TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Георан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ruby89, 12 авг 2018.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В час Х города Н огромная взрывная волна унесла с собой все живое. Улицы в миг опустели. Жители города долгое время прятались в бункере. Их заранее предупредили о надвигающейся катастрофе.
    5 лет жители сидели, не вылезая на поверхность. Потом первые смельчаки решили выяснить, что происходит наверху. Картина их не обрадовала. Город был непригоден для проживания. Но уехать из него возможности не было.
    Местная мафия заняла место рядом с мэром и ввела обязательный налог на проживание. Прикрывалось это благотворительным фондом. Не многие были готовы к такомe повороту и до последнего старалась не вылезать из бункера. Власть, в лице мафии, была этому не рада. Поэтому она силком вытаскивала на поверхность семьи с работоспособными гражданами. Беспризорных детей и подростков они не трогали. Ждали, когда подрастут. Сергио был среди них. Как только парню исполнилось 20 лет, пришла его очередь вылезать на поверхность.

    1 поколение:
    Менеджер - Сергио Георан
    Безнадежность - Сергио Георан
    2 поколение:
    Автор - Джей Скотт
    Инвестор - Дафна Георан
    Меценат - Марибет Георан
    3 поколение:
    Культурист - Патрик Георан
    Алмазный агент - Арне Георан
    Космический рейнджер - Дэйзи Георан
    Бармен - Олдвин Георан
    Журналист - Оливия Лотарио
    Злодей - Пейдж Георан
    4 поколение:
    Законодатель моды - Фредерик Георан
    Детектив - Марселин Георан
    Организатор благ. фонда - Жаннет Георан
    Спец по раскрутке - Жюльен Георан
    Комик - Максвелл Мид
    5 поколение:
    Продавец - Каспер Георан
    Профессор - Клэр Георан
    Интернет-знаменитость - Эвелин Георан
    Ботаник - Изабелла Георан
    Связи с общественностью - Алистер Георан
    6 поколение:
    Разнорабочий - Майло Георан
    Няня - Ирвинг Георан
    Читать дальше...
    1. Детектив - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    2. Доктор - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    3. Ученый - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста

    4. Бизнес (менеджер)
    5. Бизнес (Инвестор)

    6. Исполнитель (Музыкант)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер)

    9. Космонавт (Контрабандист)
    10. Кулинар (Шеф-повар) - Запрет до снятия Автора

    11. Кулинар (Бармен)
    12. Писатель (автор)
    13 Писатель (журналист)

    14. Политик (политик)
    15. Политик (организатор благотворительного фонда)
    16. Преступник (начальство)
    17. Преступник (оракул)
    18. Критик (художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара

    20. Социальные сети (интернет-знаменитость)
    21. Социальные сети (связи с общественностью)

    22. Спортсмен (профессиональный спортсмен)
    23. Спортсмен (культурист)
    24. Тайный агент (алмазный агент)
    25. Тайный агент (злодей)
    26. Технический специалист (специалист по раскрутке)

    27. Технический специалист (игрок в компьютерные игры)
    28. Художник (Истинный мастер)

    29. Художник (меценат)
    30. Садовод (Ботаник)

    31. Садовод (Флорист)
    32. Актер - запрещен алмазным агентом и культуристом

    33. Законодатель стиля (Законодатель моды)
    34. Законодатель стиля (Стилист)
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (менеджер по вопросам экологии) - только закрытая карьера
    38. Эколог (океанолог) - только закрытая карьера, запрещен Космическим рейнджером
    39. Водолаз - запрещен Океанологом
    40. Рыболов - запрещен Океанологом
    42. Инженер-механик (инженер)
    43. Администратор (преподаватель)

    44. Профессор (преподаватель)
    45. Судья (юрист)
    46. Частный адвокат (юрист)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог)
    49. Руководитель (сарариман)
    50. Эксперт (сарариман)
    51. Дизайнер

    52. Нет вакансий
    Генератор выбора подростковой работы

    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж

    5. Бармен
    6. Спасатель (запрещено Океанологом)


    В кармане одновременно лежали лук и рыба - 9 неделя (культурист)
    Приготовила курицу вместо рыбы - 11 неделя (Шеф-повар)
    Жирное пенальти за готовку на гриле, когда не хватало средств для оплаты счетов (будьте внимательны, не будьте как я) - с вт 10 недели по среду 11 недели (начальство)
    Не отдала дань мафии сразу после оплаты счетов - 12 неделя (начальство)
    Марибет уснула на снегу - 13 неделя (рейнджер)
    У Дафны 2 предмета в кармане - 14 неделя (культурист)
    Дафна уснула на земле - 18 неделя (рейнджер)
    Дэйзи уснула на земле - 19 неделя (рейнджер)
    Пейдж посадила растение в землю (пенальти х2) - 24 неделя (рейнджер и ботаник)
    Арне уехал из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Дэйзи уехала из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Фредерик работал из дома на компьютере при неснятой Науке - 33 и 34 недели (Наука)

    Случайно вызвали ремонтника - 38 неделя (Разнорабочий)
    Убрала с Ромео макияж, который достался при взрослении - 47 неделя (Стилист)
    Нацепила маникюр на Рикку в КАСе - 52 неделя (стилист)

    Поколение 1

    Начало
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7 ч.1 ч.2
    Неделя 8 ч.1 ч.2
    Неделя 9 ч.1 ч.2 ч.3
    Неделя 10
    Поколение 2

    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20
    Неделя 21
    Поколение 3

    Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24
    Неделя 25 ч.1 ч.2
    Неделя 26
    Неделя 27 ч.1 ч.2
    Неделя 28 ч.1 ч.2

    Неделя 29 ч.1 ч.2
    Неделя 30
    Неделя 31 ч.1 ч.2
    Неделя 32 ч.1 ч.2
    Поколение 4

    Неделя 33 ч.1 ч.2

    Неделя 34

    Неделя 35 ч.1 ч. 2

    Неделя 36 ч.1 ч.2
    Неделя 37
    Неделя 38
    Неделя 39 ч.1 ч.2
    Неделя 40 ч.1 ч.2
    Неделя 41 ч.1 ч.2
    Неделя 42 ч.1 ч.2
    Неделя 43 ч.1 ч.2
    Поколение 5

    Неделя 44 ч.1 ч.2
    Неделя 45 ч.1 ч.2
    Неделя 46 ч.1 ч.2 Итоги
    Неделя 47 ч.1 ч.2
    Неделя 48 ч.1 ч.2
    Неделя 49 ч.1 ч.2
    Неделя 50 ч.1 ч.2
    Неделя 51 ч.1 ч.2
    Неделя 52 ч.1 ч.2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    #1
    Рейнис, Pippin_spb, Inhale и 11 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Щас отчет дописываю и можно будет Сергио поздравлять. ;)
    Я сама поражаюсь рандому. Наделал мне седых подростков:lol: Кто их знает, может и желали быть похожими на Геральта. Ну или Цири. Да только где они, а где ведьмаки:lol:
    Все пучком;)
    Там где не надо борзые. А когда пора жениться и нет никого:D
     
    #81
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 7 Самая важная, ожидаемая, наконецтошная и когда ужешная
    Часть 1
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Наступил важный день. Сегодня предстояло убедить руководителей различных отраслей в необходимости смены рабочего строя. Сергио собрал в папку все распечатанные графики, отчеты, диаграммы. Также он совершил пару рабочих звонков. Пришлось отказаться от сомнительной сделки. Компания-конкурент из Виденбурга предложила продать им часть акций. Почувствовали аромат золотой рыбки. Но не для них Сергио проделал столько работы.
    [​IMG]
    Началось собрание. Были приглашены самые важные шишки среди руководителей. Сергио нужны были люди, которые могут принять решение, которым не нужно советоваться с вышестоящими. Юрий пригласил своих коллег юристов, чтобы они проконтролировали ведение вопросов, составление бумаг и их подпись.
    Вообще на Юрия была возложена самая важная роль. Помимо того, что ему пришлось поднять свои юридические связи, симу необходимо было убедить мэра в необходимости рабочих изменений. Сергио подсказал точки, на которые следует давить. А они были до неприличия просты – деньги и нажива. Надо было просто убедить мэра, что с новой системой он будет получать гораздо больше средств в казну. А вместе с ним и мафия. Главное ярко расписать. И в качестве доказательства можно показать один из отчетов экспериментального периода.
    К счастью Юрия, мэр проглотил наживку. Чтобы поскорее начать получать прибыль от новой системы, он согласился отослать письма руководителям, чтобы те в срочном порядке явились на важное собрание в понедельник. Неявка имела последствия.
    Сергио поприветствовал собравшихся. Не теряя времени, он рассказал, что провел опрос среди работающих жителей и узнал. Рассказал о предпочтениях, страхах. После он поведал как они в своей компании провели эксперимент.
    В течение предыдущей недели работникам представилась возможность брать отпуска, молодые родители могли брать отпуск по семейным обстоятельствам. Чтобы работа не встала, был составлен график, а также перераспределение обязанностей на время отсутствия сима. Так же было объявлено, что теперь за опоздания не увольняют. Сначала сим отделается выговором, но за систематические опоздания придется принимать меры. И самое важное, что теперь открыта дорога молодым, потому что пожилые симы отправлялись на пенсию и могли спокойно отдохнуть.
    Сам Сергио всю эту неделю приходил на работу рано, а уходил после последнего сотрудника. Он отмечал как повышается производительность у отдохнувших симов, ставил на карандаш лентяев. Пару людей пришлось уволить, потому, что они решили не появляться на работе без объяснения причин. В целом наблюдалась положительная динамика. Счастливые симы работали с удвоенной силой. Смена обстановки позволяла им придумывать неординарные решения. Все это Сергио объяснял руководителям. А высокие цифры в отчетах говорили сами за себя.
    Свою роль сыграли коллеги, которые тоже успели побывать в отпуске за ту неделю. Они больше проводили времени с семьей. И когда жены/мужья узнавали причину, по которой их благоверные могут позволить себе столько времени находиться дома, вставали на колени и умоляли помочь Сергио добиться этих изменений. Коллеги подтверждали каждое слово своего ген. директора.
    В конце Сергио произнес заключительную речь:
    - Мы должны стремиться к росту. Мы дети апокалипсиса, и в наших силах возродить этот город. Крепостное право в нашей стране отменили несколько веков назад. У нас нет никаких причин возвращаться к нему снова. Мы должны расти и стать лучше. Это на нас должны равняться, мы должны быть для всех примером. А для этого надо избавиться от устаревшего устоя.
    Сегодняшний день закончился. Завтра будет ясно, удалось ли Сергио претворить в жизнь свою идею.
    [​IMG]
    Наступил вторник. С утра в газете появилась статья «Долой рабский труд! Люди НьюКреста были услышаны». В ней говорилось о смене рабочего строя, что теперь можно не класть всю жизнь на работу. Что мамам больше не придется отлучаться от детей не по своей воле.
    Сергио был услышан. Юристы составили акт №1, где говорилось о новой системе. Данный документ получил статус «необратимый», а значит старый строй вернуться не сможет. Правда был составлен акт №2, который снимал статус с акта №1 и делал его недействительным. Только Юрий забрал этот акт к себе и больше об этой бумажке уже никто никогда не слышал. Сергио тут же написал заявление на получение пенсии. Старость была не за горами. И назначил своего преемника, который полностью поддерживал идеи сима и был готов дальше вести компанию к развитию.
    [​IMG]
    Только дома Сергио осознал, что цель его достигнута. Даже больше - он смог привнести изменения в этот городок. Теперь надо позаботиться о наследнике. Для этого нужно найти жену. Сим заметил, что в его рассуждениях стоит расчет, но нет ни слова о любви и чувствах. Возможно, в нем что-то изменилось.
    [​IMG]
    На улице стояла пурга. Сергио хотел бы этот день провести дома в свой выходной, но время было жестоко. Ему нужна жена. Иначе он так и умрет маразматичным одиноким стариком. Одевшись потеплее, Сергио отправился искать смелых прекрасных дев.
    Первой ему попалась блондинка. Красивое личико, стройная, лёгкая походка.
    [​IMG]
    Сергио решил попытать счастья. Он осыпал девушку сначала лепестками роз, купленных в воскресенье. Потом он осыпал девушку комплиментами.
    [​IMG]
    Леа была удивлена такому вниманию к своей персоне. Она не позволила этому безумию продолжиться и удалилась с глаз долой. Тем более, что Сергио был не в ее вкусе.
    [​IMG]
    Следующей на очереди была недавний подросток Клаудия. Девушка не сильно изменилась внешне. Все тот же цвет волос, все та же фигура. Она позволила позаигровать с собой.
    [​IMG]
    Потом призналась, что у нее сложный характер и покинула Сергио. Сим недоумевал. Ему было проще убедить дядек сменить рабочую систему в городе, чем закадрить невестку. Где Хаджар, которая кричала, что выйдет замуж за Сергио любой ценой? То-то же.
    [​IMG]
    Погуляв по округе Сергио встретилась Аяка. Они уже были мимолетно знакомы. Сергио начал осторожно говорить ей комплименты. Затем он подарил припасенную пластмассовую розу. Девушка с благодарностью принимала ухаживания.
    [​IMG]
    Она даже разрешила себя поцеловать.
    [​IMG]
    Сергио сам поверил, что влюбился в эту девушку. Она симпатичная, веселая, немного задиристая, но это не страшно. Зато такая же чистюля, как и он. Отличный вариант. Сергио решил не тянуть и для начала предложил к нему переехать. Аяка улыбнулась, положила что-то в руки Сергио и убежала. Сим смотрел ей вслед, затем развернул кулак и увидел маленькую брошь в форме цветка. Он поднес ее к губам. А про себя подумал: «Значит завтра мы будем вместе. Обещаю» Читать дальше...
    Так обидно было. Чуть-чуть не успела. Симка стала неактивна для действий

    [​IMG]
    На следующее утро Сергио проснулся с решимостью женить Аяку на себе. Он думал о ней всю ночь. Ее звонкий смех не выходил из его головы. Как только комендантский час пройдет, Сергио отправится на поиски своей возлюбленной. А пока он позвонил на работу и взял выходной.
    [​IMG]
    Время четыре часа утра. По району ходить опасно. Но Аяка оказалась не из трусливых. В красивом белом платье уверенным шагом девушка направлялась к дому Сергио. Значит для себя она уже все решила.
    [​IMG]
    Сергио не стал терять свой шанс и выбежал ей навстречу. Он понимал, что находись девушка хоть на другом конце района, не задумываясь подбежал бы к ней. Какие могут быть правила, когда в дело вступает любовь. (Это все лирика. Симоводу не нужно пенальти. Он терпеливо ждал, когда Аяка достигнет безопасной зоны, чтобы Сергио мог выйти к ней:lol:)
    [​IMG]
    - Ты такая красивая, - начал разгвор Сергио. – Твои глаза как бездонный океан. Я в них тону. А всплывая, вновь хочу в них утонуть. Твоя красота делает меня твоим пленником. Мое сердце принадлежит тебе. Прошу тебя, живи со мной.
    Как вовремя на помощь пришли цитаты из прочитанных любовных романов. Девушка окончательно растаяла и согласилась жить с Сергио.
    [​IMG]
    У Аяки уже была дочь Аяка. С ней Сергио был знаком (а симовод имел на нее вид. Но, вместо дочки гуляла мама). И был сын Нобуя.
    [​IMG]
     
    #82
    youlicks, Gulia, Inhale и 12 другим нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 7 Часть 2
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Поздравить Аяку с переездом пришла Катарина.
    [​IMG]
    И она согласилась выступить в роли свидетеля, когда Сергио стал делать предложение.
    - О, милая Аяка. Я прошу твою руку и сердце. И предлагаю стать моей женой. Я готов о тебе заботиться, любить тебя. Я сделал все, чтобы ты смогла спокойно растить наших детей, не срываясь на работу под страхом увольнения. Прошу, прими мое предложение.
    Сергио достал кольцо и стал надевать его на палец девушки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но Аяка отдернула руку.
    - Твои речи сладки, Сергио. Только я тебя не знаю. Да, я люблю тебя. Я готова жить с тобой. Но выходить замуж. Это слишком серьезный шаг. Давай не будем торопиться. Поживем немного, привыкнем друг к другу.
    [​IMG]
    Катарина, со словами «разбирайтесь сами», удалилась прочь.
    Сергио не мог ждать столько времени. Он планировал стать ее мужем уже сегодня. Сим объяснил девушке, что он не молод, ЗОЖ не качал. Поэтому, если она правда его любит, то пусть соглашается на предложение.
    [​IMG]
    - Ну не могу я так, - парировала Аяка.
    [​IMG]
    - Слушай, я не хочу на тебя давить. Но у нас с тобой нет времени для узнавания друг друга. В другой бы ситуации я с тобой согласился. Но не сейчас. Ты сама видишь, я не молод. Поэтому, я еще раз повторю, если ты выйдешь за меня замуж, ты получишь любящего мужа. Я буду за тобой ухаживать, я буду тебя оберегать. Я буду рядом. Ты будешь со мной в безопасности. Подумай до вечера и скажи свой ответ.
    [​IMG]
    Аяка призадумалась. По сути, Сергио мужчина и правда хороший. Да и слово свое сдержал. Она еще не работала, но газету прочитала, где говорилось о смене режима. Да и в клуб его фанаток она тоже входила. Почему же она не может сразу согласиться? Дети. Ее дети уже взрослые, поймут. Да, может она и привыкла к статусу матери-одиночки, но теперь у нее есть шанс построить настоящую семью.
    Вечером в гостиной Аяка подошла к Сергио и сказала:
    - Я согласна стать твоей женой.
    Сим был на седьмом небе от счастья.
    - Ты будешь жить как принцесса. Нет, как королева. А отдам тебе этот мир, только будь рядом со мной.
    - Сергио, перестань. Я же уже согласилась. Читать дальше...
    :mad::mad::mad: Только! С 4-го раза эти недоголубки согласились на помолвку:dash:.

    [​IMG]
    Отпраздновали такое событие симы как положено.
    [​IMG]
    В пятницу Аяка увидела в газете вакансию. Требовался мойщик палитры. Поговорив с Сергио, девушка решила туда устроиться. Все лучше, чем просто дома сидеть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А пока она приступила к своим женским обязанностям. Уборка девушке была только в радость.
    [​IMG]
    Затем она пошла рисовать. Великая художница из нее вряд ли выйдет, но ради развлечения можно поводить кистью по холсту.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сергио же решил порадовать свою супругу и приготовил праздничный обед. Пусть это и была всего лишь рыба, но Сергио пожарил ее на гриле. Там она гораздо вкуснее получалась.
    [​IMG]
    Вечером Аяка увидела последствия ночных игр под одеялом. У них получилось зачать малыша. Девушка обрадовала мужа новостью. Сергио был счастлив.
    [​IMG][​IMG]
    В субботу утром потек кран. Сергио его отремонтировал.
    [​IMG]
    А Аяка продолжала развивать внутреннего художника. Ее картины получались все лучше. Жаль на работу только в понедельник, а потом девушку ждал декрет.
    [​IMG]
    - Дорогая, мы с тобой помолвлены. Но все еще не женаты. Надо обменяться клятвами.
    - Да? А я думала, что мы ими обменялись еще под одеялом, - с улыбкой сказала Аяка.
    Сергио рассмеялся.
    - Я, Сергио Георан, беру эту женщину в жены. Обещаю любить ее, быть рядом в болезни и в здравии. Делить с ней все радости и печали. Пока смерть не разлучит нас.
    - Я, Аяка Танака, беру этого мужчину в мужья. Обещаю любить его, быть рядом в болезни и в здравии. Делить с ним все радости и печали. Пока смерть не разлучит нас.
    Клятву молодожены скрепили поцелуем.
    [​IMG]
    Вечером Сергио решил немного позаниматься йогой. Он чувствовал приближение старости. Сделать с ней он ничего не мог. Поэтому был готов ее принять.
    [​IMG]
    Итоги:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #83
    youlicks, Gulia, Inhale и 13 другим нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как ему мало семейной жизни то порадоваться в сознании остается) Прям обидно за парня, такой классный, фанатки малолетние проходу не дают) одежду пока хоть не рвут на память, но уже истерят временами))
    Очень я беспокоюсь за Сергио, обидно, что ЗОЖ не прокачал(
     
    #84
    Ruby89 нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Жалко, уже в понедельник его настигнет старость. Но ничего, для маразматика он даже молодцом держался.
     
    #85
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Со свадьбой вас!) Интересную строптивицу какую он себе выбрал) зато хозяйственная и заботливая оказалась, будет ему помогать переживать маразм)))
     
    #86
    Ruby89 нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Дааа, дочка у неё ничего такая!)) и сынок вроде не подкачал.
    Но хорошо, что Аяка ещё молодая с такими взрослыми детьми!
    Зато теперь она может уходить в декрет, не беспокоясь за кормежку младенца... Или вкалывать будет, покормив перед работой? а потом с малышом и Сергио сможет побыть.
     
    #87
    Ruby89 нравится это.
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Поздравляю :kruto::kruto::kruto:
    Ну вот и безнадегу сняли и семья :tender: Эх кончилась холостая жизнь.
    Тяжко Аяке конечно придется и детки и Сергио не многим от них будет отличаться... ну ничего, я думаю как-нибудь все устроится. Главное что все успели, а то что девки теперь ломаться стали и помолвки вечно обламываются... эх ну это не демиург виноват это разработчики чего-то намудрили:loss:
     
    #88
    Ruby89 нравится это.
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Поздравляю Сергио со снятием безнадеги :jump: Огромная работа, прекрасно проделанная! И замечательное ограничение снято :kruto: Выходные, пенсия, декрет - это же просто сказка :yahoo: Обидно конечно из-за маразма, но маразматики прекрасно за младенцами ухаживают. А малыши могут и сами отца попросить о чем-то, так что все нормально будет. Поздравляю вас с женой :love: Аяку хотелось бы ток поближе рассмотреть :blushing:
     
    #89
    Ruby89 нравится это.
  11. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Ну наконец-то))) поздравляю Сергио))) Аяка прикольная, но поддерживаю: хотелось бы её поближе рассмотреть.
     
    #90
    Ruby89 нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :big_party:
    О да, свершилось самое когдаужешное .
    Сергио молодец, что не сдавался. Нашёл все таки себе женушку по уму и по сердцу. Строптивую немного, бум надеяться, эта упертость поможет ей в дальнейшем. На апокалиптических жён ложится не менее тяжёлая ноша, чем на самих основателей.
     
    #91
    Ruby89 нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо) Невеста и правда хорошая)
    Я сначала с дочкой познакомилась, она еще в подростках ходила. Думаю, хорошая кандидатка. Потом увидела ее маму. Из-за одинакового имени (спасибо рандом*mad hammer bash*) я подумала, что Аяка подросток выросла и сильно изменилась. Но, открыв список друзей, заметила двух Аяк. :D Только после вселения узнала, что у нашей невестки есть дети)
    Ох, не говори. Пойдет моя Аяка побираться по соседям. Пока ребенок подростком не станет.
    Помолвка меня убила. Думаю, ладно. Я тороплюсь, мне надо быстрее их женить, может не добила чего в их отношениях. Но когда у тебя Сильва отказала Виктору при полной шкале, совместных детях и прожитых годах, тут я вообще опешила.
    Бизнес по-своему облегчает) И пенсия Сергио лишней не была.
    Спасибо) Выложу)
    Она хотя бы единственная, кто в игре от его заигрываний не шарахался. А то достали бабоньки. Не нравится им сим. На плечи Аяки ляжет вопрос финансов и прокормки маленьких детей. Буду качать ей обаяние ибо без денег в долг никак.
     
    #92
    youlicks нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вот наша героиня крупным планом)
    [​IMG]
     
    #93
    youlicks, Inhale, Julchen и 9 другим нравится это.
  15. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Забавная такая.
     
    #94
    Ruby89 нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Перед отыгрыванием восьмой недели, я зашла в городок, посмотреть как симы поживают, и может кому детишек надо наклепать. И была удивлена, как МС все перетасовал. Здесь я покажу изменения только у двух семей. Белла, после смерти Мортимера, оставила взрослых детей и вышла замуж за мистера Лукина. Переехала к нему со своим младшим сыном. Дон Лотарио женился на Луне. Она согласилась воспитывать его ребенка. Есть ли общие дети у Луны и Дона, пока не знаю. Не проверяла.
    [​IMG]
     
    #95
    youlicks, Julchen, Tauc и 3 другим нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 8. Часть I. Рождение ребенка
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Радость от событий предыдущей недели улетучилась. Начались серые будни. Сергио готовился встретить старость. Ему было немного страшно от осознания, что разум его поглотит радиация и сим больше не будет способен выдумывать стратегии. Более того, многие простые вещи начнут сима озадачивать. Но Сергио надеялся, что в его случае маразм не примет острую форму. Он верил, что все равно будет способен понимать происходящее вокруг.
    [​IMG]
    Молодая супруга привыкала к своему состоянию. Несмотря на третью в жизни беременность, Аяка не могла привыкнуть к вечному голоду, нескончаемому желанию посетить уборную и сильной усталости. Большую часть времени девушке хотелось проводить в кровати.
    [​IMG]
    На завтрак Аяка готовила себе рыбу на костре. Она могла попросить Сергио пожарить сразу несколько порций на гриле, но понимала, что готовка скоро станет ее обязанностью. Поэтому пришлось осваивать кулинарию.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поев и одевшись потеплее, Аяка села играть в шахматы. В отличие от мужа, она просто передвигала фигурки.
    [​IMG]
    Сергио составил компанию супруге. Он ей объяснил, как оплачивать счета, рассказал, что будет здорово, если она подружится с жителями района. И что он ждет не дождется рождения малыша. В глубине души Сергио надеялся, что родится сын.
    [​IMG]
    Наигравшись, супруги пошли заниматься своими делами. Аяка готовилась к первому рабочему дню. Она практиковалась в живописи. К сожалению, выходящие картины девушку не радовали, и она уничтожала их. Хорошо, хоть на работе, на которую она спустя несколько минут отправилась, не требовалось представлять шедевры искусства.
    [​IMG]
    А Сергио… Сергио почувствовал, что все, старость подкралась к нему. Разум окутала пелена. Теперь ему было сложно давать отчет своим действиям.
    [​IMG]
    Ему показалось, что дом атаковали злые микробы-пришельцы. О них он еще юношей книги читал. Поэтому Сергио, как истинный воин, достал пульверизатор с особой жидкостью (водой по сути) и опрыскал им стол. Дом спасен, пришельцы сбежали на свою планету.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем Сергио собрался идти на работу. Он даже надел свой костюм, как ему позвонил заместитель и сказал, что Сергио на заслуженной пенсии и никуда идти не нужно. Деньги автоматически будут приходить на счет. Сергио заранее попросил своего преемника позвонить. Он понимал, что может забыться и захочет уйти на работу. А куда в маразме идти? Еще машину перепутает или пешком до офиса пойдет. А там все-таки зомби ходят, и просто всякие бандиты ошиваются.
    [​IMG]
    Поэтому, как настоящий пенсионер, Сергио копал огород. По факту он игрался со снегом. Но ведь ничего не мешало симу представить, как он вспахивает целину.
    [​IMG]
    Через несколько часов Сергио захотел есть. Жена на работе, в ванной на полке лежит тарелка с готовой, хоть и испорченной рыбой. Сергио решил, что он достоин качественной еды, поэтому тухляк есть не стал. Он приготовил себе рыбу сам, правда в странном исполнении. Вот так старческий маразм открыл в Сергио кухонного художника. Жалко, что этот навык уйдет с ним в могилу.
    Читать дальше...
    Так, из-за его хот-догов, была выброшена рыба. Так же разрешено?

    [​IMG]
    [​IMG]
    В городке, тем временем, активно работает новый режим. Продавец не стал за зря выходить на работу, все равно в это время покупателей нет.
    [​IMG]
    У Аяки первый рабочий день был не простым. Все-таки мойщица палитры не лучшая должность для беременной женщины. Аяку весь день окружали резкие запахи красок. Ладно бы, если бы ее одолела страсть к таким ароматам, как некоторых беременных. Но нет. Аяка полдня провела у белого друга. Конец рабочего дня, случайно вдохнув запах скипидара, девушка провела в комнате отдыха. Повышения за такую работу девушка не получила.
    [​IMG]
    А еще надо счета оплатить. Теперь эта ответственность лежит на Аяке. Девушка оплатила аренду. Через несколько секунд услышала звук уведомления. Теперь мафия получала деньги с ее счета. Аяка чуть было расстроилась, но Сергио поддержал свою супругу. Он сказал, что гордится ей, что она молодец. И не стоит расстраиваться о списанных деньгах. Когда-нибудь и эти поборы закончатся, как закончился рабский режим на работе. Аяка поблагодарила мужа за поддержку.
    [​IMG]
    Вечером, уставшая Аяка легла спать. Сергио решил не тревожить супругу и прилег к ней рядышком.
    [​IMG]
    Но сон продлился недолго. Аяка почувствовала, что ребенок готов появиться на свет. Девушка встала и начала глубоко дышать. Благо, как проходит процесс родов, девушка прекрасно знала.
    [​IMG]
    Сергио проснулся, увидел надутые щеки жены. Увидел, как та держится за живот и стонет. И он понял, что первенец вот-вот родится. Сергио решил поддержать супругу, дать понять, что он рядом и отправился в туалет. Оттуда он и паниковал, и скандировал, что у Аяки все получится, что он в нее верит.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Схватки оказались ложными. Аяка не стала обижаться на Сергио. Если ему проще было находиться в уборной в такой ответственный момент, пусть будет так.
    Сергио же понял, что он поступил странно. Поэтому, как только в мозгу радиоактивная пелена немного расступилась, сим сел за шахматы. Ему захотелось немного расшевелить шестерёнки в своей черепной коробке. Меньше всего ему хотелось быть обузой для своей молодой жены. Тем более, что первенец уже на подходе. Значит Аяке понадобится помощь по уходу за ребенком. И Сергио готов был приложить максимальные усилия, чтобы эту помощь обеспечить.
    [​IMG]
    Аяка хотела 3 вещи: спать, есть и разродиться. Поэтому, пока первенец не появится, девушка решила, что спать не ляжет. Все равно роды не дадут ей выспаться. Поэтому она пожарила на костре рыбу.
    [​IMG]
    Но не успела она поднести ко рту первый кусочек, как почувствовала начало схваток. Роды длились недолго. Вскоре, дом наполнил детский плач. В мир явился Ренли Георан.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Розовощекий карапуз был отрадой для родителей. Сергио радовался, что у него теперь есть сын, Аяка просто радовалась, что подарила любимому ребенка.
    [​IMG]
    Аяка сразу же покормила Малыша. Что-что, а как ухаживать за младенцами она знала.
    [​IMG]
    Девушка в ребенке души не чаяла. Все свободное время она старалась проводить с ним. Особенно она любила рассказывать Ренли сказки.
    - И была у лисицы избушка не лубяная, а ледяная. Смеялся над ней заяц и кричал: «Да твоя избушка по весне растает, и останешься ты без дома!» А лиса говорила в ответ: «Ничего ты заюшка не понимаешь! Моя избушка еще несколько лет простоит» И была рыжая права, т.к. в лес пришла радиоактивная зима и не видели звери больше ни тепла, ни солнца, да и померзли в своих домах. А лисица наоборот жила еще очень долго и стала королевой снежной.
    [​IMG]
    Сергио и Аяка решили, что одного ребенка в семье недостаточно. Пусть у Ренли появится братик или сестренка, всяко веселее, чем расти одному. Поэтому, как только малыш заснул, родители отправились делать еще одного ребенка.
    [​IMG]
    Семья семьей, но время работы приближалось. Аяка решила, что дома она нужнее, поэтому взяла отпуск по семейным обстоятельствам. Ведь Ренли надо кормить, да и навести чистоту не помешает. Начальство разрешило не выходить.
    [​IMG]
    Сначала Аяка посвятила время Ренли. Она с ним поиграла, покормила и спать уложила.Читать дальше...
    А Сергио опять выбросил рыбу в «унитаз»

    [​IMG]
    Затем, отправилась чистить раковину. И только там, за закрытой дверью, пока ее никто не видит и не слышит, Аяка призналась себе, что последнее Ву-ху было далеко от идеального. Она испугалась, что больше не сможет испытать того наслаждения в постели из-за возраста и маразма Сергио. Поплакав, Аяка решила больше на эту тему не думать. К тому же, ей ничто не мешает попробовать заняться Ву-ху еще раз. А там видно будет.
    [​IMG]
    Сергио в это время помогал с уборкой как мог и не подозревал об тревогах жены. Он вытирал лужи в туалете второго этажа и никак не мог понять, почему она не исчезает. Потом он все-таки напряг мозг, повернул голову и увидел виновника потопа. Сломанная раковина. Когда-то он не мог ее починить из-за незнания как это делать. Теперь он просто не мог ее починить. Было неприятно переносить эту работу на плечи жены, но другого выбора не было.
    [​IMG]
    Не заметить грустного настроения жены было сложно. Сергио спросил осторожно, что случилось, но Аяка ответила, что просто немного утомилась. Все-таки новорожденный приносит с собой не только радость и умиление, но также забирает силы и внимание. Меньше всего девушке хотелось задеть мужское достоинство супруга, тем более она запретила себе думать, что все их последующие кроватные игры будут такие же неудовлетворительные.
    Сергио напомнил жене, что она не одна и всегда может рассчитывать на его помощь. Он сделает для нее все в меру своих возможностей. Аяка обняла мужа. Сергио поцеловал ее в ответ. Он осыпал поцелуями ее лицо, шею. На мгновенье мир вокруг них остановился, а Аяка поняла, что желает этого мужчину больше, чем когда-либо.
    [​IMG]
    Идиллию прервал Ренли. Он плакал, желая оказаться в новых подгузниках. Аяка было двинулась к сыну, но Сергио ее остановил. Он сказал супруге, чтобы та поднималась в спальню, а с Ренли понянчится он сам. В конце концов он отец и тоже имеет отношению к воспитанию. Аяка поблагодарила супруга и пошла наверх. Сергио впервые столкнулся с заменой памперса, но он наблюдал как это делает жена. Поэтому через несколько минут довольный Ренли засыпал в свежести и чистоте. А Сергио отправился к Аяке.
    [​IMG]
    Было понятно, чем супруги занимались наверху. Разгоряченные симы полностью отдались страсти. Довольная Аяка призналась себе, что это было лучшее Ву-ху в ее жизни. Все-таки Сергио еще на многое способен.
    [​IMG]
    Способен он на многое не только в постели. Пока Аяка набиралась сил, ее супруг поиграл с малышом,
    [​IMG]
    убрал лишнюю воду из туалета на втором этаже, чтобы не случилось потопа,
    [​IMG]
    умылся Читать дальше...
    сам!!! Я никаких ему команд не даю!!!

    [​IMG]
    и приготовил себе поесть. Читать дальше...
    а я выбросила рыбу

    [​IMG]
    Аяка, выспавшись, пошла кормить малыша. Эту функцию, кроме нее, никто выполнить не сможет.
    Благо, это скоро прекратится, ведь у Ренли скоро день рождения.
    [​IMG]
    Затем Аяка пошла доделывать домашние дела. Поблагодарив мужа за помощь, она почистила раковину на третьем этаже
    [​IMG]
    И, наконец, отремонтировала раковину на втором. Ее познания в этом деле были поверхностные. Но совет «здесь покрутить, там постучать» дал свои плоды. Вода перестала хлестать.
    [​IMG]
    В среду Аяка опять не вышла на работу. Она уже пожалела, что вообще устроилась, ведь по сути, от девушки никакого прока не было. Но раз начальство отпускало и еще деньги платило, то жаловаться было грех. Да и потом, Сергио может покинуть их в любой момент. Аяка старалась не думать об этом, да только жизнь спрашивать не будет. Этот час все равно настанет. И деньги Аяки точно лишними не будут.
    [​IMG]
    Среда порадовала теплой погодой. И это было как нельзя кстати. Аяка проверила запас рыбы и обнаружила, что в аквариуме осталась только одна. До воскресенья еще далеко. Есть нечего. Поэтому, покормив и поменяв пеленки Ренли, девушка отправилась на рыбалку. Про рыбу в сундуке Аяка забыла. Читать дальше...
    Демиург напрочь забыла, что в сундуке лежит большой запас рыбы и впала в панику, когда рыбы в аквариуме не оказалось.

    На озере уже рыбачила Катарина.
    [​IMG]
    Девушки поздоровались, а через несколько минут к ним присоединилась Хаджар.
    [​IMG]
    Только она хотела высказать Аяке, что та ее место рядом с Сергио заняла, как заметила немаленький живот. Хаджар посчитала, что не стоит беременной такие вещи говорить. Еще и отхватить можно. Вот когда та разродится, тогда Хаджар и выскажет все, что думает о супруге Сергио. А пока троица ловила рыбу, обсуждала хорошую погоду и просто наслаждалась моментом.
    - Девочки, отличный улов! – сказала Катарина, и подняла вверх большой палец.
    [​IMG]
    Вскоре Аяка осталась одна. Рыбалка ее сильно увлекла. Но бесконечно там она находится не могла. Хотелось есть. К тому же Ренли тоже надо покормить.
    [​IMG]
    По дороге девушка собрала лук.
    [​IMG]
    В это время Сергио игрался с малышом. Он уже проснулся и требовал к себе внимания. Папа поменял пеленки, поулюлюкал и дожидался возвращения мамы.
    [​IMG]
    Аяка покормила сына, поиграла с ним, обняла. Спев ему колыбельную, пошла кормить себя. К сожалению, гриль она пока так и не освоила. Сергио вспомнил, что давно не навещал свой огород и пошел копать грядки.
    [​IMG]
    Вечером Аяка вновь побежала рыбачить. Наловленной днем рыбы не хватало, чтобы прожить до воскресенья. Про стратегический запас она до сих пор не вспомнила.
    [​IMG]
    Улов вышел хорошим. Пару раз удалось поймать крупного тунца.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Довольная Аяка вернулась домой. Там ее ждал рыдающий голодный сын, которого она тут же покормила.
    [​IMG]
    В туалете «рыдали» унитаз и раковина. Аяка чувствовала, что в состоянии их починить. Начала она с унитаза.
    [​IMG]
    Затем отремонтировала раковину.
    [​IMG]
    А в конце зарыдала сама. Аяка порезала палец, пока чинила стояк. Ей захотелось на ручки, но они сейчас крепко спали на втором этаже.
    [​IMG]
    Девушка дула на свой палец, надеясь, что таким образом боль отступит. Параллельно она жарила рыбу. Девушка старалась жарить ее аккуратно. Не хватало еще получить ожог.
    [​IMG]
    Утро следующего дня Аяка начала со звонка на работу.
    [​IMG]
    Затем она спустилась в подвал, нашла сундук, открыла его… и наша кучу рыбы. Она только улыбнулась, потому, что нисколько не пожалела о часах, проведенных за рыбалкой. Читать дальше...
    Львиный зев тоже поймался на удочку.

    [​IMG]
    Ренли сладко спал в своей люльке. Совсем скоро он подрастет.
    [​IMG]
    Продолжение следует...
     
    #96
    youlicks, Julchen, Ateh и 12 другим нравится это.
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Как-то жалко Сергио, но он молодцом, и с ребенком возится и рыбку на хотдоги изводит. все по делу.
    Хорошо что есть его пенсия и в отпуск можно уйти, а то совсем труба была бы.
    Ох а ведь скоро второй появится и хлопот совсем будет невпроворот... Тяжкая судьба у апокалиптиков, охохонюшки.
     
    #97
    Ruby89 нравится это.
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Мне тоже его жалко. Правда я сама в таком ключе описываю его действия, но что поделать. Ролеплей, он и в Африке Ролеплей. Пенсия его нереально спасает. У меня наиграна эта неделя и следующая. А к 10 никак приступить не могу. Там Сергио уже отошел в мир иной, Аяка одна с детьми, отпускные дния скоро закончатся и придется скорее всего увольняться. И никак не могу подойти с мозгами к этой ситуации. Понятно, что буду обаяние вкачивать, но хотелось бы ее на ЗОЖ еще отправить. Пытаюсь выстроить дальнейшую стратегию игры.
     
    #98
    Rany Randolff и Алиса Селезнева нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да.. жалко Сергио, с одной стороны, но у вас как-то видишь особую прелесть в игре маразматиками... Главное, что соглашается на вуху, а то писали, что грязных сложно уложить.
     
    #99
    Ruby89 нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо. Да, обсуждение было. Я тогда как раз своим опытом поделилась, что мои вухнулись. Как я поняла, не затащить в постель грязного маразматика, если шкала романтики не сильно прокачана. У моих она на полную была, т.к. симочка вселилась до взросления Сергио.
     

Поделиться этой страницей