TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Зоя Ку-Ку

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем ladybird (snapun), 5 ноя 2018.

  1. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Итак, она звалась Зоя. Ку-Ку она была не по паспорту, а по призванию, по состоянию души. Зоя, долго не думая, ввязывалась во всякие авантюры и, как в омут с головой, кидалась во всё новое, неизведанное. Именно поэтому она и решила принять участие в проекте по климатическим испытаниям, организаторы которого говорили красивыми фразами и залихватски вешали лапшу на уши. Эти господа обещали любому желающему участок земли в собственность, и поспособствовать с постройкой собственного дома. Собственный участок и дом Зоя хотела, поэтому и подмахнула контракт, не читая. А там черным по белому значилось, что ни Зоя, ни её потомки не могут более жить нигде, кроме зоны проекта. Что первые годы погода в зоне проекта будет аномально холодной. Что пропитание местные жители будут добывать себе сами, стройматериалы будут привозить по воскресеньям и их надо покупать за деньги, а главное, что в рамках проекта будет моделироваться идеальное общество, в котором каждый обязан найти себе место во имя построения светлого будущего. То есть работать до победного там, где скажут. Всё это Зоя, разумеется, не прочитала, иначе она, вчерашняя студентка и мамина-папина дочка, возможно, подумала бы еще раз, прежде чем ввязываться в подобную авантюру. Всё дело было в том, что Зоя имела некую авантюрную жилку, даром что-то папа называл её своей маленькой хулиганкой. И вот, взяв себе творческий псевдоним "Ку-Ку", Зоя отправилась начинать новую жизнь в городке под названием Виллоу Крик.

    Снятые ограничения:

    1 поколение:
    0. Безнадежность - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    1. Технический специалист (специалист по раскрутке) - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    2. Тайный агент (алмазный агент) - Фабиан Зест (12 нед.)


    2 поколение:
    3. Ученый - Дафна Лотарио (16 нед.)
    4. Бизнес (менеджер) - Тристан Ку-Ку (18 нед.)
    5. Тайный агент (злодей) - Евсей Ку-Ку (18 нед.)
    6. Политик (организатор благотворительного фонда) - Изольда Ку-Ку (19 нед.)
    7. Преступник (начальство) - Ричард Ку-Ку (20 нед.)
    8. Спортсмен (профессиональный спортсмен) - Эстебан Ку-Ку (21 нед.)
    9. Кулинар (Бармен) - Джульетта Ку-Ку (22 нед.)


    3 поколение:
    10. Писатель (журналист) - Беатриче Ку-Ку (28 нед.)
    11. Спортсмен (культурист) - Джеки Дример-Альто (28 нед.)
    12. Космонавт (Космический рейнджер) - Лючия Ку-Ку (30 нед.)
    13. Исполнитель (Комик) - Франческа Ку-Ку (30 нед.)
    14. Технический специалист (игрок в компьютерные игры) - Брунгильда Ку-Ку (30 нед.)
    15. Бизнес (Инвестор) - Альфред Ку-Ку (31 нед.)


    4 поколение:
    16. Исполнитель (Музыкант) - Фьордилиджи Ку-Ку (34 нед.)
    17. Подросток-Няня - Питер Ку-Ку (35 нед.)
    18. Подросток-Работник сферы розничных продаж - Софи Ку-Ку (35 нед.)
    19. Подросток-Бармен - Пенелопа Ку-Ку (35 нед.)
    20. Садовод (Ботаник) - Бенедикт Ку-Ку (38 нед.)
    21. Преступник (оракул) - Виолетта Ку-Ку (38 нед.)
    22. Социальные сети (Связи с общественностью) - Тара Фэнг-Бхида (40 нед.)


    5 поколение:
    23. Писатель/Автор - Зигфрид Ку-Ку (44 нед.)
    24. Доктор - Вертер Ку-Ку (45 нед.)
    25. Космический контрабандист - Ганс Ку-Ку (46 нед.)
    26. Истинный мастер - Адриана Ку-Ку (46 нед.)
    27. Градостроитель - Каспар Ку-Ку
    28. ?? - Леонора Ку-Ку
    29. Шеф-повар - Аксель Хекинг

    6 поколение:
    30.

    Отчеты:

    Неделя 1 начало | окончание
    Неделя 2 отчёт
    Неделя 3 начало | окончание
    Неделя 4 отчёт
    Неделя 5 начало | окончание
    Неделя 6 начало | окончание
    Неделя 7 начало | окончание
    Неделя 8 начало | окончание
    Неделя 9 начало | окончание
    Неделя 10 начало | окончание
    Неделя 11 начало | окончание
    Неделя 12 начало | окончание
    Неделя 13 начало | окончание
    Неделя 14 начало | окончание
    Неделя 15 начало | окончание
    Неделя 16 начало | окончание
    Неделя 17 отчёт
    Неделя 18 отчёт
    Неделя 19 отчёт
    Неделя 20 отчёт
    Неделя 21 отчёт
    Неделя 22 отчёт
    Неделя 23 отчёт
    Неделя 24 отчёт
    Неделя 25 отчёт
    Неделя 26 отчёт
    Неделя 27 отчёт
    Неделя 28 отчёт
    Неделя 29 отчёт
    Неделя 30 отчёт
    Неделя 31 отчёт
    Неделя 32 отчёт
    Неделя 33 отчёт
    Неделя 34 отчёт
    Неделя 35 отчёт
    Неделя 36 отчёт
    Неделя 37 отчёт
    Неделя 38 отчёт
    Неделя 39 отчёт
    Неделя 40 отчёт
    Неделя 41 отчёт
    Неделя 42 отчёт
    Неделя 43 отчёт
    Неделя 44 отчёт
    Неделя 45 отчёт
    Неделя 46 отчёт
    Неделя 47 отчёт NEW!
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

    >>>

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    <<<
    + Дополнение

    [​IMG]


    Пенальти:
    -1 (купили комфортный табурет при неснятом "спеце по раскрутке" - 1 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 12 нед.)
    -1 (повесили фото на стену - нарушение "мецената"; 19 нед.)
    -2 (отпрашивались с работы/учебы по телефону при неснятом "игроке", 20 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 24 нед.)
    -1 (нарушение "инвестора" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "детектива" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "социальных сетей" - выбор профессии не по кубику, 34 нед.)
    -1 (пригласили в дом не друга, а знакомого - нарушение "детектива", 34 нед.)
    -1 (посетили Комореби - нарушение ограничения "сарариман-эксперт").
    -9 (нарушение "флориста", высаживая растения в открытый грунт, с 34-й по 42-ю нед.)
    -1 (дали взятку муниципальному инспектору - 40 нед.)
    -1 (наняли персонал - 40 нед.)
    -1 (использовали функцию дневника "пережить моменты из прошлого" 1 раз точно до снятия "истинного мастера")
    -1 (нарушение "дизайнера интерьера", 41 нед.)
    -1 (воспользовались трибуной - "политик", 42 нед.)
    -12 (изгородь, улучшающая экологию - с 42-й по 47-ю неделю, нарушены "эколог" и "флорист")
    -1 (не выбрали то, что не нравится, нарушение "дизайнера" - 43 нед.)
    -4 пользовались мольбертом при неснятом "меценате" ( с 43 по 46 нед.)

    Пенальти за купленные на 8 нед. свечи из набора "Вампиры" снимаю, т.к. теперь, с введением черты участка "без удобств", эти свечи функционируют как настоящие свечи.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2024
    #1
    grafikat, evklid, Avriel De Vir и 14 другим нравится это.
  2. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Хуже того, мы не можем перестать доедать тухляк! Как даже неприлично с такими запасами доедать тухлую корюшку.
    Да, я и сама удивляюсь, как быстро "нулевой" сим шагает вверх по карьерной лестнице, даже быстрее, чем Зоя.
    Как говорится, добегался. :D С другой стороны, если наследник или наследница выберут себе в партнеры Доново потомство, это будет забавно. И Дону не так одиноко будет в подвале сидеть. :D
    :lol:
    Ааа, вот оно что! У меня и не было почти симов со слабо прокачанным навыком, чтобы увидеть здесь закономерность. В обычных условиях воспитание прокачивают, пока младенец еще в люльке лежит.
    Вот чего не знаю, того не знаю! Но лучше, как мне кажется, остеречься. Мало ли.
     
    Tauc нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Её невозможно пожарить.
    Дон уже дожарился. :) Теперь будет по ночам малышам пеленки менять.
    :lol:
    Вот так улов у вас. Вот что значит, ловили всем колхозом.
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О как!.. тогда сам бог велел на наживку пустить.
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, не догадалась я фугу на наживку пустить, гниет в сундуке вместе с другим уловом)
    Бедный Дон! Зато теперь точно никуда не исчезнет, с вами навечно остался, народ радовать будет и по ту и по эту сторону монитора)
    Я тут верный способ отыскала, уже поздновато, правда, от безответственности, раковины чинить не придется. И нужен для этого всего один сугроб. Заставляешь убирать снег и тут же, как только один раз лопатой махнул, отменяешь действие. И так до бесконечности. И сугробов много не понадобиться, бегать от одного к другому и ответственность быстрее всего прокачивается из дозволенных способов) Даже уроки делать не надо и спорт качается, правда, очень медленно)
     
    ladybird (snapun), Tauc и Pippin_spb нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А в чем тогда был смысл запрета заворачивать ланчи?
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Убирать снег не такое простое занятие и не так быстро заполняет шкалу ответственности))) Просто выход - не ждать поломанных кранов и не делать домашние уроки, как альтернатива... Плюс, сугроб зимой всегда можно найти. Не надо разводить кучу сантехники для починки.
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну да, и к тому же довольно жизненно: зима-зима, снега навалило - не пройти, каждый день бедный подросток разгребает завалы у дома.
     
    Tauc и Lora нравится это.
  9. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати, только благодаря форуму я это узнала, но оно и к лучшему - хорошо, что симы, не умеющие вертеть суши, не имеют шансов отравиться.
    Еще не вечер! В конце концов, можно держать припас на момент снятия кулинарии, чтобы вертеть суши и угощать врагов. :diablo:
    Ой-ёй, вылез он у меня разок (я много вперед не наигрываю), так чуть ребенка не заморозил мне! Ходит всё время красный, дымит, как жидкий азот, и похоже, нагнетает холод. Скорбеть что ли по нему начать. Зато всю сантехнику сломал, будет деткам тренировка, как вырастут.
    Это отличная информация! Мне хоть бы безответственными не стали! Я уж на ответственность и не замахиваюсь. Одного ребенка вернули из школы с отличием и ответственность сдвинулась едва-едва. В другой семье вообще в школу опоздал ребенок, а в полдень уже не было опции отправить в школу, а в три часа повысились оценки (я думала, для этого надо в школу идти, успеваемость и навык были сделаны). Сижу грешу на обновление. :(
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот бедняга:(
    Первое фамильное привидение в коллекцию:D
    Фабианчик молодец!:bravo:
    Нет, не дают. Только позволяют развивать некоторые взрослые навыки.
    :kruto:
     
  11. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Зато напрасно я пыталась высчитать степерь родства с Доном - теперь мы точно навеки связаны. :D

    Не то слово!
     
  12. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 10 (начало):
    Неделя начиналась с подготовки - Зоя скребла железной щеткой гриль, чтобы напечь еды впрок.
    [​IMG]
    Она даже пожарила лосося, хоть вряд ли кто-нибудь испробует его свежим.
    [​IMG]

    В общем, план был таков: в понедельник оплачиваются счета и до среды 22:00 мы сидим без копейки денег, так что запасали впрок. "Кто молодец? Я молодец!" словно говорила Зоя, пожарив 6 рыбин.
    [​IMG]

    Фабиан тем временем тоже не отставал по хозяйству.
    [​IMG]

    Хотя эти адовы условия с постоянным тухляком доведут до белого каления и святого, не то что нашего шпиона.
    [​IMG]

    "Милый, ну потерпи, вот родится пятый, тогда и заживём!"
    [​IMG]

    Этот Кришна вам не Рама, приволок счета аж на 1481 смлн.
    [​IMG]

    Но Зое с мужем не до горестей, они там вовсю настраиваются на романтический лад и достают свечи.
    [​IMG]

    Фабиан сегодня главный родитель.
    [​IMG]

    Мафии на этот раз почти ничего не досталось, ура!
    [​IMG]

    У Евсея в школе произошел инцидент в столовой.
    [​IMG]

    А малыш Ричард соскучился по мамочке.
    [​IMG]

    Хотя какой он малыш, он уже первоклассник.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну-ка покажись! Дитя подземелий, ей-богу!
    [​IMG]

    Худенький! Ещё и дома нормальной еды нет, придется бедолаге жевать тухляк почти до четверга.
    [​IMG]

    Кстати, день рождения сегодня не только у Рича - Фабиан сегодня стал совсем взрослым.
    [​IMG]

    Добытчик!
    [​IMG]

    В школе сегодня успехи были у всех, и всем дали школьные проекты.
    [​IMG]

    Один Тристан рыдает в подвале. Медведь, он всё стерпит! :D
    [​IMG]

    Фабианчику необходимо на ком-то прокачивать обаяние, так что жертвой был выбран наш новый почтальон.
    [​IMG]

    Вот что с ребёнком? И вообще часто симы такой сигнал подают - мол, живот прихватило, хотя с потребностями нормально и мудлета нет.
    [​IMG]

    Читаем ребёнку - ни одной исполнимой жизненной цели у нас пока нет, исполнить же вундеркинда можно хоть частично.
    [​IMG]

    Улучшаем детям ответственность.
    [​IMG]

    О, Дон Лотарио выполз из могилы. Злющий!
    [​IMG]

    Эй, что с ребёнком, почему у нас ребёнок посинел?!
    [​IMG]

    Ааа, сейчас малец дуба даст, хотя всё время был тепло одет!
    [​IMG]

    А ну кыш подальше от Дона, видимо, это он холод нагнетает.
    [​IMG]

    Пусть лучше призрак груши околачивает, у нас есть дела поважнее!
    [​IMG]

    Зоя родила вторую девочку, Джульетту.
    [​IMG]

    Теперь другим детям придется справляться своими силами.
    [​IMG]

    Потому что родители тут слегка заняты...
    [​IMG]

    Они решили, что где пятеро, там и шестеро отпрысков.
    [​IMG]

    Иди, Зоинька, побоксируй.
    [​IMG]

    Отец пусть к детям подойдёт раз в пятилетку.
    [​IMG]

    Во вторник в школе хулиганили все.
    [​IMG]

    В итоге, правда, только Ричик, впервые посетивший учебное заведение, вернулся троечником. Остальные делают успехи.
    [​IMG]

    Фабиан у нас сегодня добытчик.
    [​IMG]

    Ого, кажется, стрела попала в цель - хоть Зое пока не объявили о беременности, места на лоте уже закончились. :D
    [​IMG]

    "Дорогая женушка и мать моих детей, ты прекраснее, чем миллион алых роз!" - вечером Фабиан оттачивал на супруге обаяние.
    [​IMG]

    Изочка достигла 10 уровня интеллекта.
    [​IMG]

    Сделали уроки - и в люлю. Снилось детям всякое - сегодня хотя бы без подкроватных монстров.
    [​IMG]

    Опа, кто это у нас тут допрыгался?
    [​IMG]

    Это у нас Евсей стал самоуверенным подростком, мечтающем об актерской стезе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, обидно, если про твой день рождения забыли. Ну ничего, это Апокалипсис, тут всем несладко.
    [​IMG]

    Зато репутация у тебя хорошая.
    Надо почитать, что нам дает репутация в принципе, и есть способы предотвратить её рост.

    [​IMG]

    Все забыли про малышку Джульетту, один только старший братик и помнит, что надо подходить к младенцу хоть изредка.
    [​IMG]

    В ночи Зоя осознала, что снова беременна - аж с кровати вскочила от радости! :D Эти глаза! :lol:
    [​IMG]

    "Дорогой, у нас будет ещё ребёнок!" - "Неужели? Вот так радость! (нет)"
    [​IMG]

    Зато помощник подрастает - теперь все поломки у нас чинят подростки, Евсей пока за всех них.
    [​IMG]

    Младшие дети отправились в школу, а старшему теперь туда путь заказан.
    [​IMG]

    Зато теперь куча свободного времени, и можно заняться чем угодно. Например, начать вести дневник. И ничего это не девчачье занятие! В этом-то Евсей был точно уверен.
    [​IMG]

    Может быть, он даже станет писателем. Когда-нибудь.
    [​IMG]

    Фабиан отправляется на службу.
    [​IMG]

    А Зоя возвращается со сбора полезных ископаемых одновременно с детьми. Изольда сегодня стала отличницей, а Ричард хорошистом.
    [​IMG]

    Страна советов.
    [​IMG]

    Зоя даже самостоятельно решила помочь дочке с домашним заданием.
    [​IMG]

    Капитан шпионов вернулся. Наконец-то у нас есть деньги, чтобы готовить еду.
    [​IMG]

    Изочка бросилась встречать папку с работы!
    [​IMG]

    Тут-то сколько радости - наконец-то у мальчишек есть домашний питомец!
    [​IMG]

    А Фабиан наконец докачал логику. Осталось повысить обаяние до 8 уровня, и дело в шляпе!
    [​IMG]
     
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ага в доме появился дед мороз, точнее Дон Мороз:santa_skype:(shivering). У вас же даже каминов нету, ой-ой. Ищите ученого супруга наследнику/наследнице
    Репа дает звонки с предложениями работы, просьбы о пожертвовании 1000$ и возможность устраивать какие то специальные вечеринки при максимальной репе. Все будут на твоего сима "положительно реагировать"
    Предотвратить практически невозможно, потому что ну не будешь же ты третировать всех симов в семье. Можно третировать прохожих, но максимальный вау-эффект достигается от большого количества зрителей
    :haha:
    Святые макароны! передайте парню торт :tort:
    Поближе бы на паренька взглянуть.
    Поздравляю с пополнением в семье:clapping_skype::bouquet:
     
  14. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    С новорожденной вас! Молодцы! Бодро и лихо все!
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот еще никто не догадался домашним животным монстра сделать и так радоваться его появлению!))) Лишь бы выспаться потом до школы успели) С новорожденной вас!)
    Очень странный момент, напомни, Дон заморозился у вас?) Какой интересный эффект)
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Опасный, оказывается даже в зимнем мерзнут до костей.
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, это из-за того, что тухляк едят... беременные так тоже делают, и вегетарианцы, которых заставляешь рыбу есть.

    С хорошей репутацией ещё периодически какие-то свидания и знакомства предлагают.
     
  18. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо за поздравления! Еще последненького родим, и тогда всё, можно начинать супругов искать. :D

    Это точно, Дон ведь будто специально нагнетает холод. Я даже видала мудлет типа "могильный холод" (не помню, заскринила или нет)
    Ага, бегал-бегал и добегался, мои детушки приветствовали прохожих, чтобы поднять манеры, и поприветствованный Дон остался и отправился, видимо, лепить снеговика или еще что-то такое делать, а переодеться не догадался.

    С другой стороны, вряд ли можно, если цель такую не поставить, прокачать репутацию на максисмум. Да и воспользоваться плюшками мы еще долго не сможем.
    Ага, радуются уже, гомонят, к родителям больше не бегут. Я их сразу переодеваю в теплое и раза 3-4 дремать отправляю, высыпаются.
    О, точно, наверное, из-за этого. С другой стороны, и ничего страшного, ну помахал ручками, от тухляка еще никому сбежать не удавалось. :D
    О, ну тогда это точно не для нас.
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Легко прокачаете!)) просто при разговоре и общении с симами - чуть ли не дома даже. А всякие плюшки начинаются не на максимуме даже
     
    Крокозябра нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Репутация не специально сама может до максимума набежать. Даже твой Фабиан злой вроде бы сим вполне может успеть обрести максимальный почет и уважение, у него работа такая, он у тебя ходит и всех очаровывает, жену, детей, прохожих, а они впечатляются, как нечего делать.
    Как же уже местами задолбали меня мои симы своими аплодисментами и прыжками ужс. Почему бы не похлопать на пожаре... Ну, собственно, потушить не могут (из-за глюков) так что : Гори гори ясно, чтобы не погасло! Просто я слоупок и не успеваю скринить подобные моменты.
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Божечки, обнять и плакать!:cray:

    У себя тоже замечала пару раз такое при нормальных потребностях.

    Еще как нагнетает. Призраки умерших от холода - они такие.:scare2:

    Поздравляю с новорожденной!
    И c новой беременностью:D
     

Поделиться этой страницей