TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Блин... Ну ладно. Хотя на лицо гендерная несправедливость - симки могут рожать тех, кто снимет за них безнадегу без вселенного отца сколько угодно (попутно омолаживаясь), а симы не могут вселить в дом своих детей с их матерью. Конечно, можно сказать, что они могут зачинать детей в пенсионном возрасте, но при этом симы по факту живут меньше.
    Вопрос был теоретический, без привязки к конкретным апикам. Так, на будущее.
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А иначе получится, что основатель только заселившись, быстро заведет себе детей, к моменту снятия безнадеги, может так получится, что ребенок вырастет, его заселишь, а он уже на вершине карьеры)
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Карьера-не карьера но просто даже ребенок, растущий без участия демиурга, не будет испытывать все трудности апика - ни тебе грязи, ни яблока в день, ни тухлой рыбы... а апик на то и сделан чтобы симы страдали и в страданиях добивались лучшей жизни, а не так что жил припеваючи с мамой, а потом хоп и подростком въехал довольный и веселый. Еще может и на вершине подростковой карьеры хотя и без спорта)
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне что-то кажется, что не получится карьеры. Поправьте меня, если ошибаюсь. Я просто обычно играю без взросления города (включаю его на непродолжительное время) и не могу точно утверждать по поводу работы. Но как-то мне не попадались симы-неписи, имеющие какую-то работу, кроме тех, что я скачивала из галереи с профессией. Чаще бывало, наоборот, заходишь в семью и выясняется, что никто не работает. )) Надо эксперимент с модом МС и без мода провести - устраивает ли чистая игра на работу знакомых симов.
    А с симкой получается, что если она начинает рожать с самого заселения, время беременности в зачет не идет, хотя она при этом продолжает качать навыки и даже может работать, периодически увольняясь. Рожает, снова беременеет и опять 3 дня мимо кассы. Теоретически - 6 симят и можно на основную работу, при этом симка взрослеет лишь на неделю, а у нее уже куча наследников, которые по-любому снимут безнадегу, если она не успеет (что вероятно). А она может успеть (что очень супер, но как-то читерски по отношению к симам, у которых нет отсрочки на время беременности), т.к. старшенький уже подросток и сидит с мелкими. А у симки есть время прокачать навык фитнеса (даже во время беременности) и йоги (в перерывах и потом) и она может работать на пенсии. Я так понимаю. Или все-таки есть ограничение, по которому безнадегу должен снять основатель, а не его дети, иначе апик провален?
    ЗЫ: понятно, что звучит все легко на словах. Тем более, что у нас уже есть апики с симками. ))) Мне даже стало интересно эту свою теорию проверить на практике (наблюдать на форуме тоже супер, но свой опыт это свой опыт). Но пока не потяну 2 апика. Особенно, после захватывающих обсуждений экстремального варианта. ))
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты правильно рассуждаешь, но это выбор каждого, дети симки могут снимать безнадегу. И здесь есть свои сложности, потому что вся их жизнь проходит у тебя в игре. Тоня правильно сказала - а не готовые тины в игру входят.
    А неписям в любой момент игра может дать работу. Помнится, я одного перед вселением спрашивала - сказал, что домработник. А на следующий день вселила, а он уже разведчик на высокой должности.
     
    Gazolina(katrin) и Крокозябра нравится это.
  7. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Сестру жены своего основателя я создала малышкой в начале игры. Вчера обнаружила, что она работает в больнице в должности Хирург (9й уровень карьеры).
     
  8. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А вы не одолжите нам сестру жены основателя? Очень нужна;)
    А если серьезно, то у меня вопрос по открытым карьерам.
    Итак если сим уходит работать, то как он может отследить то что подростки не свалят в школу? Тот же интерн уходит на работу к 7 утра. И что делать?
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нажимаешь на иконку сима и выбираешь "вернуться из школы раньше"
     
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Пусть так, а ясли? Это значит что в доме не должно быть одновременно и тинов и младенцев, потому что как только тин уйдет, то малыш имеет все шансы попасть в садик автоматически... и его из сада не вернешь!
     
  11. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Сама локти кусаю, что игра племянником не дает тетушку заромансить ) Правда для повышения до 10 уровня нужно 5 пациентов вылечить, а агент не открыт.
    И если не против, может на "ты"?)
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит думаешь, когда заводишь детей, что бы один взрослый находился дома. Я у Мидов не могла сразу ребенка завести одно время, пока взрослые не стали работать в разное время.
     
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Два полных поколения 10 ступеней без детей? Это мощно!
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тогда жди, когда тин вырастет и не сразу устраиваешь на работу... или увольняешь кого-нибудь, другого выхода нет
     
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Все еще слабо себе представляю как проходить детектива и врача...
    постоянно переключаться с семьи на работу... цепочку взаимодействий тут не выстроить по любому, даже настроение у симов зачастую слетает. А кубик он особенно не выбирает вовремя он подкинул детектива или не слишком... а снимать их последними это не дело.
     
  16. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Нужен не работающий взрослый: старик, жена-сиделка или сим, снявший подростковую карьеру. Он и будет приглядывать за детьми.
    Кстати, на другом форуме ограничение было оставлять одних дома вплоть до подростков. Один любой взрослый обязательно должен быть на лоте, но там не было ограничения на работу подросткам с 10 спорта (что физически не выполнимо в принципе).
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ходить на работу с симом не каждый день. и не переключаться на семью - бесполезно. Я ходила с симом на работу, пока не повышалась шкала до отличной. Тогда один день могла пропустить, он шел самостоятельно.
     
  18. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Но так-то можно тыкать на иконки домашних и прокачивать имеющиеся навыки. Правда, там не все обозначаются, но основные точно. Или можно им общение поднимать друг с другом, что тоже не плохо.
     
  19. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Для того чтоб закрыть карьеру детектива надо раскрыть 12 преступлений... если с самого начала взять быка за рога и шпарить по 2 раскрытых дела в день, то... теоретически... пойду проверю в отдельной сохраненке.
     
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Отличный вопрос! Надо проверить. Если видишь значок портфеля, есть ли функция вернуть подростка домой раньше, которая доступна всем симам на домашнем лоте.
    Если функция доступна, то однозначно, отправляй домой.
    Переключаться на домашний лот не вариант. Я недавно так делала у Лацертусов, папаше мигал красным цветом прогул и продуктивность на работе не выросла. Мне это совершенно не понравилось.
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Могу сказать, что я не напрягаясь сняла ограничение. И другие симы дома тоже успели все сделать и снять ограничения до старения)
     

Поделиться этой страницей