться.

    В общем сим так и убыл - заведя кучу оборванных странных знакомых и потеряв много времени в рыбалке и в походах по канализации. Что-то как-то с функциональностью у этого набора не очень. Или я зря сравниваю со Стрейнджервилем? Но там хоть сразу сима жестко ведут по сюжету. Здесь же ни направляющих звонков, ни непрошенных советов... Поболтались в неплодородном лесу и убыли...
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2022
    Тайин и Крокозябра нравится это.
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Конечно. Это не сюжетный пак.
     
    Тайин, Pippin_spb, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Для обычного сима разумеется. В наборе Вампиры тоже для обычного сима с функциональностью не очень. Как и в Мире магии. Это же набор про сверхов. ))
     
    morri, Berenicka, Тайин и 4 другим нравится это.
  17. Завтра наступило ;)
    Итак.
    Свежесозданный взрослый сим. Ранг Щенок, навыков нет, особых навыков нет, баллов навыка 2. К моменту достижения ранга Хищник их будет 10, включая потраченные.
    Ребенок этого сима, созданный малышом. Выращен кодом до подростка, когда у его появились навыки. В день рождения у него ранг эээ... Щенок с половиной))), навыков нет, особых навыков нет, баллов 3.
    Рори Оклоу. Ранг Хищник (высший). Навыков 8, особых 3, баллов нет. Учитывая, что после этого ранга баллы добавляются вдвое медленнее, то развивать ее на свой вкус действительно трудно.
    Лу Хауэлл. Ранг Щенок, навыков 2, особых 2, баллов 2. К рангу Хищник их будет 12. Таки да, Лу развивать гораздо проще! И имеющиеся навыки у него полезные в быту.

    Навыки Рори Оклоу:
    1 - кладоискатель (умение рыть землю)
    2 - чудовищный аппетит (умение жрать все подряд, кстати, я заставила ее сожрать кровать, и у нее эмаль на зубе треснула!)
    3 - три навыка: природное исцеление, стайный вой и волчье проклятие (обращать других)
    4 - первобытные инстинкты
    5 - два навыка: альфа-волк (сильнее в драках) и волчье бессмертие.
    Особые: волчье сочувствие (усмирять других оборотней), лунное просветление (читать зашифрованные книги), мастерство преображения (превращаться вне буйства по желанию).
    Навыки Лу Хауэлла:
    1 - кладоискатель и волчий сон.
    Особые - волчье сочувствие и мастерство преображения.
     
    Anya, Крокозябра, margin и 6 другим нравится это.
  18. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Забавно, ничего подобного я в Рори не увидела. По ее ответам и по требованиям к членам стаи, у меня скорее сложилось впечатление, что она воин)
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :loss: :D
    Ну вот так, а я вижу девочку, в воина играющую. Ничего поделать не могу.
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Плюсую) я не играла за нее, но чисто по ее внешнему виду совсем не вижу ее "девочкой".
     
    Рейнис нравится это.
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Эх вы, луккисты! Раз качок с бритыми висками, то и девочкой-девочкой уже быть нельзя! :lol:
    Но я знала, что я в меньшинстве буду, шо уж. Зато не надо напрягаться, натягивая на свой мир собак, само пришло окончательно.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    LindaS, Daydreamer, Тайин и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей