Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Tim
    1400/5,

    Tim Участник Активист SimsMix 2020

    Сегодня заметила, если приблизить камеру к окну, вокруг него появляется черная рамка, если отдалить уходит. Не подскажете как это можно починить? :)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня перестало работать сворачивание игры через Alt+Tab, никто не знает, как это починить?
     
  4. Зай
    3430/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Включить dx9. На dx11 не сворачивается :loss:
     
  5. Kleo Scanti
    12905/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Как вариант, не играть в полноэкранном режиме. Там есть оконный, который практически без рамки.
     
    Simmama и Oksiniya нравится это.
  6. Сонясан

    Сонясан Участник

    А я вообще на дир 11 не хочу переходить, никакой разницы не увидела- одни недостатки.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2024
    LindaS нравится это.
  7. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Добрый день! А не кто не сталкивался с проблемой - сим не может рыбачить на Сулани. Пробовала тыкаться на места рыбной ловли во всех районах, симы только машут руками, что не могут подойти и все! В других мирах такой проблемы не замечала. Игра лицензия, модов нет, восстановление игры делала и кэш чистила. Буду признательна, если кто - нибудь у себя проверит.
     
  8. Oksiniya
    2930/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Вопрос странный, но чтобы исключить - время года какое? Они божились что зимой на Сулани теперь можно рыбачить, но возможно так и не исправили.
     
    RiOle 19 нравится это.
  9. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Пробовала рыбачить летом и осенью.
     
    Oksiniya нравится это.
  10. Oksiniya
    2930/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Дома проверю.
     
    RiOle 19 нравится это.
  11. Divinity

    Divinity Участник

    До обновы ловила рыбу в Сулани только с каноэ, по-другому симы "отказывались" это делать. Вечером попробую.
     
    RiOle 19 нравится это.
  12. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    У меня тоже получилось только с каноэ, иначе никак. Видимо, надо ждать исправление этого бага.
     
  13. Зай
    3430/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Проблема пришла с прошлым патчем. Ждать фикса.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2024 в 12:37
    RiOle 19 нравится это.
  14. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет, что с этим делать. При попытке поиграть в автономном режиме выходит сообщение-"Срок лицензии вашей игры истек" и выходит код ошибки ЕС 204. Помогите пожалуйста!
     
  15. Barrabus

    Barrabus Участник

    Откройте папку C:\ProgramData\Electronic Arts\EA Services\License и удалите или переместите файлы с расширением dlf. Папка скрыта, поэтому включите отображение скрытых файлов и папок.
     
    Zmeevik и elleni нравится это.
  16. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Спасибо, там был только один файл с таким расширением, я его удалила, но не помогло.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2024 в 14:51
  17. NataLisa

    NataLisa Участник

    Скажите пожалуйста, а от последнего бага с городскими фестивалями (они не исчезают, и вообще все наслаивается там друг на друга, не только фестивали) никакого временного фикса нет ли? Играть в Сан-Мишуно невозможно((
     
    Divinity нравится это.
  18. Divinity

    Divinity Участник

    После последнего обновления игра как-будто взбесилась: фестивали забаговались, невозможно заказать столик в ресторане на свидании, лама не достается из багажа, проекты вязания не продолжаются и не распускаются. Но больше всего меня беспокоит, что мои игровые и неигровые симы из неактивных семей надевают рандомные наряды. При этом, эти наряды у них не отображаются в касе. Дошло до того, что ребенок Александр Гот ходит в девчачьем платье. Зашла в семью: в багаже нет никаких образов из чаепития по-новому, в касе - все наряды "родные" от максис. Модов нет, скаченных вещей тоже. Законодатель моды образов не создавал. Звезда с перком на подражание - мужского пола, в его повседневный наряд одеваются периодически другие мужчины. Возможно ли, что из-за этого игра генерит странные образы для женщин и детей, не имея возможности одеть их в его костюм?
     
  19. NNNNatali
    23065/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    Ну последний Александр Гот в девичьем платье зимой мне встречался и раньше . Не факт что это последнее дополнение сыграло, тут скорее что-то нам такое уже давно подложили либо в файле обновленного Александра Гота где-то скрыто присутствует тяга к женским нарядам которой у рожденного в игре ребенка не должно быть. Либо они так прописали наряды для этого сезона что для детей там мужских нет - только женские...
    В КАС не отображаются - наряды фестивальные в которые переодеваются даже дети, наряды по случаю дождливой погоды, наряды по случаю кануна нового года (причем в канут большинство нарядов почему-то летние и со снегом смотрятся экстремально) и еще что-то. Просто я обычно ставлю мод чтобы симы не переодевались и редко эти наряды вижу. А сейчас по случаю обновлений и события все моды убрали от греха подальше...
     
    Divinity нравится это.
  20. Зай
    3430/5,

    Зай Сэнсей Фотограф августа 2024

    Да у меня и старый так ходил.
    Но у него просто не было вообще зимних, а потом пришли сезоны и игра прописала везде платья :D
    [​IMG]
     
    margin, Тайин, NNNNatali и ещё 1-му нравится это.
  21. Divinity

    Divinity Участник

    Огромное спасибо. Буду дальше переодевать через код разработчика.
     

Здесь присутствуют: (Пользователей: 1, Гостей: 24)

  1. Katenavampirsha

Поделиться этой страницей