The Sims 2: вопросы по игре

Тема в разделе "The Sims 2: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 23 сен 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2017
    #1
    Lora и Akulina нравится это.
  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Созрел еще один вопрос: на тайном лоте хобби могут только симы с этим хобби появляться или любые? Ищу площадку для выполнения стремления к романтике)
     
    #81
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Лучше бизнес свой завести. И знакомиться обычным способом, а свиданки проводить после закрытия (свидетелей будет ноль, разве что ведьмы с колдунами могут залетать).
    На хобби-лотах могут появляться в т.ч. члены собственной семьи, при этом они не становятся управляемыми. Ну и да, выбор там значительно меньше.
     
    #82
    Akulina нравится это.
  4. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Поймала то ли глюк, то ли так и задумано...
    [​IMG]
    Но это в одном городке, к которому добавлено сразу все три универа. Получилось отправить в универ игровую Мелинду Тик-Тик. В остальных городках можно отправлять в универ и городских и игровых тинов.
    Так я к чему, у кого к одному городу добавлено ВСЕ ТРИ студ. города со списком порядок или как?
     
    #83
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Я всегда присоединяю все студгородки. И подобная картина бывала только сразу после очистки кодом deleteallcharacters, когда действительно не было ни одного подростка. А так там все отображаются, включая нпс-кассиров. Полагаю, таки глюк :loss:
     
    #84
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня тоже все в порядке со списками)
     
    #85
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А если отправить в студгородок всех этих нпц, за них играть придется?
     
    #86
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, они игровыми становятся
     
    #87
  9. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    А кто-нибудь знает, можно ли изменять лоты из увлечений? Которые по приглашениям, типа "тайной кухни Съюзен" и другие? А то руки чешутся их переделать в более удобноваримый вид, а как, что-то не в курсе...

    Ну и до кучи - может кто поделиться файликом, исправляющим глюк с бабочкой из фритайма? А то где нашла, там ссылка не работает.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    #88
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    По идее должен вот этот код сработать:
    boolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] (требует Uni или выше) - включает недоступный режим строительства в обитаемом общежитии, и режим покупок в необитаемом, а также включает режим покупок на общественном лоте, когда туда приезжают симы, и на жилом лоте во время пожара и других ситуаций, когда в норме режим покупки отключается. False – включить недоступный режим, True – выключить. Код действует только на конкретный лот, где он вводится. Код не включается через файл userStartUp.Cheat, т.е. не действует постоянно.

    Ведь секретный лот это всего лишь общественный лот. Я помню, что переделывала точно. Попробуй. На всякий случай все коды для двушки есть в FAQ.
     
    #89
    Zerva нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А мне помнится, что в моей игре открывался лишь раздел покупок, и лот сохранить все равно нельзя было.
     
    #90
  12. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    В свое время на михее был достаточно подробный туториал "Как сделать/ установить Secret Hobby Lot во Фритайме". Выглядит мудрено, но сама я не тестировала, возможно все проще, чем кажется. :)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #91
    Zerva нравится это.
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Если игнорить карточки шансов, будут ли негативные последствия? В симс 2 эти карточки опасные, боюсь их до смерти. Устроила своего нищего сима на работу, набрала выгод всяких, и вот итог первого дня :D:lol:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
    #92
    Zerva, Rany Randolff, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Если игнорить, не произойдёт ничего. Повышение будет в обычном порядке, после заполнения шкалы. Уволить/отобрать деньги только по карточке могут.
     
    #93
    Akulina нравится это.
  15. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну значит буду игнорить(( Обидно в первый день потерять работу, так долго ее ждали. И обратно не берут :diablo:
     
    #94
    Exeshnizo нравится это.
  16. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Всегда в нечелленджах игнорю, ну их нафик, и так сим уходит на работу умный и платиновый, и так повышение будет, а за деньгами не убудет
     
    #95
  17. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А кстати, платина повышает шансы сима на положительный исход события?
    Еще обиднее потерять ее в последний день!(
     
    #96
  18. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я вот сейчас задумалась - а я не помню, где я это читала, и читала ли, может примерещилось, но сколько себя помню, стараюсь их в платине отправлять.
     
    #97
    Alalilla нравится это.
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Если игнорить катрочки - ничего не будет.
    Платина помогает быстрее заполниться шкале, а следовательно быстрее получить повышение.
    На карточки она не влияет, имхо. Они выпадают случайным образом, т.е. если выйти без сохранения и снова отправится на работу в платине/без платины, карточка в этот раз может и не появиться. На снути есть таблики с карточками шанса по карьерам -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Можно посмотреть на какой ступени карьеры какая карточка выпадает, варианты ответов и результат по каждому ответу в процентах (красный отриц., зеленый положительный). Не все карточки страшные, бывают и полезные - можно денег подзаработать.
     
    #98
    Alalilla нравится это.
  20. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Ну эти карточки уже давно есть и на русском по всем карьерам.:D
    Ага, понятно!
    Для повышения то да, меня вот именно карточки интересовали. :)
     
    #99
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да я знаю про карточки, просто во-первых, не всегда успеваю посмотреть - табличка исчезает прежде, чем я приползаю с ответом :D во-вторых, процент это всего лишь процент, у сима 80% по выгодам, и что? :lol: может и не свезти. Хотя конечно эти карточки добавляют драйва по горлышко. Я не стала выходить без сохранения - пусть все идет, как идет. К тому же мы уже опять устроились на ту же работу :D и цыганка нам лампу притащила...

    [​IMG]

    Святая лама, как же я люблю эту игру, она потрясающая :D
     
    AdeLana, Alalilla, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей