The Sims 4™ Времена года - пятое дополнение (EP 05)

Тема в разделе "The Sims 4: Времена года (Seasons)", создана пользователем Akulina, 21 июн 2018.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Дополнение очень понравилось, только вот я не совсем разобралась:

    1. Теплицы это по сути комнаты с окнами? А от у меня вся питайя пропала, а мы с нее живем. Будет ли в доме плодоносить или строго в свой сезон?
    2. Что за сезонные растения?
    3. Карьера садовода надомная?

    И главное - где в файлах можно переключить время года? А то я уже зашла к своим, поставила зиму, а оказалось - последний день зимы-то, хочется снег посмотреть и чтоб без погодно машины. Хоть в новую папку The Sims 4 сейвы переноси.
     
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    1. По сути да, только со стеклянными крышами. А может и с обычными будет нормально. Но как выяснилось, главное это крыша, а стены для теплицы не обязательны. У меня в одной семье под навесом на столбиках растения думали, что они в укрытии :D
    Если сезон, который у тебя в данный момент в игре, не соответствует растению, то сунь растение в теплицу и там оно будет колоситься.
    2. Они теперь все сезонные, но есть несколько, которые растут в любой сезон.
    3. Да.
     
    Tauc нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вспомнилось - три девицы под окном - там были две худых и одна повариха толстая))

    Надеюсь они уберут эту дурацкую опцию оповещения о смерти всех случайных знакомых :( Или хотя бы пусть игра определяет уровень дружбы - лучший друг/возлюбленный - мудлет на 24 часа, друг/предмет воздыхания - 12 часов, а если просто знакомый - так нет мудлету.
     
    Alalilla, Arisu, Trofy и 3 другим нравится это.
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Народ, кто мне пояснит? В игре еще одна неизменяемая категория одежды появилась? Для дождя?
    Обе симки мои, не НПС. Я их переодела и такую одежду ни в одной категории я бы не прошляпила. Для очистки совести проверила через МС, такой одежды нет... ну что за ёпрст?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    serafima, Kaila, Suule и ещё 1-му нравится это.
  6. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Почему для дождя? Эта одежда должна находиться в категории на каждый день. У симов нет категорий для дождя. Ты проверь, игра их могла нарядить. Смотри, может там несколько нарядов присвоено.
     
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мои тоже в дождь в какое-то непотребство наряжаются. Ни в одной категории такого нет, специально проверяла.
     
  8. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Игра так наряжает, когда у сима на категорию всего один наряд. Когда сим переодевается, чтобы постирать например свою одежду, ему нужен другой наряд, не тот же самый. А его нет! Вот игра и наряжает.
     
    Pippin_spb, Feyona, Simmama и 3 другим нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Кстати, о погодной машине. Кого раздражают ее размеры, просто уменьшите до приемлемого))) Взаимодействия не нарушатся.

    upload_2018-6-26_0-56-26.png
     
    Тайин, Simaxa, Pippin_spb и 24 другим нравится это.
  10. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Погодную машину с кодом разработчика можно поставить на межлотовом пространстве. Для этого машина должна стоять на лоте. Shift+клик - установить в качестве головы, объект надевается на голову сима. Симом идем в нужное место. Shift+клик - восстановить объект (отладка). Машина появится под ногами сима. Если разрабы не прибили и этот код, конечно.

    Upp:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    *Lenochka*, loveless, Shaniss и ещё 1-му нравится это.
  11. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Девочки, может кто подсказать, в парковых прудиках убрали возможность ловить лягушек? У меня теперь нет такой возможности. Или мне опять лопатить свои 10 модов)))
    Хотя у меня в игре сейчас весна, может типа еще нет лягух. Проверьте, пожалуйста, в разных сезонах.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
  12. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Только что застукала своего сима под дождем в тюрбане, огромных очках и перчатках, идёт себе довольный, как какой-то Остин блин, Пауэрс! Но прикол в том, что у него два повседневных комплекта и дома нет стиралки:dash:
     
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У меня тоже не было лягух, ни весной, ни летом. Моды отсутствуют.
     
  14. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    У меня тож не ловится. Осенью точно не ловились, хотя было достаточно тепло для растений. Кроме мода на разблокировку прудиков, ничего влияющего на лягух нет. Из пеньков лягухи достаются нормально.
     
  15. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Стиралку я привела к примеру, вопрос в том, что симы должны переодеваться. Чтобы предотвратить или хотябы уменьшить фэшнтерроризм в игре, я заполнила все слоты гардероба своих персонажей. Не два комплекта, а все! Поскольку, если демиург не переоденет, то их переоденет игра во что попало.
     
    Ateh нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мне кажется, что дело в том, что в сезонную одежду игра переодевает по принципу фестивалей, а не из имеющегося гардероба симов. Потому и ходят в чем попало.
     
    Ateh и Simmama нравится это.
  17. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нет, не думаю. Кажется Гранд писал, что у симов будет такая одежда по умолчанию. Это было сделано ради того, чтобы симы не погибли в первый же день от переохлаждения или аномальной жары. А фестивали случаются гораздо чаще, чем раз в сезон.
    Я пока наблюдаю за своими симами, ведь тоже не уверена на сто процентов.
     
  18. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У прудиков больше нет функции "Искать лягушек". Но у меня сейчас осень.
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ева, дело не в фестивалях, а в принципах навешивания дефолтного варианта одежды. Те симы, что появляются у твоего активного лота на самом деле их клоны ведь. Если мимо твоих идёт Мортимер в дурацком наряде, а ты в этот момент перезайдешь к Готам, он будет дома и в нормальной одежде.
     
  20. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нет, Лен, он будет в дурацкой фестивальной одежде и дома. Потому что нет икаких клонов. Специально проверяла.
    Ты наверное имеешь ввиду фестиваль умникум? Но там игровые симы не появляются в костюмах.
     
    Юлиана и Alalilla нравится это.
  21. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Нету, нету клонов.)) Игра присылает обычных игровых симов.
     
    Юлиана и Otrava нравится это.

Поделиться этой страницей