The Sims 4™ Времена года - пятое дополнение (EP 05)

Тема в разделе "The Sims 4: Времена года (Seasons)", создана пользователем Akulina, 21 июн 2018.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Эммм... :upset: Ну можно, конечно, и так воспринимать, только зачем всё усложнять? Как по мне, конкретно здесь перевод вполне адекватный, и всё очевидно. Режим "Теплее" - сделать в доме теплее, естественно, что он подходит для зимы. Режим "Холоднее" - сделать в доме холоднее. Термостат же в доме располагается.
    Или вы подумали, что это в соответствии с температурой на улице - что типа на улице летом "теплее" либо зимой "холоднее", соответственно, и на термостате надо выставлять так же? :upset:
     
    moonghostly, AN_Gel и Kaila нравится это.
  3. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Благодарю, мне безумно приятно! :blush::heart:

    Спасибо большое! :love: Как жаль, что зимние праздники всего два раза в году. Семей у меня много, и поиграть за сезон получается только парой-тройкой.
     
    takis нравится это.
  4. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Женечка, спасибо большое! :love:
    Тепличку ещё не строила, думаю, где разместить. :D
     
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Меня эта строчка про уменьшение счетов смущает в любом случае. Потому что летом в жару дороже будет стоить охлаждение помещения. :loss:

    Я почему-то подумала, что термостат 4х-режимный. И должен работать летом в 2х режимах охлаждения - более и менее слабом, а зимой - в 2х режимах отопления - более и менее сильном соответственно. А тут еще и прилагательные эти сравнительные. И я долго гадала - теплее чем что? Холоднее чем что? :confused:
    Может быть, конечно, у меня с термостатом история под названием "сам придумал, сам поверил". :blushing: :D
     
    Tauc и takis нравится это.
  6. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Значит самое время придумать свои семейные праздники. Ходить осенью к бабушкам с дедушками на пироги, устраивать игры на открытом воздухе летом и пасху с поиском яиц весной. :)
    А она летом тоже есть? Осенью и весной у меня приписки про уменьшение счетов не было. Только, что обогрев их увеличит. Но термостат держали выключенным, никто не жаловался.
     
    Otrava нравится это.
  7. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    С термостатами я даже не гадала, в Оазисе, например, он включён только летом на режим "холоднее". И симы получают положительный мудлет, что в доме стоит кондиционер. В другое время года, например зимой, включай-не включай, симы на него не реагируют никак. В Виллоу Крике, выключаю летом, включаю зимой на режим "теплее". Тогда у персонажей появляется положительный мудлет "центральное отопление". В Сан-Мишуно персонажи не реагируют на термостат вообще. Может я туда заходила, когда погода не была аномально холодной или жаркой, не знаю. Но вот так обстоят дела. В Виндебурге тоже самое, что и в Виллоу Крик. Но я там пока не играла, натыкала всем зимой термостатов и всё. Увидела мудлет "центральное отопление" и успокоилась. В остальные городки не заходила пока. :D
     
    Alalilla и takis нравится это.
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Да, летом она есть. Выглядит это вот так:
    [​IMG]

    В общем коммунальные службы города бессовестно наживаются на бедных симах, меняя расценки в зависимости от сезона. :lol:
     
    TodayHanna, Tauc, Kaila и 2 другим нравится это.
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я в тестовой сохраненке, где карьеру садовода тестировала, выставила лето на 28 дней. Сначала и правда праздники пропали, а потом стали праздники-сюрпризы появляться - была лотерея (я продула :duma:) и премьера сезона. Кстати, премьера сезона понравилась - там между персонажами есть несколько взаимодействий насчет премьеры, даже петь песню о премьере - точно не помню, как называлась опция) Но в любом случае можно ведь и правда своих праздников сделать. Я делала летний праздник - водные процедуры, не помню, что еще и гномов ради семян) Гномы меня заели :lol:

    зы: еще вечер в городе был.
     
    Tauc, Alalilla, Kaila и 2 другим нравится это.
  10. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Гномы всех заели! :lol:
    Женечка, ты меня прям окрылила! Мне катастрофически не хватает зимы! И если будет 28дней, то можно сделать праздничным каждый выходной! А то симы всю неделю на работе, еле ноги после неё приволакивают, им и на каток сходить некогда. А так хоть будет возможность.
     
  11. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Suule, ну, логично. что разное в разные сезоны стоит дороже)
    Будем дальше экспериментировать.

    Otrava, с собственными праздниками пока только начинаю разбираться. Вроде было, что нельзя продолжительность менять сезона, но с другой стороны функция активна.
     
    Otrava нравится это.
  12. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я меняла из режима городка. Всё без проблем настраивается, даже иконку и тематику праздника можно выбрать.
     
    takis нравится это.
  13. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Я про длительность сезона. Я видимо неправильно поняла по информации до выхода сезонов, что продолжительность и какой сезон сейчас будет можно задать только один раз. А получается, что продолжительность всё же можно сменить.
     
  14. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    takis, да, можно сменить продолжительность в режиме городка.
     
    takis нравится это.
  15. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Зимнее утро, тихо падает снежок, и одновременно светит солнце. А у меня от этой красоты душа поёт.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alanna2202, Trofy, Ludmila24 и 15 другим нравится это.
  16. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Дед Мороз в тропиках. Не, нуачо.

    [​IMG]
     
    Alanna2202, Trofy, Ludmila24 и 10 другим нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    С Новым Годом, братан!

    [​IMG]
     
    Trofy, Ludmila24, Rudaya и 17 другим нравится это.
  18. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И у меня! Хотя у меня и от вечерней красоты душа поет :blushing::D

    [​IMG]

    От всего аддона поет душа на самом деле. Он просто потрясающий.

    Наконец-то и у меня в игре наступил праздник :jump: Дед Мороз появился из камина, весь побелевший от мороза, в мыслях бутылочка с лекарством)) Ну отогрели, обогрели, обобрали... А, нет, не обобрали. Такого скрягу обобрать сложно :lol: Подарок он подарил так себе, а вот под елочкой нас ждал настоящий сюрприз! :clap:

    [​IMG]
     
    Тайин, Trofy, Ludmila24 и 12 другим нравится это.
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вот кстати да! Это отличная мысль! :jump: *потирает лапки*
     
    Otrava нравится это.
  20. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ксюш, за что же она его так! :lol:

    Женечка, красотища! :love: И подарок у вас грандиозный! :D :kruto: Бедный Дед Мороз, умудрился заболеть, пока через дымоход лез! :lol:
    А что за гномик такой ледяной? В первый раз такого вижу. :shok:

    По поводу кинотеатра. У меня наконец-то праздник "Премьера сезона" и я вспомнила, что есть таки кинотеатр в торговом центре "Ламий базар". Так что строительство отменяется. :D
     
    Akulina нравится это.
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это обычный призрачный гном :D

    [​IMG]

    Просто на фоне зимы выглядит ледяным)
    О! Надо мне его в этом сохранении тоже поставить! У меня в ролевом он стоит. А в нем телевизор из каталога кино? Я забыла.
     
    Tauc и Otrava нравится это.

Поделиться этой страницей