TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    По правилам сим может устраиваться на следующую работу, но ограничение снимает только первая законченная карьера.
     
    Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мне кажется да. Написано:

    Устроившийся, а не "снимающий ограничение садовод (ботаник/флорист)". Мы же к примеру учим программирование или игры на компе, когда сим на соответствующей работе и если пришлось уволится с 3-5-8 ступени по причине детей/старости/прочего то все равно какое-то время сим работал. Само собой если ботаник то цветы не сажать или наоборот. И сам должен ухаживать. Вот если бы снимал и снял (если говорим о первой работе само собой) - тогда пусть и другие члены семьи поливают/урожай собирают с домашних растений.
     
    Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  4. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Хочу поделиться карточками шанса, которые я собрала для себя лично (для карьер Политик, Тех. специалист, Тайный агент, Критик, Соц. сети, Космонавт, Бизнес, Спорт, подростковые карьеры). Авторство не моё, найдено в интернетах.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Lora и Rany Randolff нравится это.
  5. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Такой вопрос: качество гриля ограничивает только "тех.специалист"? Может, дорогие грили менее пожароопасны (если тех. спец. снят)?
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Отвечать лучше не буду, ибо не спец в правилах, хотя я думаю, что только техспец, но мне прямо интересно, а гриль настолько проблемы доставляет?.. у меня гриль-бочка за 16 недель игры только раз горел, и то как-то странно: горел, но не сгорел, только пол испачкался. Костёр гораздо более опасен в этом плане.
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня появилась теория насчет рождения близнецов. Уж больно много их в апике. Пока опровержений не наблюдала. В общем, мне кажется, что близнец получаются из-за "контрольного выстрела". Поясню: тесты на беременность делать нельзя, и многие сразу по два раза вухухаются. Так вот, если первый заход был удачный, а при незаполненном лоте можно снова пробовать "зачать ребенка", то удачный второй заход принесет близнецов. В моем случае с близняшками (у меня их два) было именно два захода вуху. Еще одно подтверждение: когда на лоте только одно свободное место, и был удачный первый вуху (хотя признаков еще нет), опция "зачать ребенка" больше не появляется, только "заняться вуху".
    То есть три удачных захода на вуху при полупустом лоте могут дать тройню?! :surprise:
     
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Раньше это так не работало. Мы контрольные выстрелы все же чаще делаем, чем получаем близнецов. Посмотрим, сколько Ксюша наша родит )) Интересная идея получить тройню.
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну ведь не каждый заход удачный, какой-то процент вуху не заканчивается беременностью.
    Интересно было бы узнать опыт тех, у кого тройни родились игоровым способом. Было ли несколько попыток? Хотя очевидно, что с одного раза тоже могут родиться и близнецы, и тройни с какой-то долей вероятности. Но явно эта вероятность в обычной игре ниже, чем у нас в апиках... сплошные двойни.
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, больше ничем не ограничен... Сколько играю (две династии в апе) пожара от дешевого гриля не было ни разу)
     
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня был. Но костры опаснее в миллион раз ))
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну у нас первая попытка была неудачной. А через сутки делали еще. Не помню три ли, но две точно. И родилась тройня.
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Назрело уточнение... автор однозначно может писать книги на компе, это домашнее задание. А вот что насчёт журналиста: выполнив «писать статьи» (с ответственностью один раз) может ли он повышать навык писательства функцией «упражняться в писательстве» на компе?.. или надо мучиться со статьями или писать дневник?..
     
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня журналистка упражнялась в писательстве, когда статьи написаны, а уровень писательства еще не повышен. И автор тоже самое. По заданию писать книги он писал полторы книги к примеру. И когда задание писать книги указывалось как "завершено", то дальше упражнялся в писательстве. То есть по сути мы даже лишних книг не писали) Все на упражнениях для писательства и автор и журналист.
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Авторам и журналистам повышать навык писательства на компе можно)
     
    Постоялец и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Отлично! А авторам писать книги без ограничения можно ведь?.. ну чисто для семьи почитать (не эмоциональные). У меня автор с ответственностью, задание мы сразу завершили, так что я без понятия, где мои полторы книги заканчиваются. И особой разницы в скорости повышения навыка я не вижу, влияет только настроение.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно. только для себя и без эмоций) Конечно, книгу жизни нельзя... впрочем, написать можешь, используешь после окончания челленджа)
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну это же жц писателя должно быть еще выполнено помимо прочего?..)) Чтоб книгу жизни написать. Слишком серьезно для второго поколения))) разве что в дальнейшем кто-то будет снимать другую профу и параллельно заморочится писательством по полной.
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, а что? Мы вот у Кортесов в жены почтальоншу взяли, а у нее жц как раз писательство) И профессия подобралась то, что надо) Проблема только в том, что я никак не могу дождаться от нее вдохновения) Вот и думаю, Истинный мастер у нас снят, чем бы я могла воспользоваться?))
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Странно, моим иногда достаточно книги почитать... При чем, когда не надо вылезает.
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Видимо, у нее в чх нет ничего творческого, вот и не вдохновляется ничем)
     

Поделиться этой страницей