The Sims 4: Оборотни (Werewolves) - двенадцатый игровой набор (GP 12)

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 15 июн 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Не то, чтоб разочарование в наборе, но.. что-то вроде того. Правда, играю недавно.
    Очень ограниченное взаимодействие оборотня с миром и другими оборотнями( В состоянии ярости вообще не управляется.
    Жаль.
     
  3. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Это все меняется по мере прокачки.
     
    Cimberly, Loki и Pippin_spb нравится это.
  4. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    оборотень-вегетарианец ходит на "тихую охоту", то есть приносит домой с охоты вместо мяса грибы :) не знаю, упоминалось ли это где-то, но меня очень позабавило!
     
    Светляк, Loki, Тайин и 12 другим нравится это.
  5. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    необходимое условие: мод MCCC. он бесплатный и его легко найти в интернете. главную роль сыграет его модуль Dresser.

    1. принимаем форму оборотня

    2. заходим в меню мода и выбираем "исключить элементы -> обувь"

    3. там же в меню мода выбираем - "меню наряда -> очистить наряды -> соглашаемся

    4. вы восхитительны! а ваш волк - босоногий, как и было задумано.


    для тех, кто замучался как и я с оборотнями, у которых в форме волка появлялась сс обувь.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2022
    Katenavampirsha, margin, Tauc и 4 другим нравится это.
  6. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    В Sims 4 Studio можно сразу всю обувь отключить
    [​IMG]
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb, margin и ещё 1-му нравится это.
  7. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Velka, ого! интересненько. спасибо большое за информацию :)
    upd вы моя спасительница :kruto: эта программа просто must have, как я раньше её не поставила, сама себе поражаюсь
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2022
  8. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Так вот ты какой джентльмен, Грег!
    Приняла в семью кодом и была весьма удивлена

    [​IMG]
     
    Polkadot, Светляк, Shaniss и 10 другим нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А у всех Мунвуд Милл зимой и летом одним цветом?.. Ну то есть ладно бы зимой просто ветреная погода и осень с облетевшими деревьями, как в Хэнфорде, например, так нет же, лиственные деревья стоят до неприличия зеленые, и не похоже, что в городке в принципе предполагается смена сезонов :( Живем мы в другом городке, вторая неделя зимы идет (цикл 28 дней), Винденбург, Коппердейл и Форготн уже давно в снегу, а в Мунвуд приехали - "ветрено", и все выглядит как летом... Осенью тоже приезжали, и тоже все было зелёное.
    Кто-нибудь играет в этом городке с сезонами весь год безвыездно, там вообще меняется что-нибудь?..
     
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Muddy активно играла и тоже подмечала этот момент.
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Я активно там не играла, но приезжала зимой и снег там был. То есть, выпасть он там может и будет держаться (симы разные там пару дней тусили)
    [​IMG]
     
    Тайин, Крокозябра, Tauc и 2 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О, спасибо! Видимо, это мне просто так «повезло»… похоже, что погода там в целом может быть как в Эвергрине, когда деревья в общем-то мало меняются от сезона к сезону, но если снег выпадает - вполне нормальная зима.
     
  13. Сонясан

    Сонясан Участник

    А вот мой бедолага уснул

    [​IMG]
     
    Simmama, jane yan, Suule и 5 другим нравится это.
  14. Shiraki

    Shiraki Участник

    Подскажите, пожалуйста, чтобы вступить в стаю, нужно вот каждым членом семьи проходить испытания, дарить коллекционные предметы и все такое? Я могу прокачать одного персонажа и потом чтобы он перетащил всю семью? А то у меня 7 человек, хотелось бы как-то по-быстрому их запихнуть в стаю
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вы наверное уже сами нашли ответ.
    Можно вступить одному, прокачать ранг в стае. Точно не помню, но с какого то ранга (возможно с бетты) становится доступной возможность пригласить сима в стаю. Ну, а став альфой, старого вожака можно сместить и возглавить свой клан. Только учтите, что у старого вожака может отвалиться навык бессмертия :( Если бывший вожак вам еще нужен, то лучше перенастроить бессмертие ручками
     
    Shiraki, Светляк и Pippin_spb нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Темпераменты оборотня
    На каждом новом уровне своего развития оборотни получают новые особые черты — темпераменты, влияющие на увеличение ярости. Они отображаются на панели потребностей под индикатором ярости.


    Темперамент по сути является отражением характера и поведения вашего оборотня. Практически для каждого темперамента предусмотрены определенные действия, оказывающие влияние на скорость накопления ярости, и, за небольшим исключением, они эту скорость повышают. Например, некоторые персонажи очень злятся, если намокнут, а другие думают, что их никто не понимает, и их ярость повышается из-за перемен в отношениях! А некоторые темпераменты даже могут помешать оборотню заниматься привычными делами. Так что очень важно учитывать особенности темперамента и стараться не накапливать ярость слишком быстро, чтобы не впасть в буйство не вовремя.


    Всего доступно 22 темперамента, но одновременно можно получить только четыре из них.
    Если полученный набор вас не устраивает, то его можно изменить с помощью способности «Лунный вой», однако изменятся сразу все темпераменты, и произойдет это случайным образом. Старайтесь менять темпераменты в хорошем настроении с максимальным уровнем потребностей — это поможет получить те четыре из них, которые позволяют снижать скорость накопления ярости.

    Темпераменты, влияющие на увеличение ярости

    Иконка
    Название
    Описание темперамента
    Дополнительная информация
    [​IMG]Антикапиталистическая натураС тех пор, как в этом персонаже пробудился зверь, он стал сомневаться в общественных нормах. Теперь он отказывается пахать каждый день, а его ярость повышается, если ему приходится участвовать в этой бесконечной и сокрушающей погоне за богатствомНе работать на официальных работах, самое время опробовать альтернативные способы заработка.
    [​IMG]Беспокойный зверьБеспокойному зверю тесно в четырех стенах, и его ярость повышается, если он не придумает, чем себя занятьОказавшись в любом помещении, персонаж будет испытывать сильный дискомфорт, в том числе при работе в открытых карьерах или отправлении ученика в старшую школу. Это означает, что придется практически жить на улице. Помогут способности: волчий сон, метка территории, волчья гигиена. Работа в закрытых карьерах или автономная учеба не вызывает дискомфорта
    [​IMG]Большое чувство виныПорой кажется, что проклятие оборотня - это слишком тяжелое бремя. Ярость этого персонажа повышается, когда он грустит, не говоря уже о том, что иногда он и вовсе сожалеет о своих поступкахИзбегать плохих поступков, драк, пакостей, публичного использования волчьих способностей, которые пугают других симов, например, мрачного воя. Сим будет испытывать дискомфорт с мудлетом тошноты от драк.
    [​IMG]Большой злой волкВнутренний демон сорвался с цепей. Когда этот персонаж сердится, его ярость повышается, и он испытывает потребность драться с другими персонажами, чтобы выпустить пар. Если этот волк пригласит вас в гости, рекомендуется вежливо отказаться и бежать подальше со всех ног.Периодически возникают сердитый мудлет о том, что оборотень хочет подраться. При доброжелательном общении в комфортной обстановке ни каких последствий не возникнет.
    [​IMG]Волчьи мозгиУ этого персонажа возникают проблемы с интеллектуальными и логическими задачами, ведь волчьи мозги думают совсем о другом-
    [​IMG]Ворчливый волкЭтому персонажу нужно хорошенько выспаться, чтобы… держать себя в руках. Главное, не будите его.Полезно изучить способность оборотня "сон на земле". Награда "неустающий" за балы удовлетворения тоже решает проблему.
    [​IMG]ГордостьЭтот персонаж очень гордится тем, что он оборотень и не любит, когда другие не придают этому особого значения. Его ярость повышается, когда он испытывает смущение или дискомфорт, не говоря уже о том, что он принимает многие вещи близко к сердцу-
    [​IMG]Защитник территорииЭтот персонаж обладает огромным желанием "получить свое", так сказать. Ярость этого персонажа повысится, если он посягнет на "границы" другого оборотня. Вы ведь уже поняли, на что мы намекаем? Да ведь?Помимо очевидного накопления ярости на чужих территориях, ярость будет заметно расти при низком уровне шкалы естественной нужды. Остается только вовремя удовлетворять потребность в естественной нужде. Способность "метка территории" поможет справлять нужду где угодно и когда угодно. Но награда за очки удовлетворения "Укротитель мочевого пузыря" тоже может быть полезна, особенно, если вы не желаете, чтобы ваш сим метил территорию.
    [​IMG]Инстинкты выживанияЭтот персонаж особенно хорошо чувствует приближение опасности, а его ярость повышается, если он напуган или напряжен, поэтому он очень старается беречь себяПотенциально может доставлять неудобство в доме с призраками, так как там симы часто испытывают страхи.
    [​IMG]Лютый голодЭтот персонаж постоянно испытывает волчий аппетит, а его ярость повышается, когда он голоден. Кроме того, он периодически испытывает внезапное и очень сильное желание что-нибудь съесть.Можно вообще перестать есть, если использовать награду за баллы удовлетворения "Полный желудок".
    [​IMG]Ненависть к водеДуш? Не-а. Дождь? Не-а. Этот персонаж ненавидит воду, а его ярость повысится, если он намокнет.Любое намокание под дождем или водные процедуры приводят к росту ярости. Полезно освоить спочобность волчья гигиена, либо получить награду за баллы удовлетворения "Вечная свежесть". Избегать промокания под дождем.
    [​IMG]Ночной волкНочной волк предпочитает спать в течение дня, а его уровень ярости повышается, если нарушить его ночной образ жизниЯрость очень активно копится во время бодрствования днем и во время сна ночью. Соблюдать ночной образ жизни. Идеально для преступной карьеры
    [​IMG]Острый слухОстрый слух этого оборотня порой превращает мир в ужасную какофонию звуков… Такие вещи, как телевизор, громкое радио, инструменты и прочий шум могут привести к повышению ярости этого персонажаВысокая чувствительность к звукам, по этому лучше выключить или продать всю шумную технику.
    [​IMG]Ощущение отверженностиЯрость этого персонажа повышается, если он чувствует, что его игнорируют, или он в целом мало общается. Вам не понять.У персонажа периодически будут возникать грустные мудлеты, о том что окружающие его плохо понимают. Это эмо-волк.
    [​IMG]ПлотоядностьЭтот персонаж всегда очень любил поесть, но, к сожалению, для оборотней это значит совсем иное. Персонаж должен придерживаться строгой диеты и есть только свежее мясо - очень свежееПоедание любой пищи кроме сырого мяса приводит к росту ярости. Необходимо освоить способность охотник. На данный момент негативный эффект от поедания испорченного мяса практически отсутствует, можно есть, не опасаясь серьезных последствий. А можно вообще перестать есть, если использовать награду за баллы удовлетворения "Полный желудок". Также стоит иметь в виду, что обычные персонажи могут испытывать дискомфорт при случайном поедании сырого мяса из холодильника.
    [​IMG]РезвостьВнутри этого персонажа что-то пробудилось! Резвые оборотни могут горы свернуть, если их внутреннему зверю захочется общения. Их ярость повышается, если они находятся в кокетливом настроении.-
    [​IMG]Склонность к восторгуОго! Что это у нас тут? Что-то веселое?! Ярость этого персонажа теперь повышается, когда он находится в игривом настроении, смотрит телевизор или играет в видеоигры! Как гиперзвуковой щенок, который вот-вот взорвется-
    [​IMG]Чистота - самое главноеЯрость этого персонажа повышается, если у него низкий уровень гигиены, а еще он полюбил себя вылизывать. Да, жизнь оборотня не бывает скучной.Подойдут любые способы поддержания гигиены на высоком уровне. Можно освоить способность "волчья гигиена", либо получить награду за баллы удовлетворения "вечная свежесть".
    Полезные темпераменты


    Иконка
    Название
    Описание темперамента
    [​IMG]Метка волкаСимволы, изображающие волка, которые были запечатлены на сердце оборотня лунным светом. Благодаря этой метке естественное повышение ярости и понижение уровня общения сокращаются.
    [​IMG]Метка лесаСимволы, изображающие лес, которые были запечатлены на сердце оборотня лунным светом. Благодаря этой метке естественное повышение уровня ярости и понижение уровня веселья сокращаются.
    [​IMG]Метка ночиСимволы, изображающие ночное небо, которые были запечатлены на сердце оборотня лунным светом. Благодаря этой метке естественное повышение ярости и понижение уровня энергии сокращается.
    [​IMG]Метка охотыСимволы, изображающие охоту, которые были запечатлены на сердце оборотня лунным светом. Благодаря этой метке естественное повышение ярости и понижение уровня голода сокращаются
    Заключение

    На мой взгляд, темпераменты игрой выдаются достаточно рандомно, хотя и прослеживается некоторая взаимосвязь с разными факторами. Например, мой ленивый безработный сим трижды в подряд получал темперамент антикапиталистическая натура, при этом он не испытывал финансовых проблем благодаря огороду, то есть очень даже много работал на себя.

    Во многом, на скорость накопления ярости влияет комбинация темпераментов с чертами характера и образом жизни сима. Тот же преступник, ведущий ночной образ жизни не испытает таких проблем, как сим, работающий днем. Безумный сим с темпераментом ненависти к воде будет провоцировать увеличение ярости во время мытья под дождем и так далее.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2023
    aproshkina, Viverna, Riga и 20 другим нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    @Крокозябра, спасибо огромное!!! :bouquet:Очень нужная шпаргалочка!:thanks:
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    @Крокозябра Юля, огромное спасибо за таблички и за наблюдения! :thanks::bouquet:
    Я добавила в начало общую справку из обзора по оборотням, чтобы было все в одном месте, а твои комментарии сделала заключительным блоком. Получился полноценный обзор, потом на сайт закину.:kruto:
     
    Крокозябра и Руся нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо. Сама я такие штуки писать не умею совершенно
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Зато большую работу с табличкой сделала:kruto:
     
  21. olivas

    olivas Участник

    В CAS у оборотня волосы, голова вся съехавшая. Кто сталкивался как убрать прическу? Оборотнем делала готового персонажа, кто знает как готового перевести в оборотни но без прически?
     

Поделиться этой страницей