The Sims 4 Загородная жизнь - одиннадцатое дополнение (EP 11)

Тема в разделе "The Sims 4 Загородная жизнь (Cottage living)", создана пользователем Rany Randolff, 21 июл 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. NataLisa

    NataLisa Участник

    Светляк, огромное спасибо! Отличный обзор :kruto: и масса полезной информации. Думаю, мне это определенно пригодится!
     
    Rany Randolff и Светляк нравится это.
  3. NataLisa

    NataLisa Участник

    С упоением читаю тему, я несколько подотстала в своей игре и только начинаю сельскую жизнь. Много полезного уже почерпнула. И вот вопрос: смотрю на эти очаровательные фото, а сама, вообще, ничего отдаленно похожего даже, не могу сфотографировать в игре :blushing:! Как вам удается взять кроликов таким крупным планом и "анфас". У меня, как ни крути, получается мелкий снимок (наверное, такие снимки увеличивают в различных редакторах?, это еще понятно), но еще и камера смотрит всегда сверху и под углом на кролика! Мордочку не видно. Я в таких делах не очень понимаю, но может у меня не так что-то настроено в игре? Может это зависит от местности, в которой я пытаюсь делать снимки?
     
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Камера "как в Симс 3" (это в настройках) + клавиша "Tab" + мод на улучшение работы камеры в режиме "Tab". Не уверена в необходимости первого пункта, но у меня он включен.
     
    Tauc и NataLisa нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не обязателен, ага) В основном нужен TAB (и хорошая графика, у меня кролики выходят немного не очень :lol: )
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    NataLisa и Kleo Scanti нравится это.
  6. NataLisa

    NataLisa Участник

    Kleo Scanti, Зай, огромное спасибо! Вот заковыристая игра у нас :blush:, без спецзнаний никуда! Даже крола не сфоткать. Буду пробовать, ликбезом заниматься.
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Подскажите сезонность милых грибов, пожалуйста. Никак не могу их найти...
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот по всем грибам: зимний сезон у ночного и острого гриба, милый гриб осень и весна, остальные лето и весна.
    Но я их кажется получала за квест у хранителя существ. Точнее начинала квест у Ким Голдблум, а потом на каком-то этапе она отсылает к Майклу и уже от него вернулись с грибом.
     
    simiya и Pippin_spb нравится это.
  9. NataLisa

    NataLisa Участник

    Простите за оффтоп, но буря эмоций :thanks:! И как я раньше играла без мода на камеру, столько лет, практически, не видя своих персонажей и всю эту милоту! Еще раз огромная благодарность этому форуму и его обитателям! На мой взгляд, это лучший сайт по Симс играм!
     
    LindaS, Tauc, ShadowDeath и 7 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это самый лучший комплимент, спасибо большое!:rose:
     
    NataLisa нравится это.
  11. Alisanda

    Alisanda Участник

    Доброго времени суток! Я только пару дней назад наконец то приобрела это дополнение. Спасибо за обзор, очень много полезного! Но у меня есть пара вопросов . 1. Велосипед с корзинкой в дополнении должен быть или он еще откуда то? 2. Задания у продавцов или у смотрителя если собрал всё в багаж сима, а в задании 0/1 и понятно что не сдать, это глюк или я что не так делаю? 3. Лисы не приходят на участок совсем, не видела ни одну и в управлении семьями их нет, это от мода foxchallengeless? Заранее спасибо!
     
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    это был бонус при покупке допа до 1сентября
    одно из двух
    попробуй перечитать задания, некоторые вещи нужно вырастить лично, иначе задание не закроется
    про третье не знаю
     
    Alisanda нравится это.
  13. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Подскажите, а детали для улучшения хлева можно получить только при выполнении заданий? Или есть еще какой то способ? Или мод?
     
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А нет ли какой-нибудь карты растений в Хэнфорд-он-Бэнгли?
    Растения же хотя бы в виде кучек должны быть в любом сезоне? Весной в нашла в Брамблвудском лесу только две кучки ночных грибов - одни в развалинах, а одни на подъёме мимо водопада к домику на горе. А никаких других грибов вообще не найду - все глаза уже сломала.:wacko2: Они же где-то в лесу должны быть???
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  15. Виточка

    Виточка Новый участник

    Урааа! Я зарегистрировалась на форуме!
    Всем привет!
    Почитала немного тему.
    По поводу Толстопяток и прочего - они у меня не генерятся. Как есть 2 штуки, так и есть.
    Владелицу бара и всю её семью сразу удалила, на её место сгенерилась синеволосая, её удалила тоже, на её место сгенерилась миловидная симка, её оставила. Все они генерятся в одинаковых костюмах.
    Хранителя существ заселила в дом, но при этом за него не играла, он остался неупрвляемым. При этом он остался хранителем, играю за другую семейку, мой сим встречает его иногда и берёт него задания.
    Одна из Толстопяток даёт задаие вырастить и собрать на своём участке то ли голубику, то ли чернику. Есть такая из нового допа, а есть из допа "в поход!", ни одна из них при сборе не засчитывается. При том, одна из них когда лежит в багаже, называется, кажется, голубика, а если высадить её, то она уже ежевика, словом, непонятно.
    Из крупных культур ни разу что-то толквое не удалось вырастить, как вообще их вырастить такими огромными - ума не приложу. Тем не менее, мои симы с вполне посредственным салатом-латуком, картошкой и грибами занимали вторые места на ярмарке.
    Ни с кроликом, ни с птицами задружить покоа не удалось. Ламу и корову ещё не пробовала заводить. Куры исправно несутся и плодятся.Дополнение интересное! Давно его ждала. Нравится, как выглядит сыр и навык вышивки. Ещё не пробовала использовать шерсть ламы для вышивки, мои её получают в награду за выполнения заданий и продают. Нравится, что блюда с испытанием жизни "простая жизнь" сложные. Например, для хлеба с сыром надо сначала приготовить хлеб и сыр, а потом хлеб с сыром. Всё это напоминает простые игрушки в ферму в соц.сетях)))
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    Tauc, margin, LindaS и ещё 1-му нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Добро пожаловать к нам на форум, только пожалуйста прочитай правила публикации изображений и выбери другой фотохостинг для публикации картинок, radikal у нас под запретом. :)
    Возможно помогут несколько советов из обзора по крупным культурам. ;)
     
    Виточка, Tauc и Pippin_spb нравится это.
  17. Виточка

    Виточка Новый участник

    У тебя такая графика чёткая. У меня стоит в настройках симы очень высокого качества, но у меня не так красиво и чётко.
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо:) Для обзоров и гайдов я делаю цветокоррекцию в графическом редакторе. А просто для игры посмотри вот эту тему, возможно заинтересует.
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Виточка

    Виточка Новый участник

    А понятно, спасибо, это если игра летает на максимальных настройках, то можно ещё и эту дополнительную программу установить, не у меня не потянет.

    Еще интересно, будут ли в других городах ларьки с продуктами генерироваться, чтоб не ездить каждый раз в хэнфорд
    Сами не генерятся, но есть в режиме строительства, и они довольно громоздкие. Я их поставила на участках "общественное пространство", оно превратилось в сад, и они исчезли. На общественном пространстве раз туда никто не пришёл, второй раз пришли 2 симки-продавщицы, но работать не пошли, стояли и трандели друг с дружкой и другими симами, так что да, я езжу в Хенфорд.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
    Pippin_spb нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    можно же заказать доставку продуктов по телефону

    можно попросить об удалении вот в этой теме:
    https://simsmix.ru/forum/threads/prosby-o-perenose-i-udalenii-postov.1706/
     
    Виточка, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  21. Виточка

    Виточка Новый участник

    Не всегда. Например, у меня по сюжету СССР 40-50хх годов, весь антураж и одежда симов соответсвует времени, никакой доставки тогда не было. Стоит испытание "простая жизнь", симы живут в квартире, точнее, в общаге.
    Но технически можно, да. Просто не все любят упрощать себе жизнь.
     

Поделиться этой страницей