TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :pipidastri3::dance2::party::dance2:
    Надо оговорить возможность работы из дома.
     
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А я уже давно хотела спросить и все забываю: если например вселяешь симку или сима для продолжения рода, а у него/нее есть уже начатая карьера, можно ли ее продолжать или надо бросать кубик и начинать заново?
     
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Lora, поясни, я не поняла. Нужно что ли детскую кровать (неудобную для взрослых) покупать, т.к. они самые дешёвые?
     
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Как альтернатива боюсь только двуспальная. Деток лучше сразу на двуспалки класть я в этом уже убедилась, сколько можно от монстров шугаться :(
     
    Ego и Gazolina(katrin) нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там запрета нет, думайте сами - стоит проблемы с коровами создавать или нет)
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Продолжать, конечно, но если хочешь поменять, запрета нет. Большой удачей будет найти спутника жизни на вершине карьеры) Конечно, вселять симов с прокаченной карьерой нельзя)
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно приобрести или использовать только худшую версию из любой категории предметов. Одно- и двуспальные кровати относятся к двум разным категориям.
    Да)
     
    Kaila нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нельзя, как и все остальное, связанное с эмоциональным окрасом. Можно выбирать на музыкальном инструменте только функцию "Учиться".
     
  10. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    У меня еще вопрос назрел.У меня сим работает с 10 до 16 и когда у него был день рожденья его с работы выперли посреди рабочего дня. Это прям все очень-очень строго что нужно начинать работу заново? А если начинать заново -это точно он уже не успеет ничего снять и можно уже не продолжать. Так много проделанной работы и все зря...
     
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Этот наверно вопрос можно отнести к правилам, заодно и прописать возможные форсмажоры.
    Такие моменты я думаю не стоит относить к строгим запретам, ведь в процесс взросления никто не может вмешаться и исправить. Думаю надо прощать такие прогулы.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    Akulina и elleni нравится это.
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня вопрос назрел архиважный.
    Вопрос приоритетов.
    Какие специальности стоит считать наиболее важными, а с какими можно и повременить.

    Лично мой топ 5 выглядит так
    1. Алмазный агент. (причем без вариантов)
    2. Журналист. (из-за возможности наконец помыть младенцев, а то беда)
    3. Культурист и Инвестор идут рука об руку.
    4. Организатор благотворительного фонда (сорян), чтоб подростки могли пойти учиться.

    Остальное все по желанию, но это на мой взгляд. А ваше мнение?
     
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Во время родов тоже с работы выкидывают.
     
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А это уже симовод в состоянии регулировать, так что роды не повод для прогула. ;)
     
  15. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Может можно сделать так чтобы до того как появится возможность взрослить тортиком в канун дня рождения перед работой отключать старение на несколько часов, а после работы включать? Ну а то прям вообще весь стимул играть пропадает
     
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Можно прописать в правилах что просто сима ради знаменательной даты отпустили сегодня с работы, я не вижу в этом криминала.
     
    Kaila и elleni нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы обсуждали уже этот момент... День рождение предугадать нельзя. Если в двушке можно было сима повзрослить в удобное для игрока время, то здесь игра устраивает симу день рождения, когда захочет. И если своих симов еще можно как-то подстроить под график (для этого надо тестить, только предположение), то со вселенным симом ничего не понятно. Поэтому решили дни рождения отнести к форс-мажорным обстоятельствам и сима с работы не увольнять.
    Вот рождение ребенка надо просчитывать. Если симку вернут домой для родов, то работу оставить придется.
     
    Kaila и elleni нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, сколько раз мы пытались классифицировать важность снятия ограничений во вторых симах) пришли к выводу, что каждому - свое)
    Четверка не такая сложная игра в апе, мне, например, по барабану какую профессию снимать первой)
    И это уже скорее обсуждение, опрос, но не вопрос)
     
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Инвестора я бы не отнесла к важным. Скорее Менеджера - чтобы сим мог брать отпуск и не боятся вылететь с работы.

    В список важных я бы отнесла (может не в том порядке, в каком написано, но все же:

    - Менеджер (чтобы не боятся увольнения)
    - Рейнджер (чтобы не ютиться на 8х8)... тем более что могут попасться работы, где нужны большие предметы для прокачки навыков - мольберты, пианино, горшки для растений)
    - Алмазный агент (просто потому что и за первое поколение может наскучить снимать один и тот же участок))
    - Журналист (мыться удобнее, чем по 10 раз в раковине, согласна. Да и малышей искупать можно))
    - Культурист (чтобы снять ограничение на 1 предмет и прочее)

    Ну и вообще было бы удобно закрыть детектива, доктора, ученого ))

    Но мало ли как выпадет кубик/генератор укажет. Лично я бы предпочла пройти какую-то карьеру не из важного списка, чем каждые сутки неделю или две пытаться выбросить нужную/интересную карьеру.
     
  20. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Инвестор и Культурист нужны только для одной благой цели заменить барахло. И тогда можно брать спеца по раскрутке.
     
  21. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Для меня топ-5:
    Алмазный Агент (выход в свет)
    Доктор (маразм, раз и навсегда - долой индивидуальный Зож)
    Культурист (двигаем что хотим, привет набитые карманы, больше инвентаря для прокачки)
    Работник сферы розничных продаж (долой покупки по воскресеньям)
    Журналист (мытьё наше все! и тест на беременность вещь хорошая+бассейн)

    Точно Рейнджер? Может Тайный Агент - Злодей? Он запрещает размещать предметы вне зоны 8х8, а Рейнджер без крыши. Мне кажется по значимости они в связке идут.
     

Поделиться этой страницей