Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Он только с ним и общается, по минимуму, чтобы поднять потребность в общении. Когда сим треплется, он не рисует, а только стоит у мольберта, поэтому я его без нужды не отвлекаю. Сейчас финансовый кризис позади, и мы первый раз выехали в город на фестиваль романтики (не подумайте чего - цветочков набрать, стрелиций мы почти на тыщу продали :D). Вот тут и обнаружилось, что у моего будущего великого писателя (художничает он сейчас вынужденно), нет никаких начальных приветствий, кроме вежливого. Припоминаю, что военное приветствие тоже не засчитывается в цель жизни, но там хотя бы остальные приветствия есть.

    Если жизнерадостное приветствие появится, то не важно, когда. Главное, чтобы оно вообще появилось.
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Затестила вот прям щас. Обаяние пришлось аж на 8ку раскачать, и вместо "жизнерадостного", было доступно "обворожительно представиться" (хотя на том же лвле скилла у другого перса без ЧХ "Вежливый" есть "жизнерадостное приветствие")

    Вердикт, ЖЦ можно сделать "Коренной горожанин" с ЧХ "Вежливый", но побочкой пойдут "розовые полосочки" при представлении. И еще обаяние вкачать придется аж до 8 палок. :facepalm_skype:
     
    Киска нравится это.
  4. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Если я ничего не путаю, то там надо спросить - "узнать лучше" - тогда знакомство зачтётся
     
    Киска и Pippin_spb нравится это.
  5. Няни в игре криповые просто. Ей закроешь дверь - она в окно.
    До этого не сталкивался с необходимостью отказаться от их услуг, в общем сильно пожалел что связался.
    Суть. От услуги отказались, пофик, она в виде невидимки ко всем лезет, уже будучи не нанятая.
    Ладно. Попробовали удалить у всей семьи отношения с ней - результат тот же.
    При перезагрузке игры эта невидимка материализуется где-нибудь в доме, отправили её КЦ "заставить сима уйти", вроде ушла.
    Оказалось лишь на пару часов и снова всё по прежней схеме. Лезет, хоть заудаляйся отношения. Что её держит то?
    Поделитесь опытом как от этой нечисти отвязаться не удаляя сима из игры?
    (честно говоря я уже как-то сомневаюсь что и это поможет)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2022
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Моя с бластером кстати тоже превратилась в такую невидимку; давно не была в том сохранении и не знаю, ходит ли она до сих пор. Надо понаблюдать. Но меня если честно не сильно это напрягало. Типа с вас столько-то в конце дня - ну окей))
     
    Dima Khazal нравится это.
  7. Так они же пристают бесконечно, раздражает очень.
    В общем я решил это так - принял няню в семью. Странности некоторые наблюдались, типо как почему-то спонтанно повышающиеся шкалы потребностей при отсутствии меток и бонусных ч/х. (совсем нет не было)
    Но долго я смотреть на это не стал, так что не знаю что там. Может скопированная няньская одежка так влияла.

     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2022
    Pippin_spb нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И давно это? У меня все няни ведут себя нормально, отпускаешь - уходит спокойно, невидимкой не появляется, ни к кому не пристает, единственное, как и все другие симы, может в гости наведываться, как подруга. Может, стоит СС почистить?
     
    Киска и Rany Randolff нравится это.
  9. Всегда. Собственно СС здесь ни при чем похоже. Pippin_spb, разве пользуется ими?
    Читал об этом фокусе ещё до того как воспользовался услугами няни.
    Просто тогда не оценил масштаб проблемы.

    Попробуй теперь не отказываться от её услуг ну... долго. Симский год, например. Чтоб она всё время была в семье.
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну кое-что из сс у меня стояло в той сохраненке, правда, я почти уверена, что у тебя - нет (вроде мы обсуждали этот мод и ты решил его не ставить) - мод на запрет генерации НПС от Zero. У меня там и горничная пропадала периодически, но вот няня да, странности были - ее самой нет, а взаимодействия с ней периодически вылезают. И да, она была очень долго в семье, вырастила не одно поколение
     
    Dima Khazal нравится это.
  11. Pippin_spb, я впервые прочел о "бесконечных" нянях у orangepink, не знаю пользуется ли она модом.
    И первый опыт в игре - школа Ксавье, там было крайне в плюсе постоянное присутствие и забота няни.
    Тогда даже мысли не возникало об избавиться, наоборот. Как надёжнее удержать, они там всегда нужны.
    После этого в других семьях пользовался фрагментарно, проблем не припомню. Но вот в очередной играемой подсел на няню плотно и надолго. Результат здесь.
    Кажется проблема возникает именно при длительном использовании.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А зачем? Чтобы вызвать глюк? Няня нужна только на время, зачем ее не отпускать? Естественно, могут появиться глюки при этом. Я еще со вторых симов об этом знаю, когда играла там в козлят, у меня няньки не переводились, потому что семь тоддлеров в двушке - вот это жесть. Вот там, когда они начинали падать от усталости, писать на пол и забывать о своих прямых обязанностях - начинались глюки.
    Единственный способ не получить эти глюки, был отпустить няню и вызвать ее снова. Думаю, здесь также няня работает, несмотря на то, что она ресетиться при долгом нахождении в доме, а, скорее всего, именно поэтому и появляются такие глюки
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Ээээ... :scratch_head:
    За тем что игра в понятии многих (абсолютного большинства судя по публикуемым отзывам) проявление индивидуальности и только поэтому культовая.
    И няньки кому-то нужны на час, а кому-то на пару поколений минимум? Это ведь не "Территория фермеров" чтоб всё по написанному.
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если вам нужна нянька, то лучше нанимайте дворецкого... но даже он начинает глючить со временем, увы. Игра не совершенна, и об этом все знают.
    Или отпускайте ее раз в день и нанимайте снова, придет все равно она, никуда не денется, с некоторого времени няни у нас не стареют. И глюков многих избежите
     
  15. Lora, спасибо.
     
  16. orangepink
    2690/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    какая красотка! :heart:
    такого точно не стояло
    а так уже плохо помню, ибо давно началось, с 2015 чтоли, когда может модов даже и вообще не было еще. я думала это игровая фича. няню вызываешь от одного до нескольких раз и она остается в семье бесплатно, не ест, не спит, не стареет, еду готовит - очень удобно даже когда ребенок вырастает, типа прислуги. сейчас у меня как-то по разному в разных семьях, в одной вот не так и не прописалась, я замучалась вызывать каждый день, так хлопотно :)
    и с увольнением были сложности тоже. старый нянь продолжал приходить, так что их стало двое.
    а вот такое у меня изредка случается последнее время вообще с любым симом, побывавшем на лоте. модов конечно до кучи но подавляющее большинство багов все равно игровые
     
    margin, Pippin_spb, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  17. Я знал что оценишь. Спасибо. Ты знаешь что такое нестандартность не скатившаяся до пошлости.
    По основному. Думаю глюк игровой, просто нянями вот так редко пользуются, потому и не видно жалоб.
     
    orangepink нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я если честно просто забываю :blushing:
    у меня нередко зависает сверху панель разговора с каким-то симом, иногда появляются действия в очереди с тем, кого в доме нет (но подозреваю, есть в окрестностях), но вот прямо конкретные взаимодействия с невидимым персонажем - были только с няней :crazy: типа будто поговорили, и следующее действие в очередь идёт
     
  19. NNNNatali
    22465/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Вдруг обнаружила что симы не могут запустить фейерверк условно днем. Глюк или так и должно быть? Пробовали на межлотье на Горе Комомбери пускать фейерверки для создания зимней фотографии - не вышло. ( Вечерело, была облачность - теоретически фейерверк в таких условиях видно будет) Или в игре есть ограничение по времени их запуска?
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я с двушки их не выношу и вызываю только когда необходимо, потому что еще больше не люблю бесплатный детский сад, да и времени тогда не будет на развитие ребенка. Вот сегодня вызвала няню сименку, его папы Хекинги ушли на работу. Няня даже горшок не почистила, только еду приготовила и завалилась на кровать телевизор смотреть. И нафига такая няня нужна на несколько поколений?) Поэтому у меня в мозгу так и свербит, поскорее бы с работы вернулись, чтобы от нее отделаться побыстрее. Если уж я хочу прислугу, такое бывает оооочень редко, то я создаю чистоплотную симку с любовью к кулинарии, заселяю ее и она живет в доме. даже зарплату начисляю, потом в ее багаж отправляется какой-нибудь предмет, типа компьютера. Но как мой сын говаривал мне часто, когда комп был постарее. Ты бы еще 20гб к своим 10 закачала бы и потом ждала бы безукоризненной игры.) Так и с нянями, ну, не думали разрабы, что вам они на все века нужны будут. Они даже дворецких не смогли безглючных сделать
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну они и в самом деле бесполезны, просто чтобы иметь возможность качать малышу навыки, пока другие симы заняты (у меня речь об апе, где у всех свои дела и никто не может брать выходной лишний раз), так-то по дому и уходу как таковому толку никакого, только и надежды, что ущерба хотя бы не будет. Поэтому мои малыши обычно даже с ней не пересекаются особо, разве что просят искупать и на горшок, и я всегда удивляюсь, откуда берётся эта дружба с няней.
     

Поделиться этой страницей