Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    После установки операционной системы Catalina на Маке, я словила полный комплект проблем: игра не запускалась, не видела мои сейвы, и в процессе стала зависать.
    В общем, решения, описанные

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , работают. Может, кому-то пригодится и сэкономит нервы и время.
     
    Даламарка и Daydreamer нравится это.
  3. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Глюк/проблема такая: с некоторых пор у меня через раз сохраняются скриншоты в папку. Фотаю с помощью кнопки С. Что в режиме tab, что без него - одно и то же: из 10 сделанных фото сохраняется 1. Я уже поменяла клавиатуру - думала, что у меня кнопка С не в порядке. Бесполезно, проблема остается.
    После каждой нажатой С приходится выходить на рабочий стол и проверять в папке - сохранился ли кадр. Уже столько интересных ситуаций и ракурсов накрылось медным тазом...
    Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? В чем может быть причина? Как ее решить?
     
  4. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я уже давно не снимаю через кнопку С. Тоже были проблемы, но не настолько глобальные по масштабу. Я снимаю через решейд.
     
    Dragfi нравится это.
  5. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Я его так и не поставила. Скачала вот Фрапс, фотаю пока через него. Но все равно интересно - что за фигня такая с кнопкой С. Ну недавно же было норм! Никаких проблем не было.
    Спасибо за ответ, Ксюша.
     
  6. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Решила я свою проблему с исчезающим потолком,вернее, нашла причину - стеклянная крыша теплицы. На answers.ea.com есть

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Стоило мне изменить покрытие крыши теплицы на любое другое(не прозрачное) и потолок на первом этаже дома перестал исчезать. Хотя теплица - отдельно стоящее здание, в моей игре они каким-то образом оказались связаны. Прости, теплица, потолок мне важнее.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
    Loki, Tauc, Anya и 3 другим нравится это.
  7. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А я снова с багом: не могу перетаскивать объекты. Нельзя снять картину со стены, передвинуть что-то. Только вращать можно. Перед этим в игре фотографировала сима камерой на штативе из нового каталога и просматривала снимки, развешивая их на стене. И все. Могу перемещать только то, что можно положить в багаж. Выход в меню, из игры, удаление папки модс, очистка кэша - не помогло.

    P.S. Ффух.. зашла на другой участок, там все дергала-дергала, раза с 10 отлипло. Пошла на свой и там начала дергать. Тоже отлипло. Ужас какой-то.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
  8. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Девочки, помню, была уже такая проблема в карьере детектива - приезжаешь по ориентировке на участок, там никого подходящего по описанию.. так у меня опять такая же гадость случилась. Никого подходящего, опрашиваемые говорят - не видел я никого похожего! Или "Ничем помочь не могу". Кто нибудь еще сталкивался? Сим все равно получил повышение, но преступление то не раскрыто, неинтересно как то...

    И еще - младенец из детского сада вернулся голодный, немытый.. сразу выскочила табличка - дите голодно, сейчас заберут..
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Попробуйте вернуться в участок и снова выпустить ориентировку

    А младенцы, сплошь и рядом такое. До фактического приезда соцслужб должно быть много времени..так что покормить сразу, поменять памперс
     
  10. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Та же фигня с полом. Спасибо за подсказку.
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Столкнулась с проблемой при настройке униформы для персонала ресторана. Настроила женский вариант для администратора и официанта, а мужской при попытке настроить не сохраняется.
    Без модов в чистой игре то же самое. Никто не сталкивался?
     
  12. ajurVeda

    ajurVeda Новый участник

    Похоже последний патч принес старую проблему (она была на форуме уже) : симмужик работающий в соцсетях решил заниматься дома, выполнить миссию до конца так и не смогли мы с ним (надо было в мудлете злой написать разглагольствования). В 14 у него заканчивается смена, но значок портфеля горит желтым. Долго мучались как быть, сердила как могла:) читерить не получается, надо на мудлеты мод устанавливать, а я не хочу игру перегружать-багонет где-нибудь еще, даром что официалка.
    Так вот, в конце дня он таки написал в этом самом мудлете свои блабла, но ему не засчитали?!! :) Взял подработку утром следующего дня, полез лягух ловить, поймал. И что вы думаете, в два ночи нам пишут, вы не справились... И да, выйти на работу ему тоже не предлагается, вроде как он из дома батрачит, но задания не меняются. Такие выкрутасы, как остаться дома по болезни, отгул не сработали. Увольняться не пробовала, долго мы с ним шли к интернет знаменитости.) Думаю решится все при перезагрузке, посмотрим.
     
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Застыл навык фотографии на 38% от 2очков навыка, как прокачаться теперь, не понятно :(
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Попробуй сделать восстановление игры. Если не поможет, то наверное только кодом сбросить и качать заново.
     
    Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я боюсь, дело хуже, чем застывший навык.
    Я подцепила где-то ТруКей (официальная программа Интел - которую многие антивирусы распознают как вирус, и правильно делают) как бы Виндовс не пришлось переустанавливать из-за него.
    Мне бы инструкцию по удалению ориджина, симов. И как сохранить свои сейвы.

    Ещё я грешу на симс4 и Русалок, так как русалки куплены и установлены недавно. Игра стала вылетать. Есть ли в ориджин возможность устанавливать дополнения по одному?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тут к сожалению ничего не подскажу.
    Просто скопируй папки Tray и Saves в надежное место. А можешь и всю папку The Sims 4 перенести.
    На счет установки не знаю, но можно удалить/перенести в другое место ненужное из папки Origin games. Отключи автоматическое обновление игр в настройках Origin, а потом удали папку из Origin games:
    В твоем случае это папка EP07.

    Есть еще способ отключения аддонов непосредственно в клиенте, о нем писала Crinict в своем блоге. Но я бы рекомендовала именно первый вариант, он без заморочек.
    В Origin зайти в Параметры игры и выбрать Свойства игры и в кодовой строке ввести номера аддонов, которые хочешь отключить (через запятую без пробелов). Например:
     
    julia_sergeevna, Anya и Крокозябра нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне помогло удаление с участка фотостудии. Пока она стояла, навык ни у кого не прокачивался. Потом стал качаться и карманным фотиком и смартфоном.
     
    Anya, Daydreamer, Alalilla и 2 другим нравится это.
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да студия есть. Попробую убрать
    UPD: Работает :jump:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Tauc нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я рада, что это не только мой глюк. А то одной с ним было печально.:mosking:
     
  20. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Всем привет, у меня какой-то глюк случился, не поняла когда именно, давно там не была...
    Только у меня пропал мостик в джунглях...

    [​IMG] [​IMG]

    Никто не сталкивался с такой проблемой?
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Давно не была в Сельвпдораде, но мост был на месте. В чистой игре проверяла?
     
    VitaV нравится это.

Поделиться этой страницей