TS4 The Sims 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle) - девятое дополнение (EP 09)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 5 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.

    Рациональная жизнь

    Рациональное потребление, повторное использование и утилизация отходов! Используйте солнечные панели, ветряные турбины и коллекторы росы, чтобы получать электроэнергию и воду из собственных источников. Установите вертикальный сад и выращивайте свои овощи и фрукты. Радикально настроенные симы могут искать полезные вещи в мусорных контейнерах — от недоеденных лакомств до материалов для новых творений. Некоторые найденные предметы понадобятся для приготовления различных шипучек и свечей для вашего интернет-магазина.

    Коллектив единомышленников


    Помогите улучшить жизнь в своем районе, каждую неделю голосуя за различные комплексы мер на новой доске общественного мнения. Каждый имеет право выразить свое мнение, и вам придется хорошо поработать, чтобы получить то, что хотите вы. Общайтесь с местными производителями, активистами и инженерами, чтобы заручиться их поддержкой! А если вы не любите проводить кампании, вы можете стать строительным инженером и улучшить жизнь в городке!
    Ваше главное богатство — сообщество, в котором вы живете. Каждую неделю голосуйте за городские комплексы мер, чтобы побудить соседей на вторичное использование, волонтерскую деятельность и другие важные мероприятия.

    Лучший мир


    Все ваши решения влияют на мир вокруг: какие источники электроэнергии вы выбрали, какой дом спроектировали и за какие комплексы мер проголосовали. От вас зависит, будут ли симы видеть чистое небо — или смог. Если вы не примете меры и город будет завален мусором, природа увянет. С другой стороны, городок будет цвести, если симы будут регулярно убирать мусор и содержать участки в чистоте.
    Небольшие шаги ведут к большим переменам. Помните: все, что вы делаете, имеет долговременный эффект на окружающую среду.

    Декор из вторичного сырья


    Надо обставить небольшой дом в рамках бюджета? Вы можете это сделать практически бесплатно с бывшими в употреблении предметами, найденными в мусорном контейнере! Например, старым матрасом, который можно почистить, или слегка обгоревшей плитой, которую можно отполировать. Даже новые стильные предметы мебели и одежды могут быть изготовлены из вторичного сырья без вреда окружающей среде! Повторно используйте материалы, электронику и другие объекты, чтобы украсить дом и разнообразить гардероб. Что для одного сима мусор, для другого лишь старая мебель в хорошем состоянии. Украсьте дом старыми предметами или создайте декор из вторичного сырья. Повторное использование сейчас в моде!


    Трейлер к анонсу дополнения
    Официальные скриншоты
    Внесите свой вклад в The Sims 4 Экологичная жизнь
    - официальный блог
    Официальный пресс-релиз дополнения
    Новые карьеры в дополнении
    Объекты CAS на аватарках simguru
    Подборка твиттов разработчиков
    Выращивание искусственного мяса?
    Трейлер игрового процесса
    Выведите защиту экологии на новый уровень в The Sims 4: Экологичная жизнь
    - официальный блог
    Обзор трансляции по дополнению
    Карта с размерами лотов
    Новые свойства участков
    Обзор режима покупки/строительства от James Turner
    Обзор городка Эвергрин Харбор от James Turner
    Как будут зарабатываться баллы Влияния :NEW:
    Перевод видов и действия общественных мер :NEW:


    Скоро - трансляция с разработчиками 21.05 в 21 00 мск

    Дата выхода - 5 июня 2020 года
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    #1
    Umka, Sheba, Liliyabonya и 28 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И еще мне кажется, это дополнение ставит целью привлечь к проблемам экологии внимание подрастающего поколения, ведь в США рейтинг 12+ если не ошибаюсь? И на мой взгляд это хороший способ показать наглядно, с помощью игрового процесса, что мусор можно перерабатывать, что старые вещи можно восстанавливать и использовать снова... Мне кажется это неплохо. Просто в рамках игры все это сконцентрировано и утрировано.
     
    Suule, Phoenix_Marish, Cimberly и 3 другим нравится это.
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А вообще опция рытья в мусоре есть и сейчас. Для сбора коллекций, да даже еду найти можно, что люди используют, отыгрывая бомжей. Просто опцию расширили.
     
    Berezka14, Анаграмма, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  4. Анаграмма
    10/5,

    Анаграмма Участник

    Это было бы замечательно и в некоторых странах правительство даже предоставляет налоговые скидки тем супермаркетам, которые готовы раздать еду нуждающимся, минуя помойку. Но пока, большая часть магазинов, выкидывает, сжигает и даже специально портит еду, лишь бы не терять прибыль. По некоторым оценкам от 30-50% еды выкидывается, что выглядит довольно дико, учитывая, что в мире до сих пор люди умирают от голода. Поэтому, думаю фриганство - прежде всего это протест против такого расточительства.
     
    Phoenix_Marish, loveless, grafikat и 6 другим нравится это.
  5. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Анаграмма, всё очень правильно. Я читала, что магазины выкидывают еду ещё из-за трудностях в логистике. Никто не будет заниматься выдачей просроченной еды в магазине. Для того чтобы забрать еду, благотворительная организация, с которой есть договорённость, в определённое время должна направить человека на арендованном грузовике. Дальше направить эти продукты в пункты выдачи еды. Подобные пункты не принимают быстропортящиеся продукты из-за отсутствия холодильников и помещений. Организации, которые осуществляют сбор ненужных скоропортящихся продуктов существуют, но они не успевают везде. Многие люди, даже те, которые живут здесь, не имеют понятия о масштабах выбрасываемых продуктов, техники, одежды. И вполне понятно почему ЕА выбрали эту тему. Главное, чтобы её интересно осуществили.
     
    grafikat, SentryNeko, ihelen и 3 другим нравится это.
  6. Kelly

    Kelly Участник

    Потому что переизбыток в одном месте. а голод в другом. Не будут же магазины везти тонны продуктов в Африку? Им тупо невыгодно.

    В РФ вон есть практика продукты с истекающим сроком годности пускать в кулинарию. И как-то народ от этого не в восторге, хотя и берут такие блюда.
     
    Trofy и Крокозябра нравится это.
  7. Анаграмма
    10/5,

    Анаграмма Участник

    Kelly, у нас и своих малообеспеченных граждан ни мало, не нужно в Африку ехать, учитывая размер пенсий и величину пособий для матерей одиночек, многодетных и т.п. А еще есть детские дома, приюты для животных и т.п. Магазинам в принципе не хочется что-то отдавать бесплатно, скорее выкинут. И кстати да, если у нас с истекающим сроком годности продукты часто пускают на вторсырье, то в богатых странах это не практикуется. Могут выкинуть даже ящик с овощами, где есть несколько гнилых штук, просто потому что зарплата сортировщика обойдется дороже, чем стоимость этого продукта.
     
    Trofy, Rany Randolff, Feyona и ещё 1-му нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    SimGuruGeorge

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , с описанием "Какой чудесный "зеленый" день в Виллоу Крик".
    А сияние в небе это видимо знак того, что с экологией в городе все замечательно.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Suule, SentryNeko, AN_Gel и 24 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Еще одна гифка с видом экологически чистого Виллоу Крик, хотя тут я честно говоря особых изменений не вижу.

    [​IMG]
     
    Suule, SentryNeko, grafikat и 16 другим нравится это.
  10. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Наверное, разработчикам нужно было сначала показать загаженный Виллоу, чтобы можно было сравнить. И я бы не отказалась посмотреть, как они реализовали свалку в этом городке )
     
    simulacia, Li Li, loveless и 4 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, мне тоже гораздо интереснее посмотерть как будет выглядеть город базовой игры с плохим экоследом. *hmm  gmm*
     
    Li Li, Tauc, Trofy и 4 другим нравится это.
  12. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Ну тут от законодательства еще зависит. Был некоторое время назад случай, что какой-то магазин начал отдавать бесплатно продукты с истекающим сроком, так их там не то оштрафовали за это, не то еще что-то, не очень уже помню. Так что с бесплатной раздачей не все так просто, по крайней мере в России.
     
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  13. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Не, картинка красивая конечно, но что-то большой разницы я не вижу...
    Читать дальше...
    В США пошли ещё дальше - они выбрасывают фрукты и овощи "неправильной" формы. Все яблоки одного размера, все помидоры одинаково круглые (кроме давних сортов, которые продают за бешеные деньги), всё должно быть красиво выложено пирамидкой, которая лучше ляжет, если фрукты будут одинаковой формы. Огромная часть "некрасивых" фруктов выкидывалась, пока не организовали компании вроде Ugly produce (Некрасивые продукты), продавая наборы овощей подписчикам по более дешёвой цене. У меня тёте 70 лет, пенсия маленькая, от денег отказывается, потому что "ей хватает". Но она себе лишний баклажан не купит, потому что "дорого", я молчу уже об инжире, кокосе. А даже это выбрасывается только так :(.

    Вспомнила ещё случай, от которого я чуть глаза не вывихнула, закатывая. В одной группе на фейсбуке одна американка написала что "beware!!!", мол осторожно, всем внимания, сос, ахтунг и караул, но в магазине Спраутс продают черешню, в которой червяки!!! О боже, какой кошмар, да как они посмели!!! Нужно на них в суд подать. Я сидела и несколько раз переписывала свой ответ перед отправкой, чтобы меня не забанили в группе, объясняя, что в продуктах без пестицидов водится живность, и это нормально. И что если ей впервые за 40 лет попалась червивая вишенка, то это грустно. То есть настолько тут люди не в курсе, как растут овощи и что морковь никогда не бывает одной длины, и что огромная часть не попавшая на прилавки, просто отправилась в мусорку, потому что местный народ хочет покупать "красивенькое и без пятнышек".
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Suule, SentryNeko, Phoenix_Marish и 11 другим нравится это.
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А не может это быть из серии "Виллоу Крик - образцовый город с хорошей экологией, и именно к этому надо стремиться". Ну типа у них там все хорошо, а в новом городе изначально все паршиво. Сделаем из Эвергрин Харбор Виллоу Крик.
     
    Tauc и Liliyabonya нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не думаю, они сказали, что влияние экоследа будет везде (кроме отпускных и Стрейнджа).
     
    Tauc и Liliyabonya нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Насколько я помню, там боялись, что от просрочки люди заболеют и обвинят все тот же магазин. Не делай добра - не получишь зла.
     
    Trofy нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Там интересная формулировка, про влияние геймплея на города. Но не сказано, как именно он повлияет. Ждем стрим. :)
     
    Ateh, Trofy и Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, там хитровыдумано как обычно.:D Стрим наверное не раньше чем через неделю будет. На сколько я помню, обычно ближе к релизу его делают.
     
    Trofy нравится это.
  19. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У нас и сейчас там с экологией всё замечательно :) и сияние есть . Кстати...по моему только в этом городке ,такое красивое сияние солнечных лучей .
     
    Trofy нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Странно, у меня там сияния нет.:loss: Наверное экология уже не ок:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Liliyabonya, Юлиана, Tauc и 5 другим нравится это.
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Серьёзно нет ? Странно....у меня там с самого начала такое сияние есть ...особенно в парке оно красивое на закате и здесь оно белое какое-то ..... а там прям золотые лучи сияют , но эффект такой же ..... хотя и в районе где Готы жили , оно тоже есть ...я просто переделала этот район и теперь там играю .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей