TS4 The Sims 4 Загородная жизнь - анонсировано одиннадцатое дополнение (EP 11)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 10 июн 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    вопросы которые меня интересуют:

    1. как будет реализована связь животных с временами года. нужно ли будет заготавливать сено. снопы ( прямоугольники, не стоги) появлялись в трейлере, но будут ли они функциональными. как коровы, ламы и куры будут себя чувствовать зимой. будут ли кролики впадать в спячку. на ночь и во время дождя коровы и ламы будут прятаться в дом? или будут как бараны стоять и мокнуть?

    2. как будут взаимодействовать кошки\собаки с кролями и прочей живностью. очевидно, что они должны. будут ли - вопрос большой.

    3. как будет реализована мисс Крамплботтом. в первых частях она била сумочкой тех кто себя слишком вольготно вел ( целовался\обжимался). Будут ли одни симы реагировать на поведение других симов и осуждать ?

    4. будут ли пчелы (из времен года) влиять на качество фермерства и размер овощей. сейчас пчелы существенно улучшают качество продуктов земледелия.

    5. как шерсть будет связана с вышивкой. насколько я знаю, нужно спрясти нитку а потом из этой нитки уже вышивать\вязать. будет ли у нас такая возможности? на что будет влиять цвет шерсти? будут ли кофты связанные из своей шерсти отличаться.

    оффтоп

    Читать дальше...


    к слову о мадам крамплботтом

    в третьей части была система репутации, там можно было заработать разные ачивки. например вечно вместе, если за всю жизнь симы были единственными партнерами или ходок, если за всю жизнь сим имел больше 3 партнеров. или казанова, если имел больше 3 партнеров в одно время. формировалась эта репутация на основе того как симы вели себя у всех на виду. (если вы были со своим партнером дома например и вас никто не видел, это не засчитывалось). если у сима репутация была подмочена то в городских слухах появлялась надпись типа такой-то такойтович изменяет своей супружнице.

    было бы интересно, если что-то похожее внедрили и здесь, не обязательно такую же систему репутации, а именно, реакцию на проявление чувств. в каждом допе же добаляют социальные фишечки, например, образы жизни в снежных просторах. тем более, общественное мнение, что о тебе подумают окружающие, это прям такая английская тема.
    конечно это все мечты мечты.
     
    serafima, Tauc, Trofy и 12 другим нравится это.
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Тема фермерства от меня ну о-о-очень далека, но трейлер смотрится действительно симпатично. Животные милашны и мимимишные просто все без исключения (особенно кролики (bunny))!
    Отдельно радует, что даже вне фермерства как такового в аддоне можно найти кучку расширяющих геймплей вещей: вышивание, пикники, консервирование, прогулки в лес за грибами, дружба с кроликами и птичками - это все прям отлично звучит и вызывает уйму позитива.
    вау, да неужели? Это ж просто праздник какой-то! (sun)
    Отдельно рада видеть в четверке миссис Крамплботом. Она настолько колоритна, что украсит собой любой городок. И, похоже, ее можно будет сделать активным симом, что само по себе классно.
    Я только 7й странице обсуждения поняла, что Крамплботтом и Толстопятко - это одно и то же лицо. Перевод фамилий - зло, однозначно! (cwl)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2021
    Tauc, Trofy, Li Li и 15 другим нравится это.
  4. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Подозреваю, что миссис Крамплботтом это костюм, как грустный клоун. Любая симка в этом костюме будет вести себя как миссис Крамплботтом.
     
    Trofy нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я подозреваю, что это - роль, как у магических мудрецов. Пока Агнес неуправляема, она долбит соседей сумкой. Но стоит за нее поиграть, и какая-нибудь неуправляемая непись начнет заниматься тем же самым, а Агнес внезапно подобреет.
     
    Trofy, NataLisa, loveless и 8 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пока неизвестно. Я видела только на столах. Надеюсь вешать тоже можно.
    Этот вопрос меня тоже очень беспокоит.
     
    Tauc, Trofy, SentryNeko и 2 другим нравится это.
  7. Урааа!!

    Кролики вполне могут полоть, хорошо бы они еще и съедали эти одуванчики. А птички - склевывать вредителей. Если они смотуг только это, то я с ними точно буду дружить, хотя вообще-то мимимишные кролики - не моя чашка чаю, как говорится. Ай, кого я обманываю... в любом случае буду. Это лучше пугала.

    Лисы, таскающие цыплят, порадовали, нужно еще средство борьбы с ними. Если собака сможет их хотя бы спугнуть лаем, то и собаку заведу.
    УРААА!!
     
    Trofy, NataLisa, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  8. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Насчет леса не знаю, но на грядке новый вид грибов однозначно заметил. Грибник я или нет? Это точно не привычные уже шампиньоны, больше похожи на белые.
    А вот ягоды интересно. Те же самые ягоды, которые уже есть в игре? Или что-то новенькое?

    "...будут ли кофты связанные из своей шерсти отличаться. "
    Мне казалось, уже писали. Тут как с едой: из своих продуктов дешевле. Если у тебя своя шерсть, то вязание дешевле. (Если что, у меня нет вязания, так что я не в курсе, нужно ли шерсть покупать).
     
    Felix Felicis, Trofy, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  9. Упоминались шоколадные ягоды, которые можно найти в лесу или заказать, скормить их корове, и тогда она даст шоколадное молоко. Ну и не думаю, что это единственный новый вид ягод.
     
    Trofy, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  10. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Вообще это уже делают симы с чертой "недотрога" из "Жизни в городе" - одной моей парочке прилетел выговор (и смущённый мудлет на несколько часов) от Лилии Фэнг всего лишь за романтическое объятие.
    Но поскольку непись из одного допа не может иметь черты из другого допа... возможно, у мисс Крапплботтом будет какая-то скрытая черта аналогичного действия?
     
    Trofy, SentryNeko, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  11. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Правда в дополнении про питомцев лиса - это собака :D И вот если у моих симов есть лиса-собака, то как она будет реагировать на дикую лису?))

    Да, тоже хотела сказать, что недотроги очень даже реагируют и осуждают. Причем их порой возмущают даже дружеские объятья, а не только романтические))
     
    Силвер Энжел, Trofy, NataLisa и 3 другим нравится это.
  12. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Как собака)) это же просто порода
     
    Силвер Энжел, Trofy, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  13. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Коровник/ламовник... Сарай, короче)
     
    Силвер Энжел, Trofy, VitaV и 7 другим нравится это.
  14. Leavath
    9105/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф мая 2023

    все в курятник, угу.
     
    Силвер Энжел, Anya, Trofy и 6 другим нравится это.
  15. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот в курятник, наверное, утрамбоваться не выйдет *hmm  gmm*
     
    Силвер Энжел, Anya, Trofy и 2 другим нравится это.
  16. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    А уже есть информация по поводу дополнительных вещей из предзаказа? Это просто декор?
     
    Trofy нравится это.
  17. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    А ничего, что мадам в сером костюме и с сумочкой это именно та мисс Crumplebottom (вдова Роберта Толстопятко), которую в Sims 2 перевели как Пьяная-Помятая ? А Агнес Толстопятко (вдова Эрика Дарлинга) - тетя Мортимера Гота как призрак в Sims2 и живой персонаж Sims 3 с традиционной дамой колошматящей сумочкой ничего общего не имеет. Действительно придется переименовывать, потому что даму с сумочкой зовут не Агнес.

    Пока порадовали пруды. Ферма до боли напоминает по реализации сторовский контент из The Sims 3? Но впрочем не ждала чего-то сверхъестественного. Ролик сварганили занимательный, но не факт что так будет в игре. Пока не понятно , кролик домашнее животное занимающее слот или объект привязанный к зданию. Коровы, куры и я так понимаю ламы - объекты из здания, а кролик ? Если он еще и домашнее животное занимающее слот - это интересно. Если просто так мимопробегающий декор с которым надо задружится как с оленем в The Sims 3 , то это совсем не то. У нас такой олень был, пользы от него - только фотки наделать и забыть. Лиса - вон хоть цыплят из курятника крадет. Вышивка в виде развлечения - хорошо. А польза? Только декоративную салфеточку вышить и на стену/стол повесить или все же будут разблокироваться какие-то полезности?

    И пугает фраза "Большое разнообразие мужской одежды"! А женской и детской???!!!!
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2021
    Trofy, Enni, SentryNeko и 4 другим нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В фактах уже известных от симгуру было же сказано, что кролик не домашний и слот не занимают животные. Тут в теме Наташа перевела эту информацию из твиттера и в один пост написала. Полистайте внимательнее тему вроде на 5 странице был этот пост.
     
    Tauc, Enni, loveless и 5 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Разъяснения по поводу лошадей и прудов
    SimGuruRomeo дал разъяснения по двум, волнующим игроков, вопросам - отсутствию в аддоне лошадей и смогут ли симы плавать в прудах, созданных с помощью нового инструмента.

    Итак, лошади не были включены в этом дополнении, так как они требуют очень качественной и глубокой проработки и это большая ответственность. Разработчики решили, что они не вписываются в концепцию аддона, посвященного огородничеству и производству продуктов животноводства, поэтому сосредоточились на тех животных, которые представлены в этом дополнении. Но они знают о желаниях игроков и продолжат развивать игру в этом направлении.

    Симы не смогут плавать в созданных игроками прудах, чтобы не ограничивать возможности кастомизации водоемов. Однако будет веселый геймплей, связанный с ними - симы смогут плескаться у берега, разводить в пруду рыбу и ловить ее, а также украшать его различными объектами и эффектами.

     
    Силвер Энжел, simulacia, Tauc и 35 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Думаю никого переименовывать не надо, посмотри

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Там она указана как Агнес во всех трех ипостасях. А вот в симс 2 почему-то произошло ее задвоение и появление как в виде призрака, так и в виде "Пьяной Помятой", копирующей Агнес из первой части и ее поведение. Короче напутали попросту. В любом случае Агнес в четверке вполне соответствует своему прототипу из оригинальной игры, а вот к чему тут ее новоиспеченная кузина Агата появилась не понятно.
    Я переводила всю информацию. Ссылка в первом посте темы.
    Твитт разработчика по поводу одежды - это ответ на конкретный вопрос игрока. Его спросили по мужскую одежду, которой всегда мало. Он дал ответ. Женская и детская никого не интересовала.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2021
    Trofy, Polkadot, Enni и 6 другим нравится это.
  21. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Так получается же тогда, что у Корнелии было две сестры *задумчиво* И про вторую мы ничегошеньки не знаем.
     
    Trofy нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей