Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. subardinat

    subardinat Участник

    Добрый день. У меня симы перестали вселяться в дома. Галочка на заполнение пустых домов стоит, ограничение по населению снято. Я удалила все неигровые семьи, созданные игрой. И создала сама неигровых соседей около 150 штук. Теперь новые семьи не появляются, появляются одинокие симы "без дома в городе" но не вселяются в пустые дома. Почему так?? Однажды очень долго играла на одной семье и заметила что в около пустого соседнего дома ходит какая то бабка снег убирает, цветы сажает, вышла в управление городами, а дом не занят, откуда тогда она? Может с ней надо познакомиться и напроситься в гости? Тогда игра её вселит в дом?
     
    Тайин нравится это.
  3. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Не скажу что глюк очень частый и сильно мешает жить, но хотелось бы понять с чем он связан, ведь наверняка не у меня одной такое случалось и возможно кто-то все же разобрался с причиной. Речь о том, что время замирает, то есть таймер не движется, невозможно сохраниться, выйти из игры, никакие действия не активны, но симы сами не замирают, продолжают бегать на беговых дорожках и колотить груши (из 6ти случаев такого замирания 4 случилось в 2х разных тренажерных залах, при том, что я их крайне редко посещаю, в основном бары и НК, на их долю выпал 1 глюк). По модам здесь не проверить, так как случается внезапно и не часто. Впервые когда такое случилось кроме викеда ничего не стояло, сейчас обзавелась несколькими антиавтономностями, против генерации НПС и на увеличение количества симов на лоте, так что маловероятно что они как-то способствуют.
     
    Светляк нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это похоже на так называемый лаг симуляции, при котором игра принимает слишком много запросов и не успевает их обрабатывать. У меня такое часто происходит например по ночам, когда домашние не спят, а из урн вылезает несколько призраков, и вот их активность, их очередность действий вызывает такие вот зависания. Есть несколько модов от этой напасти, но если честно я не сказала бы, что они существенно помогают. А вот что помогает:
    - игра на более маленьких лотах, меньшее число активных симов (лично я не могу этим пожертвовать)
    - уменьшение предметов в багаже семьи, багаже симов
    - уменьшение народонаселения (тоже больно, но после того, как игра мне "побила" генеалогические деревья, лагов стало меньше)
    - во время зависания поставить на паузу и немного подождать - дать игре обработать текущие запросы. Можно нажать на сохранение заодно.
    - во время зависания выйти в режим строительства - после возвращения в режим игры обычно зависшее действие завершается (зачастую у меня это прыжки призрака в туалете и тп)
    - ресетнуть сима, из-за которого все зависло (тут сразу не разобраться, порой приходится ресетнуть почти всех)
    - поменьше менять скорость течения времени в игре, не прокручивать.
     
    Zmeevik, vloggy, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  5. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Спасибо преогромнейшее за такой развернутый ответ! Много для себя поняла и успокоилась за сохранность своего сейва:bouquet:
     
    Светляк и Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я еще регулярно чищу кэш и отключаю онлайн опции в игре (в настройках), а также вырубаю Ориджин. Может, это самовнушение, но так вроде бы тоже игра становится шустрее.
    Ну и настройки конечно, на более слабых должно быть меньше лагов, но лично мне это не подходит, я лучше буду с лагами мучиться))
     
    Светляк и Jane Doу нравится это.
  7. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    кэш это папка cachestr и файл localthumbcache.packag? Эти я время от времени удаляю, но может еще что-то можно почистить?
    Увы, у меня пиратка. Я начала играть в начале прошлого года и когда задумалась начать собирать лицензию по частям, послучались все эти события, после которых пошло оно все лесом, когда с одной карты можно заплатить, с другой нельзя, с одной страны "добро пожаловать" с другой "идите далеко". Ну а по глюкам, сколько играю, все родные, лицензионные глюки, или того хуже, комплексы мер, кои я долго считала глюками пиратки и мечтала о лицензии(giggle)

    Согласна, ведь эстетическое наслаждение игрой не менее важно самого процесса).
     
    dzidzi, Светляк и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, это. Хотела еще написать про кэш Ориджин (наверное, по аналогии это валидно и для нового EAApp?..), но поскольку речь идет о пиратке, этот способ снимается))
     
    dzidzi, Светляк и Jane Doу нравится это.
  9. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Anya, Zmeevik, Jane_Lane и 3 другим нравится это.
  10. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Всем доброго. *Щупаю* игру после установки Старшей школы. И всё бы хорошо. Было. Пока не играла в семье с ребёнком-младшим школьником. В семье с ребёнком играть могу до первой ночи. Не знаю,что делать. Ребёнка постоянно забирает соцслужба. Как доказать кровати,с которой забирают деточку,что семья её любит и внимания достаточно ? И нам не надо заводить сначала рыбок,а потом ребёнка ? Мы с ней и играли и спать укладывали всем семейством,и книжки на ночь читали ,и уроки делали. Даже чудовище из под кровати выгнали перед тем,как спать укладывать.В общем ребёнка вылюбили вдрызг. И так три раза. И три раза выход без сохранения. Глюк, баг или невезение в отдельно взятом семействе ? В другие семьи с детьми заходить страшно.
     
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Оценки какие у ребенка?
    А так у меня давно (очень-очень) подобный баг был. Сначала пришлось ребенка отселить с парой призраков, потом вернуть обратно и вырастить в подростка.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2023
    Pippin_spb, Zmeevik, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  12. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Никаких. После установки школы играю первый день. (Ну,как играю, вход-выход без сохранения) Домашнее задание сделали,в школу ещё не ходили. Ночь в семье не переживаем. :loss: Неужели придётся растить так как есть ?Попробую выселить -вселить что ли... Спасибо.
     
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Успеваемост все равно есть. И если она на минималке по какой-то причине, то... А учитывая то, как давно у меня был баг, школьный доп тут не виноват. Это что-то старое и очень редкое.
     
  14. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Она на минималке. По причине того,что демиург заселил семью, построил дом и увлёкся игрой в других семьях как всегда. 2 часа 2 минуты. Ночь. Ребёнка сорвало с унитаза в *спасение*. Пойду нарушать течение времени, да прибудет в семье на одного подростка. Спасибо.
     
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Мартовская_Зайка, в КАС заходили, симов ресетили? В конце концов сделайте кодом школьницу троечницей
     
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Если ее уже забирают, ее для начала выселить надо, чтобы сбросить этот момент. Но мне коды не помогают. Марта у меня - единственный ребенок, который всегда уезжает в двойки, если уйти из семьи хоть на миг (а иногда и в процессе игры за семью). У всех стабильно тройка, а она... Благо, подростков не забирают)
     
  17. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Во засада! А если поиграть до вечера, сохраниться и выйти в управлением города. Зайти на общественный лот, выйти и снова загрузить семью. Тоже заберут? А если отличницей сделать?
     
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    При следующем захоте будет 2 :D
    Мы ее и игровым методом, и читами вытягивали на 5, результат один. Я уже давно не парюсь, главное что не отобрали тогда. Тогда модов не было почти. Или вообще еще не? *hmm  gmm*Не помню... У Готов есть хронический отличник Саша, есть Кассандра, и есть хроническая двоечница Марта :lol:
     
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Тогда, да, растить до подростка...
     
  20. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Lenusha, Зай, Спасибо всем. Заходили,ресетили,переезжали. Танцы с бубном танцевали,волшебное время *спасения* 2.02 ночи. В любом положении,с унитаза,с домашним заданием из под маминого носа,с книжкой,в общем песня бесконечна,в два ночи ребёнок *спасается*. Вопрос от чего спасали. Одно но,в успеваемости *двоечница и прогульщица* Пришлось вполне законно успеть задуть свечи на торте до этого времени. Вопрос решён. Увы,не так,как хотелось бы. Ещё раз всем спасибо.
     
  21. MissRat

    MissRat Новый участник

    Помогите, пожалуйста!
    Здравствуйте. После обновления пиратки до дополнения с младенцами игра начала ужасно функционировать. Все иконки перепутаны, на кнопках ужасные текстуры и нет раздела младенцев в касе. С режимом жизни все хорошо. Подскажите, пожалуйста, какие моды могли вызвать подобное.
    TS4_x64 2023-03-17 22-07-33-915.jpg TS4_x64 2023-03-17 22-07-10-275.jpg
     

Поделиться этой страницей