Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Cimberly, хорошо, что записались перед исключением. Попробуйте переиграть. У меня похоже, глюк все же был - я переиграла с последней записи перед отчислением Лилит, и курсовую приняли. Дальше все, к счастью, без закидонов прошло, обе девочки универ закончили.
     
    Rany Randolff и Cimberly нравится это.
  3. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ashera, спасибо за совет! вы меня обрадовали и обнадёжили, пойду переиграю :tender:
     
  4. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Доброго дня!
    Если уже есть решение моей проблемы, укажите, пожалуйста, где почитать.

    Я играла в Университете несколькими симами подряд из разных семей с отключенным старением. Соответственно, с ними вместе учились и НПС. Сейчас захотела поиграть одним из этих НПС, заселила в дом.
    В графе "работа" у него такая информация:
    [​IMG]

    Диплома нет, ждала несколько дней, но не пригласили на получение. Сим уже не числится в Уни, но и поступить на новую специальность тоже не может, неактивна опция в телефоне и почтовом ящике - "персонаж в данный момент не может подать заявление".
    Что то можно сделать в данном случае, чтобы получить, наконец, диплом или сресетить эти 12 пройденных предметов каким то образом?
    Заранее спасибо.
     
  5. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ваш диплом мог попасть в какую то другую играемую семью, такой глюк уже наблюдался. Проверьте. Хотя у меня это не нпс были, но вот сейчас тоже в одной общаге учатся и изначально игровой сим, и нпс, которых в дальнейшем игровыми хочу сделать. Может, тоже игра фортель какой нибудь выкинет. Уже заранее нервничаю. Странно, что он устроится никуда не может - вот с таким не встречалась.
     
    Liliyabonya нравится это.
  6. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Устрйте его на работу, читала, что помогало сбросить эти зависшие 12 предметов. Придет ли диплом - не знаю, скорее всего нет, т.к. это был нпс, а не игровой.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    Liliyabonya, Rany Randolff и nesmejana нравится это.
  7. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Зай, спасибо за совет, но он к сожалению, не помог. Университетские предметы так и висят над графиком работы.

    Ashera, спасибо, но у меня есть подозрение, что диплома нет нигде, а это большой глюк или просто недоработка разработчиков (. Сейчас зашла к сестрам Плезант - за них не играла, они у меня статистами были в Уни, хоть и являются городскими. У них такая же картина - по 12 предметов Злодейства и Искусствоведения. Работой не сбрасываются.

    Буду ждать, может мод какой сделают или найдут решение....
     
  8. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Liliyabonya, может тогда попробовать поописать им тот же диплом кодом?
     
  9. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня так было ,там по моему в телефоне или на компе такая опция должна быть,бросить универ или что-то вроде этого и должно всё пропасть ,если разрабы конечно опять чего-нибудь не изменили.
     
  10. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Спасибо, только в меню нет ничего такого (
    Грусть и пичалька .....

    Но зато на компе есть опция подать заявление, сейчас попробую....

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Эм... А заявление подавать пробовали?
     
  12. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сама отвечу, что не работает. Точнее заявление приняли, мудлет о поступлении дали. И все. Зашла к своим в семью, где есть симка, что точно училась (из играемых переведена в неиграемые). Такая же картина. Первым делом предложили записаться на новый семестр, но, разумеется, на что-то новое. Попробовала. Ничего, так и висит 12 из 12 старого курса, нового нет. Пробовала свозить в универ. Ничего. Пробовала прописать диплом кодом. Диплом дали, 12 из 12 висят. Но хоть работать с бонусом можно. Пробовала через отладку - идентично тому, что было при входе за семью. Единственное, что пока не пробовала - выбить диплом простого бармена. Это долго)
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Зай, какая ты молодец! А я играю, то черепашки отвлекут, то кошки, то вечеринки ))) До сих пор еще заявление не рассмотрено.
    Диплом простого бармена не сыграет роли, его может получить любой, и студент, и не студент.
    В данном случае, придется ждать нового патча. Наверняка, не только у нас эта проблема, но и у заокеанского сообщества. будем надеяться на лучшее.

    В копилку добавлю вот еще что. У Лилит Плезант (с такой же проблемой симка) оказался в любимых мой игровой сим, которого я собиралась тоже учить. Я отселила ее к нему в дом, поженила и отправила моего сима учится, подумала, может она отвиснет, когда ему придет пора диплом получать. И вот какая штука, после пятого дня, в пятницу, у моего сима не появилось сообщение о новом семестре. Я подождала до вечера воскресенья - ничего. Плюнула и пошла к другим симам, решила тупо повзрослить младенцев, старение то у меня отключено. Зашла в несколько семей, а потом вернулась к Лилит и ее мужу. И ему пришло сообщение в понедельник о новом семестре. Я его отселила в общагу от греха подальше и он, к счастью, доучился до диплома.

    Есть у меня еще мысль, отучить студентов на тех факультетах, что были заглючены - вдруг вместе с ним придут получать диплом и те несчастные застревашки. Надо будет попробовать.
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да вот подумалось, может триггернет немного. Но реально проверять долго)
    Слава богу, чтодоучился.
     
  15. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Спасибо.
    Но это то был мой игровой сим, которого я сама делала. Может поэтому получилось реанимировать.
    А тот, который из НПС.... Сейчас думаю, а если я буду другим игровым проходить ту же специальность, не получится ли, что я сбила настройки, когда заселила его в дом... Как же сложно все это! надо пробовать в любом случае.
     
  16. Qentaro

    Qentaro Новый участник

    Никто не сталкивался с проблемой постоянных красных потребностей у питомцев? Началось буквально 2-3 обновления назад. Переносила моды - все равно краснеют спустя игровые сутки примерно. Поставила мод на управление питомцами, чтобы проверить - у всех мудлет волчий голод появляется, который не перебивает даже сон (то есть собака спит красная) и якобы смерть через 23 и менее часов при полностью зелёных потребностях. В нескольких семьях такая ерунда. В принципе не особо напрягает, но может как-то пофиксить можно?
     
  17. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В актёрской карьере, кажется, что-то поломалось ((
    По идее должна быть съёмка в космическом сеттинге (судя по названию - "Шериф из Альфа-Центавра", а происходит какое-то безобразие. Декорации и костюм для вестерна, но стрелять будем из рентгеносима, партнёрша вообще одета не пойми во что, и падает постапокалиптический снежок. Мда :eek:

    Upd. Подсказали, что так и должно быть. Ковбои против пришельцев здесь, хехе.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
  18. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Felix Felicis, а домашнее задание для подготовки к съемкам у вас не обнуляется после загрузочного экрана? У нас все слетает и дружба с режиссером и навык комедии((

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
  19. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у меня два вопроса:
    1. кто-нибудь сталкивался с вырубанием ноутбука при запуске? ну т.е игра включается, можно даже выбрать сохранение, семью, но через пару минут ноут выключается. грешу на перегрев, потому что кулер шуршать начинает. но бывают периоды когда не выключается, можно играть сколько угодно. от параллельно запущенного это вроде не зависит. а тройка нормально работает, всякие фотошопы тож.
    2. поставился последний патч и пропал весь СС в касе, впервые такое вижу и сильно волнуюсь, но поскольку зайти туда не могу изза перегрева, то еще больше волнуюсь. у кого-нибудь такое есть или было? (о вот щас написала и вспомнила что там вроде галка была насчет отображения контента, если меня не глючит, может она просто слетела?)
     
    Tauc нравится это.
  20. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    После установки патчей/дополнений сбрасываются настройки. Нужно поставить галочку "показывать доп.контент" в настройках игры.
     
    orangepink нравится это.
  21. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    спасиб, да вот сама уж вспомнила :) психанула, потому что впервые сбросилось! до этого ни разу не было, сколько чего не ставила
     

Поделиться этой страницей