TS4 The Sims 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle) - девятое дополнение (EP 09)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 5 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.

    Рациональная жизнь

    Рациональное потребление, повторное использование и утилизация отходов! Используйте солнечные панели, ветряные турбины и коллекторы росы, чтобы получать электроэнергию и воду из собственных источников. Установите вертикальный сад и выращивайте свои овощи и фрукты. Радикально настроенные симы могут искать полезные вещи в мусорных контейнерах — от недоеденных лакомств до материалов для новых творений. Некоторые найденные предметы понадобятся для приготовления различных шипучек и свечей для вашего интернет-магазина.

    Коллектив единомышленников


    Помогите улучшить жизнь в своем районе, каждую неделю голосуя за различные комплексы мер на новой доске общественного мнения. Каждый имеет право выразить свое мнение, и вам придется хорошо поработать, чтобы получить то, что хотите вы. Общайтесь с местными производителями, активистами и инженерами, чтобы заручиться их поддержкой! А если вы не любите проводить кампании, вы можете стать строительным инженером и улучшить жизнь в городке!
    Ваше главное богатство — сообщество, в котором вы живете. Каждую неделю голосуйте за городские комплексы мер, чтобы побудить соседей на вторичное использование, волонтерскую деятельность и другие важные мероприятия.

    Лучший мир


    Все ваши решения влияют на мир вокруг: какие источники электроэнергии вы выбрали, какой дом спроектировали и за какие комплексы мер проголосовали. От вас зависит, будут ли симы видеть чистое небо — или смог. Если вы не примете меры и город будет завален мусором, природа увянет. С другой стороны, городок будет цвести, если симы будут регулярно убирать мусор и содержать участки в чистоте.
    Небольшие шаги ведут к большим переменам. Помните: все, что вы делаете, имеет долговременный эффект на окружающую среду.

    Декор из вторичного сырья


    Надо обставить небольшой дом в рамках бюджета? Вы можете это сделать практически бесплатно с бывшими в употреблении предметами, найденными в мусорном контейнере! Например, старым матрасом, который можно почистить, или слегка обгоревшей плитой, которую можно отполировать. Даже новые стильные предметы мебели и одежды могут быть изготовлены из вторичного сырья без вреда окружающей среде! Повторно используйте материалы, электронику и другие объекты, чтобы украсить дом и разнообразить гардероб. Что для одного сима мусор, для другого лишь старая мебель в хорошем состоянии. Украсьте дом старыми предметами или создайте декор из вторичного сырья. Повторное использование сейчас в моде!


    Трейлер к анонсу дополнения
    Официальные скриншоты
    Внесите свой вклад в The Sims 4 Экологичная жизнь
    - официальный блог
    Официальный пресс-релиз дополнения
    Новые карьеры в дополнении
    Объекты CAS на аватарках simguru
    Подборка твиттов разработчиков
    Выращивание искусственного мяса?
    Трейлер игрового процесса
    Выведите защиту экологии на новый уровень в The Sims 4: Экологичная жизнь
    - официальный блог
    Обзор трансляции по дополнению
    Карта с размерами лотов
    Новые свойства участков
    Обзор режима покупки/строительства от James Turner
    Обзор городка Эвергрин Харбор от James Turner
    Как будут зарабатываться баллы Влияния :NEW:
    Перевод видов и действия общественных мер :NEW:


    Скоро - трансляция с разработчиками 21.05 в 21 00 мск

    Дата выхода - 5 июня 2020 года
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    #1
    Umka, Sheba, Liliyabonya и 28 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Думаю, там не зря эта строчка "Пчелы больше не главные насекомые в The Sims 4, хотя они производят воск!". Иначе зачем их вообще упоминать.
    Да, меня этот момент даже расстроил. Я все перевела так же кроме порта - мне больше понравился вариант Порт Надежды. Реверсо выдал мне его, как один из возможных.
    upload_2020-5-19_23-4-44.png
     
    foulballoonkid, Liliyabonya, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  3. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня в голове тоже такой вариант первым всплыл, как самый приятный на слух) Но все же само слово promise у меня как-то с надеждой все же не ассоциируется, поэтому и выбрала другие варианты в итоге.
     
    Liliyabonya, Trofy и Rany Randolff нравится это.
  4. morri
    65/5,

    morri Участник

    Какая дичь- вуху в мусорке, насекомые на обед . Обидно, но мимо, бомжами играть не хочется.
     
  5. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Если ты была хорошей девочкой, на новый год получишь собачку, а если плохой - личинку :D

    Тех, которые не хвалят, перестают приглашать на симкэмп, который оплачивается полностью, начиная перелётом туда-сюда из Австралии, заканчивая гостиницей и едой по заказу. Никакая Делиграси никогда не будет в открытую говорить о том, что ей что-то вообще не понравилось. Так как благосклонность ЕА помогает продвижению ютьюб канала, который является её единственным источником дохода. То же касается и многих других фулл-тайм блоггеров как Пикселейд, симс комьюнити и т.д. Те, кому ЕА не оплачивает плюшки, не так поют дифирамбы.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    foulballoonkid, Elisssa, Anya и 12 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Юль, ну мне то никто ничего не оплачивает:D К тому же я говорю не о ней или Тёрнере или Пиксилейд. Эти в дискорде по-моему вообще не появляются. Есть люди попроще ;)

    А это мысль:lol:

    Так а зачем играть бомжами? :D К слову поедание сверчков и личинок саго с ними ну вообще не связано. Это совсем из другой оперы.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Liliyabonya, Trofy и ihelen нравится это.
  7. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Наташ, ну не все такие бескорыстные, и большинство втихую мечтает о симкэмпе. Тех, которых выперли из мероприятий, серьёзно прорвало в своё время (киваю на симсвип). Я серьёзно не верю в то, что там в дискорде, где сидят модераторы ЕА, все пищат от восторга и не высказывают своё "фе" потому что всё понравилось. Моей подруге, которая в смсках не стеснялась в выражениях, и в голову не придёт в чате высказать то же самое, или хотя бы "мне не зашло" ;).
     
    Kaila и Liliyabonya нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я помню историю с симвипом. Их, скажем так, занесло тогда. И повели они себя не очень красиво, как мне кажется.
    Мнения высказывают разные, просто в цивилизованной форме. Но положительных отзывов больше.Может из корыстных соображений, а может быть людям действительно нравится, потому что они об этом контенте просили? В общем не будем спорить. В конце концов у каждого свое мнение, вкусы и так далее ;) Выйдет дополнение и тогда у игроков будет множество возможностей еще раз все оценить и понять, надо оно им или нет.:)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Simaxa, Liliyabonya, Анаграмма и 2 другим нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я вообще вот не понимаю, почему многие ведут речь о бомжах. Они тут при чём? Аддон вообще не об этом, он о том, что пора остановиться и оглянуться. Я не поклонник четвёрки, но этот аддон меня заинтересовал, мне нравится идея и объекты интересные. Нравится, что на базе аддона можно играть сюжетки, и не обязательно еашные. Так что я точно его покручу и попробую)))
     
    Suule, SentryNeko, foulballoonkid и 9 другим нравится это.
  10. Анаграмма
    10/5,

    Анаграмма Участник

    Не совсем поняла, зачем кушать жуков, если в игре будет возможность вырастить искусственное мясо. Была бы больше рада, новой системе удобрений, основанной на переработке жуками почвы или разведение полезных насекомых для огорода. Ну и многострадальный вуху в мусорке - это те вещи, которые вызывают недоумение. С остальными предметами и функциями мне будет интересно поиграть. Считаю, мир симс слишком радужным, в кои-то веки дали набор, привносящий что-то новое и мрачное в геймплей. Понимаю недовольство тех, кто играет только счастливыми семьями, всячески ограждая их от проблем и несчастий, для таких игроков контент наверное и правда не самый интересный. А я рада возможности отстроить неблагополучные районы, заброшенные дома, поиграть симами, поднявшимися из самых неблагоприятных для жизни условий. У меня в архиве как раз залежались симы, которых делала, вдохновившись ребятами из палаточного лагеря Life is strange 2, в уже вышедшие городки, эти персонажи не вписывались. Главное, чтобы геймплей по очищению города был интересный, а также не подкачали верстаки для создания новых вещей из мусора.
     
    Suule, foulballoonkid, Trofy и 2 другим нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Это наш европейский менталитет, но игра не только для нас. Во многих южных и восточных странах блюда из насекомых-это нормально. Нашим прижившимся там тоже может нравиться, кстати. Что касается вуху, ну в любой версии игры есть моменты, которые нам не нравятся и мы их просто не используем.
    И вообще, может у них в контейнере в этот момент мягкие старые шубы и одеяла:D Просто в традициях разрабов давать в каждом аддоне новый вид смерти и вуху. Хорошо , что не на крыше контейнерного дома:D
     
    foulballoonkid, Trofy, Tauc и 3 другим нравится это.
  12. Анаграмма
    10/5,

    Анаграмма Участник

    Просто азиатская кухня, вроде как прямого отношения к эко теме не имеет или я чего-то не знаю? :loss: Если разрабы предполагали эти блюда, как еще один вариант замены мяса, окей, хотя европейцам действительно проще тогда уж на растительный белок перейти)))

    Да, чтобы не лежало в контейнере, хоть пуховое одеяло, все равно странно. Предпочитаю такие моменты списывать, на не совсем здоровый юмор разрабов. После говорящих друзей унитазов, пора перестать удивляться видимо...
     
    Trofy, Kaila, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну, мне кажется, это относится к теме использования всех подручных материалов на пользу, в том числе жуков для пищи. :D
     
    Trofy, Rany Randolff и Liliyabonya нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну или как дополнительная опция к основному назначению. Было упомянуто, что жуки будут производить биотопливо. Скорее всего личинки смогут перерабатывать отходы в компост, сверчки еще что-то делать. Но по одной функции это как-то мало, поэтому они решили обратиться к экзотической кухне.
     
    Trofy и Liliyabonya нравится это.
  15. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    По каким-то там расчётам в ближайшие лет 30 мы начнём исчерпывать ресурсы, которые уходят на то, чтобы вырастить скот и птицу, и что сверчки будут следующей альтернативой животному белку, не менее питательной, с ещё большим набором полезных веществ. То есть, когда люди исчерпают возможность выращивать коров, то многие волей-неволей перейдут на то, что могут позволить, если мясо вырастет в цене настолько, что только очень богатые люди смогут его себе позволить. На данный момент сверчки это дорогое удовольствие, так как фермеров, выращивающих сверчков не так много. Моя шапочная знакомая (американка) сама начала выращивать для себя сверчков (не знаю удалось ли ей довести свой эксперимент до конца), так как она питается по определённому плану из-за целиакии (аутоиммунное заболевание, при котором нельзя есть глютеносодержащие продукты: пшено, пшеницу, рожь), а сверчков при выращивании кормят пшеницей. Так что действительно существуют люди, которые ищут альтернативные способы питания в США, не обязательно азиаты и не обязательно люди с проблемами со здоровьем. Но, как правило, к введению сверчков в рацион подталкивает либо забота о здоровье, либо об окружающей среде. Есть группы на фейсбуке и энтузиасты обучающие выращиванию сверчков на заднем дворике (backyard cricket farming movement). Так что эту историю ЕА не высосала из пальца, это тоже часть эко-движения :).
     
    SentryNeko, foulballoonkid, Anya и 10 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Юля, спасибо большое за пояснение!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Liliyabonya нравится это.
  17. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Орки и тролли будут лопать жуков, как тут уже говорилось, а эльфы при виде этого - хвататься за голову *вздыхает* Ну, нормально, чо. Не вышло главгада из Цветущей матери, так, может, хоть глобальная угроза экологии заставит попаданцев из прошлого активизироваться )))
    Жаль только, что опять один из самых колоритных персонажей у меня пролетел мимо курятника. Ну да ладно, авось еще все будет ))
     
    SentryNeko, simulacia, Trofy и 2 другим нравится это.
  18. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Ну игра то американская и теперь мы тесно знакомимся с реалиями жизни в США через Симс. :D
    Но все равно, мне кажется и для многих американцев дико питаться сверчками, когда в магазинах и общепитах полно нормальной еды на любой вкус и цвет.
    И если заботиться об окружающей среде, то тогда лучше всего употреблять в пищу тараканов и саранчу, потому что они быстро размножаются и наносят вред. Тем самым, люди обезопасят свои урожаи и поддержат санитарное состояние жилья. :lol::lol::lol:
    А насчет того, что через сколько то там лет будет совсем другой рацион, так об этом еще с середины прошлого века писали фантастические романы и рассказы - про безвкусную белковую массу и тп. У нас уже сейчас есть достаточно пищевой продукции, непонятного содержания, которое замаскировано красителями, наполнителями и вкусовыми добавками, и не всегда то, что внутри является идентичным тому, о чем говорится на упаковке. Хотя, думать об этом совсем не хочется :(.

    P.S. вдогонку к сверчкам, сейчас вспомнила, что для нас раньше вода в бутылках за деньги была дикостью, а теперь - норма. Может и с насекомыми так же будет ))))))))))) А потом чистый воздух будут так же продавать массово ))))))))))
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    foulballoonkid, Trofy и Kaila нравится это.
  19. Анаграмма
    10/5,

    Анаграмма Участник

    Feyona, про сверчковые фермы спасибо за информацию, не знала о таком.

    Так мясо тоже безвкусное практически, пока не добавишь к нему специй. Бобовые - самый доступный заменитель мяса, никаких искусственных добавок не нужно. Если готовить умеючи, вкусно. Но не очень подходит для людей с проблемами пищеварения.
     
    Trofy, Rany Randolff и Feyona нравится это.
  20. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Liliyabonya, эм... здесь не водится саранча и сверчков специально выращивают, а не находят в на улице, где живут тараканы. Более того, есть всего пару подвидов, которые рекомендованы для выращивания в пищу. Разница между тараканами и сверчками огромная в плане питательной массы хотя бы. Это я молчу о том что местные тараканы носят пуленепробиваемый панцирь и ещё и "шипят". Я когда-то столкнулась на улицах Нью-Йорка с этим монстром, по сравнению с которым украинские тараканы просто кавайные няшки. Бежала по улице и позорно орала...

    По поводу питания это уже оффтоп, но придётся. Их пищевые привычки настолько дики для меня (как и мои для них), что перейти на подножный корм их заставит разве что крайняя нужда. Они не едят субпродукты, печень для многих "еда для бедняков" или просто "gross" (мерзость) не из-за вкуса, а из-за того что это не обжаренная в кляре в много раз пережаренном рапсовом масле куриная ножка или гамбургер, сделанный из розовой жижи (pink slime), поданный на булке, которая на вкус как вата и может месяц лежать на полке магазина и не портиться. Но с уровнем перепотребления эта крайняя нужда может наступить очень скоро и тогда я вернусь жить в Украину, и тогда придётся менять свои привычки. Сейчас сверчков едят в основном богатые люди, так как это дорогой продукт. А в будущем посмотрим, ибо уже сейчас во время пандемии не хватает дешевого мяса для долларовых гамбургеров. Я уже месяц не могу купить индюшиный фарш - вечно нет в стоке, а в тот магазин я раз в месяц езжу.
     
    foulballoonkid, Тайин, Trofy и 2 другим нравится это.
  21. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    На вкус и цвет фломастеры разные, так же как и мясо. К примеру, если скушать хороший стейк с кровью или даже средней прожарки, то можно почувствовать отличный вкус даже без соли и специй (конечно это для тех, кто такое любит ;) ). Но если купить мясо в вакуумной упаковке из магазина, которое сто раз обработано сохраняющими внешний вид и текстуру веществами, то да - там без специй никак.

    И как раз про проблемы с усвоением решаются многообразием продуктов. А не только с заменой на сверчков, по американской версии. :)

    Не спорю, что там специальные "породы" выводятся. Опять же - это образ жизни американцев и вкусовые привычки там тоже отличаются от тех же азиатов и русских в Азии и России (не будем брать в расчет азиатские и русские кварталы в США).
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей