TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Георан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ruby89, 12 авг 2018.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В час Х города Н огромная взрывная волна унесла с собой все живое. Улицы в миг опустели. Жители города долгое время прятались в бункере. Их заранее предупредили о надвигающейся катастрофе.
    5 лет жители сидели, не вылезая на поверхность. Потом первые смельчаки решили выяснить, что происходит наверху. Картина их не обрадовала. Город был непригоден для проживания. Но уехать из него возможности не было.
    Местная мафия заняла место рядом с мэром и ввела обязательный налог на проживание. Прикрывалось это благотворительным фондом. Не многие были готовы к такомe повороту и до последнего старалась не вылезать из бункера. Власть, в лице мафии, была этому не рада. Поэтому она силком вытаскивала на поверхность семьи с работоспособными гражданами. Беспризорных детей и подростков они не трогали. Ждали, когда подрастут. Сергио был среди них. Как только парню исполнилось 20 лет, пришла его очередь вылезать на поверхность.

    1 поколение:
    Менеджер - Сергио Георан
    Безнадежность - Сергио Георан
    2 поколение:
    Автор - Джей Скотт
    Инвестор - Дафна Георан
    Меценат - Марибет Георан
    3 поколение:
    Культурист - Патрик Георан
    Алмазный агент - Арне Георан
    Космический рейнджер - Дэйзи Георан
    Бармен - Олдвин Георан
    Журналист - Оливия Лотарио
    Злодей - Пейдж Георан
    4 поколение:
    Законодатель моды - Фредерик Георан
    Детектив - Марселин Георан
    Организатор благ. фонда - Жаннет Георан
    Спец по раскрутке - Жюльен Георан
    Комик - Максвелл Мид
    5 поколение:
    Продавец - Каспер Георан
    Профессор - Клэр Георан
    Интернет-знаменитость - Эвелин Георан
    Ботаник - Изабелла Георан
    Связи с общественностью - Алистер Георан
    6 поколение:
    Разнорабочий - Майло Георан
    Няня - Ирвинг Георан
    Читать дальше...
    1. Детектив - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    2. Доктор - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    3. Ученый - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста

    4. Бизнес (менеджер)
    5. Бизнес (Инвестор)

    6. Исполнитель (Музыкант)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер)

    9. Космонавт (Контрабандист)
    10. Кулинар (Шеф-повар) - Запрет до снятия Автора

    11. Кулинар (Бармен)
    12. Писатель (автор)
    13 Писатель (журналист)

    14. Политик (политик)
    15. Политик (организатор благотворительного фонда)
    16. Преступник (начальство)
    17. Преступник (оракул)
    18. Критик (художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара

    20. Социальные сети (интернет-знаменитость)
    21. Социальные сети (связи с общественностью)

    22. Спортсмен (профессиональный спортсмен)
    23. Спортсмен (культурист)
    24. Тайный агент (алмазный агент)
    25. Тайный агент (злодей)
    26. Технический специалист (специалист по раскрутке)

    27. Технический специалист (игрок в компьютерные игры)
    28. Художник (Истинный мастер)

    29. Художник (меценат)
    30. Садовод (Ботаник)

    31. Садовод (Флорист)
    32. Актер - запрещен алмазным агентом и культуристом

    33. Законодатель стиля (Законодатель моды)
    34. Законодатель стиля (Стилист)
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (менеджер по вопросам экологии) - только закрытая карьера
    38. Эколог (океанолог) - только закрытая карьера, запрещен Космическим рейнджером
    39. Водолаз - запрещен Океанологом
    40. Рыболов - запрещен Океанологом
    42. Инженер-механик (инженер)
    43. Администратор (преподаватель)

    44. Профессор (преподаватель)
    45. Судья (юрист)
    46. Частный адвокат (юрист)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог)
    49. Руководитель (сарариман)
    50. Эксперт (сарариман)
    51. Дизайнер

    52. Нет вакансий
    Генератор выбора подростковой работы

    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж

    5. Бармен
    6. Спасатель (запрещено Океанологом)


    В кармане одновременно лежали лук и рыба - 9 неделя (культурист)
    Приготовила курицу вместо рыбы - 11 неделя (Шеф-повар)
    Жирное пенальти за готовку на гриле, когда не хватало средств для оплаты счетов (будьте внимательны, не будьте как я) - с вт 10 недели по среду 11 недели (начальство)
    Не отдала дань мафии сразу после оплаты счетов - 12 неделя (начальство)
    Марибет уснула на снегу - 13 неделя (рейнджер)
    У Дафны 2 предмета в кармане - 14 неделя (культурист)
    Дафна уснула на земле - 18 неделя (рейнджер)
    Дэйзи уснула на земле - 19 неделя (рейнджер)
    Пейдж посадила растение в землю (пенальти х2) - 24 неделя (рейнджер и ботаник)
    Арне уехал из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Дэйзи уехала из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Фредерик работал из дома на компьютере при неснятой Науке - 33 и 34 недели (Наука)

    Случайно вызвали ремонтника - 38 неделя (Разнорабочий)
    Убрала с Ромео макияж, который достался при взрослении - 47 неделя (Стилист)
    Нацепила маникюр на Рикку в КАСе - 52 неделя (стилист)

    Поколение 1

    Начало
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7 ч.1 ч.2
    Неделя 8 ч.1 ч.2
    Неделя 9 ч.1 ч.2 ч.3
    Неделя 10
    Поколение 2

    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20
    Неделя 21
    Поколение 3

    Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24
    Неделя 25 ч.1 ч.2
    Неделя 26
    Неделя 27 ч.1 ч.2
    Неделя 28 ч.1 ч.2

    Неделя 29 ч.1 ч.2
    Неделя 30
    Неделя 31 ч.1 ч.2
    Неделя 32 ч.1 ч.2
    Поколение 4

    Неделя 33 ч.1 ч.2

    Неделя 34

    Неделя 35 ч.1 ч. 2

    Неделя 36 ч.1 ч.2
    Неделя 37
    Неделя 38
    Неделя 39 ч.1 ч.2
    Неделя 40 ч.1 ч.2
    Неделя 41 ч.1 ч.2
    Неделя 42 ч.1 ч.2
    Неделя 43 ч.1 ч.2
    Поколение 5

    Неделя 44 ч.1 ч.2
    Неделя 45 ч.1 ч.2
    Неделя 46 ч.1 ч.2 Итоги
    Неделя 47 ч.1 ч.2
    Неделя 48 ч.1 ч.2
    Неделя 49 ч.1 ч.2
    Неделя 50 ч.1 ч.2
    Неделя 51 ч.1 ч.2
    Неделя 52 ч.1 ч.2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    #1
    Рейнис, Pippin_spb, Inhale и 11 другим нравится это.
  2. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Сколько я всего пропустила. Со снятием ограничений вас!!! Теперь еще лучше и легче симам будет)))
    Мне Ромео больше всех понравился.
     
    Ruby89 нравится это.
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо!) Особенно комик облегчил. А то я думала, что он только зеркала запрещает:D А он еще вечеринки открывает)
    Отлично) Ничего, в вс к своему ноутбуку вернусь, нащелкую их в профиль (и ведь была мысля сразу во всех ракурсах сфоткать, зачем отогнала)
     
    Tauc нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Со снятием вас Комика! Наконец, Максвелл ушел с этой работы и от директора душегуба )))
    Ох и страсти между девчонками кипят, кто бы мог подумать! Ромео такой милашка! И во малыш и во взрослом возрасте. Я бы его в наследники рассматривала, а там как пойдет...
    Правда не могу привыкнуть к новому виду Георанов )) Я не сразу сообразила куда делись голубые глаза у Клэр и Эвелин ))) Ты дефолты по генетике поставила?
     
    Ruby89 нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо) Добби, наконец-то, свободен! Через этого душегуба демиург хоть как-то мог выразить сожаление об принятии этого сима в семью. Потому что как бы я не отыгрывала или не описывала, но вместе их не вижу. Рядом с Жаннет должен был быть мужчина с другой внешкой. Но можно бесконечно об этом убиваться, а лучше взять себя в руки и перестать уже под страхом не успеть тащить любого, кто встретится, в дом)
    Да, дефолтные глаза поставила) Поэтому симы могут слегка отличаться от первоначальных)
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Выкладываю второй раз детишек 5-го поколения в анфас и профиль.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне очень нравится белый цвет волос на Изабелле. Со светлым тоном кожи девушка выглядит словно фарфор. Даже обидно, что у нас стилист не снят
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ромео в этот раз достались какие-то узкие брови
    [​IMG]
     
    dzidzi, Charrys, Рейнис и 3 другим нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я бы сама подошла к выбору с точки зрения минимального количества неудачных генных признаков, которые будут передаваться следующим поколениям. Если далее стараться выбирать супругов, у которых проблемная часть лица пропорциональна, в будущем можно будет попытаться её выправить.
    Брови вообще не рассматриваются - это величина изменяемая.
    У Клэр маленькие глазки, папин нос и выдающийся подбородок.
    У Эвелин маленькие глазки и безвольный подбородок.
    У Изабеллы только безвольный подбородок.
    У Алистера только нос. Глаза правда какие-то несчастные, но хотя бы большие.
    У Ромео только нос.
    Лично мне очень не нравится бледная кожа, поэтому я бы выбрала Ромео.
     
    Kaila и Ruby89 нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну профили не изменили моего мнения, Изабелла или Ромео
     
    Kaila и Ruby89 нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ну я пока тоже к Ромео склоняюсь. Плюс его внешность кажется вполне интересной. Благо до совершеннолетия обоих еще далеко, поэтому посмотрим как история разовьется. Спасибо за ваши мнения:rose:
     
    Tauc, Kaila и Pippin_spb нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 44 ч.1
    С этой недели я ввела доступные испытания. Без электричества брать не стала, поскольку не считаю это честным. Все-таки не одну профу при помощи компьютера уже сняли.
    По поводу Мерзкой квартиры. Изначально я хотела взять проклятую. Но прежде протестировала ее в отдельной сохраненке и расстроилась. В обычной игре пожар на гриле у меня встречается ооочень редко. Практически никогда. Хотя готовим каждый день. С проклятой квартирой шанс пожара увеличился чуть ли не на 100% Больше всего убило, когда прокнуло 4 пожара подряд. Т.е. я только заменила гриль на новый, и он тут же загорается при попытке готовить. В итоге у тестовых Георанов бюджет за 2 дня улетел в ноль. Поэтому пусть лучше с тошнотой ходят. Это оказалось терпимо.

    [​IMG]

    Рано утром заплакал Ромео. Жаннет прибежала на крики из детской и попыталась успокоить сына. Малыш был настолько напуган, что даже объятия матери вызвали стресс. Из-за чего Ромео обиделся на нее. Не справился с потоком эмоций.
    [​IMG]
    У старших все было более-менее спокойно. Эвелин и Клэр готовились к выпускным экзаменам. Одна практиковалась в писательстве, чтобы сдать итоговое сочинение на отлично.
    [​IMG]
    Клэр постигала основы художественного мастерства, занимая руки хотя бы кистью. Потому что в этом доме абсолютно нечем занять себя умельцу: нет ни станка по дереву, ни даже свечного столика. Зачем, когда магазины теперь работают круглосуточно и все можно купить.
    [​IMG]
    Алистер же проводил время за рыбалкой. Уроки у него давно сделаны, а ловля рыбы помогала отвлечься от непонятных мыслей.
    [​IMG]
    Когда Эвелин закончила сочинение, она спустилась в гостиную и подошла к книжному шкафу. Рука девушки потянулась к знакомому корешку. Эвелин открыла страницу, на которой остановилась в последний раз и продолжила чтиво своей бабушки и всей неправде о карьере писателя.
    [​IMG]
    Для Изабеллы этот день был особенный. Ведь девушка стала старше. Первым делом она отрезала часть волос как жест новой жизни. И тут же пожалела об этом. Новая прическа сильно напоминала прическу старшей сестры. Все то же волнистое каре. Но Изабелла не растерялась. Она нашла тюбик голубой краски и брызнула им на кончики. Пряди тут же окрасились в новый цвет. Изабеллу не сильно волновало, что от подобной махинации она может остаться вообще без волос. Лишь бы отличаться. Следующим шагом была вылазка в спортивный магазин, чтобы купить жирогон. Изабелла все карманные деньги сохранила на него. В отличие от старших сестер девушка хотела постройнеть сразу.
    - Вот как приду в новую школу вся такая стройная, так сразу стану популярной, – думала Изабелла по дороге в магазин.
    Характер ей достался непростой. Она для себя решила, что никогда не будет иметь детей и, честно говоря, к чужим она не испытывала ничего, кроме раздражения. Изабелла прекрасно помнила пренебрежение старших сестер, еще когда она была тоддлером. Да и постоянные насмешки и издевательства от одноклассников тоже сыграли свою роль.
    [​IMG]
    По пути домой она зашла в магазин одежды и прикупила платок на голову. Он так красиво смотрелся на манекене. Еще и со скидкой. Как раз хватило денег, что остались после покупки жирогона.
    [​IMG]
    Обещания не обманули. Спустя пару минут от лишнего веса не осталось и следа.
    [​IMG]
    Изабелла поспешила поделиться радостной новостью с отцом и застала его в детской. Максвелл корил себя, что не мог помочь сыну нормально сходить на горшок. Все содержимое оказалось на полу в виде большой лужи.
    [​IMG]
    Изабелла подождала пока отец освободится.
    - Папа, смотри! Правда я у тебя красавица?
    Максвелл внимательно посмотрел на дочь, не понимая, что происходит.
    - А как ты..?
    - Похудела? – перебила его девушка. – О, это моя тайна. Главное, что мне не придется потеть на коврике, понимаешь.
    [​IMG]
    Максвелл нервно засмеялся. Меньше всего ему хотелось расстраивать дочь. Изабелла почуяла неладное.
    - Пап, почему ты так смотришь? У жирогона есть побочный эффект? Ой.
    - Понимаешь дочка, я не знаю, о каком жирогоне ты говоришь. Но от коврика он тебя не спасет. Ты думаешь мы на нем для фигуры занимаемся?
    - Конечно.
    - Нет, детка. Мы на нем от маразма спасаемся. Если хочешь в старости ясный ум сохранить, то йога тебе просто необходима.
    [​IMG]
    Изабелла молчала. Она не знала, что сказать. Ее надежды не вставать на этот коврик разлетелись прахом.
    - Как же жизнь несправедлива и беспощадна, - жаловалась она отцу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Максвелл обнял дочь в знак утешения, а потом вышел оплатить счета. На улице уже бесился Ромео, раскидывая присыпки.
    [​IMG]
    Днем из школы вернулись сестры. Они были не в духе и хотели разорвать друг друга на месте. А все потому, что Кевин, тот самый парень, что использовал обеих в своих целях и вроде как встречался с Эвелин, заявил, что на школьный бал не пойдет ни с одной из них. Они ему обе надоели. В школе есть кандидатуры и получше.
    - Ты со своей сестрой разберись, а потом ко мне лезь, - сказал он каждой, имея в виду их обеих.
    Естественно, Клэр и Эвилин обвинили друг в друга.
    [​IMG]
    - Это все из-за тебя, если бы не ты, Кевин пригласил бы меня! – кричала Эвелеин. Она до последнего сдерживала себя, чтобы не налететь на сестру с кулаками.
    - Да? А может это ты ему надоела? Уверена, что он просто уже не знал как от тебя избавиться. А ведь он подошел ко мне, я видела по его глазам, что он хочет пригласить меня. Но из-за тебя этого не сделал, - парировала Клэр.
    - Знаешь, что! – Эвелин от ярости не могла подобрать слова, - в общем не подходи ко мне больше! Видеть тебя не могу.
    [​IMG]
    Тем временем Жаннет навестила Каспера. Она не знала, какой разлад творится дома.
    - Привет. Милый у вас домик, - поприветствовала она племянника.
    [​IMG]
    - Приятно слышать, тетя Жаннет.
    - Ты же знаешь, за чем я приехала?
    - Вы проходите внутрь. Я все подготовил.
    [​IMG]
    Конечно, Жаннет пришла не только повидать племянника. Надо забрать урну Марселин и поставить могилу на семейное кладбище.
    [​IMG]
    Дома так же были дети Фредерика. У Жаннет появилась прекрасная возможность познакомиться с ними.
    [​IMG]
    - У вас замечательный дом. Я рада, что вы так дружно живете. Не стесняйтесь, приходите к нам. Мы все-таки одна семья. И мой брат, ваш отец, был очень для меня дорог.
    [​IMG]
    По дороге обратно Жаннет встретила Жюльена. Брат полностью покрылся сединой.
    [​IMG]
    А на участке прошло первое землетрясение. Хуже всего его перенес Максвелл. Параноик по натуре, он тут же нарисовал в голове всякие страшные причины происходящего. Ведь раньше в этом районе ничего подобного не наблюдалось. С чего вдруг землю начало трясти?
    [​IMG]
    Вечером в гости напросился Рендж. Его встретила Эвелин, забыв переодеть купальник. В целом девушку охватил непонятный страх. Может землетрясение было виновато, а может и какая другая причина.
    [​IMG]
    Симы простояли на улице какое-то время и общались на общие темы. Рендж поведал, что обожает искусство.
    [​IMG]
    Эвелин пригласила гостя за шахматы. Хотя сама еле концентрировалась на игре. Рендж спросил, что девушку беспокоит. Эвелин поначалу не хотела делиться переживаниями. Но слово за слово и вот она уже жалуется на своего одноклассника, что бросил ее ради другой перед выпускным.
    - В этом возрасте мы многого не понимаем. И порой ведёмся на пустышку, не замечая сокровища рядом, - философствовал Рендж. – Уверен, он еще не раз искусает локти.
    [​IMG]
    - Спасибо за поддержку, да только легче не стало.
    Разговор и шахматную партию прервал Максвелл. Ему было не по себе, что его несовершеннолетняя дочь так близко общается с мужчиной, что старше ее в два раза.
    - Кажется вам пора домой. Время позднее. Нам всем рано вставать.
    [​IMG]
    Рендж не стал спорить. За окном уже и правда было темно. Но симу так было обидно покидать этот дом. Покидать Эвелин.
    - Хватит, о чем я думаю. Она мне в дочери годится. То, что она похожа на свою мать, не дает мне повода думать о ней, - причитал он про себя.
    [​IMG]
    Довольный собой Максвелл пошел жарить рыбу. Сидя у костра, он понял, что отжарил бы кое-кого другого мечтает поскорее оказаться в объятиях своей жены.
    [​IMG]
    - Кошечка моя, - только и успел произнести он, как они оба оказались в новой, только сегодня купленной кровати.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Изабелла все-таки встала на коврик. Девушка смирилась, что это вынужденная необходимость.
    - Ну и что, зато я уже стройная и мне не надо потеть как Клэр.
    [​IMG]
    Но в нагрузке девушка переусердствовала, из-за чего ее затошнило.
    [​IMG]
    Алистер проснулся посреди ночи от кошмара. Непонятные существа с черными как ночь глазами и зауженным лицом похитили его из родного дома. Что они хотели сделать мальчик так и не узнал.
    [​IMG]
    Так и не сомкнув глаз, Алистер оделся и вышел на улицу. Гуляние по району неплохо проветривает голову. Тем более можно еще и урожай по дороге собрать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Максвелл тоже не смог уснуть. Его накрыло внезапное желание стать снова отцом.
    [​IMG]
    Изабелла приоделась и вышла приготовить второй в своей жизни завтрак. Первый раз она готовила, когда была еще девчонкой. Не все прошло удачно. Искра попала на руку и оставила неприятное жжение.
    [​IMG]
    Но дискомфорт не помешал приготовить рыбу на палочке.
    [​IMG]
    Утром помирились Клэр и Эвелин. Сестринская связь оказалась сильнее. Они всю ночь проговорили, поплакали, посмеялись и под конец обнялись (не захотела игра вешать им негативные чувства. А раз так, то пусть практически сразу и мирятся)
    [​IMG]
    У них даже родился план как этот день сделать незабываемым для всех четверых.
    - Сначала мы сделаем так, а потом… Они ни за что не забудут этот выпускной, - делилась идеями Клэр.
    [​IMG]
    А пока стоило подготовить торжественную речь. Клэр подошла к микрофону и начала репетировать.
    [​IMG]
    У Максвелла был первый рабочий день на новом месте. Сим надел самый лучший костюм, что нашел в своем гардеробе. Надо было с первых минут показать, что он настроен серьезно.
    [​IMG]
    Отгремел выпускной. Для жителей города он был особенным. Ведь сегодня двери старшей школы, открывшейся не так давно, выпустили первых учеников. В небольшом помещении, напоминающее актовый зал, украшенный собственноручными плакатами с поздравлениями, собрали вчерашних учеников. Больше всего внимания привлекли Клэр и Эвелин как дочери Жаннет. Той женщины, что протолкнула проект школы для подростков. Клэр аж переволновалась. И вместо речи, которую она готовила утром, произнесла какую-то несуразицу. И на вопрос учителя, чем девушке запомнились школьные годы, она ответила, желанием больше никого и никогда не видеть. Учитель так расстроилась, что написала Жаннет письмо, где выразила разочарование.
    Из-за чего Эвелин не дали сказать речь, боясь, что девушка тоже ляпнет что-то эдакое. Подростка такое решение расстроило. Но выбегать на сцену и выхватывать микрофон она все-таки не стала. Зато настроение поднял план, который они наспех с Клэр продумали утром. Он был прост: пронести краску и незаметно нанести пару мазков на стулья, где будет сидеть горе-пара. Благо было заранее известно, куда они сядут. Так организация мероприятия прошла далеко неидеально, никто не заметил кисти в руках учениц, а пара даже не заметила появившиеся мазки на стульях. Зато, когда симы вышли получить аттестат, смеялся весь актовый зал. На спине красовались красные пятна на зеленом платье у девушки и сером костюме парня. Клэр хоть, и сама испачкалась, но осталась довольна проделкой.
    [​IMG]
    У Изабеллы день тоже не прошел без приключений. Если она к экзамену подготовилась, то ее друг положился на авось. Девушка поделилась с ним шпаргалкой, да только сделала тем хуже. Учитель выгнал подростка за дверь и назначил пересдачу. Парень оказался с достоинством и не сдал боевую подругу.
    [​IMG]
    Максвелл принес повышение. Не зря он все выходные тренировался за домашней барной стойкой. Показал кому надо как умеет обращаться с бутылками и бокалами. В перерыве от мытья посуды. Держать сима среди грязных тарелок смысла не было. Поэтому его неофициально поставили на бар с урезанной зарплатой. По документам Максвеллу придется пройти все ступени, прежде чем он станет настоящим барменом.
    [​IMG]
    И как бы хорошо он не крутил бутылками, но основы готовки знать стоило. Поэтому, пока были силы, Максвелл пожарил рыбу и понял, как пользоваться грилем.
    [​IMG]
    Вечером Жаннет поинтересовалась у Клэр по поводу выпускного. Ей не давала покоя записка из школы.
    - Мамочка, не переживай. Я просто переволновалась. Ничего плохого я не имела в виду, - делилась эмоциями Клэр.
    - А с Эвелин, у вас все в порядке? Вы помирились? – беспокойство не отпускало Жаннет.
    - Помирились, еще как помирились. Думаю, нас с ней никто и ничто не разлучит.
    И Клэр наконец-то рассказала матери, что же у них произошло.
    [​IMG]
    Ближе к ночи Жаннет вспомнила про урну, которую принесла с собой. На кладбище место для Марселин было готово.
    [​IMG]
    Смотря на надгробия, женщина с ужасом понимала, что скоро и ее могила будет здесь. Мысли о смерти только заставили волноваться. Чтобы отвлечься, Жаннет ушла рыбачить вместе с сыном. Ловля рыбы неплохо успокаивала и отвлекала от страшных мыслей.
    [​IMG]
    После рыбалки часть семейства заняли места у потухшего костра. Алистер и Изабела делали уроки. Максвелл читал секреты барных напитков.
    [​IMG]
    Вскоре Изабелла пожаловалась матери, что не очень себя чувствует. Жаннет посоветовала сходить на рыбалку или заняться йогой. Девушка на оба предложения резко запротестовала. Тогда Жаннет отвела дочь в небольшое помещение, которое ведет в подвал, и предложила помедитировать:
    - Говорят, что и на этих стульях можно прийти в норму и побороть маразм.
    Изабелла без особого энтузиазма села на один из стульев и через несколько секунд осталась наедине с собой. Спустя десяток вдохов-выдохов девушка успокоилась, ее самочувствие улучшилось, и, о Максис, впервые девушка захотела заняться йогой на коврике.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В эту же ночь (или утро) повзрослели близняшки. Школа позади, теперь их ждала не менее увлекательная взрослая жизнь. Клэр, как истинная папина дочка, с таким упоением слушала его рассказы про котиков, что сама прониклась любовью к этим созданиям. Хотя и видела их только на картинке.
    [​IMG]
    Эвелин же задумалась об окружающей среде. Воздух после катастрофы, конечно, очищается. Но может стоит ему в этом помочь. И желательно задействовать каждого жителя города.
    [​IMG]
    Максвелл в честь рождения дочек приготовил праздничный коктейль. Почти безалкогольный.
    [​IMG]
    Днем, пока готовилась рыба, Эвелин вышла проверить вакансии в газете. Сегодня вновь искали активистов. Девушка поехала по объявлению, в надежде протолкнуть зеленые идеи. Но ее быстро остудили. Оказывается, нужны активисты, что будут кричать наоборот о постройке одного из заводов.
    [​IMG]
    Эвелин аж расстроилась. Но ненадолго. По дороге ей встретился Рендж.
    - Привет, хорошо выглядишь, - сделала она комплимент. Девушке казалось, что сегодня сим выглядит по-особенному прекрасно.
    [​IMG]
    - Спасибо, ты тоже, - Рендж не растерялся. Хотя слегка покраснел.
    [​IMG]
    Пока симы разговаривали ни о чем, девушка поймала себя на мысли, что Рендж ей нравится. Причем не как взрослый друг, у которого можно попросить совет, кем она считала его до этого.
    [​IMG]
    Пока Эвелин мысленно разбиралась, кем она видит себя рядом с ним, Рендж делился рабочими новостями. Что он работает в магазине и продает растения. Не совсем легально правда, зато неплохо зарабатывает (тут демиург активно била себя по рукам, чтобы не тащить в дом сима на вершине карьеры. Все-таки не просто так я зареклась на эту тему. И, если от Джея Скотта я хотя бы внешностью Патрика была довольна, то Максвеллу до сих пор не могу простить такой пролет с генетикой)
    [​IMG]
    Сердце Эвелин бешено заколотилось. Нет, не от того, что у Ренджа есть много денег. Просто девушка наконец-то поняла и приняла симпатию к нему.
    Но прежде, чем объявлять о своей симпатии, стоило выяснить главный вопрос. Как же сложно это спросить. И еще сложнее услышать ответ. Эвелин стояла как вкопанная, пока в ее голове неслись мысли ураганом. А что, если Рендж женат? У него же по-любому есть девушка. И дети. Да, он определенно счастлив со своей семьей. А Эвелин? Она просто милый собеседник, которому не на что рассчитывать.
    - С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил Рендж. Он заметил, как девушка резко замолчала.
    Эвелин тут же вернулась в реальность. Она набрала побольше воздуха и задала этот страшный вопрос. И как приятно было услышать, что у него никого нет.
    - А ты? – спросил Рендж.
    - И я.
    [​IMG]
    Ходить вокруг да около смысла не было. Симы признались друг другу в симпатии.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Я это… это тебе, - сказал сим и протянул девушке розу. Причем самую настоящую, а не ту пластмассу, что обычно дарят друг другу. Эвелин с удовольствием приняла ее. Как же приятно она пахла. Жаль, что ее практически нельзя было сохранить.
    - Ты можешь положить ее в книгу. Роза высохнет, но не исчезнет. И всегда будет напоминать обо мне.
    [​IMG]
    Пришло время прощаться. Эвелин за ужином раз за разом проматывала в голове, все что сегодня произошло. Неужели в этот раз любовь оказалась взаимной? Девушка вспомнила его слова про сокровище, которыми он успокаивал Эвелин. Неужели уже тогда Рендж считал ее таковой? А она даже не подозревала, что понравилась ему.
    [​IMG]
    Романтика пришла не только к Эвелин. Клэр вечером тоже встретила своего принца. Им оказался парень из параллельного класса. В школе он боялся подойти к девушке. Зато сейчас осмелел.
    - Привет Форест. Не ожидала тебя увидеть, - поприветствовала его Клэр.
    [​IMG]
    Парень без лишних слов признался в симпатии. И упомянул, что живет на островах.
    - Если хочешь, я заберу тебя с собой.
    [​IMG]
    Клэр может и хотела, да кто ее отпустит. Зато можно устроить пародию на острова прямо здесь. Благо ночь была тепла. Девушка пригласила парня посидеть у бассейна. Пока он сидел на краю, Клэр быстро сбегала к себе в комнату и переоделась в купальник. Форест потерял дар речи от ее красоты.
    [​IMG]
    Отношения развивались стремительно. Как обычно и принято у детей апокалипсиса. Зачем тратить время на слова, если можно заняться чем-то более приятным?
    [​IMG]
    Форест был безумно рад, что его симпатия оказалась взаимной. Во время поцелуя он покрепче прижал Клэр к себе. Как же было приятно ощущать тепло ее тела. И как же хотелось оказаться еще ближе к ней.
    [​IMG]
    Клэр хотелось того же. Не желая отпускать от себя Фореста, и, не думая о последствиях, девушка незаметно провела парня в комнату. Там молодые закрылись, чтобы никто не мешал. Но что делать дальше?
    - Иди ко мне, - прошептал Форест и Клэр повиновалась.
    [​IMG]
    Выводить гостя пришлось через окно. В гостиной было шумно, Изабелла встала за микрофон. Симы смастерили канат из простыни, с которого Форест и спрыгнул. Благо ничего себе не ушиб.
    [​IMG]
    Эвелин вытащила еще одну газету полуночного издания, где можно было посмотреть вакансию нового дня. Требовался какой-то инженер. Непонятное слово и еще более непонятные требования. Терять было нечего и Эвелин согласилась на вакансию.
    [​IMG]
    К утру привезли странный рабочий агрегат, который нашел свое место в подвале. К нему прилагалась инструкция, написанная от руки, где кратко объяснили суть работы.
    [​IMG]
    А у Максвелла был день рождения. Впервые это событие решили отметить по-особому. Не просто словесно поздравить, а устроить мини-праздник. Максвелл разлил напитки по бокалам.
    [​IMG]
    А все домашние одели свои лучшие наряды. Жаннет тренировала речь на единороге в детской, чтобы не опозориться перед мужем.
    [​IMG]
    Правда все пошло не совсем по плану. Речь так и путалась. Максвелл позвал всех ко столу. Жаннет разозлилась, что не смогла подготовиться лучше. И пришлось ей говорить тост как получится:
    - Дорогой, этот бокал я поднимаю за тебя! С днем рождения любимый! Живи с нами еще долго!
    [​IMG]
    В гости пригласили Каспера и Жюльена. Племянник поздравил Максвелла. А потом к нему подошла Эвелин и позвала в подвал.
    - Смотри, - сказала она, - правда впечатляет?
    [​IMG]
    Каспер осмотрел агрегат.
    - А что это?
    - Сама не знаю, - пожала плечами девушка, - для работы нужно. Зато мне есть чем заняться. А не мух гонять.
    [​IMG]
    А Жюльен был совсем плох. Старость давала о себе знать. Он встал посередине кухни и общался с пустотой, называя ее Марселин. Видимо, подсознательно сим готовился уйти за старшей сестрой.
    [​IMG]
    От общения с «призраком» Жльена отвлек племянник.
    - Дядя Жюльен, поиграй со мной в шахматы, - настаивал Алистер.
    [​IMG]
    Старик согласился. Ему было приятно преподать пару уроков по перемещению фигур.
    - А потом ты съедаешь мего коня и ставишь мат, - делился он мудростью игры.
    [​IMG]
    Эвелин активно готовилась к первому рабочему дню. Помимо работы за агрегатом необходимо научиться программировать. Девушка открыла старые файлы Жюльена и по ним постигала новую для себя науку.
    - Эх, жалко я не успела спросить парочку советов, пока дядя был здесь, - сетовала Эвелин.
    [​IMG]
    После бренчания по клавиатуре, девушка вновь спускалась в подвал. Она даже там раскладушку поставила.
    [​IMG]
    Работа не обходилась без травм. Но девушка не сдавалась.
    [​IMG]
    У остальных членов семьи день прошел спокойнее. Клэр занималась йогой. Так как больше свободных вакансий не было и заняться особо не чем.
    [​IMG]
    Ромео общался со старшим братом, но не Алестером. Тот был в школе. Зато единорог Чарли был отличным собеседником.
    [​IMG]
    Максвелл принес очередное формальное повышение. И еще раз отметил день рождения на работе.
    [​IMG]
    А Изабелла делала уроки. Большего от нее пока не требовалось.
    [​IMG]
    Продолжение следует...
    По району гуляет реинкарнация Аяки Танаки, жены основателя)
    [​IMG]
    И еще в городе точно открылась подпольная киностудия:D
    [​IMG]

     
    dzidzi, Kaila, Inhale и 7 другим нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Проклятая квартира - это и правда ад, у меня у дикарей на Сулани симка смогла закрыть ЖЦ по траволечению только в Гранит Фоллс на общественном участке, домашний гриль полыхал. С едой кстати приноровились использовать кострище для запекания - оно вообще не горит. Ну и мерзкая квартира если честно мое самое нелюбимое, тошнота кроет почти после каждой еды, и с ней ничего не поделать. Так что ты мой герой!
    Она мне так нравится)) просто лапуля, еще и одежда такая удачная, ей очень идет.
    Ааааа что ты со мной делаешь (cwl)
    Хорошо, что сестрички помирились!
    И выпускной прошел на славу)))
    Ничего себе!.. Как человек, только что прошедший флориста, восхищаюсь твоей силой воли! С этой флористикой просто до опупения приходится букеты клепать. Робототехника тоже еще то "удовольствие".
    Ничего себе красавчика отхватила - у Клэр тоже есть от чего потерять дар речи. Рада за девчонок! Быстро они обзавелись кавалерами)
    тем более что работа не ждет (giggle)
    неожиданно!.. и правда очень похожа. Хоть и макияж Аяки не переплюнула :wink_skype:
     
    evklid и Ruby89 нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо) Как оказалось, дискомфорта я боюсь меньше безденежья) Еще иногда прокатывает не доедать порцию как при тухляке. Да и последний теперь они поглощают без зазрения совести, ведь какая разница от чего тошнота придет:mosking:
    Спасибо) Ну КАС мне удружил, конечно. Причем второй раз за династию: сначала девочкам второго поколения одну прическу дал, а теперь девчонкам пятого досталось. А с нарядами я старалась) Ну и хотелось Изабеллу сразу уменьшить в размерах. А там и обоснуй прилетел)
    Да, хотя жалко, немного нереалистично вышло. Слишком быстро помирились. Ну как я написала выше, раз игра им обиду не повесила, то и я больше их поссорить не пыталась. Пусть у них будет особая сестринская связь.
    Поломала голову, думая какую проказу написать, чтобы уж совсем глупо не выглядело)
    Возможно я выстрелила себе в ногу этим) Но реально, сколько можно кого попало тащить. Да и Рендж уже давно взрослым ходит, думаю до старости ему немного осталось. Маразматик в семье не нужен, а тратить и на него зелье молодости не хочется. Вообще не хочется омоложение лишний раз затрагивать.
    Пришел какой-то левый сим, чего бы и с Клэр не свести:D Не будь она копия Максвелла, может и наследницей бы стала с таким ухажером) А так пусть развлекается. И Рендж думаю для Эвелин неплохо подходит, не зря он в последнее время у дома да и просто на районе маячил:)
    Я аж чуть не поперхнулась, когда ее увидела) Жаль Ромео слишком мал, не сведешь их(rofl)
     
    Charrys, evklid и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У тебя наверное много других мудлетов, которые могут перекрывать… а у дикарей на острове это решает, и они выпадают на несколько часов. Ещё повезёт, если автономно прочистят желудок… как-то это переборщ - что у мерзкой квартиры, что у проклятой с пожарами.
    ну на почве общей обиды к одному злодею не так уж и нереалистично, имхо. Тем более всю ночь же отношения выясняли! :mosking:
     
    Ruby89 нравится это.
  14. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Разочарование дня:), но как показывает практика, коврик ей непременно покорится.
    Пока намек понял только Максвелл)))
    Этот агрегат еще и током бьется. Ужасная карьера, у меня от ее прохождения только негативные воспоминания)))
    Хорошо что не пострадал, зачем так рисковать, надо было ночевать остаться:).
     
    Ruby89 нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю близняшек с взрослением и моментальным обретением сердечных привязанностей. Как хорошо, что они своевременно помирились против ветренного кавалера и оторвались на выпускном.:blushing:
    Бедная Изабэлла - никакие хитрости от йоги не спасают. Ничего - ещё проникнется ЗОЖем.:rolleyes:
     
    evklid и Ruby89 нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вполне вероятно. Сейчас я уже не помню, чем еще перекрывала. Точно медитировать садила.
    Поплакали, посмеялись, обнялись и послали его на... небо за звездочкой)
    Да, выхода у барышни нет. Ей бы очень подошло негативное предпочтение, но по правилам обычного апа, даже такое брать нельзя (и слава Максису:D)
    Ну он мужчина опытный плюс параноик:D
    Я вообще не понимаю как ее проходить. В следующей части это будет видно. Вот с ней на вершине надо супруга/гу искать
    А так неинтересно. Это же еще и знакомить придется, а она сама его толком не знает:lol:
    Не повезло ей, что в семье врачей не было. И не пришлось бы на коврике страдать(giggle)
     
    evklid и Pippin_spb нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 44 ч.2
    День рождения прошел, и голова Максвелла полностью покрылась сединой. Не смотря на внешний вид, мужчина ощущал себя вполне молодым и был готов зажигать и развлекать гостей за барной стойкой.
    [​IMG]
    Поэтому, не теряя времени, он уселся за книгу с рецептами экзотических коктейлей.
    [​IMG]
    Клэр подвернулась удача. Из-за открытия новых школ не хватало учителей. А так как девушка имела полное среднее образование, а с недавних пор это стало обязательным условием для хорошей работы, то ее пригласили обучать детей. Клэр без раздумий согласилась.
    [​IMG]
    Ей сразу передали папку с работами учеников, которые надо проверить к понедельнику.
    [​IMG]
    И еще не плохо прокачать навык дебатов, чтобы внезапный спор с учениками не перерос в словесную перепалку. Надо уметь держать лицо и с достоинством выходить из подобных ситуаций. А лучше вообще не допускать. Отличным тренажером послужило зеркало. Девушка смотрела на свое отражение и отвечала на свои же вопросы.
    [​IMG]
    Эвелин тоже без дела не сидела. Чтобы лучше понять, как работает подвальный агрегат, девушка уселась за книгу.
    [​IMG]
    Хоть она написана простым языком, но без специального образования все равно было непросто разобраться в куче схем, которые прослеживались на каждой странице. Но Эвелин была не из ленивых и прилагала все усилия, чтобы хоть что-то понять.
    [​IMG]
    Жанет взяла выходной ради сына. И хоть сегодня было кому с ним сидеть, женщина хотела провести время рядом с ним. Тем более материнское сердце подсказывало, что с малышом что-то не в порядке. Он почему-то куксится, как только видит маму рядом. Симка хотела понять в чем же дело.
    [​IMG]
    Изабелла по совету отца занималась на коврике, настраиваясь на экзамен. Волнение смешалось с чувством неприятия от физической нагрузки. Так и не совладав с эмоциями, девушка пошла в школу.
    [​IMG]
    На участок с неба упал первый в жизни метеорит. По крайней мере именно так его обозвали в местной газете. Огромная глыба упала на участок аккурат рядом с могилами. Хорошо, что ни одна из них не пострадала.
    [​IMG]
    Максввелл не на шутку испугался. Его параноидальный мозг вновь красочно изобразил причины подобного явления. Одна теория была нелепее, но при этом страшнее другой.
    [​IMG]
    Через три часа извержение повторилось. Казалось, будто боги разгневались на людей за то, что те отказываются жить по законам природы, возрождая цивилизацию.
    [​IMG]
    Один из камней загорелся. Даже дождь был не в силах погасить огонь, настолько тот был сильным. И только хрупкая Жанет одолела стихию с помощью огнетушителя, что всегда стоял на страже семьи.
    [​IMG]
    Клэр заперлась у себя в комнате, боясь выйти на улицу. Девушка убедила себя, что в доме гораздо безопасней, и лучше она простоит еще пару-тройку часов перед зеркалом, чем на ее голову упадет этот булыжник с неба.
    [​IMG]
    Днем все успокоилось. Только дождь лил как ненормальный. Как раз из школы вернулись дети. Изабелла сильно переволновалась, что не смогла с первого раза сдать на нужную оценку. Учитель разрешил этот экзамен пересдать на следующей неделе. Правда без последствий не обошлось. Одна из одноклассниц на перемене обсмеяла девушку со своими подругами. Изабелла подобного отношения не стерпела, быстро подошла к зачинщице и дала сильную пощечину. Та в ответ вцепилась в волосы и между девушками завязалась драка. Разнимали их учителя. Пришлось им писать объяснительную за свое поведение.
    [​IMG]
    Эвелин сегодня впервые вышла на работу. Особыми успехами она похвастаться не могла. Особенно, когда не понимаешь, что конкретно от тебя требуется. Вот мама с папой, у них были вполне конкретные цели, они знали к чему шли. Да даже у Клэр все очевидно, учи себе детишек как когда-то учили тебя. А здесь что? Целый день стучать по железякам и видеть, как ничего не работает? Электричества же нет, а энергии от батареек, от которых работает компьютер, не хватало. К тому же, на работу набрали сплошной винегрет. Среди энтузиастов, кому на самом деле было интересно копаться в этих железках были и заблудшие души. Непонятно, зачем они сюда пришли, если вообще ничего не понимают. Даже рабочие книги не открывали. Примерно это и высказала Эвелин, когда они отвлекли ее в очередной раз от работы. Только дома девушка отвлеклась от этих мыслей. К тому же в почтовом ящике ждал сюрприз – среди лепестков роз лежало приглашение от Ренджа сходить как-нибудь в бар.
    [​IMG]
    Окрыленная мыслями о будущем свидании девушка спустилась в подвал и принялась за рабочее задание. Даже усталость куда-то ушла.
    [​IMG]
    В детской Жаннет, которой так и не удалось расположить к себе Ромео, укладывала последнего спать. Как в комнату залетела разъяренная Изабелла. Девушка тяжело дышала, еще и младший брат путался под ногами. Все-таки ситуация с одноклассницей выбила девушку из колеи. Жаннет только хотела посоветовать коврик для йоги, как дочь запротестовала:
    - Нет, я даже слышать про него не хочу! – и со всего размаху ударила по единорогу Чарли. Спустя мгновение девушке полегчало.
    [​IMG]
    Ближе к утру Жаннет спустилась приготовить завтрак. Пока жарилась рыба, женщина прислушалась. Казалось, будто в комнате кто-то есть. И этот кто-то дает неплохие кулинарные советы. Жаннет отвечала невпопад, надеясь, что невидимка проявит себя.
    [​IMG]
    Но в реальности симка просто разговаривала сама с собой. Максвелл, придя на кухню, даже сделал жене замечание.
    - Следи за рыбой, не то пожар начнется, - проворчал он.
    [​IMG]
    Из детей первой к завтраку спустилась Изабелла. Девушка надела шелковую пижаму фиолетового цвета.
    - С добрым утром, мамочка! – пролепетала она.
    [​IMG]
    - Смотрю ты в прекрасном настроении. Решила свои проблемы?
    Изабелла оставила вопрос без ответа.
    [​IMG]
    Тут как раз спустилась Клэр.
    - Сестренка, с добрым утром! Ты отлично выглядишь!
    - Эм, спасибо, - Клэр была явно не готова к такому приятному утру.
    [​IMG]
    Последней спустилась Эвелин. Жаннет с теплотой посмотрела на дочерей. Какие они уже взрослые. Пока они были в сборе, женщина завела серьезный разговор.
    - Зайки мои. Вы знаете, что в нашей семье принято выбирать наследника, что станет главой дома вместе с супругом. Так случилось, что эта честь выпала мне. Теперь надо подумать кто из вас готов принять на себя эту ношу.
    - А какие привилегии у наследника? – спросила Изабелла, жуя остывшую рыбу.
    - Ну… - Жаннет задумалась, - вести дом, ухаживать за могилками, устанавливать свои правила. Ну и, конечно, рожать как можно больше детей и никуда отсюда не уезжать.
    - О нет, я пас, - запротестовала Изабелла. – Даже представить не могу, чтобы меня окружала куча детей. Я мечтаю об известности и хочу путешествовать.
    - Я тоже не возьму эту ношу, - сказала Клэр. – Я хочу жить отдельно, как только это станет возможным.
    - Эвелин, а что насчет тебя? – обратилась мать к третьей дочери.
    Девушка посмотрела на нее с недоумением.
    - Мам, у нас же еще младшие братья есть. Вот пусть они между собой и решат, кто наследником станет. А я тоже не хочу.
    [​IMG]
    Вскоре все разошлись кроме Эвелин и Изабеллы. Последняя помнила, как старшая сестра еще в младшей школе встала на защиту и еще раз попросила совет.
    - Скажи, что мне делать? Почему никто не хочет со мной дружить?
    - Просто будь такой же дружелюбной, какой ты была сейчас. Но держи ухо в остро. Да, и не ведись на красивых парней, а то они любят поступать подло, - поделилась мыслями Эвелин, вспомнив свой горький опыт первых отношений.
    [​IMG]
    Субботняя погода была на удивление прекрасна. На улице было настолько тепло, что жители поскидывали с себя пальто и куртки. А на пруду свободного места не было, все прибежали рыбачить.
    [​IMG]
    Эвелин обратила внимание на это безумие и ушла в подвал. Ее там ждал рабочий агрегат. Что-то я не поняла, как выполнить д/з. Сказано, что надо экспериментировать, я экспериментирую, а не засчитывается (
    [​IMG]
    Клэр тоже сидела дома. Она разговаривала со всеми зеркалами дома. Из ванны ее приходилось аж выгонять, а то ее спор сама с собой неприлично затягивался.
    [​IMG]
    Днем снова затянуло небо и пошел дождь с грозой. Ромео прятался в детской среди кубиков. Жаннет пришла проведать сына. Тот от страха даже забыл на время про обиду на маму и спокойно сидел в ее присутствии.
    [​IMG]
    Вечером затрясло землю. Эвелин как раз спускалась на улицу, когда дрожь застала ее на лестнице.
    [​IMG]
    Девушка посмотрела в окно. Вроде все успокоилось. Поэтому на свой страх она вышла из дома. Гуляя по улице, Эвелин встретила неприятную знакомую. Ту самую одноклассницу, которую выбрал Кевин для выпускного. Девушку звали Стейси, прям отличное имя для легкомысленной разлучницы.
    - Ну здравствуй, лама! – Эвелин не смогла отказать себе в удовольствии подколоть.
    [​IMG]
    - Ну как, отстирала свое платье от краски?
    - А, это ты, - Стейси притворилась, что изначально не узнала собеседницу. – Нет, выбросила. А ты все по Кевину сохнешь? Не можешь смириться, что он выбрал меня?
    [​IMG]
    Эвелин рассмеялась.
    - Да только такая селедка как ты и может ему понравиться!
    [​IMG]
    - А я жалею только об одном, что вообще потратила на этого индюка время. – Эвелин подошла ближе и сказала чуть тише, - Смотри, как бы он и тебя не бортанул, лама.
    [​IMG]
    Пока дочь выясняла отношения с бывшей соперницей, Жаннет тоже гуляла по району. До женщины долетела весть о смерти одной из вкладчиц в благотворительный фонд. Как же тяжело осознавать, что жизнь не вечна. Смотря на землю, Жаннет чуть не врезалась в сима.
    - Ой, осторожней, – прозвучал низкий мужской голос.
    Жаннет подняла глаза. Сим ей казался подозрительно знакомым.
    [​IMG]
    - Меня зовут Родрик. Сам я не отсюда, но говорят в этом городе жили мои дед и прадед. И даже где-то стоят их могилы.
    Пока он говорил, Жаннет внимательно следила за его мимикой. Внезапно она все поняла. В памяти возникли образы Сергио и Ренли, дальних предков, которых девушка застала в виде призраков, пока те не исчезли. Родрик сильно был на них похож.
    - А я Жаннет. Жаннет Георан.
    Теперь пришла очередь радоваться юноше.
    - Георан? Правда? А вы знали моего деда Ренли? Или его отца? – с надеждой спросил он.
    - Нет, - с сожалением ответила женщина. – Они умерли задолго до моего рождения. Я только знаю, что у Ренли было два сына, Мэтью и Гектор.
    - Да, Мэтью – мой отец. А Гектор дядя.
    - Так вот. Твоего отца я ни разу не видела. За все время он не появился в нашем городе. А Гектор часто наведывался.
    Родрик сиял от счастья. Он не подозревал, что удача встретить родных так быстро к нему повернется. А еще и таких симпатичных родных. Не смотря на свой возраст, Жаннет выглядела достаточно молодо и привлекательно. Родрик сначала сделал комплимент, а затем внезапно достал пластиковую розу, которую принято дарить тем, кто тебе нравится.
    [​IMG]
    Жаннет приняла подарок, но вся ее мимика говорила, что это было лишним.
    - Спасибо, но давай помнить, что мы родственники. Хоть и дальние. К тому же я замужем, и люблю мужа. А так заходи в гости. Мы всегда рады всем Георанам.
    [​IMG]
    Ближе к полуночи вернулся Максвелл. Его тоже посетила удача. Наконец-то тот официально стал барменом, хоть и самым простым. Главное, что должность на бумаге и по факту совпадают.
    [​IMG]
    Ночью детям приснился кошмар из-за грозы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пацаны сели в гостиной, чтобы успокоить друг друга. Алистер рассказал, что ожидает Ромео в школе, как тот туда пойдет.
    - Потом берешь мешок с мусором и кидаешь в окно, - делился мальчик самым главным.
    [​IMG]
    На Жаннет гроза влияла по-своему. Женщина вышла на улицу в чем мать родила, чтобы полностью отдаться стихии. Простояла она там несколько часов.
    [​IMG]
    Эвелин тоже не спалось. Ей приснилось, что кукла, которую она изобрела на рабочем станке, начала за девушкой пристально следить. Жуть какая.
    [​IMG]
    Этот сон повлиял на решение сменить работу. Все равно не ясно, зачем она туда ходит. Хорошо, что в ящике лежала вечерняя газета, где висела вакансия на завтра. Объявление выглядело как глупая шутка. Оказывается, в городе каким-то образом провели маленькую локальную сеть для избранных, работающей на честном слове. И искали добровольца, который постоянно будет грузить картинки и писать текст. Это нужно, чтобы в будущем изобрести настоящую социальную сеть для всех жителей. Эвелин согласилась быть этим добровольцем. Тут хотя бы понятна цель. И не нужно создавать следящих кукол.
    [​IMG]
    Она загрузила нужную программу и попыталась выставить картинку с изображением города. Первая попытка оказалась неудачной. Вместо зданий с экрана смотрели сплошные пиксели. Не хватило скорости локалки для нормальной загрузки.
    [​IMG]
    И сам компьютер не выдержал такого напряжения.
    [​IMG]
    Пришлось чинить.
    [​IMG]
    А Жаннет все ходила в трауре. Изабелла заметила, что с матерью что-то случилось. Но та не могла объяснить причину своего настроения. Изабелла как могла пыталась взбодрить женщину.
    [​IMG]
    Внимание и забота дочери помогли. Жизнь вновь заиграла красками. Еще и зима пришла в город. Значит дожди прекратятся и странное поведение тоже.
    - Посмотри какая радуга за окном, не каждый день такую увидишь, - Изабелла использовала все известные ей техники для поднятия настроения.
    - Правда? Сейчас гляну.
    [​IMG]
    Клэр после пробуждения первым делом поговорила с зеркалом.
    [​IMG]
    Затем спустилась на завтрак. Там ее встретила Эвелин.
    - О, сестра, привет. Тебя так редко увидишь, я даже подумала, не уехала ли ты.
    - Нет, куда я сейчас уеду, долг перед семьей превыше всего, - засмущалась Клэр.
    - Кстати, ты не поверишь, кого я вчера встретила… - и Эвелин рассказала сестре о встрече со Стейси.
    [​IMG]
    Пока она описывала нелепый наряд соперницы, мельком заметила знакомую фигуру в окне. Рендж гулял неподалеку. Эвелин радостная выбежала к нему.
    [​IMG]
    - Я храню твою розу и лепестки в одной из книг, - сказала с нежностью девушка.
    - Значит, ты получила мое приглашение? Ну что, может сходим в бар?
    [​IMG]
    Но у Эвелин были другие планы. Гораздо серьезнее. Надо представить Ренджа официально семье. И она пригласила мужчину в гости.
    [​IMG]
    Смотрины провели в столовой.
    - Мам, пап, вы же знаете Ренджа? Так вот, мы с ним встречаемся.
    [​IMG]
    - Просто встречаетесь или у все все серьезно? – уточнил Максвелл.
    - Конечно серьезно, пап.
    [​IMG]
    - Я бы хотел попросить руки вашей дочери. Я люблю ее и хочу сделать ее своей женой, - со всей серьезностью проговорил Рендж.
    - Ну, я не вижу причин для препятствий, - спокойно сказала Жаннет. – А ты дорогой?
    - Раз у них все взаимно, то я не против, - бодро ответил Максвелл. Его, конечно, смущала разница в возрасте между ними. Но он и сам был не молод, когда встретил Жаннет. И это не помешало построить крепкую семью.
    [​IMG]
    - Ну и отлично, - поставила точку в разговоре Эвилин и повела Ренджа в свою комнату. Раз все в курсе их отношений, а свадьба всего лишь вопрос времени, то можно заняться чем-то более приятным.
    [​IMG]
    Изабелла все это время занималась на коврике. Она себя успокаивала, что скоро эти занятия закончатся и больше не придется лишний раз потеть. А сейчас можно прерваться на еду. В животе неприятно заурчало.
    [​IMG]
    Костер поддался не с первого раза. Хорошо хоть пальто не загорелось от искры.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Только кусок в горло не лез.
    - Мам, кажется я заболела, - простонала Изабелла.
    [​IMG]
    - Тогда тебе надо вздремнуть. Если завтра не станет лучше, то можешь не ходить в школу.
    [​IMG]
    - Спасибо, мамочка! Ты самая лучшая, - Изабелла обняла Жаннет.
    [​IMG]
    Ближе к ночи окрыленная после встречи с Ренджем Эвелин загрузила еще раз картинку в сеть. Видимо связь наладили, и картинка города загрузилась без проблем.
    [​IMG]
    Жаннет еще неделю проходит в стадии зрелости, а потом и к ней придет старость.
    [​IMG]

    Максвелл продолжает бороться за ЖЦ на закате жизни. Идет пока бодро. Может в пн возьмет очередное повышение и не попадет на 3 выходных подряд.
    [​IMG]

    Клэр готова к первому рабочему дню. Пока при помощи зеркала неплохо качаются дебаты. Надеюсь дальше пойдет не хуже.
    [​IMG]

    Эвелин пришлось сменить профессию. Сейчас я плохо помню те негативные эмоции, которые испытала от той профы. В основном выбесило, что не засчитывалось дз. Сомневаюсь, что в пн выпадет другое направление в соц сетях (да и во вторник тоже), так что будем снимать, что есть.
    [​IMG]

    Изабелле еще неделю ходить в школу. Смотрю у нее почти прокачан контроль над эмоциями, надо докачать.
    [​IMG]

    Алистера на следующей неделе ждет старшая школа. В принципе он к ней готов.
    [​IMG]

    И, наконец, Ромео. Уже в пн он повзрослеет до школьника.
    [​IMG]
     
    dzidzi, Inhale, Lora и 5 другим нравится это.
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Молодец, позитивно ко всему относится.
    Университетская тоже профессия, дебаты так сложно с трибуны изучать. Но Вы смотрю с помощью зеркала учились, кажется легче все шло.
    Да от него только красные (прибитые пальцы) и ошалелые мудлеты, читай-не читай.
    Капризничает, разве можно на маму сердиться. Глубокая обида из ниоткуда появляется, тоже чего-то намудрили разработчики.
    Каждое утро также надо, тогда привыкнет)))
    У Вас тоже наверное уже весь город - родня:).
    Это даже к лучшему, карьеры универа ужасны, не могу перестать повторять:D.
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    До 5-й ступени вообще проблем не заметила. А как дальше пойдет, пока не знаю
    И не говори. Сплошное разочарование, а не профессия
    Да, намудрили. Я знаю, откуда она вылезла - Жаннет попыталась обнять, когда малыш не в настроении был. И все, обида, надеюсь не на всю жизнь)
    Не, Изабелла не сможет. По мне она такая врединка) А остальные члены семьи не догадаются с утра всех комплиментами осыпать)
    Наоборот) я не сильно своих размножаю) В дереве можно увидеть актуальных потомков, кто сейчас есть в игре
     
    evklid нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Каждый раз смотрю на эти камни и жалею, что они не могут например разрушить стену... :Dа вообще круто упало, прямо на кладбище.
    :D надо же, у меня призраки ни разу не присоединялись к готовке.
    Какие радужные перспективы! :D видимо, желающих на наследство среди дочерей не будет, пусть всем заправляет будущая жена младшего брата))
    У меня эту профу проходит Харлон Старк, там как-то странно - "не начато" довольно долго висит, а потом разом выполняется. А еще он то и дело норовит удрать к баскетбольному кольцу, так что приходится несколько действий в ряд ставить. Вообще конечно ужасно нудная штука, а прокачать надо кучу всего, фан падает, током бьет... жуть.
    Рада, что в итоге ты сменила для Эвелин призвание, но рано или поздно к инженеру придется вернуться.
    Ну ничоси, это он сам выкатил розу?
    Очень классный скрин! Как много во взгляде Жаннет - и смущение, и радость, а может быть даже надежда, но... Она порядочная женщина :D может есть смысл познакомить симпатичного Родрика с одной из дочерей?
     
    Tauc, evklid и Ruby89 нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А я наоборот каждый раз волнуюсь, что что-нибудь снесут) Или спалят)
    Не, ну реально особо сильных привилегий нет, особенно, когда дороги для переезда открыты)
    Да, я не в восторге от неё. Может после снятой Науки чуть проще будет, хотя бы психологически)
    Да) Каждый раз радуюсь таким моментам)
    Спасибо) Самой нравится
    Если только Изабеллу) А так в касе если что ему ребенка сделаю, чтобы внешность не терять. Хотя сим не особо симпатичный на самом деле)
     
    evklid и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей