The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle) - девятое дополнение (EP 09)

Тема в разделе "The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Rany Randolff, 4 июн 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попрошу! Я не просила! :D
    Я согласна только на полностью отключаемое развитие! :lol:
    Я надеюсь, но что-то... думется, тут рандом возможен с разными реакциями.
    Я играю фактически всем сохранением в той или иной степени. На многих планы есть наперед. И как представлю, что Моргин умотает взамуж, бедного Серхио опять размножат (на этот раз не я), и он снова будет рыдать.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Cimberly, Юлиана, Suule и 3 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У симов должна быть полная свобода воли тщательно контролируемая игроком?:D
     
    SentryNeko, Tauc, Cimberly и 5 другим нравится это.
  4. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да! Да! И еще раз да!
    Я там еще добавила немного)
     
    Tauc, Cimberly, Юлиана и 2 другим нравится это.
  5. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Запилить подобную опцию было бы вполне логичным с их стороны. Я вот тоже привыкла контролировать все свои семьи самостоятельно. И эта новая фишка мне нравится, но хотелось бы всё-таки иметь возможность как-то влиять на это. :rolleyes:
     
    Юлиана, Liliyabonya, Suule и 3 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я думаю, это пробный шар так сказать. Изучают как работает и реакцию игроков:)
     
    Liliyabonya, Trofy и Li Li нравится это.
  7. Как неудачную шутку. Бывало и хуже, идиотскую двусмысленную позу для сонного обморока трудно переплюнуть. А это ерунда, и самое главное не часто случается. Сама теоретическая возможность мужчинам беременеть мне даже нравится, просто не для моих городков.
     
    Trofy и orangepink нравится это.
  8. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Ахаха, у меня тоже так было - с Бакко Янгом. Он звонил и потом сам же с пузом и ходил )))
     
    Trofy и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня тоже он!..
     
    Liliyabonya нравится это.
  10. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Получается, что по умолчанию назначаются определенные симы под эти все звонки одинаково у всех, у кого есть эти дополнения..... Но все равно странно, что выбран мужчина ))))). Я сначала подумала, что это МС шалит, у меня там гендерные предпочтения включены. Зашла к Янгам в редакторе семей и посмотрела настройки у Бакко, все без изменений, беременеть он не может.
    Значит, это у звонков какие то свои настройки, которые меняют заданный геймплей.
    upload_2020-6-11_17-26-59.png
     
    Rany Randolff, Trofy и Pippin_spb нравится это.
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Раньше такие снеговики были?
    Снегшовик.PNG

    На вертикальных грядках можно взять побег, но нельзя привить. У всех так?
     
    Liliyabonya, Юлиана и Trofy нравится это.
  12. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Lenusha, да, это Сезонные, увы
     
  13. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Электронные можно там делать, у Нокса рецепт брать, в разговоре опция есть "восхищаться собственным производством", вот после этого можно
     
    Liliyabonya, Trofy и Силвер Энжел нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не обязательно у Нокса. Мне кто-то из горожан из "Веселимся вместе" его выдал.

    Посмотрела и холодильник и компьютер ради эксперимента. То же самое, заправляешь топливом, даже если это био-топливо, след тут же становится промышленным. Странно как-то.
    Ну то есть просто топливо понятно. А вот почему био-топливо так работает.:loss:
     
    Anya, Liliyabonya, Силвер Энжел и ещё 1-му нравится это.
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Cimberly, Это ответ про снеговика или про побеги?
    А как собирать воду из снега? У меня на снежных кучках есть только опция "Убирать снег"
     
  16. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Lenusha, про снеговика :yes: я точно помню, что такого лепили мои симы ещё до эко-жизни
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Разведение насекомых на ферме "Вошки-Крошки"

    Купив ферму "Вошки-Крошки" вы можете разводить на ней один из четырех видов насекомых (чтобы не путаться, отнесем к ним и червей):
    • Черви - 15 §
    • Сверчки - 15 §
    • Жуки - 15 §
    • Жуки-бомбардиры - 35 §, 5 уровень кулинарии или 9 уровень пакостей.

    Уход за насекомыми и сбор продуктов жизнедеятельности


    Заселив колонию насекомых вам придется хорошо о ней заботиться, чтобы поддерживать ее жизнеспособной и получать нужные вам ингредиенты. В этом плане ферма для насекомых гораздо требовательнее пчелиного улья. У колонии три показателя жизнедеятельности - Состояние, Питание и Сбор. Посмотреть ее текущее состояние можно во всплывающей табличке, которая появится при наведении курсора на ферму.


    Сбор

    Собирать "урожай" можно раз в 24 часа. Время отсчитывается с момента заселения или с предыдущего сбора. Основные ингредиенты для сбора это гумус/личинки и топливо. Собрать можно либо то, либо другое. То есть, собрав личинок, топливо вы уже не получите, придется ждать до следующего сбора. Черви и Сверчки - дают гумус и биотопливо. Сверчки дополнительно могут дать краску "Нуар". Жуки и Жуки-бомбардиры - дают личинок и биотопливо. В зависимости от состояния колонии можно бонусом получить удобрение. Всего у показателя сбора два состояния:
    • готово - можно собирать урожай
    • не готово - собирать еще нечего

    Питание

    Кормить насекомых можно только начиная с уровня "Голод". Кормят их или обычным кормом (просто опция "Кормить", которая обойдется вам в 5 §) или компостом из мусорного бака или туалета (если установлено улучшение "Ящик для компоста"). У голода четыре состояния:
    • истощение
    • голод - на этом уровне уже можно кормить насекомых
    • голод удовлетворен
    • сытость
    Состояние колонии

    Это пожалуй самый важный показатель, влияющий на жизнедеятельность колонии. Всего у него пять возможных стадий:
    • вымирание - колония не функционирует;
    • упадок - на этой стадии нельзя собрать продукты жизнедеятельности даже если они готовы;
    • нормально - обычное состояние, за сбор вы получите 1 единицу продукта без бонусов;
    • рост - колония всем довольна, за сбор вы получите 1 единицу продукта и есть вероятность получить 1 удобрение в качестве бонуса (иногда краску "Нуар" у сверчков);
    • процветание - колония счастлива и производит больше полезных продуктов:
      • 1 гумус или 1 топливо и 1 удобрение в качестве бонуса у червей и сверчков (иногда краску "Нуар" у сверчков);
      • 2 личинки или 1 топливо и 2 удобрения в качестве бонуса у жуков и жуков бомбардиров.
    Состояние колонии легко определить визуально. Вокруг ящика валяются трупики - истощение. Насекомые ползают в самом низу - упадок. Насекомые ползают примерно до середины ящика - нормально, если почти до самого верха - рост. Сидят даже на крышке ящика (а некоторые еще и летают над ним) - процветание. Кстати, жуки-бомбардиры, которым не хватает заботы, даже могут обжечь незадачливого фермера огнем. На скриншоте ниже вы можете посмотреть как выглядит каждая стадия на примере сверчков.


    Повышается состояние с помощью специального взаимодействия "Ухаживать". Оно занимает примерно минут 40 игрового времени (иногда больше, иногда меньше). Для перехода на каждую следующую стадию требуется поухаживать за насекомыми 3-4 раза. Ухаживать за насекомыми могут персонажи от малыша и старше. Правда у малышей нет особой анимации - они просто стоят и смотрят. Зато дети и малыши могут делать это одновременно со взрослыми, что позволит быстрее улучшить состояние колонии. Кроме того, и малыши и дети могут собирать "урожай" с фермы и кормить насекомых.


    Ухаживать необходимо, так как собирая ингредиенты вы ухудшаете состояние колонии. Как правило оно снижается на одну ступень, но иногда может опуститься сразу на две. Сбор топлива и ингредиентов возможен только при состоянии колонии "Нормально" и выше. Чем лучше состояние и уровень сытости, тем больше ингредиентов вы соберете. Правда совершенно не ясно, почему у жуков можно собрать по две единицы продукта, а у сверчков и червей только по одной даже при идеальном состоянии колонии.
    Применение в быту


    Биотопливо

    Биотопливом можно заправлять генераторы или технику, у которой установлено улучшение "Топливный бак". Правда на уровень экоследа это похоже не влияет - техника, заправленная биотопливом, начинает давать промышленный экослед, даже если без него давала экологический. Впрочем, когда топливо закончится, ее экослед снова изменится на зеленый.

    Гумус и личинки

    Это самое вкусное. В дополнении появилось несколько новых рецептов, о которых я рассказывала в этом посте.Вот для них-то они и нужны, причем в качестве обязательных ингредиентов.
    • Попкорн из сверчков - 1 гумус сверчка, 1 ровень навыка кулинарии
    • Блюдо из сверчков - 1 гумус сверчка, 3 уровень навыка кулинарии
    • Жаркое из жуков-бомбардиров - 1 личинка жука-бомбардира, 5 уровень навыка кулинарии. Во время еды сим может выдохнуть пламя.
    • Хот-черви - 1 гумус червя - 1 уровень навыка кулинарии, готовится на гриле
    • Сок из жуков - 1 личинка жука, 10 уровень навыка смешивания напитков. Если выпить три порции, сима настигнет смерть от сока из жуков.


    Жуки-бомбардиры и навык пакостей


    Мне было интересно, почему для их разведения нужен навык пакостей? Все просто. Если у сима в багаже есть личинки бомбардира, то в пакостных взаимодействиях по отношению к другому персонажу у него появляется одно новое -"Бомбардировка!". Как вы думаете, что это значит? Правильно, можно кидаться в других личинками жука-бомбардира. При попадании такого снаряда второй персонаж может загореться, правда пламя быстро угаснет. Так что скорее всего эта пакость обойдется без серьезных последствий, а пострадавший отделается мудлетом “Огненные жуки” (сердитый +1 на 2 часа).


    Вот пожалуй и все пока что. Если у кого-то есть дополнения - пожалуйста, пишите.:)
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
    Simaxa, Pippin_spb, supernatka и 21 другим нравится это.
  18. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Lenusha, а у вас стоит черта "без удобств"? Воду только с ней собирать, у нас были кучки снега, с них собирали
     
    Lenusha нравится это.
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    ShadowDeath, нет, не стоит, у меня другие свойства участа.
    Обнаружила, что растения с вертикальных грядок можно помещать в обычные клумбы и там прививать, а потом снова можно перетащить в вертикальный ящик. И можно сажать семена, что продается в садовых клумбах. Пожалуйста проверьте, может это мод от Скарлет так работает. Грибы таскать нельзя, не дает игра.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Trofy нравится это.
  20. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    У меня тут вопрос возник про новые лестницы, животные по ним лазить могут?
     
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    ShadowDeath, кажется, малыши и петы не могут пользоваться
     

Поделиться этой страницей