TS4 The Sims 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle) - девятое дополнение (EP 09)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 5 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.

    Рациональная жизнь

    Рациональное потребление, повторное использование и утилизация отходов! Используйте солнечные панели, ветряные турбины и коллекторы росы, чтобы получать электроэнергию и воду из собственных источников. Установите вертикальный сад и выращивайте свои овощи и фрукты. Радикально настроенные симы могут искать полезные вещи в мусорных контейнерах — от недоеденных лакомств до материалов для новых творений. Некоторые найденные предметы понадобятся для приготовления различных шипучек и свечей для вашего интернет-магазина.

    Коллектив единомышленников


    Помогите улучшить жизнь в своем районе, каждую неделю голосуя за различные комплексы мер на новой доске общественного мнения. Каждый имеет право выразить свое мнение, и вам придется хорошо поработать, чтобы получить то, что хотите вы. Общайтесь с местными производителями, активистами и инженерами, чтобы заручиться их поддержкой! А если вы не любите проводить кампании, вы можете стать строительным инженером и улучшить жизнь в городке!
    Ваше главное богатство — сообщество, в котором вы живете. Каждую неделю голосуйте за городские комплексы мер, чтобы побудить соседей на вторичное использование, волонтерскую деятельность и другие важные мероприятия.

    Лучший мир


    Все ваши решения влияют на мир вокруг: какие источники электроэнергии вы выбрали, какой дом спроектировали и за какие комплексы мер проголосовали. От вас зависит, будут ли симы видеть чистое небо — или смог. Если вы не примете меры и город будет завален мусором, природа увянет. С другой стороны, городок будет цвести, если симы будут регулярно убирать мусор и содержать участки в чистоте.
    Небольшие шаги ведут к большим переменам. Помните: все, что вы делаете, имеет долговременный эффект на окружающую среду.

    Декор из вторичного сырья


    Надо обставить небольшой дом в рамках бюджета? Вы можете это сделать практически бесплатно с бывшими в употреблении предметами, найденными в мусорном контейнере! Например, старым матрасом, который можно почистить, или слегка обгоревшей плитой, которую можно отполировать. Даже новые стильные предметы мебели и одежды могут быть изготовлены из вторичного сырья без вреда окружающей среде! Повторно используйте материалы, электронику и другие объекты, чтобы украсить дом и разнообразить гардероб. Что для одного сима мусор, для другого лишь старая мебель в хорошем состоянии. Украсьте дом старыми предметами или создайте декор из вторичного сырья. Повторное использование сейчас в моде!


    Трейлер к анонсу дополнения
    Официальные скриншоты
    Внесите свой вклад в The Sims 4 Экологичная жизнь
    - официальный блог
    Официальный пресс-релиз дополнения
    Новые карьеры в дополнении
    Объекты CAS на аватарках simguru
    Подборка твиттов разработчиков
    Выращивание искусственного мяса?
    Трейлер игрового процесса
    Выведите защиту экологии на новый уровень в The Sims 4: Экологичная жизнь
    - официальный блог
    Обзор трансляции по дополнению
    Карта с размерами лотов
    Новые свойства участков
    Обзор режима покупки/строительства от James Turner
    Обзор городка Эвергрин Харбор от James Turner
    Как будут зарабатываться баллы Влияния :NEW:
    Перевод видов и действия общественных мер :NEW:


    Скоро - трансляция с разработчиками 21.05 в 21 00 мск

    Дата выхода - 5 июня 2020 года
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    #1
    Umka, Sheba, Liliyabonya и 28 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Точно:D
    Как теперь это развидеть?:lol:
     
    foulballoonkid и Liliyabonya нравится это.
  3. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    хах :D с такими тоже бок о бок пожила. они еще и агрессивные до кучи, ты на него пшик, он на тебя прыг :D хорошо что дома эпизодически появлялись. но пауканов тропических больше боялась.
     
    Liliyabonya, Feyona, ihelen и 3 другим нравится это.
  4. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Тараканы уже есть, они постоянно заводятся в квартире моих Симов в Сан-Мишуно.

    В целом аддон кажется мне довольно интересным. Объекты и функции в аддоне меня привлекают. Да, рекламная кампания ориентирована явно не на мой взгляд на мир. Это, помню, перед выходом базы они всё обсуждали как сим может описаться. Вот прям упор на это делали. Я понять не могла зачем, а им это казалось очень удачным юмором. Хотя в игре очень много действительно смешного. Ну вот такие они, теперь мусорки в фокусе. По факту это 2-5% функционала, я смогу без проблем игнорировать парочку непривлекательных функций.

    Вы тут заговорили про огромных южных тараканов и я вспомнила. На Кипре тоже есть такие огромные. Ещё и летать умеют, и до высоких этажей. В нашу первую поездку гид про них рассказывал, что это такая кукарача, нечто среднее между тараканом и сверчком и не надо её обижать, а тапком хлопнуть ваще административка. Ну ок, мы их не боимся, встречали, разглядывали, прикалывались над размером.
    В прошлом году отдыхали в апартаментах. Так это влезло в комнату (2 этаж) и нашло пакет со свежекупленной ложкой из оливы (сувенир). И ночью оно начало сверчать!!! А я с мужем спала в этой комнате. ОМГ! Какой ЗВУК! Мы подскочили, я говорю: "Это что? Пожарная сигнализация?" Искали его потом на звук и с балкона отпустили.
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :lol::lol::lol:
     
    Rany Randolff и margin нравится это.
  6. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нет, я вообще не поняла, почему такой ажиотаж вокруг сверчков? "В походе" же уже готовили обычных лесных жуков и ничего, все кушали :rolleyes:
    А тут понимаешь экологически чистые домашние животные :angel3:
    А вообще чего так мало разновидностей сверчков то? У меня дома в морозилке и то два вида лежат.

    А если серьезно, то вообще тема мне очень даже приглянулась как раз таки для историй для всяких попаданцев и иномирцев. У меня даже целое сохранение есть с полуразрушенными заброшками и якобы там местами живущей всякой непонятности, ну и поселенцы само собой в заброшках попадаются и не всегда помыто ароматной внешности, у них понимаешь никакой канализации и сплошная антисанитария. Так что антуражу дополнение явно добавит. И это радует.
    А для прилично современного сохранения на мой взгляд несколько скучновато, ну побегаем поулучшаем экологию, на сияние полюбуемся и дальше будем жить в идеально чистом и счастливом мире. Для идиллической жизни мне кажется там маловато будет взаимодействий.
    Но в идиллию все таки играть надоедает, и тогда хочется включить фантазию и отправится в другой мир, где, например, случилось что то непоправимое, например нашествие вампиров, магический выброс или та же матерь растительная постаралась, и все, будущие поколения живут понимаешь на остатках былой идиллии, и тут уже не до жиру, и сверчка, понимаешь, схомячишь, если успеешь поймать :lol:
     
    Suule, foulballoonkid, Tauc и 9 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аналогично :kruto:
    Какое счастье, что в наше пребывание там оно к нам не влезло:lol: И хорошо, что наши местные не сверчат... вроде бы:D

    И до сих пор кушаем:D
     
    Liliyabonya, morri и simulacia нравится это.
  8. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Сейчас зашла на сайт стрима - там такой ажиотаж в чате. Народ ждет с нетерпением начала. Так же, как и я ;-)
    А ведь до начала еще больше часа.
    Очень надеюсь, что разработчики не разочаруют.
    Хорошего просмотра!
    Спасибо Rany Randolff, за ссылку
     
    foulballoonkid, Anya, Li Li и 6 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня большая просьба ко всем, кто будет смотреть и хорошо воспринимает английский на слух - кидайте пожалуйста сюда все, что разберете, не важно если будут повторы, я потом сделаю выборку всей информации.
     
    loveless, Trofy и Liliyabonya нравится это.
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А во сколько начало?
    Туплю, уже вижу.
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не знаю как вам, а по мне так CAS шикарен!:yahoo:
     
    foulballoonkid, grafikat и Trofy нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    @aproshkina теперь я могу тебе подмигнуть:D:lol:
     
    Trofy, aproshkina и Liliyabonya нравится это.
  13. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Согласна! КАС отличный. Но смущают симы, толпами ходящие по улицам в пакетах на голове. Прямо уже вижу их в других городках вместе с симами-звездами. )))))
     
    Крокозябра нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я хочу надеяться, что это только в загрязненном районе...

    В городе 15 лотов и три района
    • Grims Quarry - Мрачные каменоломни (в карьерах плавать нельзя).
    • Conifer Station - Хвойная станция
    • Port Promise - Порт Надежды
    Большая часть лотов уже застроена. На двух из них расположены новые апартаменты, а семь заняты жилыми домами. Три отведены под общественные пространства. Есть бар.

    Добавлен новый UI, показывающий уровень экологического следа. Его влияние распространяется на все города базовой игры и дополнений кроме отпускных миров и Стрейнджервиля. На карте города можно увидеть уровень экологического следа для каждого района - в каждом он свой. К сожалению или наоборот, к счастью, большинство визуальных изменений вроде зеленых домиков или мусорных куч на улицах будут уникальными только для Эвергрин Харбор. Но и в других городах мы сможем наблюдать влияние экоследа от деятельности персонажей, например северное сияние при хорошем уровне экологии или смог, если ваши симы оставили индустриальный экослед.

    На уровень экологического следа оказывают влияние как действия самих персонажей, так и то, какие материалы использованы для строительства и декорирования их домов и других лотов в районе. Например, натуральный камень, деревянные и травные покрытия более экологичны чем железо и бетон. У большинства строительных материалов теперь есть уровень экоследа, указанный в описании.

    Еще один способ повлиять на экослед - получение энергии и воды. Можно получать их индустриальным способом, используя различные генераторы, а можно экологичным - солнечные панели, ветряные турбины, коллектор росы и даже специальные покрытия для крыш (зеленая крыша помогает накапливать воду, а solar ghingle генерировать энергию). Произведенную лишнюю энергию можно даже продать!
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    foulballoonkid, Simaxa, grafikat и 14 другим нравится это.
  15. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Кстати, в КАС я не заметила в аксессуарах этих пакетов. Так что скорее всего они будут возникать при плохой экологии. Ну я так думаю.

    А городок прикольный. Порт на Бриндлтон похож, а Конифер на простой район Дель Соль Велли, только с высотками.
    Прикольно, что можно крафтить кучу всего.
     
    foulballoonkid, margin, Kaila и 2 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В игре не будет сюжетной линии, связанной с экологией или этапов как на Сулани, но будет специальный NPC Eco Master (или инспектор). Это новый интересный тип NPС. Вы можете пригласить его, чтобы он помог справиться с некоторыми проблемами на вашем участке - устранить загрязнения или наоборот, усилить их, а также проинспектировать коммунальные объекты. также он может придти, чтобы проверить, как вы выполняете требования установленной общественной политики. Например, если действует политика по переработке мусор, он может придти, чтобы проверить, действительно ли вы установили на участке перерабатывающее устройство.

    Комплексы мер - новая система, позволяющая устанавливать общественные меры для всего района. Влиять на выбор мер можно с помощью голосования на специальной Доске общественного мнения или просто через почтовый ящик.

    Доска общественного мнения
    - это новый объект. Установив ее в городе вы сможете голосовать за различные аспекты общественной жизни. Например, за спортивные мероприятия, вторичное использование, провести день без воды или за создание общественного зеленого уголка. По умолчанию доступно восемь вариантов, но вы можете добавить новые из довольно внушительного списка. Можно даже проголосовать за Свободную любовь и партнеры персонажей не будут против подобного поведения, потому что так теперь принято в обществе. Звучит ужасно, но это просто одна из тех вещей, которую разработчики добавили ради смеха... или в качестве инструмента для создания ваших собственных историй.

    Голосование проходит раз в неделю. Вы можете голосовать за чью-то идею или выставить на голосование свою и агитировать других персонажей поддержать вас, собирая подписи.

    Жители района тоже автономно участвуют в голосовании, что делает результат непредсказуемым и добавляет элемент челенджа в игру.

    Для участия в голосовании вам потребуются баллы Влияния. На старте игры вы получите несколько баллов после знакомства с Эко Инспектором, но в дальнейшем придется зарабатывать их самостоятельно. Очки Влияния зарабатываются разными способами - повышением уровня дружеских отношений и прочими хорошими или значимыми поступками, которые совершает персонаж, за выполнение требований и действий, соответствующих текущей общественной политике района и другие.

    Кстати, Влияние тесно связано с другими дополнениями, например "В Университете" и "Путь к славе".

    Вся информация о текущем голосовании и очках Влияния находится в новом разделе на панели Симологии.
     
    Suule, Rudaya, foulballoonkid и 18 другим нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Новый навык Fabrication - Изготовление/Производство - влияет на создание объектов из вторсырья и изготовление свечей.
     
    foulballoonkid, Anya, margin и 7 другим нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    абалдеть! Фильтр для багажа симов!
     
    foulballoonkid, Elisssa, margin и 5 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Улучшена система багажа персонажа - добавлена куча фильтров и возможность массовой продажи объектов.

    Добавлено четыре новых черты характера.
    • green fiend - хотят улучшить экологию во всем мире
    • recycle disciple - хотят проводить время сортируя мусор и изготавливая новые предметы
    • Maker - черта связана с крафтом
    • Freegan - они хотят получать все бесплатно и в игре множество способов для этого.
    Добавлено две новых жизненных цели:
    • Master Maker
    • Eco Innovator

    Четыре типа свечей, для каждого есть несколько перекрасок. Подсвечников нет. Свечи со временем сгорают. Дети тоже могут делать свечи. Воск и краску для свечей можно приобрести через стол для их изготовления. Воск также можно получить из вторсырья или от пчел, если установлено дополнение Времена года. Можно добавлять цветы и другие ингредиенты, чтобы получить свечи, дающие особые баффы.

    В режиме покупки добавлена новая категория объектов, которые будут работать на участках с чертой "Без удобств"

    Переработана система счетов. Чем больше энергии вы потребляете, тем выше счета. В дополнении вы можете производить энергию и воду сами и счета будут ниже. Избыток энергии можно продавать.

    upload_2020-5-21_22-4-12.png
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    Suule, SentryNeko, foulballoonkid и 19 другим нравится это.
  20. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ого даже не знаю, что больше потрясло - это или багажный фильтр :D
    а счета для всех домов такие теперь? прохлопала ушами
    (чето как-то прикольно все выглядит, прям не жаль денег даже)
     
    foulballoonkid, grafikat, Kaila и 2 другим нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Для базы просто зависимость от потребляемой энергии как я понимаю, все остальное только для дополнения.

    Новый тип лота - коллективное пространство. С помощью доски для голосований, установленной на этом лоте, жители города могут выбрать один из трех способов его использования. По умолчанию это просто "свалка", но вы можете превратить его в фермерский рынок, общественный сад или общую мастерскую (Farmers Market, Community Garden, Makers' Space). Вы можете настроить внешний вид лота по своему вкусу в режиме строительства. Лот можно разместить в любом городе.
    Для каждого типа лота установлен особый соответствующий ему тип поведения симов.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    foulballoonkid, takis, grafikat и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей