Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. jane yan

    jane yan Участник

    Именно, злой, и с плохой репутацией) спасибо за информацию
     
    neiara нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Делюсь занятным багом.
    Если у вас несколько симов одновременно проходят одну и ту же карьеру и идут вровень, то в момент выбора специализации дают выбрать специализацию только одному симу из нескольких и так будет продолжаться каждый день - повышать через выбор специализации будут по одному симу несмотря на заполненную шкалу прогресса. Но если вы после этого сохранились и перезашли в сохранение, то повысят следующего сима. Повторяем перезаход и повышают следующего и так пока всех не повысят.
    С обычными повышениями такого не происходит, баг происходит только в момент выбора специализации
     
    Zmeevik, Anya, Suule и 3 другим нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    это касается необязательно одной и той же карьеры, а любого повышения с выбором специализации, которое происходит одновременно с повышением и выбором специализации у другого сима. К слову, достаточно зайти в КАС и вернуться в игру, чтобы выскочила табличка. У меня такое было с Инвестором и Техническим специалистом, которые пришли с работы в один час, и оба с повышением. Получил повышение после работы только Техспец, а табличка для Инвестора выскочила после выхода в КАС спустя несколько часов.
     
    Zmeevik, Rany Randolff, Дилайла и 6 другим нравится это.
  5. ErinSterling

    ErinSterling Новый участник

    Здравствуйте, не знаю сюда писать или нет, но в общем проблема такая: в управлении семьями на превью симы встают в позы. Без папки Mods проблема все равно остается. Может кто-то сталкивался с подобным? TS4_x64 2022-07-15 20-42-03.png
     
  6. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Кэш после этого чистили?
     
  7. ErinSterling

    ErinSterling Новый участник

    да
     
  8. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попробуйте без поз "обновить" картинку. Зайдите за какую-нибудь семью в КАС и поменяйте что-нибудь (хоть колечко нацепите на кого-нибудь).
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
  9. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Это были позы для КАС :) они в основном для публикации в галерею предназначены и сильно портят горожан. Поэтому я как-то пробовала их использовать , но играть с ними нельзя. Только по алгоритму : поставить позы - опубликовать симов - удалить позы - почистить кеш. Единственно я так и не разобралась с ними в свое время. Насколько я помню есть позы для КАС которые заменяют движения сима при выборе конкретной черты характера (обычно указана черта характера) - эти потом нигде не отображаются и используются когда снимаешь сима из редактора. Эти не портят остальных горожан и с ними можно спокойно играть.

    И есть позы для CAS для галереи - эти чисто для публикации, тут кажется градация 1 и 2я поза - т.е. есть еще и разделение на позу одиночного сима и на позу для семьи. Причем для семей есть групповые позы на разный состав и отношения между симами... По факту тут сильно смещен сим при фотографировании и влияют они не только на публикацию, а автоматически портят городских симов. Вот они тут у вас и "погуляли"... Где такую редкость брали?!

    Cтранно, у меня после удаления localthumpcahe.package в Документах всегда семьи в представлении семей в городе заново перерисовываются ;( . А вот то те семьи которых сохранили в библиотеку при игре с позами в таком виде на картинке и останутся, собственно если их хотите поменять, то надо просто пересохранить заново.
     
  10. ErinSterling

    ErinSterling Новый участник

    Я понимаю, что это позы какие-то. Вопрос: как найти нужный файл?) Попробовала вытащить только позы из папки, но ничего не поменялось, видимо где то в другой подпапке оказалось. Если я буду добавлять моды и попадется нужный, то симы сразу в позах будут? Или каждый раз надо будет кэш чистить? Или в кас заходить?

    Почистила кэш снова без модов, все нормально стало, видимо что-то не так сделала
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2022
  11. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Если не удалять весь контент скопом, то можно поискать по картинкам сохраненных поз на совпадение жестов тех симов которые на переднем плане . (Те симы которые остались за заднем плане - явно без поз). Так по памяти могу сказать что позы для галереи делает spirirock (можно поискать по имени в названии поз).
     
  12. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Так как строю что-то в игре раз в два года, сейчас впервые столкнулась с дивной проблемой.
    При попытке построить подвал, - в багаж семьи падает часть мебели, которая расставлена в комнатах этажами выше.
    Еще часть предметов отправляется туда же, при попытке перекраски ближайшей стены.
    Кто-то сталкивался? Я вообще не представляю, что делать
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ага, бывает. Ничего не делать, поставить обратно после завершения строительства. Так ещё часто всякие кусты-деревья улетают в багаж, и это по-моему так было всегда.
     
    eva_charlotta и Daydreamer нравится это.
  14. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Pippin_spb, вот же ж :D спасибо, теперь хотя бы знаю, что проблема не во мне))
     
    eva_charlotta нравится это.
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Daydreamer, да все время при постройки подвала в существующем доме и переделке подвала что-то попадает в багаж семьи. Бывает и со стенами неприятности. Не знаю, глюк игры это, или какие-то моды мешают, но такое бывает. Остается только сделать все в подвале, а потом вернуть вещи из багажа
     
  16. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Они не улетают, если включен moveobjects. Пэтому "мелкий ремонт" я провожу ТОЛЬКО с кодом, иначе в багаже может оказаться половина дома. И это касается не только подвала, но любой комнаты. Я так делала комнату на третьем, а слетало все в противоположном углу на первом :lol:
     
    MoyraBing, Kleo Scanti, Inhale и 2 другим нравится это.
  17. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Зай, и тут ЕАшники напортачили )))
     
  18. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    На самом деле в некоторых ситуациях при покраске стен даже moveobjects не помогает. В Better BuildBuy есть специальная галочка, чтобы не слетало ничего случайно.
     
    Zmeevik, Pippin_spb и Daydreamer нравится это.
  19. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Улетают, но поменьше чем без него))

    А это какой-то мод? Можно сcылку попросить? :blushing: Что угодно установлю чтобы не развешивать еще раз все кухонные шкафчики задом наперед :D
     
  20. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

  21. camys

    camys Новый участник

    У кого-нибудь был такой глюк: после нажатия паузы, несколько секунд продожается анимация в медленной скорости? У меня это появилось после вчерашнего обновления. Моды пока не включала.
    Вот нашла пример:

    Гуглила проблему, у многих она появилась после майского обновления (я тогда ничего не обновляла), но решения нигде не нашла (
     
    eva_charlotta нравится это.

Поделиться этой страницей