TS4 The Sims 4: Путешествие на Батуу (Journey to Batuu) - девятый игровой набор (GP 09)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 27 авг 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Этой информации пока нет.

    Конечно, это все субъективно. Мне тоже нравится в Сельвадораде, не смотря на то, что все уже собрано. Да и в Гранит Фоллз мои симы едут на каждый новый год.:)
     
    Trofy, Tauc, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  3. valeriya

    valeriya Участник

    Гранит Фолз мне тоже нравится, симы ездят регулярно изучать траволечение, только с некоторых пор некоторые зелья перестали работать, например, Экстракт крапивы, очень расстроилась. Может конечно уже починили, надо будет проверить. Да и рыбу там ловить хорошо, правда только в весенне-летнее время. Любители редкостей стремятся поймать рыбу с веерообразными плавниками, заканчивающимися шипами, забыла название, чтобы украсить свой дом чучелом. А симы, уставшие от жизни, сбегают к отшельнику и выживают в суровых условиях, используя только то, что дарит природа.
    Про Стрейджервиль подробно напишу позже, сейчас дел много. Люблю этот городок, с его неповторимой атмосферой.
     
    Киска, Trofy, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  4. valeriya

    valeriya Участник

    Как уже написала выше, очень люблю Стрейнджервиль. Казалось бы мелочь, что в местном баре собираются военные, а в библиотеке ученые, но все эти персонажи создают уникальную атмосферу, которой нет ни в одном другом городе. Семейство Гонгадзе, например, любит скоротать субботний вечерок за бокалом алкогольного напитка, в надежде познакомиться с одиноким офицером. А семья Гот проводит время в библиотеке, общаясь с учеными. Кантина на Батуу, в силу своей уникальности, так же позволяет надеяться, что каким- то из моих симов понравится проводить в ней время. Тот же клуб "Весельчаки" - выпивохи и картежники, наверняка смогут ее оценить. Кстати, еще один вопрос, функционируют ли на планете клубы? Ну и раз речь зашла о них, хочется высказать надежду, что в клубные действия добавят дуэли. Тогда рыцарский клуб Жака заиграет новыми красками. Представляю картину, как в стенах старинного замка устраиваются поединки, сверкают мечи в ночном саду. Любопытно, как смешаются звуки Винденбургской ночи и Батуанской дуэли. Обыгрывать дуэли можно как угодно, например, симочка не может выбрать между двумя кавалерами, в этом случае проблему есть шанс решить поединком. Победитель выигрывает любовь. Но вернусь к Стрейджервилю, одна из симочек там проживает, на краю участка расположен сад и ульи, почти каждую ночь, бродящие зараженные пристают к нашим пчелам и растениям и все это на фоне криков койотов и других леденящих кровь звуков. Освещение на участке плохое, сохранение с апокалипсисом, первый раз увидеть такое было жутковато. Восхищаюсь талантом людей, которые все это создали. Подумываю, о заражении симов мышиным бешенством, если ими не играть они же не умрут, а опасность для окружающих представлять будут. А то уже поднадоело выдумывать какие-то мнимые угрозы, пусть все по настоящему будет.

    PS Забыла рассказать, симочка из Стрейнджа замужем за старичком, в прошлом он работал в местном баре, там и познакомились. Старичок - параноик и ревнивец возненавидел наше Пугало. Не знаю, что он там себе напридумывал, но считает своим долго регулярно за Пугалом следить. Цепляет жучков и прослушивает, а потом шантажирует. Довольно забавно получается.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
    Alalilla, Phoenix_Marish, Fluffy~ и 16 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ответы от Simfans.de
    Такс, еще немножко ответов. Я спросила в дискорде на счет детей и малышей на Батуу у Дэниэла, администратора еще одного немецкого ресурса

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ,
    и он написал, что да, дети и малыши могут путешествовать на Батуу и пользоваться убежищем и палатками для удовлетворения потребностей. А дети очень прикольно играют с палаткой.У детей тоже есть меню репутации с фракциями, они могут иметь дроида и для них есть несколько новых игрушек. На счет детей и световых мечей он лично не проверял (очень мало времени было), сказать не может.

    Потребности действительно опускаются медленно, но с его слов это связано с бонусной чертой от новой жизненной цели (которая дается при выборе жц). тем не менее, это позволяет полностью сосредоточиться на миссиях, не отвлекаясь на потребности.

    На счет фотографий - скорее всего только телефоном, так как фотоаппараты "отберут на таможне" с остальными вещами. Вот это реально жалко конечно.

    Как будут себя чувствовать сверхи на Батуу до релиза никто пока не знает, так как у них была только база и набор для теста.

    И несколько его мыслей по набору - на набор действительно потрачено очень много ресурсов и вдохновения, больше, чем на какой-либо другой набор. Получилось здорово, но конечно это больше как отдельное приключение. Но если не заморачиваться на этом, то можно получить море удовольствия. Лично ему все понравилось, хотя он прекрасно понимает людей, которые считают, что сначала надо было заняться чем-то вроде младенцев и т.д. Режим покупки довольно обширен, но на его взгляд, декор довольно специфичен. КАС хороший и подходит для использования в других ваших сюжетах. Одежда для малышей очень милая. В городке конечно не хватает лотов, это огорчает. Миссии предоставляют свободу выбора, репутация имеет довольно широкий диапазон (не совсем поняла, что он имеет в виду), с бонусами за каждый новый ранг. Точки для сбора металлолома для дроидов генерируются на одних и тех же местах и довольно быстро, а вот улучшение самого дроида может занять несколько часов. Ночное освещение города прекрасно, это действительно похоже на другую планету и дает ощущение, что ты в ином мире и делаешь что-то важное. Довольно забавно разговаривать со штурмовиками, когда они хотят вас арестовать. Это одна из вещей, которую вы не можете контролировать и это всегда непредсказуемо и добавляет элемент случайности.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
    Suule, loveless, Крокозябра и 19 другим нравится это.
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как что? Роман замутить можно? Можно! Значит потенциальный соперник!
     
    Крокозябра, Trofy, valeriya и ещё 1-му нравится это.
  7. valeriya

    valeriya Участник

    Наверное, Пугало же молод, полон сил, а симочка с ним постоянно контактирует, семена в карманах ищет :) Кстати, вот и еще один повод для дуэли - ревность. Не знаю, имеется ли у Пугала меч, но если что, мы ему подарим =)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
    Simaxa, Тайин и Trofy нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обзор режима покупки+дебаг от Sims Community

     
    Anya, valeriya, Trofy и 7 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Третья часть обзора от Джеймса Тернера

     
  10. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Этот набор помог мне решиться скачать и установить симс 2)
     
    SentryNeko, Phoenix_Marish, vloggy и 15 другим нравится это.
  11. valeriya

    valeriya Участник

    Как же понравился режим покупки и строительства. Дико сожалею, что не умею вменяемо строить, нет, ну я конечно могу нормальный домик преобразить в апокалиптическую помойку, но чтобы с нуля и шедевр, никогда. У меня куча симов-ученых, которым нужны дома-лаборатории, но в галерее, чтобы всем требованиям отвечали, найти не получается и сама не в состоянии воплотить собственные размытые идеи. Остается только смотреть, восхищаться и плакать.
    Оказывается и черный кайбер-кристалл есть, интересно где его взять? Хочу черный меч, с рукояткой, как у Кайло. А еще любопытно, могут ли девушки из Сопротивления забеременеть, оставаясь на боевом посту, и растить детей в полевых условиях продолжая сражаться?
     
    Exeshnizo, Светляк и Lora нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Смотрела видео Джеймса, и пришло в голову, что двойные стандарты - такие двойные стандарты. Воров в игру не добавляют, потому что это плохо и может кого-то триггернуть (если не ошибаюсь, такое объяснение было?), а тут и оружие всамделишнее, не актерский реквизит, а в текстовых квестах говорится об уничтожении отряда врагов, убийстве, то бишь.

    Со Стренджервилем тут сравнивать бесполезно. Там после прохождения миссии мы получаем в свое распоряжение не совсем обычный, но все-таки 100% симский городок, в который можно как переехать, так и ездить на выходные потусить. При желании там можно местный Лас-Вегас организовать. В Сельвадораде и Граните - это просто отдых и немножко приключений, но в целом там можно просто курорты делать и расслабляться. Можно полностью лоты под себя перестроить. (Я у себя из Гранита Шанг-Симлу сделала, теперь за крапивой ездим в Китай :D. А в Сельвадораде у меня шикарнейший музей, сама бы в такой сходила. Строила не я, поэтому хвалю. :))

    А режим строительства этот мне бы пару лет назад пригодился, под конкретные съемки. Но увы, не сейчас. Чем дальше смотрю, тем больше убеждаюсь, что набор для меня совсем мимо.
     
    SentryNeko, InvisibleLight, loveless и 14 другим нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Нинада так.
    И как всегда кровь текла горяча
    С липкого лезвия вниз.
    И тот, кто был первым по праву меча,
    Шагнул к превращенной в приз.

    Что ж воин, тело теперь твое,
    Но душу отпустит клинок,
    И вслед за любимым тело ее
    Упало у тех же ног.
    Rany Randolff, огромное данке за полезную информацию
    вообще режим покупки и строительства мне нравится, если отвлечься от мысли о то что мне не нравится идея этого набора как такового
     
    valeriya, Trofy и Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аlles für Sie!:D

    Нет, это придумали игроки. Разработчики минимум дважды отрицали подобную причину.
     
    Li Li, Крокозябра, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Дэниэл с simfans.de поделился изображениями ключевых персонажей каждой фракции и скриншотом ребенка с игрушкой-поргом.


     
    valeriya, loveless, Umka и 11 другим нравится это.
  16. Aen

    Aen Участник

    Насчет голосования: не понимаю, хоть убейте. Не понимаю людей, что готовы купить это дополнение сразу после выпуска (когда скидки - это понятно, чем больше халява тем больше ее хочется). Вы фанаты стар варс или вам не хватает допов из интернета? Как по мне это тот же стренджвиль, только внешность другая. Допы внешности, которые в остальных городах без смеха не использовать, и моды. В общем, я крайне недоволен этим выпуском и хочу понять почему ему кто-то радуется.
     
  17. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Потому что хочется поиграть в него сразу, а не ждать скидок и есть такая возможность? Очевидно же...
    Фанатом "Звёздных войн" не являюсь. Выпуску набора по этой теме не радовалась, так как ждала совсем другое. Но не вижу смысла расстраиваться, когда можно просто пройти мимо и продолжить ждать чего-то другого, более подходящего для вас.
    Меня лично набор заинтересовал геймплеем. Мне бы в такое было бы интересно поиграть. Потому и собираюсь брать.
    И на мой взгляд, он весьма отличается от Стрейнджервиля. Который, кстати, мне очень даже зашёл.
    И кстати, если интересно почитать больше мнений, заходите в тему самого набора. Там все, желающие его купить, разложили уже всё по полочкам. :)
     
    valeriya, Rany Randolff, Felix Felicis и ещё 1-му нравится это.
  18. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    было бы очень интересно узнать о том, как движется время на Батуу по отношению к основному миру. так же, как во всех отпускных локациях? снимаются резервные дни отпуска? а что насчёт смены погоды/времён года? *hmm  gmm* очень любопытная информация, лично для меня по крайней мере. если ответы были, и я по слепоте пропустила - прошу прощения!
     
    Ludmila24, valeriya и Крокозябра нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это особо нигде не отмечалось, значит время идти должно как обычно.
    Этой информации пока нет, так как для обзоров предоставлялась только базовая игра и набор. У ребят спрашивали, но они просто сами пока не знают.
     
    Trofy, Cimberly, valeriya и ещё 1-му нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, как на Сиксами - сезонов не будет, это же другая планета)
     
    Trofy, Anya, Cimberly и 4 другим нравится это.
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Кто-то из обзорщиков говорил, что не будет там сезонов, ибо ничего не должно отвлекать от игрового процесса. Но ссылку сейчас не найду, поэтому относитесь к этому сообщению, как к новостям сарафанного радио. (giggle)
     
    Trofy, Крокозябра, Pippin_spb и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей