TS4 The Sims 4: Путешествие на Батуу (Journey to Batuu) - девятый игровой набор (GP 09)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 27 авг 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну у нас слава максису есть переводчики покруче:D
    Да ничего не будет:D Ржем просто.
    Не поверишь. Какая-то Nia с михея.
     
    Exeshnizo, ihelen, Trofy и 4 другим нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ксюша! :lol:
     
    Kleo Scanti и aproshkina нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А тем временем Джеймс Тернер готовится к выходу набора (точнее к летсплею по нему). Строительство подземного дома в пустыне в стиле Татуина. По-моему миленько.

     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    loveless, Suule, Anya и 8 другим нравится это.
  5. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    С удовольствием посмотрю его будущий летсплей, кстати :)
     
    Rany Randolff и margin нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, я по экожизни смотрела, понравилось. У него всегда и юмор и здравая критика. ))
     
  7. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Имя смутно знакомо, но... Нда.
    А чего Ксюша-то? Кто еще может предъявить претензии за яндекс-перевод? :lol:
    Единственный летсплеер, которого я с удовольствием смотрю, больше вообще никто не зашел. :rolleyes:
     
    Trofy, ihelen и Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Блин, я в таком офигении была, что не догнала с первого раза:lol:
    Ага. А ещё у него хорошая разборчивая речь, не смотря на скорость:D
     
    Trofy нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Бывает. :D
    Я не знаю, откуда он конкретно (ну, кроме того, что австралиец), но речь у него - местный аналог BBC English, я бы сказала. Четко поставленная и без воды.
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, согласна.
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, не Nia, а Nai написала, что мы слямзали перевод с михея.

    "На симсмикс выложили очень похожим образом оформленный перевод интервью с Роланом. Как будто отсюда скопировали и доработали, чтобы лучше читалось"
     
    Trofy нравится это.
  12. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :inlove: А пакажити :shuffle:

    Согласна :agree: Меня вот подруга спросила то же самое. И вот насколько уж я люблю и обожаю вселенную Mass Effect... ну признаться честно, я бы, наверное, обрадовалась больше, чем "Звёздным войнам", полетать на своей "Нормандии" каждому бы хотелось... но для меня это тоже было бы странно! Для меня это всё равно как-то однобоко и вторично - встраивать в Sims другой конкретный фандом. Одно дело, когда это делаю я сама, вот я реально хочу уже наконец команду "Нормандии" поселить в свой мир. Но это будут лишь персонажи в другом мире, чью судьбу я буду развивать сама. А воссоздавать, например, в Sims Цитадель, Палавен и, прости господи, Жнецов... ну я бы не отказалась на это один раз посмотреть, но вот глобально - оно зачем?

    Ну бывает необходимо просто проговорить всё, что на душе, озвучить это, сформулировать и выгрузить из себя )) Вот и возвращаемся на те же круги, уже пройденные ))

    Ой, я ржу )) Хотя в первый момент было неприятно. Конечно, я порой пользуюсь Яндекс-переводчиком, это глупо отрицать. Но гораздо больше я пользуюсь Мультитраном, который даёт все значения слов, и Reverso, который даёт перевод в контексте. И я сижу над каждой фразой и стараюсь перевести не только максимально точно, но и так, чтобы это по-русски звучало грамотно и красиво, чтобы фразы были благозвучными.

    Да вообще, пойду Промт себе установлю, вернусь к истокам, так сказать :gigi:

    Юля, мне очень понравился твой изначальный перевод! :kruto: Мне в моих переводах часто не хватает вот такой лёгкости, живости, остроумия. Бывают у меня тяжеловесные фразы и загромождённые конструкции (хотя очень стараюсь этого избегать). Я стараюсь переводить точно, а иногда лучше дать себе больше свободы и перевести не дословно, а передать суть, но так, чтобы это было живо и воспринималось легко. Классные были фразы типа "в соседнем лесочке" (giggle)

    А вообще я вот вчера переводила интервью и снова немного иначе взглянула на грядущий геймпак. Энтузиазм разработчиков заразителен. Очень хорошо понимаю, что им было безумно интересно поработать над таким проектом... Они оценивают его, конечно, с пониманием своей внутренней кухни, не с точки зрения игроков. Я верю, что они действительно все в восторге от этой идеи и от готового набора. Объективно работа проделана громадная и продукт получился достойным. Я буду в это играть. Но всё равно, смешанные чувства, лучше всего для меня их выразила Юля Крокозябра фразой "Рекламу мы ещё не покупали" :duma:
     
    loveless, Suule, Anya и 11 другим нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я не в курсе событий ЗВ, поэтому мне очень любопытно посмотреть, что у разрабов получилось. А почитав все ваши обзоры и интервью я и вообще прям загорелась это в игре пощупать:D
     
    Avriel De Vir, Светляк, Cimberly и 3 другим нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот про рекламу - вообще не понимаю! По телевизору рекламируют зубную пасту, вам ее надо купить - вы идете и покупаете то, что рекламируют, и не думаете о том, что рекламу купили! Здесь то какая разница? Только в том, что информация появилась о совместной работе Диснея и ЕА? так их работа была направлена на создание ИН, а любители приключений еще в первый симах создавали скины героев ЗВ. Так что работа ЕА вполне оправдана.
     
    grafikat, Exeshnizo, Avriel De Vir и 4 другим нравится это.
  15. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ой, не знаю, Лора. Не хочется глубоко это анализировать... Просто вот такое ощущение, разница есть.
    Это субъективно, конечно, у всех по-разному...
     
    loveless, vloggy, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Во-во) у меня руки чешутся, уверена, что это будет лучше Стрейнджервиля, хотя бы потому что выбор путей больше, целых три) Я прям твоего Цветочка увидела среди мерзавцев)))
     
    Exeshnizo, Pippin_spb, Светляк и 3 другим нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот! Ключевое слова "Субъективно") Так зачем тогда столько негатива на 25 страниц?
     
    Exeshnizo, Li Li, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вот! Я Стрендж прошла на раз два, после трешных гробниц это семечки:D
    О, а это идея! :lol:
     
    Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    (pear123)
    Каюсь, это я там прошлась и запостила более полный перевод, но убила при этом все веселье.:blush:

    Скажи? Я вчера ночью сижу, глаза в кучу, пытаюсь не уснуть, но допилить статью по новой инфе (честно - не допилила, сегодня доделывала), читаю источники, просматриваю в сотый раз ролик и ловлю себя на том, что у меня улыбка до ушей.:lol:

    Лор, патамушта субъективно! :D
     
    Exeshnizo, Li Li, LindaS и 5 другим нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ну как бы зубная паста - это товар, а по телеку идет ее реклама. Рекламу ты смотришь бесплатно, а покупать или нет товар - это твое дело. А тут товар - это парк в Диснейленде, а набор - это реклама. И вот ты платишь уже за рекламу, а американцы потом еще и за товар (билет в парк) заплатят. Разница есть.

    А хорошая эта платная реклама или нет, кому она понравится, а кому - нет, это уже то самое "субъективно".
     
    loveless, Suule, Юлиана и 10 другим нравится это.
  21. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну вроде в основном мы держались в рамках )) Ну надо же было куда-то эмоции деть, впечатления были сильные ))

    В данном случае тебе и сайту нужны были все точные факты, поэтому понятно, что пришлось отредактировать :yes:
     
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей