Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7). Эту информацию можно скрыть под тегами.
    Глюки и проблемы репаков и сборок здесь не обсуждаются.

Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- форум взаимопомощи

(на англ.)

Решение некоторых проблем
    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды

Если городок заглючил...

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2019
    Cimberly, Trofy и Tauc нравится это.
  2. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

KuriXarya, BuildBuy camera у меня нет. UI Cheats Extension - последней версии. И потом такой глюк только в одной сохраненке, в других иконки нормальные

3. KuriXarya
    17965/5,

KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2019

4. Lenusha
    1345/5,

KuriXarya, нет, у меня такого мода нет. И я не совсем понимаю, чем он мне поможет.

5. takis
    1660/5,

takis Участник Помощница Санты

Вообще иконки уменьшаются если им места не хватает.
    У меня монитор-ветеран все восемь иконок в ряд не вмещаются и уменьшаются когда симов становиться много.
    У кого-то на форуме они еще и в две строчки вставали, если все равно не хватало места

6. Lenusha
    1345/5,

takis, да вроде места хватает. Я посмотрела по скринам: родился 8-сим на участке, иконка добавилась и все было нормально, потом - раз, и иконки уменьшились

7. Daydreamer
    510/5,

Daydreamer Участник

takis, Lenusha, у меня в два ряда встают, только симов в одну строку помещается, но это 13-дюймовый лептоп)

8. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

А у меня уже давно иконки уменьшились,причём не важно сколько человек в семье,это после какого-то патча случилось,а потом так и осталось

9. Lenusha
    1345/5,

Daydreamer, не, у меня монитор - 20.
    nesmejana, как печально(((
    Но это наблюлается пока только в одной сохраненке.

10. Felix Felicis
    10380/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Вот такой глюк случился с одеждой. Помню, что Юля @Feyona писала решение для него, что нужно для такой одежды что-то в Warehouse прописать, но сейчас все подходящие по содержанию темы пересмотрела и не могу найти :(

Виноваты в этом глюке серьги, отловила у себя несколько серёжек (авторства NataliS, давно сделанные), которые дают такой эффект, хотелось бы исправить их.

11. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Felix Felicis, а можно мне ссылочку на этот файл? Я не помню чтобы предлагала решение для этого глюка. Если это глюк при котором сим на низких настройках становится чёрным, то я не нашла решения как это починить. Разве что клонировать этот файл в новой версии Студио.

12. Felix Felicis
    10380/5,

Я уж поискала твои сообщения, но действительно ничего нету... может, кто-то другой писал? :upset:

Нет, у меня не низкие настройки, эффекты визуализации выставлены высокие, персонажи - очень высокие.

Вот эти серьги дают такой глюк:

,

,

.

13. Feyona
    5110/5,

Felix Felicis, посмотрела. Да, это та проблема, решение которой я не нашла. Не знаю что с ними не так и как починить кроме того что экспортировать все меши и текстуры и импортировать в новый файл. При клонировании в новой версии студио файл всё-равно получается глючным, так как клонирует предыдущую версию файла. Натали использовала TS4 CAS/Mesh Tools для создания контента, скорей всего эта программа и создала файлы с глючным кодом, потому что с мешами и текстурами у неё всё в порядке.

Последнее редактирование: 26 авг 2019
    Felix Felicis нравится это.
  14. Felix Felicis
    10380/5,

Спасибо большое, Юля!

Странно, почему тогда в Studio и в КАСе они нормально отображаются, а в игре нет :upset:

Эх, жаль, ну что поделать. Как ты думаешь, нет шанса, что вот как оно внезапно сломалось с каким-то патчем (раньше с этими вещами всё нормально ведь было, это относительно недавно после какого-то из летних патчей поломалось), так с каким-нибудь следующим так же само починится? Удалять эти файлы с концами?

15. Feyona
    5110/5,

CAS это отдельный режим просмотра сима. Артефакты проявляются на симе при отдалении камеры, когда рендерятся текстуры меньшего размера (для более высокой производительности игры). В КАСе же текстуры рендерятся в максимальном размере - 2048х4096, при котором артефакты не проявляются. Студио показывает статическое изображение файла, а не то как его читает игра.
    Сильно вряд ли. Если ЕА что-то меняют и игроки им не сносят мозг за это (как недоступность категорий макияжа для тоддлеров с каким-то патчем), то ничего не меняется. По крайней мере ни разу, на моей памяти, они не починили то, что сломали, когда это касалось КАСовского пользовательского контента. Я подозреваю, что файлы изначально были созданы глючными, но глюк проявился только сейчас, когда ЕА изменили что-то в коде как игра визуализирует объекты из КАС. Я бы не надеялась на то что они починят, а переделала бы сама серьги, если они так уж нужны (клонировала бы новые в последней версии Студио, экспортировала все ЛОДы, все текстуры, и импортировала бы обратно). Или удалила бы с концами. Хотя неплохо сообщить Натали. Возможно она сама не в курсе и была бы благодарна, если бы ей сообщили о том что файлы перестали работать как надо.

Daydreamer и Felix Felicis нравится это.
  16. Felix Felicis
    10380/5,

Да, очень возможно, потому что со другими её серьгами, в том числе и старыми, всё в порядке.
    Написала Натали. Юля, спасибо большое за помощь!

17. Feyona
    5110/5,

Felix Felicis, хорошие и плохие новости. Поговорила с Эндрю, он сказал что если использовалась комбинация двух программ (Натали использует Студио и КАС тулс), то всё что угодно могло пойти не так. Он не будет разбираться в этих файлах, так как времени нет даже на студио. Только сейчас добрался обновить программу под Moschino. Хорошая новость: он посмотрит возможность добавить батч-фикс для контента, на котором появляются светящиеся квадратики. Я написала туториал на английском как вручную исправить этот глюк.

Trofy, margin, Felix Felicis и ещё 1-му нравится это.
  18. Felix Felicis
    10380/5,

Не, это не нужно, конечно, ну и бог с ними.

А как такое выглядит в игре? Я, кажется, не сталкивалась.
    Ой, нет, вспомнила, было у меня такое, ещё в самом начале, когда я начала играть (в 2016 году). С тех пор не повторялось.

19. Feyona
    5110/5,

20. Daydreamer
    510/5,

Daydreamer Участник

Feyona, Ох, спасибо за этот туториал! У меня такие квадратики как раз, но не на самом симе, а на его картинке в тулбаре (чтоли), но не додумалась бы как этот глюк назвать :bouquet:

Feyona нравится это.
  21. reilaame

reilaame Новый участник

Здравствуйте! Столкнулась с одной проблемой после последнего обновления. Когда начинаешь юзать карьеру фотографа спустя пару минут игры все начинает глючить. Не нажимаются никакие кнопки, не открывается ни одно меню, при попытке выйти в режим управления города экран становится черным, все кнопки и меню остаются на месте, но ничего нельзя нажать и можно только вырубать игру через диспетчер. Так-же глючат и другие фриланс карьеры. Из модов сценариев стоят только викед вхимс и команд центр (последние версии), кэш чистила, не помогает. Неужели проблема в обычных модах?

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2019

Поделиться этой страницей