Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    у меня такое было до патча. решилось так - я кликнула на сима и жмакнула восстановить как объект (в командной строке это команда resetsim) помогло, больше такого не было.
     
    Pippin_spb и Lora нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да я знаю про ресет, просто достали глюки в игре, заходишь раз в две недели на ненадолго, а играть толком не получается, то младенцы тупят и глючат с родителями, то вот такое... не помню, ресетила я ее или нет, скорее всего забыла, хоть всегда этой функцией пользуюсь в первую очередь, двери отресетила.
     
    NataLisa и BearyMaggie нравится это.
  4. NataLisa

    NataLisa Участник

    Вопрос к сообществу: не могу найти команду для собаки "отправить домой" при нахождении с ней на общественном участке!!! Давно ли такое , у всех ли теперь нет этой опции или это снова косяк в моей игре? У лошадей есть такая опция, но ведь и у собак была (в разделе "уход за питомцем") или у меня уже глюк? Проверила несколько сохранений разных времен без модов, нет этой команды на собаках?
     
  5. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    у кого нибудь было такое, что при попытке сходить в ресторан выпадала ошибка и вас выбрасывало в меню города ?

    Вот такая ошибка вылезла:
    • Last Module Called: restaurant_zone_director.py
    • Last Function Called: _update_dining_spots
    • Error message: Exception raised while processing zone spin up sequence: 'NoneType' object is not iterable (TypeError: 'NoneType' object is not iterable), CategoryID: restaurant_zone_director:425
     
  6. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    К счастью не было, но где-то помню читала что подобное может происходить из-за салфеток-раскрасок, оставленных на столах предыдущими посетителями, у себя в ресторанах вычищаю салфетки перед уходом с лота.
    А у себя словила забавный глюк. Собака получила навык дрессировки и теперь может дрессировать собак))) Но в доме кроме него из петов только коты, бедные пушистики, неужели пёсель будет их учить давать лапы:lol:
    [​IMG]
     
    elleni, Tauc, Anya и 7 другим нравится это.
  7. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Если вдруг кто-то такой же слоупок как я и до сих пор об этом не знал - дополнительные черты характера (те, что приобретаются через самопознание) могут поломать игру, если после их принятия использовать код casfulleditmode и пытаться изменить основные ЧХ. Конкретные поломки: в касе до перезахода ничего больше нельзя поменять, у всех персонажей в семье становится одно имя - и это перезаходом уже не лечится, ну и черты в итоге остаются как были. Кроме того, читала, что после этого баг может распространиться на остальных персонажей в сохранении и чуть не на все остальные сохранения. В общем, будьте бдительны(
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Светляк, Anya, Zmeevik и ещё 1-му нравится это.
  8. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    У меня пострадал только сим, на которого я пыталась нажать, думая что игра просто подвисла, прочие при своем остались. Перезашла, поменяла ему имя на родное и с тех пор ну на фик КАСом чх менять, только через зелье если уж очень припрет. Но зелье убивает все дополнительные чх, так что для симов со сформированным характером, который важен для демиурга, вообще нет вариантов что-то поменять(((
     
    Anya нравится это.
  9. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Повезло!

    Я читала, есть какие-то читы, чтобы удалить только одну чх, а ещё через командный центр. И эти способы ничего не ломают.
     
  10. Субмарины

    Субмарины Участник

    Товарищи, подскажите, пожалуйста, у меня есть династия, сейчас это семья 8 чел. Я хочу двух отселить в другой дом и продолжить играть ими. Чтобы у меня сохранились достижения и разблокированная одежда/предметы, я могу переселить всю семью целиком на другой лот, а потом ненужным людям выйти из семьи и переехать (обратно)? Или есть какой-то более простой способ? И если я при этом выберу "сохранить мебель", она вся останется в багаже новой семьи? Как сделать, чтобы она осталась в старом доме?
     
  11. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Про переезд с сохранением достижений ни чего не могу сказать, не занималась таким
    Да, она окажется в багаже семьи, а если не выберешь - уйдет с молотка :( в любом случае останутся голые стены. Может есть способ переехать без потерь, но я б не рисковала. Можно ещё сохранить игру как... Чтоб осталось резервная копия сохранения
    Сохранить дом в своей галерее в том виде, как он есть с мебелью. Когда въедешь обратно, замени на сохраненный дом из галереи. Картины и фотки лучше взять с собой, если дороги, но по идее, в сохранённом доме они не пропадут, а дом сохранится как с дом с модами, не забудь галочку поставить, чтоб он отображался
     
  12. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Выселять через карту, а не игровую функцию переезда. Я только так давно и "переезжаю".
     
  13. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    если я правильно понимаю, то чтобы сохранились коллекционки и разблокированные предметы, нужно переселить именно хаусхолд, то бишь семью. кто в ней будет - дело десятое. а вот если создать новую семью и туда перекинуть симов - то все пропадет, потому что это будет уже новая семья.
     
    Pippin_spb и Субмарины нравится это.
  14. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Буквально вчера делала дом для конкурса. Вселила проверяшку, потом выселила его через городок. И фигак! Вся мебель тютю. Возможно надо было переезд выбирать, а не создавать бездомную семью. Ни когда не знаешь, что пойдет не так:facepalm:
    Благо, у меня привычка к регулярным сейвам, особо перед движем
     
    Субмарины нравится это.
  15. OFetisova

    OFetisova Guest

    Скажите, а во что должны перерабатываться почерневшие предметы интерьера (стоимость 0) с помощью гюндтахта добытые из мусорного контейнера?
    У меня в деньги. Ни как не пойму это баг или так и задумано. Раньше просто продавала за 0, потом решила хоть запчасти извлечь.
     
  16. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Всегда переезжаю через карту города и обстановка в доме сохраняется, даже специально сразу после переезда проверяю стоимость дома (как-то забыла отжать кнопку "сохранить мебель", потом обидно было). Для меня вот не совсем очевидно было что "сохранить" означает поместить в багаж семьи и оставить дом с голыми стенами, а "продать" значит получить деньги за мебель и оставить ее будущим жильцам. Так то вроде логично, но по началу игры вообще недоумевала что делать что б потом заново не обставлять все часами. При сохранении дома в библиотеку фото и картины остаются на местах. Исключения фото из фотобудки. Они чернеют без возможности реанимировать. Но можно при клике на фото создать копию и сохранить их в багаже сима, таким образом безопасно можно перевезти даже фото из фотобудки.
     
    Zmeevik, Pippin_spb, Субмарины и ещё 1-му нравится это.
  17. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Аналогично - деньги у меня.
     
    Katenavampirsha и OFetisova нравится это.
  18. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Выселение. Просто выселение проживающей семьи. Переезд = продажа (очень часто, что не нажимай).
     
    Субмарины нравится это.
  19. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Корч, не понятно:matematik:. Где там выселение? Создание семьи без дома в горороде в режиме редактирования города (с карты), это выселение или что?
     
  20. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    в режиме городка справа снизу нажимаешь на точечки, появляется панелька, там домик с крестиком. вроде так.
    когда нажимаешь, играет грустная музыка.
     
    Pippin_spb и Зай нравится это.
  21. Зай
    3415/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    1. Выбираешь заселенную семью.
    [​IMG]

    2. В правом нинем углу появляется меню, где надо выбрат три точки ("еще")
    [​IMG]

    3. Там надо выбрать домик с крестиком - выселить семью
    [​IMG]

     
    Pippin_spb, Субмарины, dzidzi и 3 другим нравится это.

Здесь присутствуют: (Пользователей: 2, Гостей: 20)

  1. RiOle 19
  2. dzidzi

Поделиться этой страницей