Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Маделисс
    10/5,

    Маделисс Чертенок

    Всем привет. У ребенка постоянно появляется мудлет "талласофобия" боязнь глубины, не знаю как давно этот баг, детьми обычно не играла, а тут вечно напряженный ходит, живем не у моря, жили тоже в разных городах. Лицензия, версия игры последняя, без модов та же фигня:(
     
  3. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, именно так и оказалось, всё слетело. Про вечеринки не знаю, я вообще раньше на такие вещи особо не обращала внимание, а тут прямо обидно стало, собирала-собирала детальки. И награды-коллекции закрылись.
    Просто есть челленджи где нельзя пользоваться телефоном, этот случай как раз такой. :) Да и при отселении через телефон или через "пожениться" игра мне делала активной вновь созданную семью, а не основную, это тоже не подходит.
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это при отселении одного? У меня при нескольких обнулялось, а по одному нормально все было. Хотя могли и это сломать.
     
    Charrys нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Оно давно поломано. Может и один все поломать, могут и несколько ничего не сделать.
     
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня при любом изменении из вне/во вне состава семьи (разве что после взятия котика не проверяла) слетают коллекции. Уже привыкла ничего не выкидывать, если для конкретной семьи это важно. Делаю подвал без доступа и в нем складываю по разделам. После обнуления кладу предметы в багаж, и коллекция снова собирается.
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и Зай нравится это.
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Аналогично :D А если учесть, что я хомяк, то у меня у каждой семьи есть подвал/кладовка с коллекциями. Сундуки из универа и столы распродажные вообще находка для организации хранилищ)
     
    Rany Randolff, Suule и Kleo Scanti нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тоже хомяк, поэтому коллекции меня вообще не парят, а вот закрытие карьерных наград в династии конкретно напрягает.
     
    Крокозябра нравится это.
  9. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, одного. Я раньше нормально отселяла, и никаких изменений не замечала.
    Конечно, сейчас есть сундуки-коробки, куда это всё можно сунуть, а потом заново перекинуть в багаж. Но детальки! :confused: Они-то на табло с деньгами семьи, я думала, они незыблемы. :facepalm:

    У меня еще вчера вечером коды не работали, даже код разработчика. Ну просто ваще. :girl_cray:
     
    Крокозябра нравится это.
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Нашла информацию об еще одном баге. У себя его не наблюдала, но может кому-нибудь будет полезно.

    Баг: при просмотре фильма по телевизору индикатор процесса залипает и не двигается. Соответственно, действие самостоятельно не заканчивается, его можно только отменить.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на форуме EA HQ Answers. Там же пользователем Masazki найдена

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , вызывающая баг, и предложено

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    Перевожу и то, и другое.

    Проблема оказалась в файле настроек "statistic/commodity_Object_MovieLength", конкретнее - в строке "<T n="remove_on_convergence">False</T>". Параметр False надо заменить на True, после чего индикатор процесса при просмотре фильма залипать не будет.
    Сделать это можно через Sims4Studio следующим образом:
    1. Открываем S4S
    2. Выбираем Инструменты => создать пустой package
    3. Выбираем папку Mods, даем файлу имя и сохраняем.
    4. Снова выбираем Инструменты, а затем - Экспорт настроек... (Extract Tuning...)
    5. После окончания обработки в поле поиска задаем "movielength". Заданному параметру будет соответствовать один файл, он нам и нужен.
    6. Выбираем найденный "statistic/commodity_Object_MovieLength" => "добавить в текущий package".
    7. Выбираем "Statistic Tuning" и справа в строке "n=remove_on_convergence" меняем значение False на True.
    8. Сохраняем файл, кладем в папку Mods (если изначально его туда не положили). Не забываем перед запуском игры удалить файлик localthumbcache в папке Документы/ElectronicArts/TheSims4.

    Для тех, кому не хочется возиться со всем этим в S4S, моддер YourFalseHope предлагает готовый мод, сделанный по этим инструкциям. Публикую его в соответствующей теме форума.
     
    Dima Khazal, Anya, Tauc и 4 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оля, спасибо за информацию.:bouquet: Добавила в первый пост.
     
    Suule нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Всегда готова поделиться, когда есть чем :)
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Спасибо огромное:bouquet:а вот у меня как раз этот баг присутствует .Я лучше мод скачаю..лень с этим делом самой заморачиваться.:rolleyes:
     
    Suule нравится это.
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Поторопилась я с заявлением, что у меня нет этого бага с просмотром кино. Проверила сейчас в игре - все как и описано выше: время идет, видео фильма транслируется, индикатор процесса не сдвигается. :facepalm_skype:

    Что ж за напасть-то в последнее время с этими багами. То одно вылезет, то другое. У меня в папке Модс скоро багфиксов будет больше, чем остального контента (ci)
     
  15. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    В челлендже до безумия доводит баг с малышами: постоянно происходит резет сименка/слетает действие "Бродить", "Бегать" или "Снять одежду", в общем, проблемно все, что связано с ходьбой. Происходит в любом доме, с любыми малышами, в разных сохраненках, папка модов пустая. Восстановление игры и чистка кэшей не помогает, второе поколение мучаюсь. И почему-то не могу нагуглить ничего подобного на английском, может, у кого-нибудь есть информация по этому багу? Возникло вроде бы после Эко жизни (или предшествовавшего патча).
    Кстати, раньше помимо этого глюка малыши периодически сами или при резете сбрасывали действия, прыгали как при вырастании, и появлялась табличка, что они выросли в тоддлера, что никак не влияло на возраст. Не знаю, от чего это прошло, и связаны ли два глюка.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2020
    Крокозябра нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня все то же самое, только ещё и прыгают (при землетрясении, например). Правда, без таблички. Раньше «снять одежду» было нормально, сейчас совсем беда. У меня было предположение, что это как-то связано с наличием места в комнате. Если его много, действие слетает реже.
     
    Rany Randolff и vloggy нравится это.
  17. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Да, часто они как бы спотыкаются о какой-то предмет, стену или угол и сразу же отлетают. Тогда я еще раз поищу на официальном форуме и создам багтикет)
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня такое замечено за взрослыми симами после Экожизни. Как будто кидает их иногда в сторону.
     
    Pippin_spb и vloggy нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня и раньше бывало сим внезапно оказывался в другой комнате, как телепортацией, а потом назад возвращался.
    Не хватает жёлтого куба из двоечки - почистить залипшую пустоту.
     
    Pippin_spb, Муся, 29715000 и 3 другим нравится это.
  20. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А я думала эта фигня из-за какого-нибудь мода....мои тоже скачут постоянно ...а оказывается не только у меня так
     
  21. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Вот да. Иногда по прибытии в финальную точку маршрута на мгновение отскакивают в начальную)
    Инигавари.
     
    Pippin_spb и Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей