Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Нет, я запойная в этом смысле )))))) Даже если выходила - то в другую семью, и то вряд ли. Строила дом на пустом лоте - не для игры, просто по референсу, потом обставляла. На стадии тестирования на проходимость поселила симку и обнаружила, что она смотрит телевизор, которого в доме нет. Сперва не обратила внимания. Точнее, подумала, что сама куда-то уронила телевизор при строительстве. Потом к ней пришли гости, которые тоже стали пялиться в потолок и эмоционально комментировать происходящее на экране. Вот тогда я и нашла Лапуту

    Кого? Квартиру? Да боже упаси. Я ее не переносила - ее копия появилась в небе Ньюкреста в процессе строительства дома. Кто-то выкладывал подобный скрин (вот не помню кто) и жаловался - мол, в Ньюкресте у него появилась мусорная куча. И я дом построила, на экран района вышла, смотрю - и у меня мусорная куча О_О Вернулась на лот с построенным домом, покрутила камерой, обнаружила, что это не мусорная куча, а НЛО, стала присматриваться и опознала квартиру Янгов,

    Еще, конечно, может, мувобжект как-то к этом причастен. Но больно уж спорадически тогда его воздействие проявляется.
     
  3. У меня сейчас в игре что-то странное происходит.
    Переключился на новую семью игровым способом (сделал активной), но на домашнем лоте в дом они попасть не могут.
    Как будто это чужой дом, просмотреть содержимое дома можно только в режиме строительства, при выходе из него то же самое - стены и этажи которые нельзя опустить. Съездили для проверки на общественный лот, там всё как надо, вернулись на домашний, всё по-прежнему, в дом не попасть.
    Ок. Перевез семью в другой дом, там всё как надо. Возвращаемся (переезд), вновь на старый лот - результат тот же, в дом не попасть. Лот естественно жилой.
    Хорошо, перезагружаю игру, меняю на другой дом (на этом же лоте) - сначала, один раз, игра дала просмотреть этажи и снова всё захлопнулось.
    Сквозь открытое окно сумел назначить персонажу сесть на табурет внутри, персонаж входит, дом не открывается.
    Вот что я вижу наводя камеру на персонажа внутри. Читать дальше...
    [​IMG]

    Ни чего не понимаю. На всякий случай, это лот семьи Кеалоха, Сулани.

    P.S. сейчас попробовал этот лот в чистом, не игранном сохранении. Там с любыми домами всё в порядке.
    Как понимать происходящее, не накрылось ли моё основное сохранение и можно что-то вообще с этим сделать?

    Продолжу описание мытарств с участком.
    Переселил семью Кеалоха в другой дом, на их место заселил другого персонажа.
    Результат. Читать дальше...
    [​IMG]


    Следом подселил к этому персонажу семью Кеалоха назад.
    Результат. Читать дальше...
    [​IMG]


    Отселил лишнего персонажа в родные пенаты, пока полёт нормальный
    Вот такие вот танцы с бубном. Что это было нипанятна :loss:

    И последний момент. У меня вызывает недобрые подозрения наличие в багаже одного из персонажей большого количества этих предметов. Читать дальше...
    [​IMG]

    Удалить их нельзя, как и приподнять чтобы доподлинно выяснить сколько их там. И сколько нам это добро тогда анализировать придется чтобы избавиться.
    (удалил/продал всё из багажа сима с помощью МСфильтра)
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
    NataLisa нравится это.
  4. Увы, баги с семьей Кеалоха на том что описано в предыдущем посте не заканчиваются и сейчас они у меня периодически становятся невидимыми. То все вместе, то частично. Предполагая что это может значить, готовлю пути к отступлению (начал заполнять текущими застройками подглючивающего сохранения свежее сохранение). Поэтому у меня есть вопрос, есть ли способ перенести все семьи симс-мира сохранив их взаимоотношения?
     
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Увы, нет. Все знакомства вне семьи сбросятся, отношения внутри семьи усреднятся.
     
    NataLisa и Dima Khazal нравится это.
  6. Polkadot
    55/5,

    Polkadot Участник

    Насчет неподъемности игры - играю на маке, он довольно мощный для рабочих программ моих. Но с последними обновлениями игры стал адски шуметь при включенных симах, бесконечные фризы и игра вылетает чаще чем хотелось бы, даже при скромных настройках графики. Причем модов у меня нет, а доп. контента едва ли 3 гб. И такая гадость началась где то в середине года. Не знаю после какого аддона. Надо будет проверить на старом пк.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2021
  7. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Очень много народу жалуется на Хенворд он Бегли, говорят что город очень сильно тормозит. Может быть, это связано с Вашей проблемой ?
     
    Polkadot нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кстати, эта информация о количестве жалоб откуда? С AHQ или оф форума ?
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    на ютубе несколько билдеров это говорили, но я уже не вспомню, в каких конкретно видео. Это точно были msGryphi и Aveline, сказано было примерно так `вы все знаете, что Хенворд он Бегли гораздо больше тормозит, чем другие города.` Я запомнила, потому что несколько раз это слышала.
    На AHQ вот ссылка на баг о

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    после загородной жизни, но насколько я понимаю, это больше связано с пустыми хаусхолдами.
     
    nesmejana, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    BearyMaggie,
    Ну это не серьезно.))) Так же я могу сказать, что в Багдаде Хэнфорде все спокойно, потому что у меня не тормозит.:D
    Ага, пасиба.:kruto: Да, это как тогда с Климом было видимо.
     
    nesmejana, Pippin_spb и BearyMaggie нравится это.
  11. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Для статистики: на моём ну очень слабом компе особых тормозов в Хэнфорде не замечено, но сильные тормоза с некоторых пор начинаются в любом городе, если слишком долго вертишь камерой, особенно на табе.
     
    nesmejana, Uniсorn, Светляк и 3 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поделюсь своим опытом борьбы с лагами (играю на маке). Сталкиваюсь в игре со следующими проблемами:
    -Симы зависают с мусорными пакетами и грязной посудой, после чего на стол или пол "выпадает" кучка пепла, действие сбрасывается (при этом проходит час-два)
    -Симы долго не выполняют задания, оставаясь в текущем состоянии (сидя или стоя), особенно когда у них вот-вот должно смениться настроение
    -Задержка появления меню на компьютере и вообще в принципе любых менюшек в игре
    -Симы виснут перед тем, как сходить в туалет или помыть руки (подозреваю, что это как раз тот самый лаг автономности - ведь смывание унитаза и мытье рук - автономные действия)
    Настройки игры у меня почти максимальные, в городе около 440 жителей, из них примерно 350 в моих семьях (правда, только числятся там, потому что играю я только за одну семью). В сохраненке родилось седьмое поколение.

    Воспользовалась парой очевидных советов, и мне это настолько сильно помогло, что прямо сама удивлена.
    -Почистила кэш Ориджин
    -Играла в оффлайн-режиме Ориджин (отключила вай-фай на компе), убрала онлайн-опции в игре (в настройках)
    -Почистила кэш самой игры и корзину на компе, и перегрузилась (в принципе, всегда чищу кэш игры, упоминаю это просто чтобы ничего не пропустить. А насчет перезагрузки компа - уже давно заметила, что после нее игра идет лучше).
    В итоге кучка пепла не выпала ни разу, снова можно давать команду мыть посуду и выбросить мусор :jump: Не увидела пока (отыграла сутки) ни зависания перед туалетом, ни перед раковиной, да и в принципе симы быстро реагировали на команды даже ночью (обычно из-за обилия призраков лагает особенно сильно по ночам). Меню выскакивает быстро, комп умеренно шумит (а то порой такой звук, будто самолет двигатели включил), практически не нагрелся (обычно горячий). В общем, наконец-то появился свет в конце туннеля, а то прямо тоска-печаль была.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    NataLisa, Tauc, nesmejana и 9 другим нравится это.
  13. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня третий день игра не может подключиться к галерее. Пишет, что нет соединения, хотя интернет стабильный.
    Я почистила кэш игры, почистила кэш Ориджина, всё равно не подключает. Что ещё можно сделать?
     
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А восстановить игру через Ориджин пробовала?
     
  15. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    После удаления кэша Ориджина он сам начал проверять все файлы игры, поэтому не восстанавливала, решила, что это излишне. Но сейчас попробую и это.
    Конечно, частенько бывает, что галерея барахлит, но чтобы третий день вообще никак не подключалось, у меня первый раз такое.
     
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А настройки подключения в игре не слетели? Из совсем уж очевидного.
     
  17. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Неа, проверяла эти галки, конечно.

    Upd. Нет, восстановление игры тоже не помогло :loss:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
  18. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня игра вообще не тормозит , а в Хенфорде вообще летает ...несмотря на то , что я в основном там играю сейчас , с самого выхода этого аддона , безумно нравится этот городок , да и вообще ..все эти куры , коровы , кролики :)...и сс у меня много , больше 30 ГБ
     
    NataLisa, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня бывает такое периодически, но достаточно пару раз попытаться подключиться, как все коннектится. :loss:
     
  20. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попыталась сейчас раз пять подряд, ни в какую не хочет ((

    Upd. Я даже новую папку The Sims 4 сгенерировала, проверила в чистой игре - всё равно не подключается. Ну, в общем, видимо, всё ж не с моей стороны проблема, тогда только ждать.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :pity:
     
    Felix Felicis нравится это.

Поделиться этой страницей