Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Страшно стало, у меня в папке скринов 2500 снимков. С выхода игры я снимаю и ничего не удаляла. В голову не приходило, что они могут создавать проблемы или хоть как-то нагружать игру. Надо будет проверить грузятся они при создании воспоминаний или при загрузке игры.
     
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У вселенной взрослой симочки отсутствует черта характера "общительная", которая от ее жц "Мировой друг", причем в КАСе эта черта есть, а в режиме жизни отсутствует.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пробовала сменить жц - но и от другой цели черта не появилась тоже. Может, кто сталкивался и подскажет способ лечения? :(
     
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Akulina, просто кодом поставляла нужную. Тоже у вселенного сима черты не хватало.
     
    Akulina и Rany Randolff нравится это.
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А можно подробней, как это сделать?
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 29 янв 2019
    takis и Akulina нравится это.
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ура! Помогло! :clap: Спасибо, Наташ! *I came back*
     
    takis нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да мне то за что. Если б takis про код не сказала, я бы не сообразила:D
     
  9. 20087p

    20087p Новый участник

    Вопрос
    В чём причина таких волос кто-нибудь знает?
     

    Вложения:

  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сделайте исправление через программу Sims 4 Studio. Возможно, это поможет.
    Программу можно скачать по ссылке из этого поста, требуется регистрация.

    Чтобы исправить причёски, выберите пункт, как на скриншоте:

    [​IMG]

    После исправления откроется папка Backup, куда будут скопированы все файлы, к которым был применён фикс. Их можно просто удалить.

    Ещё проверьте, не стоит ли у вас в настройках игры галочка "Режим ноутбука", и если стоит - попробуйте убрать.
     
    20087p нравится это.
  11. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Здравствуйте всем!
    Скажите, пожалуйста - можно как-нибудь вылечить глюк, когда в родословном древе иконки давно умерших персонажей отображаются как живые. Не серенькие, а цветные. Если ткнуть в такого персонажа, то у него как будто бы нет детей, хотя его дети папу опознают)) На ea.answer тема про такие иконки есть, но помечена меткой Fixed каким-то там патчем. А у меня тем не менее недавно случилось такое, и обратно этих персонажей уже не упокоишь, от всех этих прадедушек теперь уже и призраков не осталось...
     
  12. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня не было, но вроде бы это действительно фиксили, кто-то из участников форума у нас писал, что исправилось. Попробуйте для начала восстановить игру через Ориджин (в Origin на обложке игры щёлкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Восстановить"), вдруг поможет.
     
  13. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    К сожалению, не помогло. Вчера еще попробовала.
    Мне вот как раз интересно было бы узнать у тех, кто такой глюк получал - это исправилось, и все иконки опять стали серенькие, или раз поломанное древо ломается уже навсегда, но просто глюк больше не повторялся в другой семье? Или, может, у меня семья слишком старая? У меня это случилось не сразу, а когда-то в течение жизни шестого поколения, точное время не засекла. Еще у пятого поколения всё было пучком.
     
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня был такой глюк, когда вышел патч перед питомцами, но аддона такого не стояло ещё (скидку ждала на него). Потом пофиксилось это дело, но как именно уже не помню. Все иконки стали серые, как положено. Призраки остались на месте (дух укрепили).
     
  15. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    О, спасибо, радует такой ответ. Может быть, и у меня пофиксится, когда я Питомцев куплю. Следующая распродажа будет, наверное, в ноябре, в черный понедельник, надо будет не забыть проверить.
     
  16. Barrabus

    Barrabus Участник

    Здравствуйте, уважаемые симоводы. Столкнулся с глюком, с которым не ведаю как справиться без посторонний помощи. Суть в том, что в общем коридоре между квартирами завелись два гнома, которые возомнили себя статуями и не желают удаляться никакими известными мне способами. Сей факт очень печалит и периодически нервирует. Можно что-нибудь сделать с этими созданиями из мира сказок, дабы с глаз моих они исчезли на веки вечные?
     
  17. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    У меня после переустановки игры возникла распространенная проблема-игра стала вылетать на рабочий стол.Это может происходить при заходе в режим строительства, при входе в режим управления городами,при поездке на другой лот. А может и просто посреди игры зависнуть на 3-5 секунд и потом вылететь.Скринов в папке почти нет, моды только реснички Киджико,восстановление в Ориджине делала. Все без толку,После вылета в папке появляется такой документ " Lastcrash.txt". а в папке Saved появляется папка "Scratch".Игра лицензия. Может кто-нибудь подскажет что это может быть?
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    elleni, первое, что приходит в голову - попробуй обновить драйвер видеокарты, то есть удалить и поставить с нуля. Может быть и проблема с жестким диском.

    Вот кстати

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , там описываются подобные проблемы и есть несколько полезных советов по решению.
     
    elleni нравится это.
  19. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Спасибо, буду пробовать что-нибудь.
     
  20. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Прошу прощения, если вопрос закидываю не в ту тему, но не знаю где об этом спросить. Если что, ткните в нужную тему носом пожалуйста.
    Меня замучило постоянное открывание и закрывание симами зонтов во время движения. Скорее всего это не только мой глюк. Может быть кто-то придумал, как бороться с этой напастью. Если начинается дождь, то сим через каждую минуту открывает и закрывает зонт. Естественно, что при этом он останавливается и действие "пробежать из пункта "А" в пункт "В"" растягивается во времени. Плюс бонусом негативный мудлет, который получает добежавший до дома сим, ведь он промокает, пока колбасится со своим зонтом. Никакого мода на это действо не придумали еще?
     
    29715000 нравится это.
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Останови сима и кликом на него заставь его открыть зонтик, а потом пусть идет куда ему надо. Правда симы во время разговора частенько закрывают зонтик, им для жестикуляции рук не хватает. Да и потом когда сим вернется домой придется заставить его зонтик закрыть, а то в помещении так и будет ходить. Наверно проще взять бонус "непромокаемый" чем эти муки терпеть, я тоже страдаю по этому поводу. Симка политик, и вечно то ей руку надо кому-то пожать, то обнять, закрыть зонт-открыть зонт-опять закрыть... нафиг, непромокаемая и все тут.
     
    Trofy, СветLana, Sheba и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей