TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Девчат, а симы без лекарства сами излечиваются в принципе? Задрал мудлет этот очумелый, и без него не просто, а тут еще и он :diablo:
     
    #81
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Излечиваются. Я обычно спать отправляю, в большинстве случаев помогает. У меня когда симка в карьере доктора работала, всем домашнем доставалось - протаскивали заразу домой и все по кругу болели.
     
    #82
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Как правило помогает просто вздремнуть, тогда после короткого сна появляется мудлет с крестиком, типа "сон лучшее лекарство"
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
    #83
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А что с полками в этой ситуации? Меня интересует стеллаж на который влезают аквариумы. Формально он относится к полкам, но фактически нет. Только на него встают такие штуки.
    По хорошему, его надо запрещать как раз спецом по раскрутке... но...


    Я жалею что вообще накупила аквариумов столько нужен был всего 1, покупная рыба отлично лежит где угодно. Гуппи плюхнутая на пол так и не приобрела никаких отрицательных показателей, собственно на ней как не было ничего написано кроме цены, так и нет до сих пор.
     
    #84
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Стеллажи и полки, сундуки ничем не ограничены. Они и так имеют непрезентабельный вид, что бы их еще и Спецом ограничивать. А места в доме и так мало. На них не аквариумы, так урны поставить можно будет.
    Если тебе мешают аквариумы, то они имеют всего одну клетку, так что ты их можешь спокойно все убрать в багаж семьи.
     
    #85
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Дартс можно ставить или нет? В правилах ничего не сказано. И вопрос на засыпку он настенный, а его можно снаружи дома налепить?
    Потом, семейная доска объявлений, думаю можно разрешить, ибо она не противоречит духу апокалипсиса.
    Мыльные пузыри для детей можно?
    Дерево бонсай
    Химический анализатор
    Стол флориста
    Верстак, и можно ли на нем сделать скажем унитаз?
    Дети могут искать выброшенные игрушки?


    Короче вы правильно догадались, у меня воскресенье и я ищу куда зарыть деньги
    А после какого ограничения можно звонить на работу и просить повышения или премии?
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    #86
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне кажется, что просить повышения и премии (а такое возможно? я и не знала )) нельзя до снятия Бизнес - Менеджера, ну и само собой звонить только посля снятия Игрока в компьютерные игры.
     
    #87
    Rany Randolff нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я горожанам живущим в домах делаю малышей в касе. Просто чтобы фамилия была. Причем даже отцам-одиночкам - а пусть будут - мне лучше чтобы в домах росли дети с той же фамилией, чем через поколение-два все дома стали населены лишь призраками. Только некоторым не стала заводить детей - не посчитала нужным. Имена и характер малыша ставлю наобум - дальше пусть игра сама растит и дает характеры.

    Имхо - но дартс думаю нет. Людям не до игр, когда думаешь о выживании. Шахматы помогают развивать логику, а дартс просто для развлечения. Не знаю только к какому запрету отнести дартс - к комику или к спортсмену (вроде для дартса не особо силы нужны - это теьбе не прыгать на 2 метра с мячом)...

    Пузыри для детей думаю нет - для них нужна вода - вода итак дефицит причем опасный в некоторой степени. Люди не занимаются стиркой, не чистят зубы - зачем детям разводить пену и играть? Вдруг это опасно для их здоровья? Я на месте родителей бы запретила такие забавы с водой. После бармена - да.

    Бонсай - после разнорабочего бы разрешить? Это же все-таки растение.

    Анализатор после науки (он же там используется)

    Верстак обсуждали но к однозначному выводу вроде не пришли. Вроде думали разрешить (как подспорье в изучении механики), но без изготовления запрещенных предметов - то есть никаких ванн и эмоциональных предметов к примеру.

    О флористе не помню чтобы договорились, но вроде стол запретить хотели ботаником.
     
    #88
    Rany Randolff и Алиса Селезнева нравится это.
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это фишка прокачанного обаяния. Может и еще что-то дает этот профит, но обаяние точно. Но я не понимаю, причем тут менеджер. Раскачать обаяние на 10 скиллов это само по себе непросто, еще и в условиях апа, где кроме навыков для повышения надо спорт и ЗОЖ качать.
     
    #89
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо, не знала про это. Менеджер при том, что в городе тяжело с вакансиями, работников притесянют и эксплаутируют по легенде Пинстара, какие могут быть просьбы о повышении и премии? Я не настаиваю, просто подумалось, что это было бы логично ограничить.
     
    #90
    Rany Randolff, Lora и Pippin_spb нравится это.
  12. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Решила я для себя тоже попробовать сыграть в Апокалипсис и сразу возникло несколько вопросов:
    1. Мой сим загорелся, потушил себя,но остался чумазым в любой одежде и всегда. Мытье рук это не убирает. Ему теперь таким ходить до смерти? Это ж кошмар!
    2.Я может невнимательно читала, но не совсем поняла. Для снятия маразма надо обязательно и навык спорта и навык ЗОЖ прокачать или что-то одно можно?
    3.К себе домой сим друзей по телефону не может приглашать, а только если они сами пришли или рядом с домом ходят? Только почему-то домой никто не приходит, прям странно.
     
    #91
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вроде да. А если выбрать другой наряд в этой же категории - тоже обгорелый?
    ЗОЖ - чтобы не впадать в маразм в старости. Но этот навык не снимает маразм, а действует лишь на того сима, который овладел навыком. Спорт - чтобы ходить на работу опять же в старости.
    Все верно. Еще бывает симы сами просятся в гости по телефону. Можно им разрешить приходить. И да, почему-то друзья перестали приходить в гости вообще :( Я думала, у меня лот может неудачный, но видимо это теперь у всех так. А вы на каком лоте поселились и в каком городе?
     
    #92
    elleni нравится это.
  14. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Спасибо за ответы, с чумазостью все решилось само собой перезаходом в игру. А лот у меня в Уиллоу Крик на месте библиотеки.Моему уже 10 дней осталось до старости и за все это время один или два сима зашли, и то не друзья. Раньше где-бы ни играла, симы в гости толпами ходили. Может не ходят потому что зима? И еще вопрос-а если впал в маразм это что-то дает? Сим должен делать какие-то определенные действия? Я извиняюсь за глупые вопросы, просто раньше не сталкивалась с этим.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    #93
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мой чумазый сим недели 2 ходил грязным в любой одежде - потом сам собой очистился. А перезаход в игру ничего не дал.

    Впавшие в маразм симы при голоде могут автономно жарить для себя на костре хот-доги. При наличии в доме рыбы, можно не запрещать ему это делать, просто удалите или перенесите в багаж семьи одну рыбину. При удалении не забудьте вычесть полученные деньги кодом. Зефир старики-маразматики могут жарить в неограниченном количестве, но только они.
    Ну и маразматиками нельзя управлять насколько я понимаю. Ничего им не запретишь и не дашь задание. Даже для работы, если у сима спорт на 10 и он может ходить на работу.

    Насчет гостей - у меня было так: ловишь случайного сима на улице и забалтываешь его для изучения обаяния (или пакостей по работе), может 2-3 забалтываешь. А потом 1 из этих новых знакомых подходит и стучит в дверь. Или звонит на следующий день - в гости просится (иногда зовет куда-то)... но если зовет - игнорирую, а если просится то могу и согласится принять (если интересен сим для дружбы).
     
    #94
    elleni нравится это.
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Не знаю, правильно ли я поняла вопрос. Но если правильно, то маразм означает, что симом больше нельзя управлять. То есть нельзя отдавать ему никаких команд.

    У меня вопрос про связь. В двушке вроде бы раз в неделю можно было звонить? Может и нам так сделать? :blushing:
     
    #95
    elleni нравится это.
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Такой вопрос, на музыкальных инструментах есть опция "Искать вдохновение" после снятия каких ограничений можно ее использовать? Понятно что Музыкант, а еще какое-то есть?
     
    #96
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И еще. В категории односпальные кровати самая дешевая это детская. На ней так и написано, неудобна для взрослых. Можно ли покупать следующую по цене, но годящуюся для взрослых?
     
    #97
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    То есть при снятом культуристе уже будет можно? Ух, и быстро же мы с Трэвом будем перемешаться :eekout:
    :cray:
    Лорочка, а можно до снятия оракула хотя бы подселять игровых симов друг к другу для возможности размножения?
     
    #98
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, а как их еще размножать? Все что сгенерировала игра, в редакторе семей можно перемещать, кодом женить и делать им малышей... на михее мы об этом говорили в обсуждениях.
     
    #99
    Akulina нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, это уже другая категория постели. Пинстар выделил для определения категории лишь односпальную и двуспальную кровати
     

Поделиться этой страницей