Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Kleo Scanti, все сушилки стоят под крышей. А то в дождь белье не сохло. До патча все было нормально
     
  3. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Игровой баг.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    - тема на answers.ea, посвященная этой проблеме. Кликни там Я тоже (Me Too).
     
    Lenusha, Rany Randolff, nesmejana и ещё 1-му нравится это.
  4. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Скажите, а ни у кого такого глюка не было, что в квартире невозможно изменить обои внезапно стало? Выскакивает вот эта ошибка:

    [​IMG]

    Вот причём тут размещение комнаты, если я просто хочу перекрасить обои. Инструмент дизайна тоже не работает. Переехать что ли, придётся? В остальных комнатах нормально, глючит только одна.
     
  5. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А там никакого специального камина или там таблички на стене нет?
     
  6. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Вроде есть, но я уже перекрашивала обои в этой комнате, когда Дэн туда въехал. Не выдержу ещё раз его перевозить))))
     
  7. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    У меня выскакивала ошибка при попытке сменить покрытие пола в одной из квартир модного района. Текста ошибки не помню, к сожалению.
     
  8. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня было такое, когда я ставила другую комнату через Галерею в квартире Лобо (где романтический камин). Тыкалась-мыкалась-бесилась, пока не догадалась ввести код bb.moveobjects on. После этого новая комната поставилась без проблем. Но это было пару обновлений назад. Как сейчас - не знаю.
     
    Ретдис нравится это.
  9. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Я не комнату хочу поставить, а просто обои переклеить... Почему выскакивает именно эта ошибка, я не знаю. Но с кодом попробую, это идея, спасибо!
     
  10. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Мне код не помог, полы так и не перестелены))
    И да, у меня была именно попытка смены покрытия, не добавления комнаты.
     
  11. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Как же жЫть без ремонта х)) Похоже, если эти обои окончательно задолбают, придётся только переезжать, будем делать кардинальный ремонт (cwl)
     
  12. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    А вдруг это плавающий глюк и он исчезнет. Надо в ту квартиру сходить проверить Х))
     
  13. Aurum

    Aurum Участник

    Посоветуйте, что делать, пожалуйста.

    Сима отправляю спать. Он только ляжет и вновь встаёт. Первоначально все нормально было, ни с того ни с сего началось
     
  14. Jungkook
    10/5,

    Jungkook Чертенок

    Доброй Ночи! У меня тоже подобная проблема была, но только не с кроватью, а с катком из времён года.

    1) Переместите из папки C:\Users\«имя пользователя ПК»\Documents\Electronic Arts\The Sims 4 папки saves, Tray и Mods в другую директорию (например на рабочий стол)/внешний носитель
    2) Удалите файл localthumbcache.package там же
    3) Откройте origin, кликните на плитку с игрой в библиотеке правой клавишей мышки и выберите «Восстановить».
    4) Верните на место папки saves, Tray и Mods.
     
    Tauc нравится это.
  15. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Если это в самом деле глюк, то действительно можно попробовать сделать восстановление. Но еще это может быть игровой момент, т.к. симам мешают спать некоторые вещи. Из очевидного это, конечно, музыка, но могут быть и какие-то другие предметы. Для меня, например, оказалось открытием, что колокольчики тоже мешают симам спать и их нужно или отключать или убирать из комнаты, где симы спят) Может у вас тоже что-то есть такое в комнате сима, мешающее ему. Если нет, то тогда проверять моды, ну и восстановление игры.
     
    Tauc, Aurum и Rany Randolff нравится это.
  16. emo boychick v kedah

    emo boychick v kedah Новый участник

    Всем привет. я не знаю рассматриваете ли вы случаи с каталогами, но у меня появилась проблема с каталогом Moschino. Я выбрал профессию модного фотографа для сима. Наделал фото и отправил фото клиенту, он его утвердил. Прошёл день фото не пришло. в конце концов пришло время сдачи, а фото так и нет. я решил проверить создал ещё одного сима и история таже. Может кто знает что делать или у кого то таже история. Посоветуёте что сделать.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Привет, иногда фото могут идти несколько дней. Но есть также

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , когда фото портретного формата не приходят. В любом случае, попробуй этот способ:

     
    MaggieManor и emo boychick v kedah нравится это.
  18. emo boychick v kedah

    emo boychick v kedah Новый участник

    Спасибо большое!
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Надеюсь, это поможет:)
     
    emo boychick v kedah нравится это.
  20. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Появился странный глюк только в одной сохраненке: иконки уменьшились почти в 2 раза
    Глюк.png
    Приходиться целиться, чтобы попасть в иконку. Пробовала восстановить игру через Ориджн, чистила кэш. Никакого результата. Как вернуть нормальные иконки, не знаю
    А еще вместо lastUIException.txt стал генерироваться файл с номером lastUIException_63702277999.txt.Это у всех теперь так?
     
  21. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Lenusha,
    Это какой-то мод, влияющий на UI, дает такой глюк.
    UI Cheats Extension обновлялся в последнее время пару раз точно. BuildBuy camera - тоже был апдейт.
    Не знаю, у тебя какой мод может так влиять, но убери временно все и проверь игру.
     

Поделиться этой страницей