TS4 The Sims 4 Загородная жизнь - анонсировано одиннадцатое дополнение (EP 11)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 10 июн 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Manwol

    Manwol Участник

    Не видела опровержения, что в аддоне не будет сверхсуществ, значит, можно ещё на что-то надеяться. Всех гуру прошерстила, на эти вопросы вроде они не ответили. Значит, есть шанс, что не показали ещё что-то.
     
    Trofy нравится это.
  3. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну что же, это внушает надежду. Значит, мне все еще есть, чего ждать от четверки))

    Вот эти моменты тоже очень порадовали!
     
    Силвер Энжел, Trofy, Cimberly и 3 другим нравится это.
  4. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    А вот это радует. В тройке очень нравилось играть с лошадками. Если всерьез возьмутся за них и в четверке, будет здорово!
    Жаль, конечно, что с плаваньем облом, зато хоть альтернатива есть - это утешает))
     
    Ashera, Trofy, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И это просто другой персонаж в параллельном мире. Четверка же не связана с остальными частями.
    Про одежду. При взгляде на скрины информация о большом количестве мужской одежды скорее... пугает :lol: Еще больше сельского гламура!
     
    Anya, Trofy, Katenavampirsha и 4 другим нравится это.
  6. Sakrra

    Sakrra Чертенок

    Последнее время кажется что разработчики немного халтурят. Дополнения выглядят какими то недоконченными.

    Если сравнивать с тройкой, то там дополнения включали в себя куда больше интересных вещей и никого не пугал масштаб и сложность. Взять например дополнение с питомцами. Там разработчикам ничего не помешаю включить в него этих самых сложных лошадей со всем их функционалом и сделать полноценное дополнение с кучей крутых фишек. А здесь же стремительно появляется дополнение с большинством функционала который будет нужен один раз.

    Не знаю как другие, но если я буду играть в это дополнение, то взаимодействие с кроликом, который будет иногда появляться на участке, или пение а лесу для меня будут функциями на один раз. До сих пор не понимаю почему упор делается именно на эти эмоциональные одноразовые функции вместо того чтобы разнообразить игру тем функционалом, который можно неоднократно использоваться , развивать, применять различными способами.

    Мы просим консервирование как отдельный навык - нам пение в лесу, просим интересные механизмы, разнообразие животных для фермерства - нам кролик который будет как трешный олень и небольшими дополнениями, просим лошадей - нам говорят что слишком сложно.

    Ну не знаю. Большинство анимаций и объектом перетекают из одной версии в другую и это не мешает разработчикам их просто совершенствовать. Тоже самое можно было сделать и с лошадьми. Вон бедная корова с двойки тянется (проглотис). А тут я так понимаю нам стоит ждать отдельный набор с лошадьми который будет такой же недоделанный как например магический набор и за который надо будет отдельно платить.

    И уж очень сильно я сомневаюсь что введут магического персонажа а этом дополнении. Максимум это может быть кролик из алисы, с которым можно будет подружиться и он с той дыры будет приносить какие то чудные вещицы.

    Иначе "слишком сложно" добавлять окультника

    Замечание модератора:
    Сравнение игр здесь -
    Чего нам не хватает в игре, сравнение игр линейки The Sims
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2021
    SentryNeko, Варвар, Abby и 4 другим нравится это.
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Гм, а вот для меня лошади - на один раз или вообще на ноль? И что?
     
    grafikat, Силвер Энжел, morri и 13 другим нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Интересно, будет ли в дополнении когда-то обещанная (?) доработка плантсимов?..
     
    SentryNeko, Trofy, Leavath и 2 другим нравится это.
  9. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну симвики пишут фанаты игры. И не факт что разработчики Sims 2 при создании персонажей думали так же. Ну а следующие поколения разработчиков воплощают героев как их левая пятка пожелает, достаточно сравнить семьи Ландграабов и Калентье. Читать дальше...
    И вообще принятая в симсвики версия истории очень подозрительна своими нестыковками. Вдова строгих правил по фамилии Crumplebottom с сумочкой всегда NPS и без имени, что логично. Это же служебный персонаж демонстрирующий поведение для разнообразия игры. Однозначно про нее можно сказать только фамилию, причем непонятно это ее родная фамилия или по мужу полученная (в той же вики приведен полуофициальный факт что госпожа Толстопятко из The Sims - вдова Роберта Толстопятко упоминаемого в разных описаниях лотов и объектов. А Agnes Crumplebottom - персонаж с The Sims 2 вписанный в миры и семейное дерево Готов. Так что чтобы не писала симвики эти персонажи на одно и то же лицо они не тянут. Родственники одного семейного клана.
    . И да, все вселенные глубоко параллельные, потому что разработчикам лень смотреть и изучать персонажей предыдущей серии. А хочется наследования и развития сюжета. Впрочем фигня вопрос - переименуем, перекрасим, переделаем и впишем в сюжет. но при таком подходе - лучше обойтись без возвращенных персонажей!

    Если вы про нового персонажа Агату, то она вроде кузина. Что с английского может означать любую степень родства, так что не родная сестра Агнес и Корнелии, а двоюродная или просто родственница.

    Возможно я не так сформулировала про кроликов. Переформулируем...

    Какая польза от кроликов в доме? Зачем нам приручать диких кроликов (и диких птиц )? Потратьте симлеоны, время сима и ингредиенты на подарки, потратьте место на домик для кролика на участке и получите неуправляемые посещения лота и "помощь" с огородом? Какую помощь подразумевают огороду от кроликов? Особенно если вспомнить что кролики в The Sims - это типовой огородный вредитель, массовый уничтожитель грядок с морковью. Читать дальше...
    За 20лет выросло новое поколение разработчиков которое кроликов только на картинке видело? Или игру теперь делают принципиально далекой от действительности?
    . Потискать "эту милоту" как девочка в ролике тискает? Так вроде для этого кошки есть. Или это у нас кошкозаменитель, только еще более независимый и неуправляемый? Так и с кошко-собаками в The sims 4 все сложно, они живут на лоте своей параллельной жизнью. А с кроликами получаем вообще аналог свободного посещения лота.
    И вообще если это ферма, то я от кроликов жду пользы - мясо, шкуру, шерсть наконец если в Америке мясо растет исключительно на кустах чтобы не ранить детскую психику (18+) И пользу которую можно применить в симской жизни. Мудлетов радости и повышения фана тут недостаточно. Но шерсть обещают только от ламы. Если кролик мультяшный персонаж и домашний зверь для милоты вместо игрушек - то от него ждешь управляемости и стабильного места на участке. Типа мне нужно симу подкачать настроение и развлечься. Где тут у нас кролик чтобы потискать... А нету, он в лес свалил по своей надобности или дрыхнет в норе и не вылезет. И пока говорят, что кроль дикий, а это уже просто так почти мимо пробегал.

    Корова дает молоко, которое можно пить. Вот только они и так в холодильнике всегда есть и кажется бесплатно. Но ладно - труд облагораживает симов. А поиск ингредиентов чтобы молоко стало шоколадным или еще каким , станет еще одним облагораживающим фактором.
    Куры дают яйца и цыплят. Яйца надеюсь пойдут в кулинарию. Зачем цыплят , если курятину мы не едим и мясо у нас сублимированное, непонятно. Наверное вариант самообновления, раз говорят что фермерские животные мрут от старости. Но тут опять непонятно. Если мрут, то как на это реагируют симы? Долгий отрицательный мудлет на смерть курицы как на смерть члена семьи? Или как с птичками в The Sims 3 - померли, клетку вычистили и покупай новых? И кстати что тогда со смертью коровы от старости? Как их срок жизни бьется со сроком жизни симов?

    Коровы и цыплята у нас уже были в The Sims 3 Store, их перенесли в новую часть, потому что мододелы-любители уже эти предметы сделали и они спросом пользуются. Что туда прикрутили понятно. И я совсем не удивлюсь если функционал будет один в один как в Sims 3 или даже уже. А вот лама - новое веяние. Только вот польза от ламы, если не куплен каталог про вязание? Шерсть сим чешет, а дальше что? Выкидывает? Или это просто опция ухода типа чистки? Или лама- это такое пугало для защиты живности от лис? Что-то для пугала много места занимает! Или аналог мягкой игрушки для ребенка?

    Лиса... Ну народ все норовит на форумах с ностальгией вспомнить неуправляемых животных из прошлых игр. Скунса - который прыскался гадостью и енота - который мусорные бачки переворачивал. Вот нам и сунули лису. Тем более что в галерее этих собаколис наверное сотня будет. Ну вот вам лиса и все последствия ее жизнедеятельности чтобы игра простой не казалась.

    И еще пугают сообщения про поиск ягод и грибов в лесу? Это как? Ушел с лота на условную прогулку и потом вернулся с ягодами и грибами? Или без ягод и грибов, но с мудлетом об их поиске? Или это будут растения которые дают урожай грибов и ягод? Так у нас в игре на межлотье грибы и ягоды (клубника) уже растут, причем применяющиеся в кулинарии и сажаемые на своем участке. (Правда после сезонов с урожаем стало совсем плохо, только горшки и спасают.) Да еще на новых грядках гигантские грибы обещают. Или сим после прогулок за грибами будут из межлотья эти самые огромные притаскивать? Тогда зачем их выращивать на грядках? В общем опять что-то неприличное замутили...

    Пока эта фермерская жизнь как-то подозрительно выглядит. Новый город есть - это уже плюс. С местом для житься своих симов у меня давно беда. Функционала пока обещают на порядок меньше чем в Снежных просторах. Фермерские предметы требуют больших и свободных лотов под всю эту сельхозжизнь - а с местом и пустыми лотами у нас вечная проблема. Пока мало что из контента можно применить вне сельского городка. Разве что одежду, ноона тоже специфичная. Еще есть постановочный слишком красивый ролик, наверняка не соответствующий функционалу игры. И замануха официальная чтобы купили до 22 сентября. Читай до сезона первых скидок, предварительного подведения финансовых итогов года или анонса следующего... наверное каталога. Что-то тут не ладно. Как минимум без предзаказа обойдусь, подожду выхода и обзоров, а то и новогодних скидок.
     
    Силвер Энжел, Trofy, Sakrra и 2 другим нравится это.
  10. NataLisa

    NataLisa Участник

    Я очень рада, что они хотят нам дать "проработанных" лошадей, ведь могли бы вообще не сделать *hmm  gmm* , я уж и не ждала. Одно дело коровы и ламы со стойлом (сделанные по типу крыс и хомячков, так как тоже могут умирать или быть избавленными от этой печали), или кролики (как дельфины на Сулани, с возможностью их называть), другое дело - нормальные лошади (как собаки, кошки и, желательно :crazy: велосипеды) с размножением и жеребятами :) , привязанностью к хозяевам, возможно, конкуром и скачками и передвижением по городку! Может быть когда будет и деревня, и дополнительные лошади, все это вместе уже устроит большинство игроков по геймплею. Будет производство продуктов и развитие коневодства! Будет чем наиграться :gamer:, и весьма не плохо, но в стиле 4-ки, тут уж ничего не поделаешь.
     
    Ashera, Trofy и Pippin_spb нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Разработка каждого аддона может идти минимум год, а то и больше. И его концепция и наполнение обсуждаются ещё тогда, когда мододелы ещё не думали ничего создавать. Да, модеры создали в итоге и кур и коров, потому что есть спрос у игроков - все же не первый год кричат в соцсетях «дайте ферму»! Ещё осталось сказать, что аддон про ферму выпустили только потому, что Арни выпустил мод на ферму (а такие найдутся и скажут). Короче не надо этой ерунды.
     
    Shaniss, Даламарка, RiOle 19 и 11 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Симоводы такие разные, и это здорово, именно поэтому выпуск самого разного контента может только радовать.
    Я вот наоборот рада, что не надо будет места еще и для кролей, а чисто так - потискать, детишкам поиграть, понаблюдать, порадоваться, что он пришел в гости. Ну про шерсть и мясо все понятно, в мире сейчас это антитренд.
    Как и уже есть, и лисы, и волки в большом количестве, но эта лиса - особенная, у нее будут другие повадки - не собачьи, а лисьи - и скачанный из галереи собаколис ее заменить не сможет.
     
    Ashera, Юлиана, Tauc и 12 другим нравится это.
  13. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    +++
    Переименуем, что остается ))) У меня вообще есть Agnes Crumplebottom в дереве и в игре )
    С этим тоже согласна, потискать приятно, порадоваться ))
     
    Trofy, Katenavampirsha, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  14. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Я видела гневные комментарии в таком духе в англоязычной среде :lol:

    Мне вот, кстати, очень нравился олень в трешке. (когда я играла не в Бриджпорте, конечно). Он создавал атмосферу, как будто симы реально живут на природе. Так что птички и кролики, которые бегают где-то на заднем плане и живут своей жизнью, меня очень радуют. Я даже с отстуствием лошадей смирилась. Шесть новых типов животных вполне достойно.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
    Elisssa, Tauc, Trofy и 11 другим нравится это.
  15. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Я их покусаю, если это будут Boletus, которые образовывают микоризу только с определёнными деревьями и которые невозможно культивировать.
    В игровом коде это просто собака с рыжим окрасом шерсти. У неё нет никакого дополнительного тюнинга. Будет реагировать так же, как и собака.
    "Кошки и собаки" были в разработке 2 года, так как по анимации это очень ресурсоёмкий проект. Всех животных анимировали вручную, Там только в хвосте 5 костей, если не ошибаюсь, а в ушке 3. Мне показалось, что в этом аддоне у животных анимация попроще и не нужно прописывать столько новых сценариев как для котов и собак, так как, скорей всего ламы, коровы и куры это объекты (даже уверена в этом), которые не будут гулять по городу, сидеть на столах, холодильниках и т.д. Но их всё-равно много, а так же сценариев с каждым животным. Я с февраля начала учить Питон, который очень задействован в создании Симс 4 (Симс 4 пишется на С+ и Питоне), глянула кусочки кода и, честно говоря, не представляю сколько времени ушло на то, чтобы это всё написать, убедиться что это всё работает, что ты нигде не запутался, пока прописывал сценарий. Не удивляюсь почему на разработку игры уходит столько времени.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
    VitaV, Tauc, Ludmila24 и 20 другим нравится это.
  16. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Меня на этом этапе впечатляет уже то, что игру со всеми её dlc можно запустить и она будет работать.
     
  17. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Leaselmary, и не будет вылетать каждые 20 минут (причина, по которой я перестала играть в тройку со всеми её вкусностями) :agree: ттт, конечно. а то у меня глаз злой говорят (giggle)
     
    SentryNeko, Силвер Энжел, Trofy и 5 другим нравится это.
  18. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Да вообще. После трёх месяцев учёбы мой уровень знания языка на уровне "младенец научился брать пустышку правой рукой", даже махать перед глазами той пустышкой не научилась. Я не представляю как оно всё работает до сих пор и не жрёт всю память и вообще те, кто написал игру - сверхлюди :D.

    Я попозже постараюсь выложить мелочи, нарезанные их видеоролика.
     
    Trofy, NataLisa, Cimberly и 5 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Всем, кто ждёт какое-либо сверхъестественное существо в этом дополнении - официально подтверждено, что его не будет.

     
    SentryNeko, VitaV, Tauc и 19 другим нравится это.
  20. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вот, что называется, респект и уважуха ))) Тоже где-то с зимы примерно лезу в код (к тому, чтобы системно изучать Питон, не пришла еще *хихикает* так, чуть с синтаксисом разобралась по верхам) - охреневаю и закрываю почтительно: это гора и прорва адова труда и оно еще и работает (ну... в массе своей))) ) Так что все претензии на предмет того, что "а они могли бы сделать так, чтобы коровы сами на выпас ходили, а мисс Крамплботтом при них пастухом была", как-то резко отпали. Полагаю, что если до сих пор еще не сделали что-то из того, что фанаты так настойчиво требуют, - значит, пока не увидели способа интегрировать в имеющееся без ущерба для производительности, а то и для функционирования )))
     
    Trofy, NataLisa, nesmejana и 8 другим нравится это.
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А не надо сравнивать с тройкой. Эти сравнения позитива не принесут ни в каком случае. Сейчас подход к выпуску контента изменился.

    Жаль, конечно. Но после уже показанного объема ждать еще и полноценного сверха было бы, наверное, чрезмерно.
    Пусть уж лучше отдельным ИН выпустят потом кого-нибудь.
     
    Тайин, Ashera, Tauc и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей