TS4 The Sims 4 Загородная жизнь - анонсировано одиннадцатое дополнение (EP 11)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 10 июн 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Я как садовод-любитель вообще ору белугой от идеи неразбавленного собачьего дерьма возле культурных растений. И нормальный компостный ящик для сорняков мне в игру очень-очень нужен. В двойку я тоже играла. Будем надеяться на сюрприз... Пока самое приемлемое - мусором удобрять, для правдоподобия можно именно биоразлагаемым. На молодые растения, т.е. первого уровня качества, действует прекрасно, вот выше уже действительно эффекта как-то не заметно.

    А мне мясная стена очень нравится, я страшно жалею, что ее нельзя выставить на продажу в магазине. Всем бы покупала. Она непривычная, только и всего. И мясо, наверно, заветривается... Но у меня и черта про сбор мусора стоит абсолютно на всех игровых жилых участках, даже у миллионеров пусть горничная мусор выносит. Тараканов при этом видела раза два, и они идеально вписались в отыгрыш.

    Видимо, это как в той сказке, где Иван Царевич кормил Серого Волка мясом, а когда мясо кончилось, он отрезал кусок собственной ляжки. Но там же даже Серый Волк, узнав про такое нововведение, ляжку отрыгнул, и она тут же на место приросла, да и Иван Царевич парень совершеннолетний и дееспособный, сам решил. А коровку жалко.

    Мне представлялось, что можно сделать специальный сарайчик, куда сим заходит с животным на убой - не коровой, это неправдоподобно как-то - а с индейкой или кроликом, а через два часа выходит со сверточком. Индейку жалко, но это хоть быстро - раз, и ей больше не больно, а у сима так необходимое организму мясо. А корову зачем мучить, да еще каждый день? Ненене, фигня какая-то. Наверно, придется симам продавать корову и заказывать вместо нее гору мяса, а демиургу в это время в сторону смотреть... Симы и без того достаточно условные куклы.


    Замечание модератора:
    Пожалуйста, не нужно мультипостить, пользуйтесь кнопкой «Редактировать сообщение»
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2021
    Тайин, Pippin_spb, margin и 3 другим нравится это.
  3. Jinia
    10/5,

    Jinia Участник

    Какой кошмар! В мире и так хватает негатива. Не нужно кусочка коровки! :loss:;)Симы - это игра релакс, в которую приходишь, чтобы отдохнуть. Пусть коровки пасутся и радуют нас молочком, кстати с ними вроде бы можно танцевать? В трейлере в конце момент был, где сим танцевал. И кролики и курочки пусть просто радуют. Это же теплый и уютный мир, наивный. А не симулятор фермы. Не-не-не :cray:
    Пусть вся животинка живёт и радуется. А продукты лучше заказывать.
     
    SentryNeko, RiOle 19, Feyona и 12 другим нравится это.
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно-точно. Мне даже сверчков жалко.:blushing:
    Для мясокровищи огромнейшее количество игр уже создано. Должен же остаться хоть островок для розовых пони:pinkglasses:.
     
    Feyona, Trofy, Cimberly и 9 другим нравится это.
  5. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вот поддержу )))) Если мне понадобится кого-то убить - схожу в... кваку, например ))))))

    В конце концов, был же у Снегова в его эпопее "Люди как боги" эпизод, где героя приглашают на пикник в стиле ретро - с настоящим вином, шашлыком из барашка, а герой жует натуральное мясо и думает, что нет в нем, в мясе, той же свежести и сочности, что в синтетическом, да и вообще жесткое оно какое-то, жиловатое. Может, и в симах уже изобрели синтетическое мясо *задумчиво* И нет, я щас не о том ужасе, который предлагают на решетке выращивать и массаж, простихосспаде, ему делать )))))
     
    Feyona, NataLisa, Trofy и 6 другим нравится это.
  6. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Есть такая серия игр "Веселая ферма". Вот в веселой ферме 2 никто животинку не убивает, там животинка гуляет, кушает травку, а потом на травке остаются кусочки мяса, кувшин молока, яйца и т.д. при этом животинка целая. Те кто играл поймут о чем речь. Про ферму полно игр и в симс 4 полноценная ферма как-то смотрится лишней. Поэтому я не понимаю этого желания тратить уйму времени на ферму в симс. Если я захочу поиграть в ферму, то поиграю в специальные игры. А в симс лично мне ферма вообще не нужна. И я приятно удивлена тем, что в итоге сделали разработчики.
     
    Feyona, Trofy, Tauc и 9 другим нравится это.
  7. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    у Лукьяненко в книге геном описывалось недалекое будущее. я не помню точно какой там был год.
    но на одной из планет были такие свиньи, которые отращивали сало. и потом в сезон владельцы отрезали от них сало ( свиньям было не больно) и делали бекон. а свиньи дальше отращивали сало. получается, многоразовые свиньи )) там все это объяснялось селекцией, типа, специально вывели свиней и которых нервных окончаний в сале не было =) =)

    в игре hay day ( кто играл знает) тоже была такая система, раз в несколько минут свиньи становились толстыми. можно было срезать сало и они дальше бегали радостно по загону.
    игра эта детская, все контроли прошла.

    так что я бы не удивилась если бы чтото подобное ввели в симс. а если вводится вопрос о реализме, то блин, у нас вообще то коровья голова на кустах растет :jump:
     
    SentryNeko, NataLisa, morri и 9 другим нравится это.
  8. Shiraki

    Shiraki Участник

    Силвер Энжел, Ну не обязательно же вино называть вином. В тройке же они прекрасно справились с поставленной задачей, даже более чем, и никто из 12+ не пострадал. Я же не предлагаю внедрить в игру самогонный аппарат, хотя и это вопрос желания. Умудряются же они в который раз впихнуть в игру кальян под видом пускания пузырей. Здесь, значит, двойная мораль прокатывает, а с нектаром\вином - нет?
    На счет прочего - это просто лень. Кто им мешал сделать уток хотя бы живыми, пусть декорациями, типа птичек или черепашек, но живыми? Или позволить размножать коров? Чем им помешали бараны или кролики в качестве шерстяного производства для разнообразия? Окей, даже если это спорно - где блин лошади? Я вам скажу где - в платных дополнениях.
    А на счет того, что это "коттеджная жизнь" - лицемерие чистой воды. Ну да, ну да, коров, значит заводить и жить сельским хозяйством для крутых коттеджных поселков - это норм, но трактор - фуфуфу.
    У меня лично складывается ощущение, что разрабы там половину сроков тратят на то, чтобы чаи гонять (или пинать кое-что всем известное), а не работать, потому что иначе я не могу объяснить то, что в тройке в основном были отличные большие дополнения, а тут недоразумение какое-то, выданное на отвали.


    Хорошо, я перефразирую, НОРМАЛЬНОГО столярного навыка, а не той ерунды, что сейчас есть.
     
    moonghostly и Trofy нравится это.
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Соки. Уже внедрили. И алкоголизм для звезд еще ранее.
    А меня этот устраивает. Что в нем ненормального?
    Нет, дорогая и некомпактная редкость :lol:
     
    Li Li, Tauc, Katenavampirsha и 4 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот помню я проводила лето в деревнях... корова через дом была у людей, и куры почти у всех... а вот трактор дай бог один на деревню (и то, чтоб телегу с дровами тянуть), так что лицемерия в этом вопросе я не вижу.
    И отдельно про трактор я уже писала выше. В реалиях ситуации с лотами в четверке он просто нерентабелен.
    Я искренне не понимаю тяги к множеству разных животных с одинаковой в итоге функцией.
    Птички и черепашки тоже декорация. И утки декорация, вроде все норм.
    А зачем? В эту же степь идет претензия от некоторых игроков, мол почему к одному домику привязано только одно животное? Хочется им сразу стадо, а вот что потом делать с этим стадом? Пока всех погладишь, почешешь, подоишь... вот вам и весь геймплей.
     
    SecretDarkness, Тайин, Li Li и 14 другим нравится это.
  11. Shiraki

    Shiraki Участник

    Это потому что для обычного огорода трактор не нужен особенно. Хотя перепахать то же поле специально заказывают. А вот у фермеров, трактор - это необходимость, именно из-за размеров полей. Засеять\собрать\удобрить\опрыскать, и так далее - трактор нужен.
    Ну пусть будет нпс-ным, который можно заказать на время, приедет, побухтит и уедет, как машина пожарных. Выйти из положения можно, если захотеть.

    Точно такая же тяга, как ко множеству в целом одинаковых платьев или джинс для сима. Дело в разнообразии.

    У всех разный стиль игры. Кто-то может быть хочет гладить, чесать и доить, и не в какой-то левой игре, а своими любимыми симами. Кто-то не любит играть сверхами, но это же не значит, что нужно их вообще убрать, потому как многие другие их просто обожают. То же самое с животными.

    Соки даже с нектарами из тройки и рядом не стоят. А ведь четверка должна превосходить тройку.

    А вот меня не устраивает. Потому что он обрезанный, непродуманный и нелепый. Десяток фигурок и невозможность на высшем уровне прокачки сделать что-то покрасивее деревянного унитаза или хотя бы стула, более элегантного, чем работа йети.

    Уж не дороже, не реже и явно компактнее того же космического корабля.

    Замечание модератора:
    На надо мультипостить, пользуйтесь опцией редактирования сообщения.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2021
    Trofy нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аддон не про ферму. А про частное приусадебное хозяйство.
    Поэтому в аддоне соблюден некий баланс - можно и почесать, а можно и другими делами заниматься и уход за животными не будет занимать весь день.
    Увы, но весовые категории у джинс и свинок с овечками несколько разные. Для каждого нового вида нужно прорабатывать своё поведение и анимацию при взаимодействиях. То же касается размножения . Это большие затраты.
    Что касается разнообразия - корова, лама, куры, кролики... вроде ничо так.
     
    Li Li, RiOle 19, margin и 4 другим нравится это.
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Для меня она и превосходит. В тройку я не могу играть вообще. И дело не в производительности компа (всегда тянул) :loss: Вкусовщина, вкусовщина, вкусовщина.
     
    grafikat, Ria, morri и 5 другим нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Напоминаю, что сравнение игр линейки в данном разделе неуместно.
     
    Тайин нравится это.
  15. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    А можно просто напомнить, что аддон был задуман про загородную жизнь, а не про фермерское хозяйство?

    Апдейт: Написали с Rany одно и тоже одновременно )).
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb, Suule и 2 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да уж сколько раз об этом здесь было сказано.:loss:
     
    Katenavampirsha и Зай нравится это.
  17. Manwol

    Manwol Участник

    Не срача ради, но как же меня раздражает эта уверенность, что разрабы ленивые и гоняют чаи. Откуда это взялось вообще? Они не тётки из регистратуры, чтобы чаи гонять, так могут говорить люди, которые не смыслят ничего в разработке видеоигр. Я могу принять и понять любые претензии, включая вкусовщину, но как такой же разработчик игр, просто не понимаю, откуда вообще это взялось. Минута оффтопа закончена, извините за бугурт.
     
    grafikat, Ria, Тайин и 11 другим нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а почему собственно любители стада не могут поставить себе 5-10 домиков на участке побольше?..:blushing: странные претензии... на ферме у каждой коровы тоже отдельный отсек обычно
     
    Li Li, Зай, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну строго говоря домики то не такие и маленькие по размеру. Где-то 2х4 клетки. Мне кажется больше трех уже будет сильно загромождать лот.
     
    nesmejana, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Зато можно наверное сделать на отдельном лоте ферму, поставить там животных и маленький магазинчик по продаже продукции животноводства))))
     
    Тайин, nesmejana, Pippin_spb и 5 другим нравится это.
  21. Jinia
    10/5,

    Jinia Участник

    Читать неприятно.
    И как было сказано давайте здесь не сравнивать тройку и четвёрку!
    Классное дополнение. Радует глаз. Мне лично все нравится. Я жду новостей)
     
    Citatata, margin, Feyona и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей