Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. NNNNatali
    22895/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Кофта может быть рандомно одеваемым аксессуаром любой категории, посмотрите что будет с этим симом, если с него снять все аксессуары для тела/аксессуары для лица и шляпы. Раз на симе уже есть браслеты на обе руки и очки, то проверяйте другие категории все включая носки. Это поможет если автор предмета который сделал ее одеваемым аксессуаром просто ошибся с полом (потому что кофта явно женская).
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2023
    Светляк нравится это.
  3. DivaNova

    DivaNova Новый участник

    Подскажите как исправить данную ошибку? Я скачивала моды и после них не пускает в игру , кэш пробовала чистить ,не помогает . Версия игры 1.98.
    [​IMG]

    просто перестало все работать после установки модов, я их удалила , но ошибка не уходит
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2023
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    DivaNova, через EA app включить проверку файлов игры.
    В папке Documents переименовать свою игровую папку Electronic Arts (например в Electronic Arts_1) и запустить игру, тогда сгенерится новая чистая папка, перенести туда свои сейвы.
     
    Zmeevik нравится это.
  5. DivaNova

    DivaNova Новый участник

  6. NataLisa

    NataLisa Участник

    Ну вот! После последнего обновления (1.99) заметила Баг. Невозможно прополоть деревья (кустарники не проверяла), посаженные в квадратных клумбах! Симы до бесконечности пропалывают, как вручную, так и с помощью садового пылесоса на высоком уровне навыка. Сорняки просто остаются на месте, пока не сресетишь дерево. Но - это же не нормально! Сразу подумала про моды (которые в большинстве обновлены у меня уже), но нет, проверяла совсем без них, все так же, не пропалывается!
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я сталкивалась с этим багом до патча. К счастью, он лечится, как раз ресетом растения в нормальное состояние.
     
    NataLisa нравится это.
  8. NataLisa

    NataLisa Участник

    Я вот думала, может не в патче дело, а просто не замечала раньше, может и так. Во всяком случае нигде такой инфы не нашла, что у кого-то такое.. Спасибо, буду пробовать и смотреть, как да что.
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня несколько сохранений с большими теплицами, столкнулась с этим только в одном из них, всего с парой-тройкой растений. Сначала подумала, что с симом что-то не то - весь день рвет сорняки, а они все не вырвутся. Потом вернула растение в нормальный вид и тьфу-тьфу-тьфу больше не встречала такого. Причем в моем случае одно из них растет в круглой кадке и это именно дерево, а ещё парочка были в большой квадратной клумбе, не деревья. Кстати, именно в этой сохраненке чаще всего возникает и баг схлопывания деревьев в кучки, думаю, что это баг той же природы, если вообще не тот же самый.
     
    NataLisa нравится это.
  10. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, плиз как снять с неё эту дурацкую одежду. Другие русалки нормально моются без одежды, а эта одевается.

    [​IMG]
     
  11. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Для начала проверить, не завела ли она себе второй купальный костюм в русалочьей форме (Некоторые так делают, обвешиваясь всяким. Часто при редактировании сима, если забыть отцепить образы, но иногда и самостоятельно), и удалить этот новый наряд, если завела. Остальное через моды, наверное, придется, если не этот случай.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2023
    Simaxa и NataLisa нравится это.
  12. Galla

    Galla Новый участник

    Ребят, а баги с садоводством у всех не починились с выходом Ранчо?( Я так надеялась( Опять вечером легли спать - утром все растения исчезли. Они и так от сезона зависят, бесит просто)) Хотели клубничку собрать, чтоб подзаработать копеечку. А всё. Нет огорода)

    Есть какой-нибудь мод хотя бы, который это фиксит?
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Galla нравится это.
  14. Galla

    Galla Новый участник

    огромное спасибо, сейчас поставлю и протестирую)) а то наш единственный источник дохода крашится, и я уже вторую неделю симскую не могу купить себе лошадь :D
     
    NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  15. AdelVandorf
    20/5,

    AdelVandorf Участник

    Всем доброго времени суток. Мой сим перестал есть в субботу первой игровой недели, берет тарелку, садится и лыбу давит. Игра без модов, специально создала отдельную игровую папку в моих документах, пока моды все не обновят. Не понимаю что с ним делать, ресет объектов не помог. Может кто сталкивался с таким?

    Вопрос снимаю, ушла на пару часов в другую семью и мой сим починился.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2023
    BearyMaggie и NataLisa нравится это.
  16. NataLisa

    NataLisa Участник

    У меня во всех сохраненках схлопываются растения! Ставлю мод от LittleMsSam_RBF_GardeningWorkaroundFix, и то бывает, что схлопываются, но сразу опять вырастают. Что касается сорняков, пробовала и просто ресет, и выбирала состояние "нормальное", но если потом опять появляются сорняки, их опять невозможно вырвать. Решила проблему высадкой новых растений взамен глючных (к счастью, это не сложно), и только это помогло!

    У меня было такое, помогло стать человеком, а потом снова русалкой, с помощью McCmdCenter.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2023
    Simaxa, Lora и Pippin_spb нравится это.
  17. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    у меня тоже такое было. я сначала решила, что это из-за того что у меняне проппылесошено было. но сим сходил в коктейль бар, скушал сосиски с фасолью за 18$ и с тех пор вроде ничего. теперь чуть вижу что он подвисает - сразу делаю восстановление объекта. а ведь чуть коньки не отбросил

    вот здесь -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на баг на оф форуме. многие жалуются на эту историю, пишут что она появилась после установки лошадей. будем ждать.
    на форуме пишут, что в качестве воркэраунда можно переключиться на карту или выйти в главное меню и зайти обратно. пока такая проблема появляется только в новом городке.
     
    Zmeevik и NataLisa нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    После последнего патча ли, или после дополнения с лошадьми, впрочем, сейчас мало играю, может у кого такой баг уже был, но сегодня словила неприятный глюк. Игра новая, тестируемая, у меня всего пара-тройка модов, которые вообще не обновляются никогда, так что вряд ли в них дело.На английские имена и антицензор.
    Создала симку, заселила в новый город, купила ей жеребенка, проиграли всего до четверга, меньше недели, увидела магазин в городе, отправила туда симку закупаться, среди покупок -овечка с козленок.. Вернулись домой, поиграла с питомцами, посадила пару деревьев, чтобы нектар делать, отправила ее спать... вот тут и началось, она отказалась входить в дом. Я питомцев продала, дверь меняла, вторую с другой стороны поставила, ничего не помогло, телепортировала симку в дом, решив, что подумаю, как быть пока. На утро она спокойно вышла из дома, отправилась на работу, думала глюк сам прошел... А вот нет, вернулась и снова не может в дом войти, и тут я на нее саму курсор навела и увидела, что моя игровая симка значится, как соседка... вот не помню, ресетила я ее или нет, пока с глюком сражалась. Но это было последней каплей, сохраненку я снесла. Естественно, соседка в дом сама войти не может. Связано это или нет, но произошло после того, как на участке появились козочка с овечкой.
     
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вообще, моды на имена очень даже могут ломать игру, и их нужно обновлять. Если не обновляется этот конкретный, значит, автор на него забил, и лучше поискать другой/сделать самому.
    А в меню городка выходили? Или сохранку перезагружали? У меня периодически бывает этот глюк /ранчо пока не ставлю/, хоть и очень редко - перезагрузка помогает.
     
    Lora и Pippin_spb нравится это.
  20. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Lora, у меня этот глюк некоторое время назад одну семью преследовал, но там сим не один жил, члены семьи приглашали его войти и после этого нормально можно было играть им. Мода на смену имен нет, так что здесь точно не его вина. Котов, коров и прочей живности в доме также не было, значит и козы скорее всего не при чем.
     
    Lora нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ясненько, спасибо, значит глюк старый и новый патч не виноват) Перезагрузку не делала, не очень сильно дорожила сохраненкой)
     

Здесь присутствуют: (Пользователей: 2, Гостей: 5)

  1. dzidzi
  2. RiOle 19

Поделиться этой страницей